Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Браво, Кудрев!
-Кудрев- написал 02.03.2014 17:23
Героям Слава! Интеллектуальное превосходство и моральное лидерство - на Нашей Стороне! Наше дело правое, победа будет за нами!
(без названия)
михаил написал 02.03.2014 17:20
к сожалению россия своим вторжением сделала все, чтобы оттолкнуть от себя основную массу населения украины (кроме крыма) Даже создав (что вряд ли удастся) марионеточный режим в крыму, россия провоцирует максимальное ускорения вхождение украины в нато, получив вместо нейтрального либо дружественного отношения украинцев враждебное. Мало кто согласится дружить с страной,напавшую на твою родину Кроме того дополнительные траты на финансовую поддержку крыма, который является дотационным регионом, затраты на снабжение его водой и электричеством - вся вода для орошения крымских земель и все электричество поступает из украины, никто не поедет отдыхать в нестабильный курорт - сезон уже сейчас провален. Все регионы под российским протекторатом (приднестровье,осетия,абхазия)-дотационные, кроме того имеет место массовая эмиграция из облагодетельствованных регионов в москву, а деньги выделяемые россией, разворовываются местными российскими ставленниками.Поищите в сети статьи не пророссийских тамошних сми.Могу сказать на примере своих знакомых граждан украины русской национальности -изначаоьно не сильно поддерживая майдан, после нападения росии они сказели, что россия не имела права так делать, и если придется. они будут защищять свою родину- Украину. Нужен ли российскому народу этот геморой
Re: Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 17:19
Тут со своим по скайпу общался,говорит мы тут сами отстоим,войска конечно ваши могут ,но мы против вас не станем и я ему тоже мы против вас и несобираемся.Ему до пенсии год он хоть сейчас рапорт написал бы и пошел отстаивать своих сыновей внуков против майданутых.Все что сейчас льется на страницах инета это провокаторы на западные деньги в адрес России.Всегда надо иметь холодную голову и трезвый расчет.А что по линии Днепра.Харьков, Донбасс Люди ведь не хотят подчинятся Киеву.Просят что бы мы к ним пришли.Почитай инет посмотри видео.Не только УНН или 112.ua.Поеду на работу.Будет время отпишусь.Пофегисту привет.
Re: настоящему
А.С.Б. написал 02.03.2014 17:19
"Заграница нам поможет". (с)
Re: Город - герой Киев встанет за свою страну!
ERRTT написал 02.03.2014 17:14
Смешно читать опозоренных хохлов. Киев - В ЖОПЕ. Глубокой.
Все уже решено. Германия нынешнюю власть хохложопскую НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ. Россия в случае если недобитки несчастные сунутся на Восток Украины, то их просто перестреляют как куропаток. ВСЕ ВОЙСКА НА ГРАНИЦЕ С ВОСТОЧНОЙ УКРАИНОЙ СТОЯТ И ГОТОВЫ ОТТЯПАТЬ ВОСТОК В ПОЛЬЗУ РОССИИ!
Ну давайте, расчленяйте Украину! Идите "освобождать" ! Россия только и ждет этого.
Путин предупредил Обаму, Пан Ге Муна, Оланда что Россия не отступит. Моторы прогреты. Оружие в полной готовности. ЖДЁМ! ! !
Зухов
психиатр написал 02.03.2014 17:14
Вашим родственникам должно быть стыдно, что не вовремя передали Вас к нам в учреждение закрытого типа, пока еще можно былдо помочь. Теперь уже поздно, мозг разрушен чуть более, чем полностью.
Re: Re: Господину редактору
А.Б. (не автор - тезка) написал 02.03.2014 17:14
Во, сопли распустил мужщина 43-х лет!
Кстати, соседи, защищая то же самое, но от западенских бандюков, моську Вам не начистят? Не замочат, не звери же, а просто - моськой в фекалии. Нет?
Re: Re: Re: Господину редактору
-Кудрев- написал 02.03.2014 17:13
Вывод седьмой, неожиданный. Лукашенко и Назарбаев как воды в рот набрали. Но, думаю, что сейчас у них идет лихорадочная круглосуточная работа: идет активное "перетрахивание" всего и вся на предмет кремлевской пятой колонны (благо, списки были известны заранее)... Тоже, такой себе приятный нежданчик... И думаю, что оборонные расходы вырастут не по деццки... Судьба таеженного союза, похоже, уже решена. Вам бы, сейчас, пока еще не ПОЗДНО (это не красное словцо, сейчас, по сути решается судьба вашей, как вы считаете, "цивилизации"!), нужно бы по скорому прибыть плешивого шизофреника, поставившего на карту своих амбиций судьбы двух великих народов. И тогда бы мы подумали, и простили... Ну и извинения, обязательно...
паскуда баранов
дима написал 02.03.2014 17:09
два жида яцынюк-жидюк и тянитолкай захватили украину
Город - герой Киев встанет за свою страну!
Киевлянин написал 02.03.2014 17:08
Никакие языковые различия никогда не разделяли украинцев и русских, в том числе и в Крыму. Что касается западных украинцев, которых путинская пропаганда называет бандеровцами, то если они будут слишком усердствовать - мы сами с ними разберемся, мирно, без привлечения войск соседнего государства.
То, что задумал Путин - это маленькая победоносная война для отвлечения сограждан от вопросов: "А действительно ли нами управляют те, кто этого достоин? Не воруют ли эти люди? Честны ли они перед своими избирателями и не куплены ли их мандаты?"
Президент Украины, слава богу - бывший, уже ответил на эти вопросы сограждан - снайперским расстрелом. Тот, кто приютил УБИЙЦУ, судя по всему, не хотел бы чтобы
ему даже задавали эти вопросы. Но рано или поздно отвечать придется!
"Кто с мечом к нам сунется - от меча и погибнет!"
о статье
Зухов написал 02.03.2014 17:05
Пятая колонна или просто недоумки, талдычат о изоляции России и Путина.
Они думают Путин дурнее их и не видит, что происходит. Путин уже давно не мальчик и сегодня Путин это не Путин 2000 года, надо это понимать. Путин уже сыт сволочизмом и предательством запада. Знает он, что стоит за сладкими речами о демократии и свободе. Путин знает, что конфликт на Украине, то есть захват власти бандеровцами (фактически профашисткими боевыми организациями, щедро проплаченные западом), это борьба на самом деле не только за ресурсы Украины, за русский народ и т.д. это продолжение глобальной тысячелетней войны двух цивилизаций на нашей планете - великой древней цивилизации руссов(разумных гуманоидов) и западной - нелюдей с рептилоидной сущностью. Некоторые подумают, что это сказки. Как бы не так. Нас контролируют не только глобальные спец. службы запада, но и инопланетяне и другие тайные цивилизации и под землей и под в глубинах океана.Не так все просто. Пока Путин действует правильно в интерсах русского народа в интересах русской цивилизации, котрую запад гнобит уже тысячелетия. Великий Сталин не боялся западной изоляции и победил. А вот запад всю жизнь трясется от страха перед русской цивилизацией, которая самая мирная, самая человечная, самая справедливая на земле. Почему? Да потому, что сущность западной цивилизации это паразитизм. Эти паразиты пьют кровь с народов планеты уже тысячи лет и только благодаря русской цивилизации народы планеты еще не деградировали до уровня обезъян, хотя все к этому идет.
Браво, Кудрев!
Oaspete написал 02.03.2014 17:03
Слава Украине!
Re: Re: Господину редактору
-Кудрев- написал 02.03.2014 17:00
Ну а теперь обещанные ВЫВОДЫ:
1. Спасибо господину Путину за все, что он сделал для Украины.
1.2. Господин Путин сделал все возможное (и невозможное), чтобы граждане Украины оценили наконец ценность собственного государства, и объединились в вопросе его защиты (в военкоматы стоят очереди взрослых мужиков, готовых взять в руки оружие ДОБРОВОЛЬНО).
1.2. Господин Путин сделал НЕВОЗМОЖНОЕ - вопрос вступления Украины в НАТО приобрел характер общенационального консенсуса.
1.3. Господин Путин не сумел возбудить у народа Украины ненависть к русскому народу - несмотря на все старания, мы по-прежнему отличает мух от котлет. Кремль и русский народ для нас - не одно и то же. ЭТО не касается политиков, включая Баранова - теперь Баранов для персона-нон-грата. Политики ВСКРЫЛИСЬ ВСЕ.
Есть еще пункыт 4 5 и т.д., но достаточно и вышеназванных...
П.С. Какие же вы все таки идиоты... Иб вашу мать... Тупые дебилы, самовлюбленные, невежественные, привыкшие считать себя выше других. И обосравшиеся... Вы несколько лет готовили спецоперацию, довели изначально мирное противостояние на Майдане до лютого пиздеца, и решили ударить в самый подходящий момент. Вы не учли способности Народа к самоорганизации, его степень солидарности и ответственности. Это стало неприятным сюрпризом, правда? Эх вы, дурилки картонные... Валите нах с Нашей Земли.
даже Мильштейну очевидно, что
Oaspete написал 02.03.2014 16:58
Помешанный на своих катастрофах, президент РФ на долгие десятилетия отравляет отношения двух действительно близких народов, разрывая братские узы, и за это русские тоже когда-нибудь его проклянут.
Крымский вопрос
Сергей написал 02.03.2014 16:53
По татарам - полагаю, Россия с легкостью может переманить татар на свою сторону и получить верных союзников.
Всего-то надо пообещать организовать в Крыму автономную область или пару автономных районов.
С организацией татарских органов власти, раздачей земли.
Конечно же - это придется сделать за счет кого-то.
Понятно кого - украинцев, им придется покинуть русскую, исконную землю.
Поквартировали и хватит, никаких прав на Крым у них нет, в отличии от татар.
рускийхренАбамевЖОПУ!
руский хрен написал 02.03.2014 16:51
ВОТ ЭТО ПИШЕТ ДИБЛОИД_ПРОВОКАТОР..СУКА АНБшная!!!-"В этой войне хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!
Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии "Истории Государства Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не могу уложить в свои мозги словосочетание "РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ"!!!!
НЕ МОГУУУУУ!!!!!
Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, еще летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря....
Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!
"
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 16:49
А ты чего серьезно считаешь,что у наших пилотов и ракетчиков в Николаеве или Киеве не поднимется рука на Ваши корабли, и другие объекты ЧФ в т. ч и в Новороссийске включая АЭС если ваше быдло в Украине откроет огонь?Правильно говорят,что кацап это не диагноз-кацап это приговор.Вы войну должны прежде всего своей жо.пой прочувствовать.Что-бы до всего вашего гнилого ливера война дошла.Что-бы доома рушились под бомбами и ракетами.Что-бы сотни и тысячи гробов в твою кацапию пошли,что матери завыли от горя.Вот тогда Вы твари тысячу раз подумаете,прежде чем оружием брякать.
Re: Господину редактору
-Кудрев- написал 02.03.2014 16:41
Почитайте, Анатолий, что пишет житель Одессы, человек, плохо знающий украинский язык:
В этой войне хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!
Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии "Истории Государства Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не могу уложить в свои мозги словосочетание "РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ"!!!!
НЕ МОГУУУУУ!!!!!
Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, еще летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря....
Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!
Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потемкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов - ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку - ветерана войны, свою жену - россиянку Светлану Иванову, трех детей и мать с отцом!!!
Потому что я люблю все это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду ее защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!
З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под "Прощание славянки" пойдет завтра в ополчение, привезут в "цинке" и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((
Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский - меня убьет русский солдат...
Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов????? Источник: http://censor.net.ua/r273604
Человек пишет очень эмоционально, но он гуманитарий, им позволено. Нам, людям с несколько иным складом ума, эмоции только вредят, нам более подходит логика. В следующем посте я попытаюсь высказать несколько выводов, которые воспоследуют после того, как оккупационные войска будут возвращены "в пункты постоянной дислокации". Это произойдет в течении ближайших двух-трех суток...
Re:--
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 16:38
По Россия 1 Киселев тонко троллит, мда до чего дожили.Кому интересно посмотрите без эмоций.
Слава России!
Смирнов написал 02.03.2014 16:33
Слава Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину!
Слава Государственной Думе Российской Федерации!
Слава доблестным Вооруженным Силам Российской Федерации!
Позор западэнцам и бандеровцам!
Будет порядок и счастье на Украине!
В самое ближайшее время.
А вот западэнцiв не будет, допрыгались, твари, вам, скотам остались два пути - бежать или в могилу!!!
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы