Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рус эстонский (02.03.2014 15:02)
3авидонов Никодим}}}} написал 02.03.2014 15:09
Ну ты,6лядь, петух эстонский, нашел в крымских татарах братьев по разуму !!!
рус эстонский (02.03.2014 15:02)
3авидонов Никодим}}}} написал 02.03.2014 15:07
ПИДОР хохляцкий - это ты ! А папа у тебя эстонец тупорылый!
На Дальнем востоке около 100 национальностей из-за вот таких жидов большевиков как ты оказалось.
А Я русский, а ты чурка хохляцко-эстонская .
ВСе , cука, провоцируешь русских на мировой скандал ?
Давай, чухло тупорылое, сперва институт закончи.
придурку завидоше
рус написал 02.03.2014 15:02
Я знал, я знал, что с завидошей не чисто что-то!
Хохол он поганый, с "Дал.Востока"!
Там кучи этих тварей, я об этом еще в детстве узнал из Чехоского "Путешествия на Сахалин"!
Вот откуда у него поганые запалэнцi стали "святыми людьми"!
Дурная кровь у сучонка!
А раз так - да пошол ты НАХУЙ, ПИДОР ХОХЛЯЦКИЙ!!!!
+++ (02.03.2014 14:43)
3авидонов Никодим }}}} написал 02.03.2014 15:01
""""Просто выдавили и никто не пикнул."""""
-
Россия быстрее по кускам развалится, чем будет возможно выдавить кр.татарву с Крыма. Не те времена!!!
За Путина!
Путинец написал 02.03.2014 15:01
Слава Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину!
Слава Государственной Думе Российской Федерации!
Слава доблестным Вооруженным Силам Российской Федерации!
Позор западэнцам и бандеровцам!
Будет порядок и счастье на Украине!
В самое ближайшее время.
А вот западэнцiв не будет, допрыгались, твари, вас, скотам остались два пути - бежать или в могилу!!!
За Путина!
Путинец написал 02.03.2014 14:59
Слава великому Путину! Слава России! Слава вооруженным силам России!
Слава Государственной Думе Российской Федерации!
Гурхк (02.03.2014 14:50)
3авидонов Никодим }}}} написал 02.03.2014 14:57
Троллина , заглохни!
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 02.03.2014 14:57
Я тоже смотрел и Янаева вспоминал-один в один...
------------------------------
Митька, ты совсем дуркой стал. Янаев пил как сивый мерин и у него руки поэтому тряслись. Нарышкин практически не пьет, и ничего у него не трясется.Это ваши напуганы, а особенно Кличко.Это не в ринге, где его бои куплены и результат известен.Тут страшно реально стало.
рус эстонский (02.03.2014 14:50)
3авидонов Никодим }}} написал 02.03.2014 14:56
Это ты тут жидяра воду мутишь!
Я на твоих крымских татар на Дал.Востоке насмотрелся.
Крым уже не решаемая проблема, ибо татары никуда оттуда не уйдут.
Переселять русских с Украины тоже не выход.
Во первых и во вторых : Москва чурками занята, а на Дальнем востоке работы нет и климат плохой.
Украина по климату это далеко не ДВ. А куда их еще смогут переселить?
Вторая «крымская война»
Томкович написал 02.03.2014 14:55
В очередной раз убеждаюсь, насколько правящая в России «элита» плохо знает собственную историю...
http://charter97.org/ru/news/2014/3/2/88772/
(без названия)
гражданин 179 написал 02.03.2014 14:50
Руководитель главного управления Службы безопасности Украины в Крыму Геннадий Калачев подал в отставку. Здание крымского СБУ находится под контролем российских военных.
Завидонов ты уже достал мудак
Гурхк написал 02.03.2014 14:50
Хватит засерять форум.
придурку завидоше
рус написал 02.03.2014 14:50
Если не будут - уйдут.
Точка.
Все равно - они НЕ ПРИЧИНА для отказа от исконно российской земли!
И чото ты хУйню несешь - ты за каковских вооще?
Не хохол ли случаем?
рус эстонский (02.03.2014 14:41)
3авидонов Никодим }}} написал 02.03.2014 14:49
Западный хохол по сравнению с крымским татарином почти святой человек.
рус эстонский (02.03.2014 14:41)
3авидонов Никодим}}}}} написал 02.03.2014 14:46
Да дурак ты! Дурак конченный!
Если не сталкивался именно с крымской татарвой, то и не пи3ди.
Ты-долбоЁб и, видимо, жидовского толка!
Если не сталкивался с крымской татарвой , то даже и пасть не открывай.
Не будут они союзниками россиянам никогда!!! И толку от них никогда не было и не будет!
Re: - 3авидонов Никодим }}}} (02.03.2014 14:36)
рус написал 02.03.2014 14:46
"""Просто выдавили и никто не пикнул.""" - ну наконец-то нормальные слова!
Умеешь ведь, если хочешь!
Так же и из Крыма выдавим, если понадобиться.
Re:
ник написал 02.03.2014 14:45
Хорошо написал!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 14:44
Пофигист 300
А моя бошка собственно не твоя забота-о своей беспокойся.А по поводу Нарышкина-да по х..чего ты смотрел.Я тоже смотрел и Янаева вспоминал-один в один.И никуда Тимошенко не полетит.Тебе бестолочи Калашников о последствия Вашей авантюры только и толдычит,а как будет на самом деле мы скоро увидим,а пока..На Всекитайських зборах народних представителей зарегестрирован законопроект про присоединии к Китаю територий Росии,который на засидании в пятницы презентовала депутат Сунь Вань Хань, передает УНН со ссылкой на китайський телеканал ССTV...
- 3авидонов Никодим }}}} (02.03.2014 14:36)
+++ написал 02.03.2014 14:43
Но у них есть опыт. Опыт Узбекистана. Их ведь оттуда "понаехало". Просто выдавили и никто не пикнул.
Думаю, они не захотят наступить в одно и то же г...но еще раз.
Re: Re: настоящему
3авидонов Никодим }}}}} написал 02.03.2014 14:42
Да не, Дмитро у них более менее разумный, ему все-таки уже 54.
У них Светлана Падловна Пидоренко отмороженная на всю башку. Молодая еще, дура она у них самостийная.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы