Кто владеет информацией,
владеет миром

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Опубликовано 02.03.2014 в разделе комментариев 365

"Монгол-бурятская война" с Украиной

Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину, чтобы защитить граждан России, находящихся на украинской территории. Украинские войска приведены в полную боевую готовность. Такое решение вечером в субботу, 1 марта, принял Совет национальной безопасности и обороны Украины, передает «Украинская правда» со ссылкой на председателя Верховной Рады Украины, исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Позже пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о вводе войск на территорию Украины пока не принято.

Как объяснил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в телефонном разговоре с Турчиновым, Россия готова применить военную силу по отношению к Украине, если украинская сторона применит силу против мирных граждан, которые проживают на территории Крыма и востока страны.

Под охрану взяты атомные электростанции, аэропорты и другие стратегические инфраструктурные объекты. Временный глава Украины пояснил, что это сделано с учетом «потенциальной агрессии». На случай прямой военной агрессии со стороны РФ разработан подробный план действий, отметил Турчинов. 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что Вооруженные силы страны способны выполнить свой конституционный долг. Моральный дух офицерского, рядового и сержантского состава высок, отметил и.о. министра. 


От редакции: Как бы в подтверждение высокого боевого духа украинских войск, флагман флота "Гетман Сагайдачный" поднял российский флаг...

Однако вопрос не в том, войдут ли русские войска на Украину без единого выстрела или кто-то с украинской стороны все же застрелится. Вопрос в том, что дальше.

Сейчас скажу крамолу - действия российских войск в Крыму показали, что миротворческая акция намного предпочтительней в интересах местного населения, нежели отряды самообороны. Сами по себе такие отряды существенно менее боеспособны, даже если вооружить их новеньким оружием с росийской базы. Плюс к тому сейчас бы где-нибудь в районе Перекопа уже фиксировались столкновения с "экспедиционными силами" из Киева, выступления крымских татар и прочие неприятные события, включая сюда мародерство и всплеск насилия. А войска... Вообще-то наши войска, десятилетиями обсираемые, вызывают большую симпатию в народе, и российском, и постсоветском. Не ОМОН же... И как видим, в Крыму всё тихо, а новый главком ВМС Украины даже надеется, что украинским военным позволят покинуть части - домой сходить, отдохнуть. Не люди, что ли...

Но это Крым, где прокиевских сил, в общем-то, и нету. Даже татары - так, условно. Они себе на уме, в общем-то.

Международно-правовые основания для самоопределения областей востока и юга Украины совсем не так безупречны, как у АРК. То есть совсем небезупречны. Не то, чтобы НАТО стояло в низком старте у западных границ Украины, а введение польского контингента в Волынскую область было бы даже очень интересно, но делать вид, что Россия такая сильномогучая, что может на всех плевать с высокой стенки, не стоило бы. Грузию-то в 2008-м году победили, но к большой европейской войне как-то не очень готовы. Впрочем, обе стороны.

Ввод войск на некоторые объекты в Крыму не несет таких последствий, как диверсионно-террористическая (партизанская) война, поскольку у галицийских формирований нет и неоткуда взяться поддержке среди населения АРК.

Совсем другое дело в континентальных регионах, даже на Левобережной Украине. Там у галицийских партизан есть перспектива получить серьезную базу, причем у самых обездоленных слоев населения - мелкая буржуазия как раз быстро найдет в российской оккупации массу плюсов. А партизанская война на Украине, среди традиционно близкого населения, выиграна быть не может. На Львовщие может, а в Черниговской области - нет.

Пожалуй, какая-то перспектива есть не в самом вторжении, а в его угрозе. Но есть ли шанс, что увлекшись военными игрушками наш верховный главнокомандующий сумеет вовремя остановиться? 

Увлекся же Янукович тайной поддержкой майдана и "Правого сектора" настолько, что потерял власть.

Есть такая точка зрения, что расчленение украинского недогосударства устраивает на самом деле очень многих - и Европу с западной Украиной, евроинтеграция которой фрагментарным образом пройдет куда легче, чем всей 45-миллионной державы. Устроит Кремль и малороссийскую часть Украины. Устроит Америку, которая получит стабильную вялотекущую проблему на востоке Европы, которая на долгие годы займет глобальных конкурентов - ЕС и РФ.

А.Б.



Рейтинг:   3.69,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 365
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Россиянам, поддерживающим Кремль
-Кудрев- написал 02.03.2014 18:13
Опомнитесь, опомнитесь, пока не поздно! Неужели вы думаете, что сумеете отсидеться в своих чебоксарах и рязанях? Война придет и к вам, она настигнет Ваши семьи и Ваши дома... Гробы, гробы, гробы - вот что получат ваши города и деревни! Шутки кончились, вы сумели объединить в едином порыве весь Народ Украины. Будь это по другому поводу, я бы вас даже поблагодарил. Не слушайте ваших пропагандистов, не читайте "клавиатурных военов", ничего опаснее "мышки" в руках не державших - НЕ ОНИ БУДУТ УМИРАТЬ. Умирать будут ВАШИ сыновья. А убивать их будем ВЫНУЖДЕНЫ мы, взрослые, пожившие, имеющие взрослых детей - УКРАИНСКИЕ МУЖИКИ. Ибо мы ОБЯЗАНЫ защитить СВОЮ землю от оккупантов. А оккупантами будут ВАШИ сыновья. Подумайте над моими словами... Еще есть хрупкий шанс обойтись без груза 200. Вот здесь, чуть ниже, кремлевский урод пишет, что они хотят, чтобы мы начали воевать... Да кто кто бы сомневался! Но мы то не хотим воевать, нам вас жалко. Это вам самим нужно слегка проредить эти посевы сорной травы, чтобы никто не призывал к войне, благоразумно спрятавшись за экраном монитор. НИКТО НЕ СПРЯЧЕТСЯ!
Жителю Одессы
Пофигист 300 написал 02.03.2014 18:12
Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991)
-------------------------------------------------------------------------
В связи с тем что, АНБ США, ЦРУ, Пентагон используя психологические приемы войны, вбрасывают в информационное пространство много всякого словесного мусора от имени жителей Украины, прошу указать часть где вы служили для проверки.
В связи с событиями на Украине поток дезинформации, якобы от имени жителей хлынул с американских баз расположенных по всему миру.Территориально это США,Канада, американская база в Бахрейне.Вот например автор Святослав якобы из Киева, но как только был запрошен его IP так тот сразу в кусты.Убедительная просьба ко всем.Не принимайте на веру информацию от украинских националистов.Большинство из них или законченные бандеровцы или сотрудники вышеперечисленных спецслужб.
Так и этот самозванец одессит, врет про какие то оккупационные российские войска, когда российские войска стоят в Крыму на законных основаниях, а отряды самообороны, выполняя решение Верховного Совета Крыма, дают шанс определиться силовым структурам.Те кто остается, будут служить Крыму, остальные пишут рапорта об отставке.
ХОХЛАМ ПИЗДЕЦ
РОССИИ СЛАВА! написал 02.03.2014 18:10
Слава Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину!
Слава Государственной Думе Российской Федерации!
Слава доблестным Вооруженным Силам Российской Федерации!
Позор западэнцам и бандеровцам!
Будет порядок и счастье на Украине!
В самое ближайшее время.
А вот западэнцiв не будет, допрыгались, твари, вам, скотам остались два пути - бежать или в могилу!!!
РОССИЯ УЖЕ ПРИШЛА К ВАМ, МАЙДАНУТЫЕ ПИДОРАСЫ!
Кудреву
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 18:10
Я считаю,что такое недоразумение,как московский патриархат исчезнет как некое недоразумение.Кстати обрати внимание на местных кацапоголовых.Они до сих пор понять не могут,что против них поднимается весь Украинский народ.Видимо кацапы дей
ствительно такая тупорылая нация.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФ*----:*канДальССкий написал 02.03.2014 18:07
Украина: в Раде требуют уволить министра МВД Авакова
Сегодня в 16:09
Новость Источник: lb.ua : Украина: в Раде требуют уволить министра МВД Авакова
В ходе закрытого заседания Верховной Рады ряд депутатов потребовали уволить министра внутренних дел Арсена Авакова.
Об этом LB.ua сообщил один из депутатов.
____________________________________________________________________________________________
полная жОпа, паника, раздрай
взгляните на посты какла/кудрявого = полный петушарий!
ХОХЛАМ
GH написал 02.03.2014 18:05
Придурки. Я посмотрел инет НЕТ НА УКРАИНЕ ОЧЕРЕДЕЙ ВОЕНКОМАТ. ТИХО КАК В ПОДВАЛЕ. Военкоматы обзаванивают и просят прийти , НО НИКТО НЕ ХОЧЕТ. Будете вылавливать ИХ?
Завралися пидорки хохляцкие.
Дмитрий г.Запорожье (02.03.2014 17:56)
GHH написал 02.03.2014 18:05
Врешь ты все писюн престарелый.
Нет вообще очередей.
Рассмешил ты всех.
Юморист - вертихвост обиженный.
Все плачешь от горя?
Ты пидорок пойми: МЫ ХОТИМ ЧТО БЫ ВЫ НАЧАЛИ ВОЕВАТЬ!
Но вы ссыкуны не будете.
Россия УЖЕ ПРИШЛА К ВАМ!
Долго вы еще дырявой задницей в инете нам грозить будете?
Где дела гомик?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 18:03
GHH
На читай уебище кацапорголовое..http://kievnews.glavcom.ua/news/23730.html..И в Запорожье и в Днепропетровске очереди в военкоматы.Более того.Мужики гонят молодых пацанов(18-22года) и говорят,что сегодня их черед Родину защищать.
Re: Ссухову
азиоп написал 02.03.2014 17:58
" Великий Сталин не боялся западной изоляции и победил."
==================
Вот по-этому и разрушился "нерушимый"!
Re: Пилоту
-Кудрев- написал 02.03.2014 17:57
Вот и я тоже остался - сказали, что стар уже (49-й пошел), хоть и состоял в литерной команде. Но для ополчения сгожусь...
Дмитрий г.Запорожье (02.03.2014 17:56)
GHH написал 02.03.2014 17:57
Врешь ты все писюн престарелый.Нет вообще очередей. Рассмешил ты всех. Юморист - вертихвост обиженный.
Все плачешь от горя? Ты пидорок пойми. МЫ ХОТИМ ЧТО БЫ ВЫ НАЧАЛИ ВОЕВАТЬ! Но вы ссыкуны не будете. Россия УЖЕ ПРИШЛА К ВАМ! Долго вы еще дырявой задницей в инете нам грозить будете? Где дела гомик ?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 17:56
Читай дурачек.Люди добровольно идут бить кацапов,причем даже Ваши соотечественники.А теперь думай идиот куда Вас Путин толкает.Толко не ему гореть и подыхать а тебе и таким как ты.Так то:
В военкомате Оболонского района Киева с вечера 1 марта записались уже несколько тысяч человек.
Тех, кто записался, отпускают по домам ждать вызова. Несколько десятков людей ждут прямо у военкомата. Причем это люди разного возраста, от 20 до 50 лет.
Офицеры говорят, что желающих записаться очень много, рук не хватает, и нескольких добровольцев они уже посадили работать с бумагами.
Наш корреспондент пообщался с теми, кто пришел защищать страну. Среди них есть даже бывшие граждане России. Мужчина по имени Егор сообщил, что украинское гражданство получил в 2006 году, после женитьбы на украинке. В РФ остались его отец и брат.
«В этой ситуации мне очень тяжело, - признался он. – Но я пойду сражаться не со своими родными, а с путинским режимом». Егор добавил, что в армии никогда не служил, но давно увлекается охотой, поэтому умеет обращаться с оружием.
Семейная пара, Тамара и Михаил, пришли в военкомат со своим 26-летним сыном. По словам Михаила, сначала идти записываться собирался он, но сын заявил, что в армию пойдет он.
Еще один военнообязанный, Сергей Голованов сообщил, что хотел прийти записываться с женой – она медсестра. Но потом все же решили, что она пока останется дома.
Re: Пилоту
UIO написал 02.03.2014 17:56
Врешь ты все писюн престарелый.Нет вообще очередей. Рассмешил ты всех. Юморист - вертихвост обиженный.
Все плачешь от горя? Ты пидорок пойми. МЫ ХОТИМ ЧТО БЫ ВЫ НАЧАЛИ ВОЕВАТЬ! Но вы ссыкуны не будете. Россия УЖЕ ПРИШЛА К ВАМ! Долго вы еще дырявой задницей в инете нам грозить будете? Где дела гомик ?
Re: определение
Оприделитель написал 02.03.2014 17:54
Оприделитер - пидер
Опридепидер - лидер
Определитель в жопу всем дал
Определителю вдули
Теперь вот определитель пидер прибежал
определение
определитель написал 02.03.2014 17:45
Путька пидер
Путька пидер
Путька пидер в жопу даст.
Путьке опять вдули - вернее обьяснили что надо по дешевке хотя бы крым задвинуть.
Теперь вот дурачки прибежали. Фофа пукин - забирай дурачков и дурак Смирнов (02.03.2014 17:26) уже согласен линять в крым.
(без названия)
Пилот 2.0 написал 02.03.2014 17:42
CNN:Для Путина угрозы со стороны США-сущий пустяк.http://inotv.rt.com/2014-03-02/CNN-Dlya-Putina-ugrozi-so это для аналитиков.
Re: Re: Город - Херой Киев встанет за своей задницы опидарашенной!!
GHHH написал 02.03.2014 17:42
Смешно читать опозоренных хохлов. Киев - В ЖОПЕ. Глубокой.
Все уже решено. Германия нынешнюю власть хохложопскую НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ. Россия в случае если недобитки несчастные сунутся на Восток Украины, то их просто перестреляют как куропаток. ВСЕ ВОЙСКА НА ГРАНИЦЕ С ВОСТОЧНОЙ УКРАИНОЙ СТОЯТ И ГОТОВЫ ОТТЯПАТЬ ВОСТОК В ПОЛЬЗУ РОССИИ!
Ну давайте, расчленяйте Украину! Идите "освобождать" ! Россия только и ждет этого.
Путин предупредил Обаму, Пан Ге Муна, Оланда что Россия не отступит. Моторы прогреты. Оружие в полной готовности. ЖДЁМ! ! !
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 02.03.2014 17:41
Глупый ты.В военкоматы очереди стоят.Вот в Запорожье и стоят.Здоровые мужики лет по 30-40.Меня вот не взяли(стар).Ты идиот никак понять не можешь,что мы будем РОДИНУ от ЗАХВАТЧИКОВ защищать и по х..кого я там в прицел увижу.Это будет враг,а враг должен быть уничтожен любыми методами.И нет никакой линии Днепра,а есть страна УКРАИНА,на которую напали .Вот так на"сейчас" дела обстоят.Если захватчики
уберутся назад и извинившись компенсируют моральный и материальный ущерб,то может и
со временем,но только со временем все забудется,в противном случае будут реальные боевые действия со всеми вытекающими последствиями.Ну а вступление Украины в НАТО даже и обсуждаться теперь не будет,как и базы НАТО на территории Украины.Вот примерно так.
Слава России!
Смирнов написал 02.03.2014 17:26
Слава Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину!
Слава Государственной Думе Российской Федерации!
Слава доблестным Вооруженным Силам Российской Федерации!
Позор западэнцам и бандеровцам!
Будет порядок и счастье на Украине!
В самое ближайшее время.
А вот западэнцiв не будет, допрыгались, твари, вам, скотам остались два пути - бежать или в могилу!!!
россия своим вторжением сделала все, чтобы оттолкнуть от себя основную массу населения украины
мужик а других мужиков мало написал 02.03.2014 17:26
Миша мы тут в россии мужиков найти не можем - все какие-то опущенные а чуреки - те сразу пидеры.
А тут ты миша хочешь чтобы мужика на руси нашлись и красиво подошли.
Поверь мне - я плююсь и на кремлядей опущенных и на каклов.
А-а-а. Миша может ты на украине мужиков поишещь чтобы мужики красиво все обставили и
власть в свои руки взяли.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы