Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фотофакт: поднявший триколор в Харькове москвич позирует в нацистской форме
Киевлянин написал 02.03.2014 18:41
http://charter97.org/ru/news/2014/3/2/88783/
-Кудрев- (02.03.2014 18:38
TY написал 02.03.2014 18:40
Они ВСЕ УЖЕ под Россией!А ты онанируй, може полегчает
Re: Re: Кудреву
RTTYY написал 02.03.2014 18:38
Пидорок! Бежи домой Русская солдатня твою маму в попу употребляет. ПИДРИОТЫ ОКРАИНЫ! Все на защиту Хохлацких Задниц!
Сала Хероям! Повернемся к Русским солдатам Задом! Хероям Сала!!!
Re: Украинские части в Крыму
-Кудрев- написал 02.03.2014 18:38
Вранье! НИ ОДНА часть Украинских ВС не перешла на сторону оккупационного режима, офицеры и все военнослужащие приняли единогласное решение защищаться до последнего патрона. Оккупанты уйдут с Нашей Земли! Геббельсовская кремлевская пропаганда рассчитывает посеять панику среди населения Крыма, лишенного источников реальной информации о реальном положении вещей. Уже испробованы все приемы, давно известные, но по причины умственной неполноценности и морального уродства, они продолжают использоватьмся вновь и вновь. Четко по завещанюя учителя кремлевских пропагандонов - доктора Геббельса -- "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят". Новый "Нюрнбергский процесс" над кремлевскими преступниками не за горами...
Украинские военные пресекли попытку захвата оружия российским спецназом (Видео)
Киевлянин написал 02.03.2014 18:38
http://charter97.org/ru/news/2014/3/2/88788/
Никаких войск самообороны в Крыму нет - это спецназ ГРУ РФ. Военная агрессия уже фактически идет, просто не афишируется.
Насчет РИА "Новости":
"Не читайте перед обедом советских газет - это вредит пищеварению"
Re: Re: Украинские части в Крыму
Пофигист 300 написал 02.03.2014 18:37
Украинские источники сплошное вранье.Тут многие бандеровцев за руку хватают.
Флот Украины
Пофигист 300 написал 02.03.2014 18:35
Около десяти кораблей Черноморского флота Украины покинули базу в Севастополе в течение последних суток
Об этом со ссылкой на источник в администрации Крыма сообщает РИА Новости.
"В течение последних суток порядка 10 кораблей покинули базу в Севастополе без какого-либо принуждения со стороны администрации Крымской автономии. Половина кораблей впоследствии вернулись на базу в Севастополе из-за поломок", — сообщил источник.
Re: Украинские части в Крыму
Сергей написал 02.03.2014 18:33
русский "источник" это помойная яма рамблер
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФ---+.канДальССкий написал 02.03.2014 18:33
==="Россиянам, поддерживающим Кремль - -Кудрев-"=== какло/кудрявая
_______________________________________________________________________________________
когда читаешь этих оПездолов мЫть/кудрявых/отсосалов, то невольно понимаешь в чЁм наше отличие от этих мурамоев:
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.
Re: Дмитрий г.Запорожье (02.03.2014 18:22)
TY написал 02.03.2014 18:32
Убогий, там написано про Киев а про Запорожье НИ СЛОВА! Я же говорю заврался ты с горя.
Re: Кудреву
-Кудреву- написал 02.03.2014 18:32
Да, к этому все идет, и нынешние события только ускорят уже существующий тренд. Объединение всех трех православных церквей Украины, и создание единой автокефальной поместной церкви - вопрос времени. Это решение будет единогласно поддержано всеми православными церквями мира, сколь бы ни бесновался Гундяйчик. Я сейчас благоразумно не стану обсуждать интеллектуальные способности кацапского населения России, нужно принять во внимание века сознательного отрицательного отбора, подавления и унижения. Просто выжить в таких условиях непросто (каламбур, хе-хе), не говоря уже о способности трезво и критично относиться к политике и уметь самостоятельно мыслить... Бог им судья... Они по-прежнему олицетворяют государство с "первым лицом", и так из века в век. И считают такое положение вещей венцом развития. И искренне недоумевают, почему это такие смешные и нелепые хохлы думают иначе, И которые готовы головы сложить ради доказательства того, что может и ДОЛЖНО БЫТЬ ИНАЧЕ (вот даже Толя Баранов назвал погибших на Майдане героями (Спасибо!), но при этом кончеными дураками. Т.е. даже он - НЕ ПОНИМАЕТ! Любая бродячая собака выше и достойнее Толи Баранова, ибо ценит свободу дороже цепи, Хотя цепь предполагает ежедневную бесплатную миску каши некоторую безопастность). Они РЕАЛЬНО ДРУГИЕ, и переубедить их - напрасная трата времени и сил. Их даже смерти их детей не способны переубедить, я жил там, знаю, о чем говорю...
Украине ПИЗДЕЦЦЦЦЦЦЦ!!!!!
Х-перт написал 02.03.2014 18:31
После долгих совещаний британские ученые пришли к выводу, что Украине пришел Пиздец! Большая часть бывшей Окраины вновь станет Малороссией, т.сказать вернется до мамкиной титьки. Та часть что поменьше повы-ебывается, повы-ебывается потом жрать захочет и тоже прибежит проситься на правах союзной республики, но вот хyй! Максимум статус губернии или пошли в ж0пу! Хохлятский язык не будет запрещен, но окажется деревенским и непрестижным, останется только в произведениях Т.шевченко, ибо больше он наXуй никому не нужен. Оле-оле-оле-оле окраина в говне!
Украинские части в Крыму
Пофигист 300 написал 02.03.2014 18:30
Дислоцированные в Крыму украинские военнослужащие перешли на сторону крымских властей без единого выстрела, сообщил РИА Новости источник в органах власти Крыма.
"В течение сегодняшнего дня большинство военнослужащих вооруженных сил Украины, дислоцированных в Крыму, перешло на сторону властей крымской автономии, при этом переход был абсолютно мирным, без единого выстрела как со стороны военных, так и со стороны сил самообороны", — сказал источник.
Источник также отметил, что некоторые военнослужащие просто сбежали, некоторые написали рапорты об увольнении, но большинство перешло на сторону администрации. Он также сообщил, что в ближайшее время перешедшие военные будут приведены к присяге властями крымской автономии. Сегодня же состоится встреча властей автономии с перешедшими на их сторону военными.
Митинг в Москве
Пофигист 300 написал 02.03.2014 18:25
На митинг против майдана собралось порядка 20-30 тыс.человек, но погода плохая идет небольшой снег и похолодало.Да и воскресенье, завтра на работу, я не поехал честно скажу.
(без названия)
Сергей написал 02.03.2014 18:24
радует одно что даже те украинцы которые поддерживали путина теперь повернулись к нему задом.
Когда в твой дом ворвалась бешеная собака. Глупо бежать и вывешивать на балконе банер " Защищайте бездомных животных"
Крымские татары стали «живым щитом» перед российским спецназом в Керчи
Киевлянин написал 02.03.2014 18:22
http://charter97.org/ru/news/2014/3/2/88797/
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 18:22
GHH
Так тебе идиоту ссылку предоставили.Какие тебе еще факты нужны?А зачем нам войну начинать?Мы Вас уродов агрессорами сделали и теперь с Вами будет мировое сообщество разбираться.Вот с помощью НАТО и США мы и намерены защить свою стану.а потом присоединиться к НАТО и компенсировать свои убытки за Ваш счет.У Вас кстати в ЕС и США только в деньгах $ 1 трл.не считая недвижимости и прочих активов.У Путина дочь в Голландии и много еще чего.так то глупый кацап.
ХОХЛАМ ПИЗДЕЦ
РОССИИ СЛАВА! написал 02.03.2014 18:22
ХОХЛОЖОПЫЕ МАЙДАНУТЫЕ ПИДОРАСЫ - РОССИЯ ИДЁТ!
МЫ, РУССКИЕ, ХОТИМ ЧТО БЫ ВЫ НАЧАЛИ ВОЕВАТЬ!
НО ВЫ НЕ БУДЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО ТУПЫЕ ТРУСЫ!
Кудрев- (02.03.2014 17:57)
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 18:14
Я пока не ухал еще.Критика принята.//Вот и я тоже остался - сказали, что стар уже (49-й пошел), хоть и состоял в литерной команде. Но для ополчения сгожусь... //Понятно.Я вот только понять одного не могу кого вы защищаете?К вам еще ни кто не влез и наши танки вам там страну не разфигачели,про самолеты помалкиваю .У вас куча наемников среди них штатовцы уроды ,немчура и свинья пшеки.Это вы хотите войны убивать русских верезать нас и прочее.Пока в Крыму только спецназ.А пидоры запада заверещали уже почитайте поисковик.Зря вы так.Идите срочно НАТО зовите и кричите" споможите нас русские мочуть".
(без названия)
Шарага41 написал 02.03.2014 18:13
Друзья, есть старинная народная мудрость: худой мир лучше доброй ссоры. А еще можно напомнить у кого будут при этом трещать чубы! В своей-то стране никак не можем разобраться и навести мало-мальский порядок. По моему сейчас как никогда необходима трезвая и дальновидная политика, а именно:1- категорически отказаться от одностороннего военного вмешательста во внутренние дела суверенного гоударства.2- выступить с призывом создания под эгидой ООН международных миротворческих сил для защиты в Украине не только русского, но и всего мирного населения от бандитов и мародеров.3-всемерно наращивать информационно-пропагандистскую кампанию и по поддержке русских и по созданию нормальных условий проведения свободных демократических выборов в стране. Ну а там уж как народ решит - так, значит, тому и быть.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы