Кто владеет информацией,
владеет миром

А вот это уже феодализм: олигархи возглавят восточные области Украины

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 65

А вот это уже феодализм: олигархи возглавят восточные области Украины

По данным «Украинской правды», совладелец «Индустриального союза Донбасса» Сергей Тарута согласился стать главой Донецкой областной администрации. Как пишет газета со ссылкой на анонимный источник в Верховной Раде, назначение предпринимателя на должность председателя обладминистрации было согласовано на совещании, начавшемся в парламенте 1 марта около 23:00 по местному времени (1:00 2 марта по Москве), при участии временного президента Украины Александра Турчинова, главы правительства Арсения Яценюка, а также бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. 

В то же время украинский миллиардер Игорь Коломойский сообщил ТСН о готовности возглавить Днепропетровскую область. 

Как сообщил телеканалу один из лидеров украинских оппозиционных выступлений Юрий Луценко, аналогичные переговоры ведутся и с другими украинскими бизнесменами по поводу других юго-восточных областей Украины для стабилизации ситуации в регионе.

- Тут даже комментировать нечего, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Крупному бизнесу фактически отдают "в кормление" мятежные регионы в обмен на подавление нелояльных Киеву настроений. То, что Украина вся принадлежит нескольким олигархическим кланам никакой не секрет. Но впервые открыто это признается на государственном уровне - по сути, Киев раздает "ярлыки на княжение". Олигархи располагают своими частными армиями, не очень большими, но хорошо вооруженными и оплачиваемыми. После введения этих княжений о гражданском протесте говорить, видимо, не придется. Приватизация государственной власти - это что вообще? В своем ли уме эти "европейцы"?



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А тем временем у нас в России - установлен
рабовладельческий паханат написал 02.03.2014 13:28
если ты богатый вор чиновник или убийца судья или насильник полицай - ты хозяин рабов - народа оккупаированной и превращенной в концлагерь страны.
если собрать все законы фашистов карателей - по которым ИМ МОЖНО ВСЁ ЧТО УГОДНО - А РАБАМ ТОЛЬКО СМЕРТЬ ИЛИ ТЮРЬМА (на худой конец, отберут все что захотят ВСЁ ОТ ХАТЫ ДО ЖЕНЫ И ДЕТЕЙ) а потом убьют или в тюрьму - где все равно убьют.
РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ ПАХАНАТ - ЭТО братская могила человечества.
к сожалению - этого не понимают 90% рабов и 99% карателей т.н. КАПО
.
Капо – это привилегированный заключенный в концлагерях фашистской Германии, работавший на администрацию и следящий за повседневной жизнью простых заключенных. Капо выполняли функции надзирателя.
.
http://holocaustrevisionism.blogspot.ro/2012/06/blog-post_4111.html
Re: Власть- миллионам, а не миллионерам!
В. Жуков написал 02.03.2014 13:24
Таджикские наркомигранты за 2013 год только отослали в Таджикию 300 миллиардов долларов.
Эти деньги могли быть потрачены на детские сады, школы, медицину, пенсии старикам, науку, на оборону. наконец. Этого не случилось.
Re: Re: Re: рЫдактору
Алекс написал 02.03.2014 13:22
Тогда уж и газовую трубу заваривайте....ну а мы это тоже сделаем со своей стороны
Тем быстрее будет революционная ситуация
Ешрим написал 02.03.2014 13:13
Да, это так. Но помните: феодально-капиталиститческий способ производства НЕЭФФЕКТИВЕН, он основан на выкачивании ресурсов из рабочего класса, не давая взамен ничего. Поэтому кровососы-коломойские и прочие доведут всех людей до "момента истины", когда "пролетариату будет нечего терять, кроме своих цепей". И никакие платные частные армии не спасут кровопийц от народного гнева. Народ на Украине и так уже мало чего боится.
Re: Re: рЫдактору
.Светослав написал 02.03.2014 13:08
Г-н рЫдактор, а нам казалось что у России есть мозг, а на деле оказывается что нет. Незнакома она с ним. В существующих условиях войны важно единоначалие и ресурсы, а они у олигархов как раз есть, как и стремелние сохранить целостность Украины.
.
Ну, и как вывод -- никакие договоры с Пидарашкой не стОят бумаги, на которой написаны. Посему: базы НАТО, бетонный забор, колючка под напряжением, КСП и драконовский визовый режим -- иначе с "братьями" жизть в мире не получается.
.
А ыв гребитесь в своей азиопе как сами знаете.
.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 13:04
продолжение рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье (02.03.2014 12:55)
Более дебильного поведения,чем поведение Севастопольцев трудно представить.Севастополь-100% сидит на шее бюджета Украины(даже не Симферополя),но Киева и
жить "за свои"просто не в состоянии.Ну хорошо-Януковичу мозгов не хватило объяснить реалии,но руководство города куда смотрело?Кстати бюджет Запорожья =бюджету Киева,с
учетом разницы в населении.Вот примерно так.
Извините тов. Гл.редактор......
Влад из Питера написал 02.03.2014 13:03
......позвольте поправить "В своем ли уме эти "европейцы"?"- это укропейцы.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 12:55
Вы бы лучше спросили,тогда проще было-бы.Существует областной совет-100% выборный и
именно оный совет имеет реальную и финансовую власть(формирует бюджет региона и т.д)и руководитель оного совета выборный.Власть губернатора-100%представительская и имеет "вес" только в одном случае-реализации в регионе крупных нац.проектов финансируемых из федерального бюджета.В Запорожье-это в первую очередь мостовые переходы через Днепр(остальное мелочи).Все руководство мвд,налоговой и т.д назначается из федерального центра.Кстати именно поэтому руководство(реальное Крыма)не хочет автономии,ибо жить"за свои"Крым не в состоянии,а просить деньги у
федерального центра в таком случае не получится.
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 02.03.2014 12:31
Дмитрий, мне казалось, что революция, которая хотя бы формально произошла ради идеалов свободы и демократии, должны была бы ввести выборность губернаторов, а не назначения "князьями" лиц, которым "и так все принадлежит.
Или мне показалось, что майдан выступал против олигархов? Мне послышалось? А вы тогда шутили, Дмитрий?
А тут феодалов, которым "и так все принадлежит", наделяют правом карать и миловать? Свобода, чо:))
На фоне такой свободы даже Путин демократ - во всяком случае, в Севастополе впервые за 12 лет выборный мэр, в Симферополе - избранное, а не назначенное правительство.
Осталось только дождаться, когда Путин будет считать братским не только украинский, но и русский народ.
Re: Какая трагедия, феодализм, млин.
...(настоящий) написал 02.03.2014 12:23
Ну да, раздать олигархом по региону - это ж демократия, чо))
И о людях подумать надо - пока душ по 300, думаю, хватит.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 12:06
Ну как всегда фантазия в стиле Калашникова.Крупному бизнесу и так принадлежат все
предприятия в данных регионах(продаваемые ранее),а данные назначения,несомненно сильный ход,ибо данные люди,а это Кроме Таруты, и Коломойского еще
и Ярославский в Харькове-пользуются уважением среди своих сограждан и исключат всякую возможность глупых слухов,кстати еще и еврей Коломойский руководитель всееврейского когресса ЕС.Это к вопросу о фашистах.
А тем временем у нас в России
Станислав А. написал 02.03.2014 12:02

Депутаты внесли на рассмотрение закон, действующий в годы войны у фашистов на оккупированных территориях Беларуси Украины и России. По этому закону полицаи имеют право останавливать и задерживать граждан, если им показалось что у них красное лицо или неуверенная походка или нарушена координация движений. На нашей территории, на территории Россиии, сегодня, сейчас наступает фашистский комендантский час, круглосуточно и круглогодично!
(без названия)
Троцкист написал 02.03.2014 11:32
Я вас умоляю!
Какая трагедия, феодализм, млин.
В стране с расшатанными нервами и падающей экономикой нужно навести элементарный порядок.
Кого ставить во главе региона?
Кличко что ли?
Бьет по голове он замечательно, но в экономике ведь дуб-дубом.
Для начала весь хаос нужно разрулить.
Re: Товарищ Маузер (02.03.2014 10:00)
Господин Гаубица написал 02.03.2014 10:36
Рыло хохлятское, иди записывайся в отряд Бандеровских Боевых Свиней и не мычи тут питеристическим голоском.
Твое место параша.
(без названия)
Товарищ Маузер написал 02.03.2014 10:00
Это очень интересно!
Но хотелось бы знать: а что у нас? Как с этим в рашке дела обстоят?
Я ж не на Украине живу, не в Чили, не в Анголе... Меня больше всего интересует то, когда фашизм здесь, в России, побежден будет!
Или, как всегда, будем думать о братских народах, полностью наплевав на свой?
Мир хижинам, война дворцам!
Фил написал 02.03.2014 09:12
Власть- миллионам, а не миллионерам!
- Naturalist
Фил написал 02.03.2014 08:45
Правильно.И этого врага зовут Буржуем!
(без названия)
Naturalist написал 02.03.2014 08:31
У русских и украинцев один враг, но чтобы до них это не дошло их стравливают между собой.
Не рой другому яму
Cool написал 02.03.2014 08:18
Как это мило: наши отечественные борцы с "оккупационным режимом" плечом к плечу с Путиным, Матвиенко, Абрамовичем, Дерипаской и компанией научат украинцев, как бороться с олигархией... Не берусь предсказывать, чем и когда кончится крымская авантюра. Ясно только, что рано или поздно, наши "патриоты" - левые националисты, которые восхищаются сейчас Путиным, - сами окажутся в тех "фильтрационных лагерях", что готовятся для противников режима.
для решений есть десант и спецназ
- наблюдатель- написал 02.03.2014 07:49
Россия в глазах Запада (включая Запад Украины) всегда будет главным виновником всего на свете, что бы они ни делала.
- сначала дождаться гуманитарной катастрофы, погромов всех кто не любит Бандеру, а потом уже делать шаги.
Бесполезны против автоматов и бит майданистых бит решительные заявления Лаврова
- Думаю, что США давно бы ввела войска в Крым в аналогичной ситуации при малейшей угрозе для американцев. Что она и делала на протяжении истории не раз.
- Поляризации не будет. Кризис просто проявит существующий раскол - а сша зассут-
- Запад сделал вид, что не знал и не знает никакого Януковича (Каддафи, Асада далее без остановки). Не впадаю в юридический фетишизм. Легитимность и легальность хороши, если за ними есть десант и спецназ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы