Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 63874 написал 02.03.2014 20:24
>Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.
.
Вопрос в конкретных границах: где именно они пройдут.
В самое ближайшее время.
выгода маржа и будет ли на крыму новая одесса написал 02.03.2014 20:22
Драному путьке уже вдули и обьяснили выгоду и вот путькины лакеи пердят и вокруг путьки бегают. На улицах москау нет митингов в защиту путьки. Только путькины пердуны из-за угла попердывают. Наверно надо выселить из крыма всех и туда запустить путькиных пердунов.
(без названия)
York 98302 написал 02.03.2014 20:20
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
паскуда баранов
дима написал 02.03.2014 20:18
жиды захватили украину
Хохлам пиздец
России Слава! написал 02.03.2014 20:15
Слава Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину!
Слава Государственной Думе Российской Федерации!
Слава доблестным Вооруженным Силам Российской Федерации!
Позор западэнцам и бандеровцам!
Будет порядок и счастье на Украине!
В самое ближайшее время.
А вот западэнцiв не будет, допрыгались, твари, вам, скотам остались два пути - бежать или в могилу!!!
Кудреву
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 20:11
Да я тоже там жил(и работал)Проблема в другом.Эти кацапоголовые дебилы считают себя
наследниками СССР и требуют такого же отношения как к гражданам СССР.Нас с тобой,эти уебки тоже рассматривают как часть СССР и не понимают,почему мы не хотим присоединиться к великому кацапскому проекту,названия которому они еще не придумали.Ты почитай местных дикарей.Они одновременно и Путина ругают и величия времен СССР требуют,хотя им все доказывают,что они простая бензоколонка и газокачка.Вот пока они эту данность всем свои гнилым ливером не поймут,у всего человечества будут проблемы,поэтому надо этих кацапоголовых тварей мочить в любом
сортире.Взрывать их дома и города.Уничтожать их солдат,отравлять их воду и т.д.
ибо только вой тысяч кацапских матерей,оплакивающих своих сыновей заставить власть этой раковой опухоли на теле планеты задуматься.Желательно,что бы и дети
руководства этого бандустана пострадали,желательно сдохли-быстрее дойдет.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте самолЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФъ*---=- канДальССкий написал 02.03.2014 20:10
смотрюя на мЫтькой/звать, веселиться всЁ, как дурачок на свадьбе.
но это все от недальновидности, в следствии скудоумия...
Калининградцы, при получении гражданства США или ЕС, могут смело просить защиты у НАТО!
Дубина написал 02.03.2014 20:05
Российская Федерация во главе с Путиным, но не народ России - агрессор и это знает весь мир!
Всем
Пофигист 300 написал 02.03.2014 20:05
В Луганске областной совет признал нынешнее руководство Украины нелегитимным. Об этом сообщает CXID.info.
По информации «Восточного варианта», депутаты, в частности, признали нелегитимным решение Верховной Рады о возвращении конституции 2004 года (такое решение Рада приняла после того, как перешла под контроль оппозиции) и другие решения украинского парламента. За это проголосовали 74 депутата, двое выступили против, еще двое воздержались.
Голосование состоялось на фоне пророссийского митинга, проходящего у здания облсовета. Его участники требуют признать русский язык вторым государственным, назначить референдум об «отсоединении Донбасса», а также ввести российские войска в Луганск. Референдум, в частности, участники акции хотят провести уже 10 марта.
Митингующие изложили свои требования в резолюции, которую затем передали областному совету для утверждения. «Несколько депутатов попытались сбежать из здания Луганского облсовета через задний вход, но их вернули обратно в сессионый зал», — передает сайт Луганска.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФъ* ----------канДальССкий написал 02.03.2014 20:04
ну какая это агреССия ?
просто всегда в банановые республики вводят полицейские силы для защиты мирных граждан
ваша бестолковая власть сама это сделать не в состоянии
тогда только так
Слава России!
Смирнов написал 02.03.2014 20:00
Слава Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину!
Слава Государственной Думе Российской Федерации!
Слава доблестным Вооруженным Силам Российской Федерации!
Позор западэнцам и бандеровцам!
Будет порядок и счастье на Украине!
В самое ближайшее время.
А вот западэнцiв не будет, допрыгались, твари, вам, скотам остались два пути - бежать или в могилу!!!
пропропро
кенкенекнке написал 02.03.2014 19:59
Кончилась ваша Украина, навсегда----ТЫ РУССКАЯ СУКА если даже хохлы идиоты вашей бляди путину все равно украины не видать!Не позволят этой бляди вшивой захапать украину!
рапрапр
кененгенген написал 02.03.2014 19:58
То что ебаная Россия это по сути жидовская мразь с рабами русскими недочеловеками НУ ЭТО ФАКТ кто спорит с этим просто или дебил кочненый или провокатор!А турчинский тимошенко яценюке это гулбоко аморальная паскудная мразь из мафии путина тоесть из той же жидовской мрази!
Re:
димочке написал 02.03.2014 19:57
Димочка, хохложопик, а где танчики, самолетики ваши, которыми ты, дурачок, похвалялся?
Нетути чегой-та!
Пиздец вам, хохлозадые макаки!
Кончилась ваша Украина, навсегда!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 19:57
Пофигист 300
Дебил кацапоголовый.США,ЕС и НАТО официально объявили Путина и руководство твоего бандустана ответственным за агрессию против Украины.Запомни дикарь-что все Ваши деньги,это строчки на счетах америконоевропейских банков.А дочку и доставать не надо.Голладцы ее арестуют и все дела.Ты кацапоголовый давно в ЕС не был и видимо не знаешь,что Вы там твари все под колпаком и в нужный момент раз-и все,как нашу быдлоэлиту(вернее ее активы) в Австрии.
ропроп
енгегнегг написал 02.03.2014 19:56
НА САМОМ ДЕЛЕ РАШКА слабая страна без ЯО и я это знаю!Можно было минимизировать потери с помощью НАТО но суке турчинскому подавай кровь ведь эта жидовская СУКА в израиле чуть что скроеться если вы РЭволюционеры даже не смогли словить пшонку тогоже да и много кого!ОНИ ВАС НЕ БОЯТЬСЯ им насрать на вашу кровь что турчинскому что путину!И тимошенко и турчинский и путин одна мразь!
Re: Жителю Одессы
вротБаракуноги написал 02.03.2014 19:55
"В связи с тем что, АНБ США, ЦРУ, Пентагон используя психологические приемы войны, вбрасывают в информационное пространство много всякого словесного мусора от имени жителей Украины, прошу указать часть где вы служили для проверки."
вот там за океаном настоящие кукловоды-поджигатели войны и живут пидерасты...пркрывающие свою пидерастию красивыми словами о демократии..
паразиты заокеанские..-мы идем к вам...уже проведен ритуал..и перед природой вы сволочи за все ответите..и ответ будет для вас страшен..это вам не мудями трясти в вашем купленом ..клоунском гаагском суде....природа спросит с вас гораздо круче..и вы будете стерты с лика земли..
и салоедам-любителям минета у черного члена ...-Крым..-ИСКОННО РУССКАЯ ЗЕМЛЯ ..!!!НЕЗАКОННО ПЕРЕДАНАЯ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СОВЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ УКРАИНА!...А где СЕЙЧАС ЭТа РЕСПУБЛИКА в составе СССР???!Ё!!..-ее нет!..значит и договор об аренде теряет силу!...тем более что передана была незаконно!!!..Одгним педерастом Хрущовым!...БЕЗ РЕФЕРЕНДУМА!!!!...СКОЛЬКО РУСКИХ СОЛДАТ ПОЛЕГЛО В КРЫМУ!..ОБОРОНЯЯ ЭТОТ ЛАКОМЫЙ КУСОК ОТ ВСЯКИХ ИМПОРТНЫХ ТОЛЕРАСТНЫХ "ПАРТНЕРОВ"???!!!МОЙ ПРАПРАДЕД УЧАСТВОВАЛ В ПОСЛЕДНЕЙ РУССКО ТУРЕЦКОЙ ВОЙНЕ!.._ЕСТЬ МЕДАЛЬ В СЕМЕЙНОМ АРХИВЕ!..и пусть заткнутсвоеХлебало Бендеровцыи ИХ ЗАОКЕАНСКИЕ ПОМОЩНИКИ_НАСТАВНИКИ,,ЗДОХНИТЕ СВОЛОЧИ!,,,НАТО-АГРЕССОР!!! а РОСИЯ -МИРОТВОРЕЦ!!!! ваше ган-он Абама тебе бы тоже нам обратно Аляску вернуть не помешало бы!
Слава России!
Смирнов написал 02.03.2014 19:54
Слава Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину!
Слава Государственной Думе Российской Федерации!
Слава доблестным Вооруженным Силам Российской Федерации!
Позор западэнцам и бандеровцам!
Будет порядок и счастье на Украине!
В самое ближайшее время.
А вот западэнцiв не будет, допрыгались, твари, вам, скотам остались два пути - бежать или в могилу!!!
лролорл
нгнгшнгшнгш написал 02.03.2014 19:53
Есть разница если для тебя еврей и украинец одно и тоже сдохнешь безсмысленно!А украину подставляют уже тем что привели к власти трех путинских жидов!Которые УЖЕ делают идиотские дейсвтия и подыгрывают путину подставляют украинцев!ЕСТЬ РАЗНИЦА дебилы тупые!НЕ ЗРЯ ВАС татаро монголы покрошили в свое время славяне все такие тупорылые овощи!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 19:49
Напишут наши про Запорожье-скину ссылку и про Запорожье.Я сам ходил записываться добровольцем-сказали не подхожу,но если чего,то я с собой на тот свет постараюсь пяток
кацапоголовых утащить.Мне на небесах вой пятерых русских баб реквием станет.Так то кацапье убогое.Вам своим куцым кацапским умишком не дано понять,что против вас тварей НАРОД поднимается,и нет разницы-еврей ты,татарин,русский и т.д,ибо на нашу
родную землю пришел враг,и этого врага мы готовы уничтожать всеми доступными и не доступными методами,и самое для нас главное-мировое сообщество на нашей стороне.Вам тварям со всем миром воевать придется.Ну если Вы готовы-тогда начинайте,а то уже и Китай закон о отторжении земель у кацапоголовых зарегестрировал(могу скинуть).Так то кацап убогий.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы