Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Монгол-бурятская война" с Украиной
Владимир Алексеевич написал 02.03.2014 19:49
10 декабря 1610 года Лжедмитрий II был убит. Из Троице-Сергиевской лавры на Русь шли воззвания о помощи. Монах Авраамий Палицин красноречиво описывал бедствия Русской земли:"Отечество-писал он- терзали более свои, нежели иноземцы:наставниками и предводителями ляхов были наши изменники. С оружием в руках ляхи только глядели на безумное междоусобие и смеялись. Оберегая их в опасности превосходным числом своим,русские умирали за тех, которые обходились с ними как с рабами. Вся добыча принадлежала ляхам и, избирая себе лучших юношей и девиц, они отдавали на выкуп ближним и снова отнимали их..Многие гибли уже не за отечество, а за свои семейства: муж за жену, брат за сестру, отец за дочь. Милосердие исчезло:верные царю люди, взятые в плен, иногда находили в ляхах жалость и уважение;но русские изменники, считая их противниками царя Тушинского(Лжедмитрия), подвергали жестокой смерти: кидали в реки, расстреливали из луков, перед родителями жгли детей, носили их головы на саблях и копьях, младенцев разбивали о камни. Смотря на это, сами ляхи содрогались и говорили:что же будет нам от россиян, когда они и друг друга губят с такой лютостью.В этом омрачении умов все хотели быть выше свего звания: рабы - господами, чернь-дворянством, дворяне- вельможами. Не только простые простых, но и знатные знатных обольщали изменою. Вместе с отечеством гибла и церковь: храмы были разоряемы: скот и псы жили в алтарях,воздухами и пеленами украшали коней,из чаш со Св. Дарами пили, на дискосъ клали мясо, на иконах играли в кости...Священников и иноков жгли огнем, допытываясь сокровищ.Города пустели.Могилы, как горы, везде возвышались. Граждане и земледельцы укрывались в дебрях, в лесах или болотах.Грабители, чего не могли взять с собою, сожигали дома и все, превращая Россию в пустыню!"Народ во главе с Нижегородским купцом Мининым,искусным воеводой Дмитрием Пожарским смогли изгнать поляков с земли русской. Господи! Все повторяется! Опять надо призывать на царство боярина Михаила Федоровича Романова!
стрелять хорошо, вот хоронить плохо
макробий написал 02.03.2014 19:38
Трудно читать коменты, все решают, как и когда воевать начнем и как быстро победим. Майданутые еврохохлы потому так и называются, что побежали жаловаться дядю Сэму. Давайте на форуме решать, как разрулить эту ситуацию, в которую Украина себя загнала. Ну прогнали вы Януковича, ну и черт с вами, это дело ваше. Но вы же дальше рванули, язык, памятники, избиения, убийства и вообще бардак. На это-то, как смотреть? Правильно этот израильский шпик сказал, что зачем вы беспокоитесь, сами они захотели плохо жить, пусть и живут. Вы же не беспокоитесь о какой-нибудь Уганде. Украина в мире ничего не представляет, а вы шум устроили. По старой памяти своих жалко, да и экономика общая, но как майданутых образумить?
Председательствующая в ОБСЕ Швейцария
Жийд-цария написал 02.03.2014 19:21
Товарич киевлянин - типа самые умные каклы - вы глупые а я умный. Я рааскажу вам что жиды с именем швейцария хотят побазарить поторговаться. Жид вор и мошенник эйнштейн двигался именно жидовской швейцарией.
Киевлянин дурачок - ну прикинься жидом и выдвини что там жиды задвинут.
Председательствующая в ОБСЕ Швейцария созывает экстраординарное заседание в Вене.
Киевлянин написал 02.03.2014 19:15
Председательствующая в ОБСЕ Швейцария созывает экстраординарное заседание в Вене.
Об этом сообщается на странице председательства в Твиттере. "Швейцарское председательство в ОБСЕ созывает внеочередное заседание в Вене в воскресенье вечером с участием 57 государств в отношении кризиса в Украине", - сказано в анонсе.
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/iz-za-situacii-v-ukraine-shveycariya-sozyvaet-ekstraordinarnoe-zasedanie-v-vene-499941.html
Re: Пофигист 300
гражданин 179 написал 02.03.2014 19:10
В Крыму кажется народ понял что к чему. Начали выступать на митингах против российских войск. Одурманивание быстро проходит.
Рабу крепостному
Пофигист 300 написал 02.03.2014 19:10
Юлька звонила в Кремль, ее послали. Правый сектор в штанишки наложил, и выкрутиться пытается, что его сайт сломали.
А вот о корабле информация противоречивая.Но это вопрос времени, так как содержать военные корабли после потери Крыма Украина не сможет.
Re:--
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 19:05
Прошу прошения если кого обидел,на то и форум что бы разговаривать.Смотрите Вести недели.в 20.00 поехал пробок нет.Будет время загляну.А там как получится.
(без названия)
апчх написал 02.03.2014 19:02
Жиды и анархисты,
нацисты, террористы...
Решили замутить майдан-
ебучiй балаган!
Итог уже известен,
Нет больше Украины,
Страна лежит в руинах,
Решили 3 державы
Ее как Польшу поделить.
Майдаунов не слышно...
В их лагере затишье
Пока придет подмога
От Западных сторон.
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.03.2014 19:01
Дристальскай скоро скоренько твои соплеменнички увидят битву без нато, на территории Крыма. Не трать время дристальскай и памперсы для десантуры треба!!
Re: гражданин 179
Пофигист 300 написал 02.03.2014 19:00
После референдума покинут Крым и поедут домой.Их мирно попросят, в противном случае заблокированные без света, газа и воды они уже будут оккупантами.Референдум все поставит на место.На полуострове останутся только войска Крыма и России.Об этом заявил глава Крыма.А любая попытка украинской армии со стороны перешейка прорваться на территорию Крыма будет расценена как агрессия против России.Итоги западные эксперты уже определили-полное поражение украинской армии, нсовершенно неподготовленной и технически отсталой.В отличии от российской имеющей и боевой опыт, и новое вооружение.Да еще и украинская армия будет агрессором.Так что зря радуешься.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФъ----=* канДальССкий написал 02.03.2014 18:56
и шо характерно.
НИКТО из калО/питриотов не планирует самолично пойти в битву за нЭньку. однако, горячо уповают на НАТО или исламских террористов.
Татарстанская делегация тоже озаботилась, хи - хи
луиза написал 02.03.2014 18:54
Делегация из Татарстана сильно озаботилась проблемами крымских татар, да и президент Татарстана птичек пожалел, то бишь татар крымских. Хотя о других представителях Крыма промолчал. Делегация заявляет, что татар там 14%, но они участвовать на референдуме не желают, а вот в органах власти - даже очень! Они себя кем там, незаменимой мессией типа считают? Я это делать не буду, а вот это вот хочу...И потом татарстанская делегация "сапсим забила", что в Татарстане во власти русских можно пересчитать по пальцам, хотя количество их, даже по официальным данным,50% Русским пора требовать возвращения автономии, тогда власти не будут так наглеть! Я лично за Автономию, надоело в незалежном Татарстане прозябать.
скрепы русских федерастов - кто-нибудь дайте им слабительное!!
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.03.2014 18:53
Уууууууууу
краинский флагман "Гетман Сагайдачный" не поднимал Андреевский флаг и находится на натовской базе. Юлия Тимошенко не летит в Москву. "Правый сектор" не обращался к Доку Умарову. Морские десантники Крыма блокированы российскими военными.
Сдохни рассея
Сдохни навек
Сдохни
Каждый
Р
С
Человек
Re: Re: Re: Re: Кудреву
-Кудрев- написал 02.03.2014 18:53
Дочка ноут забирает... В заключение напишу еще раз Толе Баранову - видишь, Толя, на ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ты оказался (на стороне героев Russia)? Ты понял, что любая бродячая собака достойней тебя? Ты понял, что моральное превосходство и ПРАВДА - на НАШЕЙ СТОРОНЕ? Ты понял, что ОШИБСЯ? Ничего не говори, все и так понятно... Да ты и не рискнешь... p.S. Ошибка, она хуже преступления...
(без названия)
Баранову написал 02.03.2014 18:48
Вот не пойму нахрена вы тут п-те пукина ведь вы такая же чекисткая империалистическая ТВАРЬ!!!!
Re:--
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 18:48
Понятно что все возбужденны и нервы накалены до предела,но давайте поспокойней.Нужно понимать 23 года запад и Россия довели Украину до такого состояния.Уверен войны не будет и войска не введут.Сейчас идут телефонные разговоры по линии дипломатов и решение примут не волнуйтесь.Всегда можно найти решение сложного вопроса.Штаты считают что мы держимся за пару бухт в Крыму,а как уйдем они там сразу пришвартуются.Это не так наши пытаются защитить русcкоязычных,Русских.Чего?Это нормально.Почему штаты по всему миру своих защищают,а мы не можем.Двойные стандарты в голове и у многих тут комментаторов.Только что с МИРНОГО митинга около обл.администрации Донецка ! Начался в 12.00 и продолжается ! Власть не выполнила обещания по установке усилительной аппаратуре и сцене ! Стоят 2 колонки и есть работающий микрофон ! Выступающие жители клеймят укровские власти! Скандируют "Россия" ,"Донбасс" и " мы против фашизма ". Жители подписываются под решением о действиях нового народного губернатора , в котором одним из пунктов- обращение к России! Выступил народный губернатор Павел Губанов, которому вчера его противники сломали правую руку ! Рука в гипсе ! Завтра в 9.00 блокируют депутатов обл.совета в на их сессии ! На стелле висит Российский флаг ! Митинг продолжается ! Вот так друзья мои.
Re: Re: Re: Кудреву
-Кудрев- написал 02.03.2014 18:47
Вот это и есть герои Russia. Любуйтесь! Они даже не скрываются! Морально они уже побеждены... Ибо за душой у них только одна цель - употребить в попу мою маму, пожилую 73-х летнюю женщину. Как вы думаете, доживут они до этого момента, или я все таки парочке глотку перегрызу?
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 02.03.2014 18:46
Митька, ты что совсем уже от старости с головой перестал дружить.Причем тут у Путина дочь в Голландии.Если ты думаешь, что твой Правый порядок достанет ее в Голландии то ошибаешься.Ты европейцев по своим бандеровским меркам не мерь.Потому как дочь за отца не в ответе.Да и Путина ты плохо знаешь, он особой любви к детям не питал, да и с женой разведен.И голландцы это знают, в отличие от тебя дурака.И иллюзий по поводу воздействия через дочь на Путина не имеют. Так что опять ты Митька обгадился.
(без названия)
гражданин 179 написал 02.03.2014 18:43
05.30 02.03.14 российские спецназовцы незаконно проникли на территорию воинской части 191 учебного отряда ВМС Украины и захватили оружие. Попытка вывоза оружия была успешно предотвращена с помощью блокирования бронетранспортером БТР-80 российского военного КАМАЗа. Офицеры стали "живым щитом" вокруг бронетранспортера и не дали российским военным отбуксировать его в сторону. Несмотря на то, что силовики РФ дважды стреляли с автомата в воздух, украинские военные не отступили и не поддались на провокацию силового сценария. Таким образом удалось прийти к компромиссу: российский спецназ покинул территорию воинской части, а КАМАЗ с оружием в сопровождении украинских военных отправлен на 174-ю базу хранения ВМС Украины.
http://www.youtube.com/watch?v=VQqBYq75LjY
Re: -Кудрев- (02.03.2014 18:38
GHJKK написал 02.03.2014 18:42
Борцы Мандауны, ну те которые за народ - НАЗНАЧИЛИ ГЛАВАМИ ДВУХ ОБЛАСТЕЙ ОКРАИНЫ - 2 МИЛЛИАРДЕРОВ! Вот олухи холацкие свиньи, их жарят а они радостно визжат.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы