Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 17975 написал 03.03.2014 00:57
>Посторонний
>мне обе стороны конфликта не чужие.
.
:) Это как так может быть? Вы кто по нации и из какой страны?
(без названия)
York 48513 написал 03.03.2014 00:55
>Пилот2.0
.
Я не про "войну" с хохложопыми. А про очень хороший фильм на ночь.
Набери в яндексе или в любом поисковике "Белые одежды 1992 смотреть он-лайн"
Re: York
Посторонний написал 03.03.2014 00:54
"...здесь (на чужом им русском сайте)"
А все идет к тому, что вскоре в России будет свой интернет, внутренний (без выхода наружу). Кстати, в Северной Корее есть интернет? Может быть есть, а может быть и нет, но для меня это и не важно. Ваша просьба будет услышана и вопрос решится сам собой. Кстати, ничего личного, в нацсрач прошу не вовлекать, мне обе стороны конфликта не чужие.
Re: York
Пилот2.0 написал 03.03.2014 00:46
Знаете у меня то ж куча ссылок и все спам.Идет инфовойна.Неполживые сми и знакомые блогеры не могут достучатся.Они выкладывают свои репортажи и фотоматериалы на другие ресурсы.
Дмитрий г.Запорожье (03.03.2014 00:
GHJ написал 03.03.2014 00:44
Придурок. Ты что пенсионер, пойдешь в Поход против Кровавой Русской Армии?
Ты дурачек никак не поймешь, что не важно что сказал Путин, Матвиенко по целостности Украины, важно то что ваших Бандеровских Свиней, не воспринимают и требуют им УБРАТЬСЯ.
Доходит до тебя? Иди спать больной, а то уже видно свихнулся ты. Никто России не грозит, кроме США, но так как Израиль выступает в пользу России, как ни странно, то скоро и США успокоится. А Европа уже успокаивается. Крым же наполняется военными из России. Так что ЦИРК ПРОДОЛЖАЕТСЯ,
Завтра , послезавтра возможно Армия России применит силы в Перекопе.
Вот тогда уродей , ты запоешь другие песни. Панихидные.
(без названия)
York 50385 написал 03.03.2014 00:40
:) Брысь отсюда, чмо хохлятское: здесь русская территория... вам хохложопым - на ней не место
.
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 03.03.2014 00:36
Да просто и без меня желающих полно.Ну а твой Путин сделал то,что не удавалось никому.Он(Путин)за 5 дней превратил
население Украины в НАРОД,и этот народ осознал,что нас хотят поработить точно такие же бандиты,которых мы только что скинули.Кроме того твой Путин за 5 дней похоронил всю нашу совместную 300 летнюю историю.Решил вопрос о присоединении Украины к НАТО.
Размещения баз НАТО на территории Украины(хоть Томогавков с ядерными боеголовками)автоматически будет решен вопрос о продолжении разработки собственного тактического ракетного комплекса способно достигать территории Москвы и много чего еще.Кстати меня на войну не взяли.Обидно.Ну а Вас идиотов жалеть смысла нет.Вы сами разогнали всех союзников.Более того Ваш могущественных сосед(Китай)принял такой закон...На Всекитайських зборах народних представителей зарегестрирован законопроект про присоединение к Китаю территорий Росии,который на заседании в пятницу презентовала депутат Сунь Вань Хань, передает УНН ссылкой на китайский телеканал ССTV.Кроме того у Вас бакс и евро подпрыгнудли уже до 40 за бакс и до 52-55 за евро,и нет нигде.Ну и теперь скажи(только честно)Что ты простой Москвич с этого всего "получил"?(или расчитывал получить).
(без названия)
York 33781 написал 03.03.2014 00:33
Попытался напрямую скопировать ссылку на фильм "Белые одежды" (по книге Дудинцева) - но оказалось это не так то просто.
Ссылка воспринимается как "спам"
http_____://____kinofilms.tv/film/belye-odezhdy/28688/
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 03.03.2014 00:31
Я надеюсь,что пяток кацапоголовых с собой заберу и вой их матерей мне станет
реквиевием,но Ваши проиграли в Вашу национальную игру под названием:кто первый
обосрется.И теперь набравшись по самые.. пытаются выползти из дерьма.Ты почитай это...Россия заинтересована в мирной Украине, - объявившая войну Матвиенко
Россия заинтересована в мирной, процветающей Украине, сохраняющей территориальную целостность, заявила в воскресенье спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Она подчеркнула, что ни о какой аннексии территории соседнего государства речи не идет: Украина наш сосед и мы заинтересованы в ее мирном развитии, сказала спикер Совфеда..,хотя именно она благословила Путина на начало боевых действий.
Кроме того у Вас бакс и евро подпрыгнудли уже до 40 за бакс и до 52-55 за евро,и нет нигде.Что кацап страшно когда тебе мировой изоляцией грозят,а 80% продовольствия импорт?Ну тебе может и нет,ты как все вояки бестолковый,а вот твои соотечественники понимают чем все это черевато.Так то дурачок.
Re: желающих мочить кацапоголовых и так достаточно.Обидно
...(настоящий) написал 03.03.2014 00:29
Дим, про "желающих мочить" еще в Гражданскую хорошую песню написал Вертинский.
http://www.youtube.com/watch?v=i0zVQdZITVs
Но ты то уже большой мальчик, и должен понимать, кому и зачем это нужно.
(без названия)
York 96429 написал 03.03.2014 00:29
Пилот: игнорируй хохлятского выб_лядка. Ты что совсем глупый что-ли?
Давай пилот - попробуй полетать... :) Если господь тебя на это сподобил, конечно.
Это тебе, типа бесплатный подарок:
www.
kinofilms.
tv/film/belye-odezhdy/28688/
(сам сейчас смотрю: шедевр. Белые одежды)
Re: меня на войну не взяли.Обидно
...(настоящий) написал 03.03.2014 00:27
Дим, не переживай, военком-то, пожалуй, поумней оказался. Ну зачем тебе воевать за то, чего ты никогда не получишь?
НО с другой стороны, войны по ходу не будет, так что герои скоро пойдут по домам.
Дмитрий.гЗапорожье
Пилот2.0 написал 03.03.2014 00:20
Настоящия революция на юговостоке Украины.Ты Дима тупой с кастрюлей на голове или с друшлаком пойдешь на Крым мой друг тебя встретит и пулю в лоб пустит.Он и так на планшетник пишет еле сдерживается вам настрочить.Он человек повез воду и еду парням на блокпосты сигареты и прочее.Вы зомбированны.А вот как только сунитесь в Крым тогда вы почувствуете вкус ботинка с кровью.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 03.03.2014 00:11
продолжение Светославу - Дмитрий г.Запорожье (02.03.2014 23:32)
Ты только почитай...Россия заинтересована в мирной Украине, - объявившая войну Матвиенко
Россия заинтересована в мирной, процветающей Украине, сохраняющей территориальную целостность, заявила в воскресенье спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Она подчеркнула, что ни о какой аннексии территории соседнего государства речи не идет: «Украина — наш сосед», и мы заинтересованы в ее мирном развитии, сказала спикер Совфеда...
Я сейчас разрыдаюсь и обниму кацапоголового.
(без названия)
York 43126 написал 03.03.2014 00:10
Пилот, вот сейчас: сдержитесь и не ответьте хохложопику.
Поймите: это украинское чмо здесь (на чужом им русском сайте) только ради того чтобы такие как вы ему отвечали. Вы - пища глиста, Пилот.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 03.03.2014 00:04
Я болен??? Ты глупец.Да я горжусь своей страной и своим народом.Я своими глазами видел в военкомате толпу людей,причем мужики лет 25-45 отталкивали молодежь и говорили,что пришла очередь им защищать Родину,а молодежь пока пусть живет.Твой Путин сделал то,что не удавалось никому.Он(Путин)за 5 дней превратил
население Украины в НАРОД,и этот народ осознал,что нас хотят поработить точно такие же бандиты,которых мы только что скинули.Кроме того твой Путин за 5 дней похоронил всю нашу совместную 300 летнюю историю.Решил вопрос о присоединении Украины к НАТО.
Размещения баз НАТО на территории Украины(хоть Томогавков с ядерными боеголовками)автоматически будет решен вопрос о продолжении разработки собственного тактического ракетного комплекса способно достигать территории Москвы и много чего еще.Кстати меня на войну не взяли.Обидно.Ну а Вас идиотов жалеть смысла нет.Вы сами разогнали всех союзников.Более того Ваш могущественных сосед(Китай)принял такой закон...На Всекитайських зборах народних представителей зарегестрирован законопроект про присоединение к Китаю территорий Росии,который на заседании в пятницу презентовала депутат Сунь Вань Хань, передает УНН ссылкой на китайский телеканал ССTV...Так то дурачок.
(без названия)
York 91383 написал 03.03.2014 00:00
>Пилот 2.0
.
Пилот, ну давайте вы все таки попробуете игнорировать хохлятского глиста ну хотя бы с неделю.
Ну попробуйте. Ничего глисту - не писать. Очень с такими как вы тяжело, пилот... (глядя на вас я просто не понимаю как русское государство умудрилось дожить до нашего времени)
Re: Митьке из г Запорожье
Пилот2.0 написал 02.03.2014 23:48
Ты болен.Мне жалко тебя.Жирик сейчас у Соловья правда все уже посмотрели.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 23:34
+++ (02.03.2014 22:52)
Да я хотел,но мне сказали,что желающих мочить кацапоголовых и так достаточно.Обидно
б..
Re: York
Пилот2.0 написал 02.03.2014 23:34
Да дежурю сутки тут человек смотрит.Разговариваем.ВВод войск не будет видно сидим в ботинках.Пойду свою птицу проверю крылья поглажу.Они феерические муд-аки.кто бы сомнивался.Уже не сомневаемся.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы