Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Я пойду запишусь в ополчение - Дмитрий г.Запорожье
рус написал 02.03.2014 14:01
Мух Российкая Армия обижать не будет, это точно!
Тех, кто поодаль летает, хе-хе-хе!
Но вот бандэрiвци без пули не уйдут!
Так что - драпвйте, cуки!!!
- Дмитрий г.Запорожье (02.03.2014 13:38)
Мысли вслух написал 02.03.2014 14:01
"Путин действительно выжил из ума,раз решился на войну с Украиной"
Ты такой наивный, шалунишка. Да вас разогнала небольшая толпа, вооруженных палками и напалмом, обкуреных молодчиков.
Вспомни Грузию. Уж ее готовили основательно к агрессии против ЮО и Абхазии. Ну что получилось? Тебе напомнить как драпали их "регулярные войска"? Про ваш майдан тоже говорили, минут 15-20 и инженерная техника сметет эти баррикады вместе с "маданутыми". Но не сделали. А почему? Таких как ты испугались? Нет! Дали возможность засветиться всем "заинтересованным лицам". Разборки вперди. Почему-то я в этом не сомневаюсь. Правильно сказал классик: чтобы объедениться, нужно вначале размежеваться. Видишь сколько вас контриков приспособилось жить "с камнем за пазухой".
Не хотелось бы, но возможно обазуется еще один "захребетник", злой и гнусный народец на шее Германии. А там понимают, выкормить такую ораву без материальных ресурсов невозможно. Опять же к Росси нужно обращаться. Вообще, кто рулит всеми этими процессами: майданами, арабскими веснами, меньше всего думает о людях, которых это затарагивает напрямую. Тебя, тупица, ничему не научили события в Ираке, Ливии, Сирии? Ты хочешь на своей шкуре испытать? Или шкуре своих родственников.
Re: Не в сраную "самооборону" надо записываться, а в Российскую Армию!
...(настоящий) написал 02.03.2014 13:59
А ты уже записался добровольцем? Или маленький еще, в школу ходишь?
Ни в какую российскую армию иностранцев не записывают. Крым будет суверенным, ему нужны будут силы самообороны - российские войска будут стоять в Крыму не вечно.
сельцо Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.03.2014 13:59
Пилот 2.0 (02.03.2014 13:51)
Приветливые парни скоро будут мертвые.
В принципе им повезет, умрут за родину, в хорошей экипировке, за хорошую зарплату. И живые позавидуют мертвым.
Девальвация, разруха, гражданская война, умирающие дети от голода, рабский труд за четыре корочки хлеба......
Re: Я пойду запишусь в ополчение - Дмитрий г.Запорожье
...(настоящий) написал 02.03.2014 13:57
Дима, лучше попей пивка - воскресенье ведь. И погода у вас там, наверно, хорошая. Без тебя Правый сектор обойдется. Ты ж не дурак малолетний, с палкой на пулемет, взрослый мужчина. К тому же знаешь прекрасно, что русская армия на Украине мухи не обидит. Будут охранять перекрестки и бабушек переводить через дорогу. А потом уйдут спокойно - и вот тут не теряйся, чтобы власть опять к олигархам не ушла.
Re: Re: В Крыму военнослужащие украинской армии массово пишут рапорта
рус написал 02.03.2014 13:55
Тупые они, видать хохложопство повлияло...
Не в сраную "самооборону" надо записываться, а в Российскую Армию!
Re: Re: Когда вы только поумнеете! - Оптимист-Владимир (02.03.2014 11:14)
Пофигист 300 написал 02.03.2014 13:54
США ничего России не сделают, тем более как показали читатели New York Times, они в большинстве своем осудили Обаму за вмешательство в дела Украины.Экономические санкции против России будут на руку конкурентам запада на Востоке-Китаю, Японии, Южной Корее.Есть риск остаться без такого большого рынка как Россия, вот потому Меркель уже заявила, не стоит ожидать никаких санкций в отношении России.Ну уйдем из 8 и что.Да только финансовых обязательств будет меньше перед другими странами.Так что чтобы Обамка не сделал, это будет только на руку Китаю.И за это с него избиратель его же и спросит.Следующий президент США все восстановит-не в интересах США допустить дальнейшее сближение России и Китая.
Еще раз повторяю Путину нужна ситуация, когда бандерлоги не выдержат и полезут с войсками в Крым или на восток Украины.А экономическая ситуация там все больше ухудшается.В такой напряженной ситуации МВФ денег не даст-а украине в этом году надо выплатить 66 млрд,долларов.Украина страна фактический банкрот.
Жители Украины, всеми правдами снимайте деньги со счетов.Они просто скоро превратятся в пыль.Я на этом сайте редко даю прогнозы, но уж если даю, то они оправдываются.Поймите вы, бить и крушить, это не строить.А ничего другого майданутые не умеют, кроме как деньги по миру клянчить, но и это также делать не умеют.
Re: В Крыму военнослужащие украинской армии массово пишут рапорта
...(настоящий) написал 02.03.2014 13:52
Пелот, зачем ты обижаешь людей? В Крыму в войсках служат крымчане. А они не хотят воевать против своего народа, который приветствует помощь России в освобождении от диктата Киева и возвращения к суверенной Крымской республике. В Крыму нет, наверно, ни одного патриота Украины - зачем же им идти против родных и друзей?
А "силы самообороны" - это они же сами и есть, вместе с рапортом пишут заяву на вступление в "силы самообороны". И как ты наверно догадываешься, физически никуда ничего со складов не перемещают.
Re:
рус написал 02.03.2014 13:51
Не надейся, хохложопик - США и НАТО ссыкунишки тупые.
Они и Ирана зассали, а уж на Россию у них тем более кишка тонка.
Ты давай готовь путь драпака, потому что иначе всем вам, западэнцам мы пули не пожалеем!
(без названия)
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 13:51
В сети есть фото наших военных в Крыму,давал ссылки не проходят,от демократия тут какая.Приветливые парни в полной экипировке с ними все фотографируются.Даю намек где можно посмотреть на livejournal.com Андрей Ваджра.
Возможно завтра Россию ожидает черный понедельник.
гражданин 179 написал 02.03.2014 13:49
Известная телеведущая Ксения Собчак написала в своем Twitter-блоге о том, что все известные ей бизнесмены «активно сливают» акции российских компаний, закатывая истерики прямо по телефону.
«Друзья-бизнесмены активно сливают акции российских компаний. Говорят, в понедельник рынок российских акций рухнет, а курс доллара продолжит рост», - написала журналистка.
На просьбу сообщить, кто именно и от каких акций избавляется, Ксения ответила: «Я не могу назвать имен, но это первые люди Forbes. Глядя на их взволнованные лица и бесконечные телефонные разговоры на истерике – пиздец волнуюсь:( ».
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 13:48
рус
Я пойду запишусь в ополчение и буду мочить кацапскую содатню в сортире.Но думаю,что у США и НАТО это плучится гораздо лучше.
Груз 200, как правило, вызывет память о вечном
Лопух написал 02.03.2014 13:44
.
Гаранты Украины по итогам ее антиядерного статуса -- РФ, США, КНР.
.
Если один из тех гарантов окажется вдруг и не враг, а так, то ...
.
Украинские войска однозначно будут стрелять на поражение боевыми.
.
Re: Светославу
рус написал 02.03.2014 13:44
Димочка, хохложопик - ты уже решил, куда драпать будешь?
Решайся скорей, ведь наши солдаты вам, бандэрiвцам пули не пожалеют!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 13:38
Ну вот и началось.США и НАТО предупредили Путина о персональной ответственности за
агрессию против Украины.Только.что передавали невнятный бред Нарышкина-это их спикер.Кстати в Москве собирается акция протеста против агрессии Путина.Похоже
калашников прав и Путин действительно выжил из ума,раз решился на войну с Украиной.
Только зачем ему это надо,в том плане чего не хватало,что по пути Януковича решил
пойти?
- .Светослав (02.03.2014 12:50)
+++ написал 02.03.2014 13:35
Светик, ку-ку! Ты еще не изошел на анализы от своей злости? Береги себя, нервные клетки восстанавливаются медленно, можешь не успеть.Ты ведь не хохол. Хохлом быть престижно было. Это казаки - защитники Руси. Регулярная армия в прошлом. А вот слово кацап как-то не прилипает. Тебе не кажется. На него и не реагируют. "Спинным мозгом" чувствуют, это не оскорбление, а уважение. Но тебе уважение недоступно. Ты и сбя-то уважаешь, наверное, только когда посещаешь туалет? Облегчился от гадости, можно "загружаться" новой порцией. Жалко тебя, гов...ом питаешься, бедолага.
Слава России!
Смирнов написал 02.03.2014 13:33
Слава Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину!
Слава Государственной Думе Российской Федерации!
Слава доблестным Вооруженным Силам Российской Федерации!
Позор западэнцам и бандеровцам!
Будет порядок и счастье на Украине!
В самое ближайшее время.
А вот западэнцiв не будет, допрыгались, твари, вас, скотам остались два пути - бежать или в могилу!!!
Крымский гамбит или Удобное время вернуть Крым.
Эдуард написал 02.03.2014 13:32
Пока его не прибрали пиндосы. Слишком хорошая территория для хохложопых.
Для чего пиндосы разкочегарили индейцев-бандеру? Чтобы загнать экономику в ступор, потом им напечатают деньги в долг. А отдавать будет нечем, предложат расплатиться натурой. Не вернуть деньги пиндоссии нельзя. Крым самая подходящая территория.
И предлог найдут, там будут стоять войска Нато, ракеты,ПВО для защиты иббануто-свидомных от Тирании. Хотя дебильные правители России и создали хохложопию, смотрите карту прирастания областей. http://kprf.ru/international/ussr/128827.html
Демократию и свободу может "защищать" не только пиндоссия.
Если сейчас не вернуть Крым демократическими методами, при поддержке армии ( везде так делается иначе невозможно !!!!!!!! Посмотрите опять на пиндосов), то будущее будет хреновым, для всех, рядом кавказ.
А население юго-востока, ввод войск, референдумы поддержат, не только русские, но и украинские казаки (нормальные ребята) и многие другие.
- Ибрагим, Мойша К Р Е П О С Т Н О Й (02.03.2014 13:14)
Центурион написал 02.03.2014 13:24
С 1 марта 2014 года границы РФ не существует, как государство Россия расширяе свое присутствие
Итак Хохлобыдлостан оступился и начинаецццца процесс под название "рвем хохложопых как тузик грелку". Граждане проживающие в приграничных территориях учите языки соседей, украинскую быдлмову выкиньте из головы, это язык свиней, осваивайте профессии новые. Каждому обязательно приобрести гроб для хохлов,их придется ведь хоронить пока рубль крепкий
Татары, белорусы , турки налетайте пока хохлы в сортире бултыхаются.
Re: Когда вы только поумнеете! - Оптимист-Владимир (02.03.2014 11:14)
Мысли вслух написал 02.03.2014 13:23
Ругаться научился. Красноречив. Но соображать так и не научился. Это о каких же таких "уникальных товарах" ты тут говоришь? Какой рынок обрушится? Нефти, газа, удобрений? Все сразу перестанут в них нуждаться? А все остальное делается в Китае. Хорошо бы обрушился. Может начнем соображать и работать на внутренний рынок? Как китайцы, например. Во время кризиса. Какие санкции нам могут угрожать? Запад вообще, кроме пива и тюльпанов, что-нибудь еще производит? Заблокируют счета? А у вас они есь? Думаю у 95% нет таких счетов. Что еще мы "потеряем"? Запретят туризм? Так он у них только и остался слегка доходным предприятием. Водить дураков смотреть "древности", которые наваяли в 19-м веке, а выдают за "до н.э."
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы