Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Господину редактору
-Кудрев- написал 02.03.2014 16:31
Ну что, Толя, вот ты и вскрылся... Как и все прочие... вы всегда солидаризируетесь с Кремлем во всех вопросах, касающихся Украины. Но у ВАС ничего не получится - НАРОД, осознавший себя таковым, победить нельзя. Вы, твари, УЖЕ потеряли инициативу - взять на испуг не удалось. Время идет - а оно сейчас работает на нас. ЖИТЕЛИ КРЫМА - сами, даже без стимуляции в виде отсутствия электроэнергии и воды, говорят о том, что никого их "защищать" НЕ ПРИГЛАШАЛИ. Гарнизоны ВС Украины на испуг взять не удалось, ВСЕ офицеры и военнослужащие приняли единогласное решение - защищаться до последного патрона, до последнего матроса. ЭТОГО никак и никто не ожидал - а умирать никому не хочется, даже оккупантам... Послы США, Канады, Великобритании покинулы Москву - тебе объяснять, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Саммит в Сочи отменен, Президент Франции отказался присутствовать. Ты и твой Путин - вы уже в изоляции. Ваша Геббельсовская пропаганда и такие же гитлеровские поступки желаемого результата НЕ ВОЗЫМЕЛИ. Украина ВОССТАНЕТ как ОДИН человек в борьбе с оккупантами. И я вам не завидую...
апрапрпар
кенкнкенкен написал 02.03.2014 16:21
Сраный путька - не авторитет а дутый фраер. Куда ему вдуют - туда путька и повернет.
Засранец запутинец такой мизер и дурак что не видит дальше миски.----ПУТИНЕ ЖИДОВСКАЯ АШКИНАЗСКАЯ ШЛЮХА КАК МЕРКЕЛЬ И ТИМОШЕНКО!
Re: Re: Re: пИЛОТУ
азиоп написал 02.03.2014 16:20
К кому еще вы намерены апелировать?
Может сразу к кимчемЫну?
олрлрол
нгшншнгшнг написал 02.03.2014 16:19
РОССИЯ НЕ монголо татары РОССИЯ ЭТО КОЛЕКТИВНАЯ МРАЗЬ СКОПИЩЕ БЛЯДЕЙ И ВЫРОДКОВ!Монголо татары с удоволсьтвием вас бы резали!
Re: Re: пИЛОТУ
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 16:09
Троллятины много опездолы повылазели.Ничего скоро вам дадут пинка.Кадыров уже вон высказался на тему кому чего прижать.Чести у вас нет ,ибо вы прислуги мерзкого запада.
СМОТРИ
Россия24 написал 02.03.2014 16:09
Смотри ВЕСТИ Слушай ВЕСТИ только там правда!!!
смотри
вести недели написал 02.03.2014 16:08
сегодня на канале россия1 в 16:30 выйдет специальный выпуск программы вести недели с Дмитрием Киселевым.
Re: пИЛОТУ
азиоп написал 02.03.2014 16:03
Не имеешь ты чести!
Ибо ты, не понимая значения этих слов, занимаешься словоблудием! Ты даже не представляешь, когда и кому эти слова можешь произносить!
Ошибка: Простите, но вы забаРанены администрацией ресурса.
жЫдоведоФФъ -.-.-.канДальССкий написал 02.03.2014 16:01
давотхУйтыугадал и на этот раз !
и то, что ты = сцУка руССофобская,- попросту сливной журноГлист живущий на пендосские гранты
знают все
и пральна тебе приклепали погоняло ="Чичиков от журналистики",- который постоянно прячет своЁ рыло
за всякими нэймами типо : Магидович/...(настоящий) и прочую хуЕту, наматывая счЁтчик форума ловко вбрасывая такими персЦонажами куски гОвна на вентилятор
пендоСС/же всЁ оплатит, с лихвой...
разве не так ?
_________________________________________________________________________
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
хуйснимешь и хуйзакроешь, пидорок пендоССкий
А?
.
.
а теперь повторю пост который ты снял ранее .
.
МВФ не верит Яценюку
Сегодня в 12:07
Новость : МВФ не верит Яценюку
.
Международный валютный фонд не будет спешить с выделением кредита для правительства Украины. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.
.
Она выразила сомнения, что Украине критично нужна финансовая помощь прямо сейчас. "Мы не видим ничего такого, из-за чего стоило бы паниковать", - сказала К.Лагард.
_________________________________________________________________________
ну-вот, отовсюду оПезолам дают по ушам, или соснуть хУйца.
смешно и не жалко.
песня опущенного петуха по случаю очередной миски
Взошло Солнце, написал 02.03.2014 15:56
Сраный путька - не авторитет а дутый фраер. Куда ему вдуют - туда путька и повернет.
Засранец запутинец такой мизер и дурак что не видит дальше миски.
За Путина!
Путинец написал 02.03.2014 15:51
Взошло Солнце,
В России родился Путин.
Он работает ради счастья народа,
Он - звезда, спасающая народ.
Путин любит народ,
Он - наш вождь.
Чтобы строить новую Россию,
Он ведет нас вперед.
Единая Россия подобна Солнцу:
Приносит свет всюду, где она сияет.
Там, куда приходит Единая Россия,
Там народ становится свободным.
Расчленение НЕДОгосударства Хохлуины устроит не "почти всех", а Абсолютно Всех!
Найдите недовольных.))) написал 02.03.2014 15:42
Но спешите с Восточными Областями, БараноФФ. Куда торопитесь? Насладитесь зрелищем.
Правильный порядок будет следующий: вслед за Крымом свою долю потребует Польша, следом Ыропцы удовлетворят румын и венгров - и это правильно, потому как лишние проблемы всегда навешивают на слабейших - и только затем наступит Очередь Восточных Областей идти в Россию.
Хохлуинское государство есть труп и его кости будут обглоданы живыми.
К чести путинской России то, что к хохлуинскому само повешению она не причастна.
А теперь, нравится не нравится - терпи Хохломерзавица.
(без названия)
3авидонов Никодим }}}} написал 02.03.2014 15:42
Ситуация какая?
Кабаев закосячил : открыто запросил у своих лизоблюдов пост генералиссимуса .
А этого делать было нельзя!!!
Сейчас ему начнут давать по рукам в обкоме.
На ком отразятся все эти проблемы , угадайте с трех раз ?
Правильно! На простом россиянине.
Ему (пидaрасу) надо было не хрюкать , а пустить все на самотек.
Кто пойдет воевать : он или его дочки, а может Мендель с Шуваловым ?
-
Раньше надо было через спецназ дела делать, теперь - в отставку, и к дочке в Корею.
Пилоту
Пофигист 300 написал 02.03.2014 15:34
Все на сегодня.Поеду на Пушкинскую, потом отпишусь сколько народу было.
Гаденыш (02.03.2014 15:25)
3авидонов Никодим}}} написал 02.03.2014 15:34
""""Да забаньте вы Завидона Или у нас сейчас мораторий на гомофобию ? """"
-
Весь мир это сплошная гомофобия : каждый ищет место под солнцем и каждый заботится только о себе и о своих близких, а остальное - тупой пи3деж .
Митьке майдауну
Пофигист 300 написал 02.03.2014 15:30
Митька злится значит понимает что не за ним правда.И это хорошо.
Весь твой словесный понос ты несешь уже много много лет.Поэтому отвечать уже нет смысла.Еще раз повторяю для майданутого-смотри за свомим в Киеве.Януковичу до них далеко.Их "хижины дяди Тома " я уже привел на этом форуме.Не только настроены, мой друг отличный снайпер (я с ним в тире иногда балуюсь), имеющий боевой опыт, а также и антиснайперскую подготовку убывает в славное место, в Крым.На отдых к родственникам (а у него там они действительно есть).
Митька успокойся-Обама напуганный общественным мнением, что США зря затеяли эту авантюру на Украине, уже сказал, что максимальное наказание, какое он может позволить себе, это не приехать на встречу в Сочи.Денег в ближайшее время вам не дадут, пенсия обломится, запасайся сухарями.Зубы то вставил, а то ведь и грызть нечем наверно.
Re:--
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 15:29
ну ты дал .Пропагондон запада.Тебе надо было не управленцем на заводе в Запорожье работать,а валить в гейропу или Канаду.Там же все в белом и пушистые и рыльца без пушка.Чего штаты и их прихвостени всюду нос свой суют в частности в Украину ?Ваc же разденут если подпишитесь,по миру пойдете ослы.Тфу не хочу больше ,а Крым вам не отдадим.Честь имею.
Да забаньте вы Завидона
Гаденыш написал 02.03.2014 15:25
Или у нас сейчас мораторий на гомофобию ? Олимпиада вроде прошла...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 15:13
Пофигист 300
Дебил ты тупоголовый-кацап в общем.Янаев не имел за границей ни кусочка земли,ни бакса на счетах,а у ваших там примерно $ 1 тлн при самых скромных подсчетах.Там учатся дети,живут любовницы и т.д.Ты серьезно не понимаешь что происходит?Да не будет твоей раши.Ты чего не понимаешь,что Путину,что бы сохранит твой бандустан,хотя бы в сегодняшних границах надо драпать из Украины вместе с базами и заботиться о собственной голове и ж..пе?Более того падать на колени и просить прощения у народа Украины.Все Ваше достояние-строчки на счетах американских и европейских банков.Недвижимость там же и т.д.США и ЕС с НАТО возложили на Путина персональную ответственность за агрессию против Украины и уже отозвали своих послов.А у него дочка а Голландии и т.д.Кроме того есть это...На Всекитайських зборах народних представителей зарегестрирован законопроект про присоединии к Китаю территорий Росии,который на засидании в пятницы презентовала депутат Сунь Вань Хань, передает УНН со ссылкой на китайський телеканал ССTV...Кто за Вас дикарей теперь хоть словечко замолвит?
Ты серьезно настроен воевать за Путина и Абрамовича?Вас разденут до "нитки"заплатив Вашими конфискованными деньгами частично все мировые долги.У Вас дебилов был последний,какой,никакой но союзник,так Вы умудрились и с нами разосраться.Ну теперь воюйте со всем миром а мы поглядим,как это у Вас получится.
Кстати Ваша солдатня уже разблокирует наши воинские части-в частности погранзаставы.
Так то.Жаль твоих соотечественников,митингующих в нашу поддержку,которых бьют Ваши полицаи.
За Путина! - заПутанец (02.03.2014 15:01)
скромные запедики и запутанецы написал 02.03.2014 15:09
Битва помоек. А почему нету онлайн-шоу ?
Почему только пидеры кремля кукарекают и шлюхины каклы гей-суются.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы