Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 23:32
Уже и Италия,а кроме этого это..На Всекитайських зборах народних представителей зарегестрирован законопроект про присоединение к Китаю територий Росии,который на засидании в пятницу презентовала депутат Сунь Вань Хань, передает УНН ссылкой на китайський телеканал ССTV...
Re: завывания и пердеж 12-ой шлюхи на обочине
Смерть европидарам написал 02.03.2014 23:25
О педарасы повыскакивали. Чего пидар боишься?
завывания и пердеж 12-ой шлюхи на обочине
пните эту 12 глюхк обратно на обочину написал 02.03.2014 23:16
Кода шлюхи хотят поднять цену то они еще и не то говорят. И ты 12-я шлюха отвали. Сначала 12-я крыса поклонится русским потом будет убивать русских и призывать фашистов как при оське сралине или призывать турок как при путьке сраном.
Я знаю эту сраную породу крыс - мусульман.
Re: НАШ УДАР 12ИМАМ (02.03.2014 22:59)
DFG написал 02.03.2014 23:08
Госпогранслужба Украины объявила о том, что неизвестные захватили штабы Азово-Черноморского регионального управления погранслужбы и Симферопольского погранотряда.Ситуация начала обостряться после 14 часов 2 марта, когда к Азово-Черноморскому региональному управлению погранслужбы подъехали неизвестные и начали показательно экипироваться в бронежилеты и каски. Затем к ним присоединились вооруженные военнослужащие российской армии, которые подъехали на КамАЗах и Уралах
НАШ УДАР
12ИМАМ написал 02.03.2014 22:59
Момент истины настал. После того как Ярош, лидер украинских националистов, заявил ,что он лучше с кубанскими казаками будет целоваться, обниматься, чем дружить с голубыми с Евросоюза, наши жиды запаниковали. По сути, он объявил себя интернационалистом. Они поняли, что национальная революция на Украине, скоро перерастет в освободительную интернациональную революцию для русских и украинцев в самой России.
Ситуация в России складывается таким образом, а Запад это с удовольствием про будирует, что русское население громко заявит западенцу Ярошу, что оно лучше выучит украинскую мову, чем согласится стать вторым Израилем. Который делают из России кремлевские кукловоды по лекалам того же Запада, занимающихся пере форматированием русских людей в жидов, уничтожая русский код.
То, что в Санкт-Петербурге свило свое жидовское гнездо змеиное племя, этому факту дается яркое подтверждение, чему свидетельствуют последние инициативы Матвиенко, которые являются провокацией. Запад сразу разворачивает информационную войну против России, а повод дала мадам Матвиенко. Та самая, которая заступилась за телеканал «Дождь» по всем известному факту. Госпожа Матвиенко инициировала через Совет Федерации инициативу и провела решение по вводу российских войск на территорию Украины.
Для чего это делалось? Главное в момент, когда сами украинские пророссийские депутаты Царев и др. просили этого не делать, ведь реакция была известна заранее и не трудно было, тогда еще, спрогнозировать чем все обернется для имиджа России. В Крыму хватает военных специалистов, гражданских резервистов, которых можно сорганизовать, подчинить специалистам для дачи серьезного отпора. Мобилизация гражданского населения Крыма, добровольцы из России. Для чего жидам понадобилось осложнять международную ситуацию, нагнетать эскалацию, тупо объявлять войну западенцам, делать это все вызывающе. Крыму всевозможную помощь можно оказывать по разному.
А делается все это с одной целью. Жиды почувствовали угрозу долголетней своей политике, проводимой ими в России по уничтожению русской ментальности через управленческие решения, которые подчены одной цели уничтожить славянский ген. Их инициативы направлены на переформатирование русских в евреев. Их безграничная власть поставлена под угрозу, и они решили простых русских парней стравить с украинцами, и все, и всех в России похоронить разом.
(без названия)
York 62933 написал 02.03.2014 22:59
>Пилот2.0
>Спасибо за заботу Вы правы+Соловья смотрим сидим.
.
Какой смысл его смотреть. Он какой-то му_дак, Соловьев этот. И все что он там делает - соответственно.
Лучше уж вот это смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=irhlNJdqqbs
(там очень интересный финал, не говоря уже о самой по себе Марлен Дитрих)
НАШ УДАР
12ИМАМ написал 02.03.2014 22:57
То, что Россия должна дать достойный ответ Западу, это однозначно. Это и будет сделано. Это не бряцание оружием, это будут экономические преобразования, приводящие к кончине диктата доллара в мировой системе и власти либералов в России. Другого выхода для России нет. Кагал не намерен менять свою внутреннюю политику в России, значит нужно менять кагал, менять В.Путина.
Максим Калашников на сайте Форум мск ру от 02.03.2014г. в статье «Аншлюс и вторая Крымская война», дает анализ ситуации сложившейся в России и пытается дать совет В.Путину, что делать в данной ситуации.
Не хотелось бы разочаровывать Калашникова, но он не видит всей подоплеки которая сложилась в России.
В.Путин ничего не будет делать из предложенного. В.Путин видит, что американцы самое большое чего хотят от Путина, просто поставить его в стойло, сделать его управляемым, а во всем другом, этот политик их устраивает, согласившийся расширить Европу от Лиссабона до Владивостока. США пытаются с его помощью проглотить Россию целиком, их устраивает и такой вариант.
С Путиным, без Путина у России с США будет другая проводиться игра. Доллар жил мифом о своей твердости и незаменимости. Вот мы его и развеем. Наша экономика может обходиться и без внешних инвестиций. Положительный пример уже имеется. Модель, которая не боится диктата США строится на том, что предприятия будут отчитываться перед налоговой по проектной дипломной величине. Вал будет соединен с рынком через защиту дипломного проекта не только как технический проект, а как и налоговый проект, как и трудовой договор, как и внедрение и рационализация. Рубль валится по той простой причине, что власть сделала стратегический просчет, сделав ставку на внешние инвестиции. Вот она и попала в свой капкан. В реформе ЖКХ, предложенной мной в 2005г., там ставка сделана не на внешние инвестиции, не на крупный бизнес, власть вняла моим доводам в 2014г. В ЖКХ власть сделала ставку не на крупный бизнес, а на инвестиции в Кап. ремонт самих жильцов. Доллар искусственно вращается в экономике за счет коррупции в Кремле и правлением либеральной тусовки. Начнем все по порядку, и все станет на свои места. США будут рады. Это будет достойный удар России по США, как на олимпиаде в Сочи.
Re: ропорпо
жЫдоведоФФъ888888=канДальССкий написал 02.03.2014 22:54
хохложопик!
ты реалии попутал!
пора в схрон ховаться
см. фильму = "Беги ЛО...,( не, не так
"Беги кролик, беги...
- Дмитрий г.Запорожье (02.03.2014 21:50)
+++ написал 02.03.2014 22:52
А ты уже почувствовал? Расскажи где. На майдане не был. Там "бомбы" летели только в одну сторону. Тогда где? Во сне?
Тебе же сказали береги здоровье. Нет, лучше поезжай в Крым. Там тебя встретят! Если останешься целым, расскажешь?
ропорпо
егегнегенг написал 02.03.2014 22:49
МИР конечно дерьмо НО ДЕРЬМО они иза таких жлобов как москали и их хозяев жидов и им подобных!Я знаю что такое русское быдло!Он будет выть лезть на стену НО НЕ ПОЙМЕТ КТО ВИНОВАТ реально!Это животные выращеные в комунистических лабораториях ЭТО РАБЫ биороботы!Поэтому нельзя приравнивать жизнь даже человека к жизни москаля это неравноценный обмен!Вот те несколько десятков погибших чтобы убрать януковича это огромные потери ладно и еще никого не люстрировали такие революции ненадо но и путин ненадо!
Re: York
Пилот2.0 написал 02.03.2014 22:46
Спасибо за заботу Вы правы+Соловья смотрим сидим.
арарапрапр
кенкенкенк написал 02.03.2014 22:45
над Вашими городами будет стоять вой матерей,похоронивших своих сыновей.----ДИМОН ты вобще ОТКУДА ВЫЛЕЗ ты что незнаешь что такое москаль это почти без пятин минут животное!Русское мясо никогда не ценилось никогда правители рф не плакали по поводу дохлых русских!Ты вобще видел что с ветеранами чечни афгана делают я им сам милостыню давал!ЖИДАМ на русское мясо ПОХЕР!Сейчас колективный жид визжит про русских чтобы использовать это быдло в своих целях!А главная цель их защита олигархата жидовского!Типа этих сук кернесовских!Так что плачь матерей это все чушь надо жиды и десят миллионов русского быдла за свои интересы положат!Жизнь русского мало чего стоит и сам русский знает это!Плюс это люди у которых жизнь не сладкая жена блядь уродка низкая зарплата сам жлоб и свинья двуногая они мразь обиженая на весь мир НО САМИ ВИНОВНЫ В СВОИХ БЕДАХ это моральные уроды с вывернутыми наизнанку жизнеными принципами!
Re: От Путина ничего уже не зависит
Мысли вслух написал 02.03.2014 22:43
Тщательно подготовленная агитка. Все, что написано, нужно понимать с точность до наоборот.
Сегодня особенно нелепо звучат "шпильки" в адрес Путина. Хотя это запрещено по закону. Значит адресат прячется за бугром, его не вычислить и он чувствует свою неприкасаемость. И значит - это провокация. На кого расчитана, если поддержка Путина в народе ну никак не снижается. Как бы не суетились "некоторые", народ верит своему руководителю. Слава богу в стране мало почвы для такой откровенной пропаганды. Интеллигенции в стране почти НЕТ! Ворчать на кухне некому. А те, кто "выходит на протесты", элементарно хотят "срубить деньги" по-легкому. Это немногим отличается от тех, кто пытается раздавать рекламки. Посмотрел кого задерживали на Манежке: пожилые люди и откровенные забулдыги, одетые как бомжи. Ну и студенты конечно, по глупости.
Re: прапрарапрапрара - кенкенекнке (02.03.2014 22:33)
GHJ написал 02.03.2014 22:40
Хохлацкий тролль облеванный, иди домой Русский солдат твою маму в попу оприходовал, а ты тут вняешь. Это ты воюешь, весь в соплях и говне? Истерика у тебя . Давай бегом ,записывайся в Отряд Бандеровских Боевых Свиней.
Спасай маму, свою жопу и меньше соси, а то захлебнешься. Сала Хероям! Хероям Сала !
ропрорпо
енгегнегенг написал 02.03.2014 22:39
Вобщем рашку необходимо выкинуть с украины!Эту жидовскую сволоту надо выдавливать!К слову брейвик эта гнида за которым скрываеться куча произраильской мрази не зря хвалил рашку и приезжал в наш "олхоз"!Ну сюда и березовский и представители ротшильда приезжали!Это все одна сволочь израильская!Они не друзья США они из США лепят такое же говно как из рашки!
прапрар
енкнекнн написал 02.03.2014 22:36
ДЛЯ ЖИДОВ США ЭТОТ КАК ДОЛБАЕБ С ДУБИНОЙ ТУПОЙ сэм которого они использовали ранее например для создания наркотрафика для нападения на страны конкуренты!Рашка тоже самое НО БЛАГО рашка не такой монстр как США по мощи!В сути часть США также контролируеться мразью из израиля теже самые ебальники и рыла что у турчинского и яценюка они и в сша и в рф!
прапрара
кенкенекнке написал 02.03.2014 22:33
а СМИ Великобритании вдруг показали несколько сюжетов про "боевиков-наци" на улицах Киева, о чем еще с утра и подумать было невозможно.
немцы стали разжЁвывать обывателям----Там все эти западные СМИ такие же как росиянские СМИ ТОЕСТЬ ЖИДОВСКИЕ!А ЖИДЫ ЗА РАШКУ Я ДОЛБАЕБАМ ОБЬЯСНЯЛ ЧТО ЖИДЫ И ИЗРАИЛЬ НЕ СОЮЗНИК США это союзник РАШКИ!РУССКИЕ РАБЫ холуи жидов которых они грабят и ебут в РФ а израиль их база впрочем украину они грабят тоже!
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте самолЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФъ)))) канДальССкий написал 02.03.2014 22:25
запомни сцука тупоголовая
.
Русские = войны не начинают,
они их заканчивают!
жуЖЕ взадДальССкойЪ
.Светослав написал 02.03.2014 22:24
жуЖА, ты совсем девочка уху ела? Франция заявила, что вертела твоено Хутинпуя на хyю, равно как Великобритания, Канада и США и Китай. Такова нелицеприятная для юравых имперских дурачков картна.
Иди, таджики обслугу ждать не любят.
.
интересно девки пляшут
жЫдоведоФФ/=канДальССкий написал 02.03.2014 22:17
уже вчера европейские сми поняв серьЁзность положения сделав реверс на 180 градусов начали вещать уже другие новости: