Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
придурку завидоше
рус написал 02.03.2014 14:41
Нет, мышь серая, не сталкивался!
Зато сталкивался с другими казанскими, сибирским и т.д. и т.п.
Не ссы - их кормить не надо, сами кормятся отлично!
Да даже если и крымчаки мудачьЁ все подряд - это НЕ ПРИЧИНА!
Не причина совсем!
Все равно понадобится трансфер населения, если конечно к России не отойдет вся Окраина, что мало вероятно.
Да и для западэнцiв хороша только пуля.
Татары будут нашими союзниками или уйдут с каклами вместе из Крыма.
Так что не дуркуй, подумай немного.
Re:
Пофигист 300 написал 02.03.2014 14:40
В Севастополе пограничники перешли на сторону Крыма и отряды самообороны отошли от заставы.
Я также выражаю сочувствие нашим единичным пикетам.Это работники так называемых НКО, созданные на деньги США.Хозяева НКО выгнали на пикеты. С одной такой секретуткой НКОшной уже разговаривал мой сын.Она ему поведала, что если бы не вышла ее бы уволили с работы.Я говорит еще часик постою и домой к маме пойду.
Re: настоящему
Гадорез написал 02.03.2014 14:38
"настоящему - Дмитрий г.Запорожье (02.03.2014 14:13) 0
Да я пойду в военкомат и подам заявку,а как военком решит видно будет.Мы не для того одних бандитов выгоняли"
- Ты, придурок, их таки выгнал?
Коломыйского на царство завоевывать теперь будешь! Бандеровщина и прочий фашизм держится на таких ублюдках, кака ты!
рус эстонский (02.03.2014 14:25)
3авидонов Никодим }}}} написал 02.03.2014 14:36
У крымской татарвы ни чего хорошего с русскими никогда не было !!! Пора бы знать.
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 02.03.2014 14:34
Не трынди я смотрел в прямом эфире Нарышкина.Все жестко и по делу.А вот Турчинов уже струхнул, так же как и Юлька.И в Москву лететь собралась, в кремлевский порог бить челом и падать в ноги, но ее видеть не хотят.
А вот в ополчение запишись, если правда с печки слезешь.А после записи опять к себе домой на печку. Митька так будет лучше голова целее.Иначе крымчане дырку в башке сделают, не запломбируешь.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 14:34
продолжение
Выражаю поддержку и сочувствие Вашим соотечественникам не побоявшимся выйти на
митинг в поддержку Украины,против дубинок Ваших полицаев.Вам придется самостоятельно пройти Ваш путь и будет он для Вас тяжелее нашего.Могу Вас порадовать,что наши совместные действия приносят результат.По последним данным..
..В Севастополе российские войска отошли от заставы украинских пограничников..
Видимо скоро так называемые "силы самообороны" начнут покидать территорию Украины
рус (02.03.2014 14:25)
3авидонов Никодим {{{ написал 02.03.2014 14:34
Да ты, хорЁК прибалтийский, видимо не сталкивался еще с крымской татарвой.
Ну, 6лядь, опе3дол тупорылый!
Ты их кормить будешь, или хочешь чтоб простые россияне их кормили?
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 14:33
//Да я пойду в военкомат и подам заявку,а как военком решит видно будет.//Да ни кто против украинцев аргессию не развязывает ,почитай что наш главстерх сказал Обаме и прочей европе.О внуках подумай .Вы же гражданку развяжите.Еще раз говорю наш спецназ будет действовать точечно не против украинцев, а той шайки и алигархата кто поддерживает фашистов.Сейчас пока составляются планы как действовать подождем.А в Москве проходит митинг в поддержку украинского народа против бандеровцев.О мой друг на связь выходит сейчас все новости узнаю.
(без названия)
гражданин 179 написал 02.03.2014 14:32
Письмо патриотам.
adminrussia wrote in russiaforall
March 2nd, 12:11
Хотите, я расскажу вам, что будет не с Украиной, а с Россией?
Сначала будет красивая телевизионная картинка.
Будут колонны бронетехники. И женщины будут бросать цветы под колеса. Будет торжественный парад. Из толпы выбежит девочка и ребенка проведут на броне. В каждом окне будет российский флаг. Старуха со слезами на глазах будет говорить смущенному солдату - спасибо, сынок. Будет торжественный салют.
Вы думаете, что таким образом освободите Крым от фашизма? Нет. Так фашизм окажется в России. Потому, что это только начало. А знаете, что будет дальше? Дальше будут передачи по центральному телевидению про зверства украинских карателей. Про махновцев. Про бандеровцев. Платные сатирики будут придумывать анекдоты про сало. Про хохлов тонко пошутит Ваня Ургант и толсто пошутят в КВН. Малахов сделает передачу про то, как унижают русских во Львове. В газетах будут печатать письма простых комбайнеров с просьбой дать отпор и поставить на место. Украинских гастарбайтеров начнут выгонять из России.
А потом будет теракт, устроенный известно кем и понятно на чьи деньги. Рухнет рубль. По телевизору объяснят, что это происки Запада, который нас боится. На улицах появятся казачьи патрули. Объявят дополнительный призыв. Патриотично настроенные девушки будут плевать в лицо мужчинам призывного возраста - как вы смеете в такое время оставаться в тылу? В войсках начнутся ежедневные молебны. Любая критика власти станет приравниваться к предательству. Начнутся облавы на инакомыслящих. Будет переписан учебник истории. Начнутся показательные процессы. Начнется гиперинфляция. Из магазинов начнут исчезать продукты.
Я знаю, что я сейчас услышу в свой адрес. Я знаю, что четыре из пяти комментаторов будут работать по методичкам. Я не удалю ни одного комментария. Это важно - видеть, как в Россию приходит фашизм.
http://russiaforall.livejournal.com/111229.html
придурку завидоше
рус написал 02.03.2014 14:25
Ты чо, дурак?
Хер с ней, с татарвой - ее в России мало штоле?
Дурик - с татарами у русских куда больше общего, чем с западэнцами!
Не проблема из крымских сделать союзников, надо только правильно повести себя!
Re: - Дмитрий г.Запорожье (02.03.2014 13:38)
Пофигист 300 написал 02.03.2014 14:24
Напомню что вооруженная и обученная армия Мишки Саакашвили, вероломно напавшая на российских миротворцев, была вдребезги разбита за пять дней.А армия его была обучена американскими инструкторами и вооружена до зубов. А результат удивил всех в мире.Но сейчас у нас армия уже другая, более обученная, пошла новая техника.Для защиты Крыма уже переброшено достаточно войск, чтобы уничтожить всю армию самозванцев, если те сунутся через перешеек.Да и не факт что самозванная армия вообще дойдет до Крыма и не повернет на Киев, или полностью дезертирует, оставив Правый Сектор да войско батьки Сашко Билого.А вот им пощады не будет.Их громить будут до последнего бойца.Так что Путину нужно просто ждать, экономический крах приближается.Самозванцы на Руси (а Восток и юг Украины это часть русского мира) всегда плохо кончали.И этих самозванцев ждет такая же участь.
ПИСЕ, СЕЛИГЕРСКОЙ
3авидонов Никодим ХХ написал 02.03.2014 14:20
Ага,
России необходимо взять Крым для того, чтобы кормить 300 тысяч злобной крымской татарвы плодящейся как крысы.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 14:13
Да я пойду в военкомат и подам заявку,а как военком решит видно будет.Мы не для того одних бандитов выгоняли,что-бы других,да еще и кацапоголовых дикарей созерцать.Конечно нам с Вами воевать тяжело будет,но мы не на это расчитываем.Мы расчитываем на помощь США,ЕС и НАТО на "сейчас"США,ЕС,НАТО и ООН возложили на Путина персональную ответственность за развязывание агрессии,против
независимого Украинского государства,которое официально обратилось к ЕС,НАТО,США и
ООН с просьбой о помощи против развязывания кацапией захватнической войны.Кстати в результате
так.наз.штурма в плен попал камаз с солдатней у которой закрыты рожи.В Москве полиция массово арестовывает участников мирной акции протеста против развязывания
войны кацапии против Украины.Показывали выступление Вашего Нарышкина.Губы трясутся-двух слов связать не может.Ты почитай чем это для вас обернется.Я с
Калашниковым редко соглашаюсь,но тут он прав.В сроках правда ошибается-все будет
гораздо быстрее,ибо у ЕС и США появился редкий шанс-за счет Вас поправить свои финансовые дела.конфисковав все.что у вас там спрятанао,а это примерно $ 1 трл.
Вот собственно так обстоят дела на сейчас,а что будет дальше.мы скоро увидим.
(настоящий) (02.03.2014 13:59)
+++ написал 02.03.2014 14:13
Наивный вопрос: "А что Крым будет деласть со своим суверенитетом?" Семечки выращивать?
Приднестровье, например, более приспособлено к самостоятельности.
Курорты тоже требуют денег. Больно уж они отстали по сервису. Мы едем туда, чтобы утолить ностальгию о прошлом. Даже дорогой отель или санаторий в Крыму не может сравниться со средним в Турции, например.
Но нам дороги эти места, как память о молодости!
Re: Re:--
рус написал 02.03.2014 14:13
Из Крыма наши войска НЕ УЙДУТ НИКОГДА!
Крым - часть России!
Re:--
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 14:10
(настоящий)Вы правы в Украине наши вс не будут долго стоять шакалам обкуренным фашистом напихают или "грохнут" и уйдут.А Крым ,что Крым ,он уже свой выбор сделал.А оголтелым тут придурням мол пойду в ополчение,ну ну пускай идут пулю в люб получат от самих украинцев тех кто хочет жить и работать честно.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 14:07
рус
Ну так какие проблемы?Осталось дождаться результатов.На "сейчас"США,ЕС,НАТО и ООН возложили на Путина персональную ответсвенность за развязывание агрессии,против
гораздо быстрее,ибо у ЕС и США появился редкий шанс-за счет Вас поправить свои финансовые дела.
Крым не подчинился самозванцам в Киеве
Пофигист 300 написал 02.03.2014 14:06
Дислоцированные в Крыму украинские военнослужащие массово покидают свои части и подают рапорты об увольнении. Об этом сообщают 2 марта корреспонденты агентств «Интерфакс», ИТАР-ТАСС и РИА Новости.
По данным агентств, многие военнослужащие переходят на сторону новых властей Крыма, а арсеналы и военную технику берут под контроль так называемые отряды самообороны региона. При этом ранее исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что военные в Крыму отказались принимать российское гражданство и поддержать вооруженные силы РФ.
Аваков также утверждает, что никаких отрядов самообороны на территории Крыма на самом деле нет, а за создание действующих под их видом структур ответственна Россия, пытающаяся таким образом дестабилизировать обстановку в регионе. Подобная информация фигурировала в прессе и ранее, однако официально она до сих пор не подтверждена.
На сегодня остался только один батальон морской пехоты в Феодосии, с которым ведут переговоры.Министр МВД республики Крым, глава СбУ Крыма назначены главой Крыма и уже приступили к своим обязанностям.Прокуратура перешла на сторону Крыма.
Китай использует свое право «вето», чтобы заблокировать любое решение Совбеза ООН против России на заседании, посвященном ситуации на Украине - об этом сообщили источники в кулуарах Организации объединенных наций.
(без названия)
РУСС написал 02.03.2014 14:05
Путину просто нужна маленькая победоносная война, дабы отвлечь населения от уже надвинувшейся экономической >I<опы, которую он создал своим безголовым правлением. Я бы не относился к возможной войне в Крыму, как к освободительной. Если бы Путин хотел прослыть освободителем, ему следовало бы начать с Казахстана, где режим Назарбаева уже задрал всех, кого только мог. Западу выгодно противостояние русских с малороссами, только ему в радость, когда наши народы рассорены между собой, когда хохол ненавидит москаля, а москаль хохла, больше чем самого черта. Ведь не будет великой Руси, а значит, угрозы владычеству Запада на наших землях, без объединения всех ветвей русского народа. И Путин выполняет западный заказ на все сто, для поднятия собственного рейтинга, под рукоплескание тупорылых "квасных патриотов".
Re: Re: Не в сраную "самооборону" надо записываться, а в Российскую Армию!
рус написал 02.03.2014 14:04
"""российские войска будут стоять в Крыму не вечно""" - не пeзди!!!
Войска будут стоять ВЕЧНО!
Крым - российская земля!
Была и будет!
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы