Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
На пороге войны?
Панина написал 02.03.2014 13:20
http://charter97.org/ru/news/2014/3/2/88744/
(без названия)
Коммунист написал 02.03.2014 13:17
Из двух "строев" Социализм или капитализьма с "частной" (читай дьявольской "собственностью" и быдло-быдлу волк) я лично выбираю Социализм!
А посему уничтожение капитализьмы и наци-фаши-либер-дерьмократо -"свободы" есть Главное Дело любого нормального Человека!
Смерть капитализму и прочим сашКО дэБилым и ярОшам!
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.03.2014 13:14
С 1 марта 2014 года границы РФ не существует, как государства агрессора.
Итак рашка оступилась и начинаецццца процесс под название "рвем рашку как тузик грелку". Граждане проживающие в приграничных территориях учите языки соседей, осваивайте профессии новые. Каждому обязательно приобрести гроб, пока рубль не обесценился окончательно.
Чернигов первым нанесет удар.
Эстония, Латвия, Литва, Япония, Китай налетай подешевело.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 13:13
Белогвардеец
Нам не нужны ни танки,ни самолеты-своих достаточно.Нам нужно,что кацапы убрались в
свою кацапию и окружить кацапию высоким забором с колючей проволокой.Помочь в этом
могут только США и НАТО поставив Путина перед ультиматумом-нападение на Украину=
нападению на НАТО и США,при этом обвалив цены на нефть,закрыв границы с кацапией,перекрыв нефтегазоповоды и поставки продовольствия в кацапию,заморозив деньги элиты кацапов в ЕС и США,ну и
предупредив о возможных ударах по питеру и Москве.Вот это подействует-все остальное-вряд ли.
Re:--
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 13:09
В Крыму военнослужащие украинской армии массово пишут рапорта на увольнение и передают склады и технику силам самообороны Крыма.Хм вояки млин!
Re: Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й (02.03.2014 08:27)
"Спит придорожная трава.. написал 02.03.2014 12:58
уж мертвым сном...
.
Да, Ибрагим, какое было время! и могло бы быть...(((
Путина - в очко!
Белогвардеец написал 02.03.2014 12:58
Мир стоит у очень опасной черты.
Если демократические страны мира, во главе с США, безвольно отступят перед наглой коммунистической агрессией в отношении Украины, и сейчас же и не поставят на место, полностью сошедшего с ума чекистского палача Путина, то завтра, возможно, будет уже поздно.
Всякие переговоры с коммунистической мразью, вдруг вспомнившей о своей русскости, бесполезны.
Сегодня Украине нужны не пустые обещания, а настоящие европейские и американские танки и самолеты.
Re: То есть говорить о симпатии к собственной армии
предательство? написал 02.03.2014 12:54
тут главное - в кокардах разбираться,
знать - какая Настоящая (своя)
Re: Re: Тузик
.Светослав написал 02.03.2014 12:51
З.Ы. совсе позабыл: Тузами в местах не столь отдаленных обычно называют опущенных и парашников.
.
Re: Тузик
.Светослав написал 02.03.2014 12:50
\\\Кто омерзительнее, нам всем давно уже ясно, потому что мы все очень хорошо увидели наглую, быдловатую физиономию западэнского хохла с автоматом. Вот это и есть истинный хохлятский фашизм. И другим он быть не может по природе своей.///
.
Кто омерзительнее? Это вонючий, рогатый и лапотный кацап, который несет свою вонь по соседям. Это фашистское российскон быдло готово за стакан шмурдяка маку родную порешить.
Вот такой он, типичный кацапский фашизм.
.
Re: - Реалист (02.03.2014 12:10)
+++ написал 02.03.2014 12:44
Что-то тебя заносит. Это кто запретит России иметь ЧФ? А причем здесь Европа? По крайней мере опыт последних акций за рубежом показал, Европа может бить только лежачего. Либо гадить из под тишка, как с Сирией. На большее она не способна! Европейцы так привыкли жить на холяву, что даже опасность быть мобилизованными для них ужас необыкновенный. Да и америкосы воюют не регулярными силами, а частными армиями и призванными латиносами. Это тоже не войска. Чем они занимаются в Ираке, Ливане, Афганистане? Охраняют сами себя и прожирают деньги налогоплательщиков. Вы что-то примитивно представляете себе реалии. Громко говорить и действовать, как говорят в Одессе, разные вещи.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 12:17
рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье (02.03.2014 12:12)-продолжение
Кстати Ваша,или не Ваша солдатня просится к нашим военным на постой и довольствие,
ибо ни поесть,ни поспать,ни оправится вашим,или не Вашим солдатикам не положено.
Ладно-накормим убогих кацапов,а то и дома их мамка волноваться будет.
шуч (02.03.2014 11:39)
Туз написал 02.03.2014 12:12
Не надо врать, Шуч. Кто омерзительнее, нам всем давно уже ясно, потому что мы все очень хорошо увидели наглую, быдловатую физиономию западэнского хохла с автоматом. Вот это и есть истинный хохлятский фашизм. И другим он быть не может по природе своей.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 12:12
Ну так заявление США,ЕС и НАТО слышали все,ну по поводу фрегата...Как сообщил один из членов экипажа фрегата, "Гетман Сагайдачный" находится в соответствии с планом в Греции в порту на о. Крит и на корабле все нормально.. Вот как то так.
Re: Когда вы только поумнеете!
Александр написал 02.03.2014 12:09
Конечно все это не факт. Но, хотя бы, не быдлянское - одобрямс. Умение рассуждать утрачивается в обществе в связи с "череватостью" последствий. Понятно, что помочь Крыму и Востоку надо, но я не уверен, что предпринятые крайние меры дадут максимально положительны результат. У многих украинцев ввод войск может ассоциироваться с агрессией. По крайней мере киевские братки всеми силами будут на этом играть, а мы дали основание. Ввод войск был бы обоснован только в случае явных походов братков на Восток и в Крым. Реакция запада особенно экономические меры могут быть чрезвычайно болезненны для российской экономики.
Удачи
Хохлы-коммунисты, давайте к нам!
В. Жуков написал 02.03.2014 11:59
На нашей земле методом невероятных преференций и уступок азиацко-муслатой части СНГ, путем почти рабского унижения славянских и близких им народов, товарищ Путин, фактически, восстановил СССР. Тока русские оказались слабаками, от такого счастья мрут, как мухи, если бы не даги и таджики, россиян было бы вдвое меньше.
Присоединяйтесь, вы нужны Путину и Кадырову, они думают о вас. Нах вам эта Европа, вы что, хотите стать рабами европейцев? В дагистане полно для вас кирпичных заводов!
рассеянские вояки поддержали местных бандюков-
шуч написал 02.03.2014 11:39
кто из бандюков на украине омерзительнее-надо бы дать выбрать народу,но выбора ему никто не даст-
а для русских хохлов майдан и бодания с властью-вещи некошерные,они лучше об...ми походят и отдадут свое в обмен на фантики!
очень интересно наблюдать за татарами-как они плавно и бесшумно перетекут под крылышко новой власти,ведь огороженное надо защитить-а загородки в рассеянии долго не стоят у врагов народа,у них вообще ничего не стоит,а сами они сидят
За Путина!
Путинец написал 02.03.2014 11:35
Слава Путину! Слава России!
Вот так вот...
Блогер2.0 написал 02.03.2014 11:34
Украинский фрегат «Гетман Сагайдачный» перешел на сторону России!
(без названия)
Да мы русские КОММУНИСТЫ написал 02.03.2014 11:31
Когда вы только поумнеете! - Оптимист-Владимир (02.03.2014 11:14) 0
Читаешь похабщину на сайте и жутко становится. И это русские люди? Неужели не понятно, что даже ввод войск в Крым, приведет в недалеком будущем, к развалу России.
.............................
.............................
Да мы русские КОММУНИСТЫ, а не труслиивые проамериканские шавки.
Порознь они нас раздавят, а вместе мы сила.
Именно поэтому нам ВЫГОДНО СОБИРАТЬ СЛАВЯН В ОДИН БОЛЬШОЙ КУЛАК. Это, быть может, последний ШАНС СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ, чтобы вломить пиздюлей врагам и завистникам России жаждущим ее гибели.
.
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ СYКИ.
.
Мы уже не лапотная Россия сроковых годов прошлого столетия.
Русские долго запрягают, но быстро ездят.
.
15. 08. 2010.
.
Ты Россия Любовь моя!
.
Два синонима у меня,
Повторяю день изо дня:
За победу Святая кровь
И Россия моя Любовь!
.
Мне Россия Родная Мать,
Не оставить, не променять.
Посвящаю Тебе себя,
Присягаю Тебя любя!
.
Вот исполнились времена
Ты Россия у нас одна.
На развилке крутых дорог,
Я с Тобою да видит Бог.
.
Не оставлю Тебя одну
И свободу Тебе верну,
От хулителей и врагов,
До христианских Твоих основ.
.
Мне Россия мой Отчий дом,
Все что в сердце живет моем.
Все что помню и все окрест,
Купола и Иисуса крест.
.
Мы же гибли с Тобой в бою,
Мы хранили Любовь свою.
И в тяжелые времена,
Как дыханье Ты мне нужна.
.
Светочь русского бытия,
Ты Россия Любовь моя!
Не оставлю Тебя одну
И свободу Тебе верну!
.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы