Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вообще-то проэкт т.н. "Украина" надо полностью поxерить. Мож не за раз, но обязательно.
Вытрезвиватель написал 03.03.2014 02:19
А особо невменяемых - в дурку. Вукраина - это результат работы жидобольшевиков, советов, епутиных и Запада. А население Вукраины - многомиллионный общественный психоз на почве выдуманного украинства: ну навроде христиан, коммуняг, и ныне модные на Западе, толлерантности, секуальные и нравственные извращенния.
Re:Митьке из Запорожья
Пилот2.0 написал 03.03.2014 02:18
Врешь ты все пропагандон.Восточная Украина наоборот про российская.Митинги и все с Российскими флагами.Тебя даже в ополчение не взяли или сам не захотел,оно и понятно твое дело тут тарахтеть.А Военкомы наполовину шайке приблудших и не собираются подчинятся.
Re: Дмитрий г.Запорожье (03.03.2014 02:05)
QWERT написал 03.03.2014 02:16
Больной Тебе уколы пора делать. На Юго Востоке, то есть в Донецке и Харькове , только ВЧЕРА ваших мандаунцев, 100 тыс толпа народа - из окон выкидывала и на колени ставила, именно потому что Россия обьявила что введет Армию если что.. В Крыму уже ВСЕ КАК НАДО, Ты скотина вонючая врешь не переставая. Вот поэтому и распадется Дебильная Украина.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 03.03.2014 02:05
Посторонний
Ты даже понимаешь что происходит.На юго востоке толпы добровольцев у военкоматов.
Сам ходил-не взяли.Более того более старшие возраста отталкивали более молодых(20-25)и отправляли домой.Путин за 5 дней решил вопросы,которые в Украине не решались годами.Все Украинцы ощутили себя единым НАРОДОМ,на который напал враг и собираются дать отпор врагу.Теперь никаких аргументов против НАТО,военных баз,да хоть ядерного оружия направленного на масквабад быть не может.Ну и разработки собственных комплексов,а в парламенте ставят вопрос о возобновлении ядерного статуса и враг один-кацапы.Всего-то 5 дней Путину потребовалось для того,что мы годами мусолили.
Посторонний (03.03.2014 01:51)
VBNM написал 03.03.2014 02:00
Шавка. Не лай пожалуйста, ага? Чалятся на зоне, а не в Армии, понял чертила ?
Мне наплевать на твои рассуждения. Зацепили Россию и Русских - ПОЛУЧИТЕ ПО МОЗГАМ! По прейскуранту. Думать надо головой было,а не жопой ,прежде чем вякать против русского народа.Все 23 года на Окраине , день и ночь русофобию разводили. Скажите скоты спасибо . что все эти годы Россия не обращала внимания на Больной Хохлацкий Народ.
А про Путина ты петух вообще заткнись , крыса гноявая! Это Святая Обязанность защищать Русских везде и тем более в Русском Крыму.
Так что из за таких тварей как ты , конфликт и разгорается.
Re:
KGFD написал 03.03.2014 01:53
Амеба. Россия вас все эти 20 лет даже не замечала. И если ты "20 лет" слышал, значит ты болен. А РАСПАД УКРАИНЫ УЖЕ НАЧАЛСЯ. Или ты этого больной не видишь?
Re: KL
Посторонний написал 03.03.2014 01:51
"Тупица, неужели ты думаешь..."
KaL, поставь меня в игнор. Тебе, селигеровскому отродью, не понять, что я с пацанами из Украины бок о бок 2 года еще в союзе в армии чалился. Поверь, что в обратку стрелять по вам будут они или их дети, а не мифические бандеровцы, понимаешь, ЧМО? И брат пойдет на брата... И ветераны афгана окажутся по разные стороны баррикад, и БУДУТ мочить друг друга. Я бы за одно за это Путина (где он, сука, крыса КГБ-шная, кровь свою проливал?) и его холуев (ты в их числе, мразь) - на кол!
(без названия)
Пилот2.0 написал 03.03.2014 01:46
Вы фотки и видео смотрели по ссылке и где там агрессоры что напали?Предлогаю всем честным людям распространять в сетях и на другие форумы эти фото и видео.Правда на нашей стороне,победа будет за нами.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 03.03.2014 01:45
KL
Убогий-да мы это уже 20 лет слышим.И тебе дебилу персонально-нам не нужна армия.У нас есть народ и помощь мирового сообщества,а Вас загонят в вашу резервацию и уничтожат.Как это будет тебе рассказывает Каланшинков тут..Аншлюс и вторая Крымская война..ну и предшествующий подобный материал.Изучай дикарь-скоро на собственной шкуре испытаешь.
фильм "Белые одежды" (по книге Дудинцева)
Вытрезвиватель написал 03.03.2014 01:44
По мне, так это высший фильм, Гаркалин себя превзошел. Так же есть и аудиоверсия, тоже неплохая.
Посторонний (03.03.2014 01:33)
KL написал 03.03.2014 01:38
Тупица, неужели ты думаешь что Грузия была слабее Украины????????
Ее 5 лет готовили НАТОвские спецы, снабжали техникой и создали вооруженный до зубов 20 тысячный корпус, который в 25 км от Цхинвали находился, а Россия за Рокским перевалом, однако Российские ВС раздолбали за 3 дня этих вояк. Украину ждет РОВНО ТОЖЕ САМОЕ. Ну понял?
Re: Дмитрий г.Запорожье (03.03.2014 01:22)
KL написал 03.03.2014 01:34
Убогий, год назад тебя тут сношали и смеялись над тобой , и говорили тебе что скоро Украине придет КОНЕЦ. Ты мычал что то, и не верил. Вот он и пришел. Ты опять мычишь. А ведь ты чмо тупое даже не представляешь, что ДАЛЬШЕ БУДЕТ НА ОКРАИНЕ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ. Все только начинается. Украина не жилец. Она развалиться. Обязательно. Еще месяц назад ты в страшном сне не представлял ,что Русский спецназ будет захватывать штабы и аэродромы в Крыму , а сейчас недоумок ты уже с этим свыкся.
Но ! Еще ничего не произошло. Только почва подготовлена для Распада Украины. Все будет постепенно происходить. Шаг за Шагом.
Твоя уродца ошибка в том , что ты не понимаешь что ХОХОЛ - ЭТО БОЛЕЗНЬ. А следовательно или вы излечитесь, или умрете . Третьего не дано. НИКТО НА ВАШЕЙ БЫДЛО МОВЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ БУДЕТ.. Вас дико презирают. Бандеровских свиней будут уничтожать. Я это год назад писал. Вот уже близко это время.
ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!
наболело
Посторонний написал 03.03.2014 01:33
А еще хочу сказать всем, что война, даже такая пока бескровная, к счастью, (она же и маленькая, и как бы победоносная), но уже такая, плять, грязная... Сегодня в прессе проходили сообщения о блокировании части морской пехоты Украины в Феодосии с требованиями СДАТЬСЯ, ИЛИ ПОКИНУТЬ РАСПОЛОЖЕНИЕ ЧАСТИ. Для этих сук в Кремле уже, похоже, ничего святого не осталось. Пох на геополитику, но разве они не в курсе, что десантура НЕ МОЖЕТ СДАТЬСЯ, после такого позора и жить незачем. Или украинцы не славяне, а какие-нибудь чурки уже? Украина, плять, не Грузия все-таки.
Re
Митяй написал 03.03.2014 01:31
militaryphotos.net/forums/showthread.php?236005-Situation-in-the-Ukraine-Crimea-*Photos-Videos*-ONLY/page56 Вот они кровавые.
(без названия)
гражданин 179 написал 03.03.2014 01:30
Вчера в Харьков приехало более двух тысяч россиян на автобусах из Белгородской области.
Именно они начали бить сторонников Евромайдана и устраивать беспорядки. До их прибытия митинг в Харькове был исключительно мирным. При этом россияне не произносили никаких политических лозунгов, их задачей было лишь спровоцировать схватки.
Сразу после совершения провокации россияне уехали обратно.
http://glavnoe.ua/news/n167637
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 03.03.2014 01:22
GHJ
Ты правильно сказал"кровавой русскоц армии".Важно другое-Ваших кацапорылых дикарей
больше не считают за людей.Весь мир понял,что кацапы это дикари и место им в зверинце.Вот теперь весь мир будет Вам этот зверинец создавать.Китайцы уже начали,да еще и как..На Всекитайських зборах народных представителей зарегестрирован законопроект про присоединение к Китаю территорий России,который на заседании в пятницу презентовала депутат Сунь Вань Хань, передает УНН ссылкой на китайский телеканал ССTV..Вот им и рассказывайте о Вашем величии.Союзников у Вас больше в мире не осталось.Ты басню Крылова прочитай,о волке залезшем на псарню.
Re: York
Пилот2.0 написал 03.03.2014 01:13
ребята тебе советуют кстати все свои буки или смартфон включили говорят,во мужик то нормальный то есть вы.Советуют они уже включили Полицейская академия все части,а То да нашел ссылку сохраню потом посмотрю.А Дима чего ужо поехал в Крым с нашим спецназом воевать.Ну удачи ему,я как прочитал от удивления так и сел.От кадр.
Re: York
Посторонний написал 03.03.2014 01:08
"Это как так может быть? Вы кто по нации и из какой страны?"
Дед по матери - украинец, прошел всю войну, участвовал в освобождении Крыма, штурмовал Сапун-гору, вся грудь в орденах и медалях, давно правда нет в живых. Сам родился и вырос в сибири, в 1997-99 отслужил в армии, с отличием окончил Новосибирский Госуниверситет (физфак), защитил кандидатскую. В конце 90-х уехал из России, ибо никому там нах не нужен оказался. Сейчас живу и работаю в Германии, гражданство местное.
(без названия)
York 55199 написал 03.03.2014 01:01
>Пилот2.0
>Здрасти мне дежурить нас пятеро и техники еще,но все равно спасибо.Посмотрим.
.
Очень рекомендую, по моему - шедевр.
Re: York
Пилот2.0 написал 03.03.2014 00:59
Здрасти мне дежурить нас пятеро и техники еще,но все равно спасибо.Посмотрим.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы