Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина задумалась о ядерном оружии

Опубликовано 01.03.2014 автором в разделе комментариев 306

Украина задумалась о ядерном оружии

Депутат от националистической партии «Свобода» Михаил Головко расценивает происходящее в Крыму как «явную военную интервенцию со стороны России». В ответ украинский парламентарий предлагает обратиться за помощью к США и Великобритании, и воссоздать ядерное оружие в стране.

Безусловно, в сложившейся ситуации на Украине делается много разных заявлений, в том числе и шизоидного типа. Стоит ли обращать внимание на слова депутата от партии "Свобода", мягко говоря, не самой конструктивной в украинском парламенте?

Но с ядерным оружием, как известно, не шутят.

Действительно, в 1994 году был подписан договор, согласно которому в обмен на отказ от размещения ядерного оружия на своей территории, Украина получает Российскую Федерацию как гаранта своей территориальной целостности.

Действительно, располагая примерно пятой по мощности в мире атомной промышленностью (в паре с Японией), Украина теоретически способна создать ядерное оружие и средства его доставки (что немаловажно, поскольку, к примеру, КНДР, располагая ядерными зарядами, не имеет надежных средств их доставки, что снижает ценность северокорейского ядерного статуса).

Действительно, действия РФ могут, чисто теоретически, закончиться отделением от Украины части территории. Но - чисто теоретически, поскольку пусковым механизмом недовольства Украиной в Крыму, Севастополе и ряде территорий юга и востока страны стали в первую очередь события в Киеве, во вторую очередь действия "новой влады", в третью накопившиеся за долгие годы проблемы отношений украиномовного центра и русскоговорящих регионов, и только в последнюю очередь можно считать причиной распада Украины ввод батальона морской пехоты ЧФ РФ в аэропорт Бельбек с последующим выводом и вежливыми извинениями.

К тому же ведь Россия - гарант? Не так ли? А как можно гарантировать безопасность, ни во что не вмешиваясь?

По большоу счету, Россия могла бы вмешаться и серьезней, и не только в Крыму - и именно в качестве гаранта. В частности гаранта от ошибок, которые могут стоить Украине очень дорого.

В свое время, когда правительство Украины не сгоняли пинками под жопу кто угодно, не загоняли теми же пинками каких-то чудиков в министерские кресла с перспективой выгнать при первом же удобном случае, именно я предлагал кабмину задуматься о возвращении в число ядерных держав - это другой статус, другая ответственность. Это при премьере Тимошенко было, чтоб понятней - правительство ядерной державы не может позволить себе, чтобы "ядерный чемоданчик" оказался у какого-нибудь Сашка Билого или другого пана-атамана. И даже у "дважды несудимого".

Аналогичный случай произошел в Румынии, когда товарищ Чаушеску решил повысить статус своей державы за счет обретения атомной бомбы. И надо сказать, сильно в этом преуспел - Румыния находилась буквально в двух шагах от ядерного статуса. В таком же положении находилась ЮАР, готовила свою ядерную программу и Бразилия.

Собственный проект по созданию атомного оружия Бухарест начал еще в конце 1976 года. Для его реализации была сформирована группа физиков-ядерщиков, которые работали в секретном центре в городе Мэгуреле. Румыния имела конкретную программу, направленную на создание до начала 2000 года ядерного оружия. Успешные результаты работ дали основание Чаушеску официально заявить в мае 1989 года о том, что с технической точки зрения Румыния способна производить ядерное оружие. 

В декабре 1989 Чаушеску был свергнут и расстрелян. В 2003 г совместно ЦРУ и СВР была проведена секретная операция по вывозу 12,5 кг обогащенного урана в РФ для переработки. Материал был привезен в Бухарест армейским автотранспортом, погружен на Ил-76 и отправлен на «Новосибирский завод химических концентратов» (НЗХК). За операцией наблюдали американские эксперты.

Не правда ли, занятный пример международного сотрудничества в области ядерной энергетики?

Пример настолько убедительный, что уже в  1990 году президент ЮАР Фредерик де Клерк принял решение об уничтожении запасов ядерного оружия. ЮАР — первое государство, имевшее, но добровольно отказавшееся от ядерного оружия. Общее число произведённых на комплексе Адвена в 20 км от Претории зарядов составило 6, ещё 1 находился в стадии сборки на 1990 год. Основным средством доставки был избран самолёт «Канберра», также велась разработка МБР. В 1993 году де Клерк заявил о том, что ядерная программа существовала и была свёрнута, через год инспекция МАГАТЭ официально подтвердила это. 

Бразилия впервые начала ядерные исследования в 1930-е годы, когда на ее территории были открыты большие месторождения урана. В 1974 году Бразилия начала секретную военную программу по созданию атомной бомбы. Тогда международное сообщество опасалось, что технологии, задействованные в бразильской программе по созданию космических ракет-носителей, могут быть использованы для производства баллистических ракет. 1980-е годы военные разработали две конструкции атомных зарядов - мощностью 20 и 30 килотонн (по неподтвержденным сведениям Бразилия смогла изготовить 6 ядерных зарядов). Но в том же 1990 году, после избрания первого "гражданского" президента Фернандо Де Мелло, был символически закрыт секретный ядерный полигон, предназначенный для проведения военных испытаний - Бразилия отказалась от ядерного статуса.

Собственно, Украина отказалась от ядерного статуса вместе с Белоруссией и Казахстаном тоже примерно в эти годы.

Может ли она теперь к нему вернуться? Несомненно, может. Она располагает 9 месторождениями урана, располагает технологиями обогащения, располагает АЭС... Но благодаря "чернобыльской истерии" на Украине давно заглушены реакторы типа РБМК, вырабатывающие плутоний, а вот действующие реакторы ВВЭР оружейного плутония практически не нарабатывают. Таким образом, Украине нужно будет либо строить реактор соответствующего типа, либо выстраивать каскады центрифуг - все это вопрос не 5-6 месяцев, как полагает депутат от "Свободы", а существенно дольше. Можно предположить, что Украина располагает небольшим количеством оружейного плутония или иных материалов для создания атомной бомбы - 1-2 зарядов, но это мало, что решает. А при отсутствии Дальней авиации (Украина добровольно уничтожила свои Ту-22М), ракет воздушного базирования, способных нести ядерные заряды, и своих МБР, для ядерного шантажа ресурсов маловато.

А вот для неизбежного реагирования держав "ядерного клуба" времени окажется много - вопрос будет решать не ЕС, не ОБСЕ, и даже не Германия, а США и Россия при участии Франции, Великобритании и, вероятно, КНР. И кому, интересно, будет поручено исполнить операцию "Чаушеску 2.0"?

Пожалуй, для Путина лучшего подарка в существующей ситуации и не придумаешь. США, как всегда, в стороне. Россия осуществляет зачистку украинского политикума (а заодно ВПК, НИЦ, разведки и армии), после чего "конченое государство" передается на попечение ЕС - мало им Румынии.

Очень подходящее время для возвращения к собственной ядерной программе.



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 306
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Война так война
Пофигист 300 написал 01.03.2014 22:07
Но наиболее вероятен сценарий при котором, население просто заблокирует выход воинских частей из мест их расположения.Командиры частей расположенных в Восточной Украине не намерены воевать со своими же русскими.
На самом деле надо нагнетая напряженность на бандерлогов и только на них-ждать. Бандерлоги уже потерпели поражение при захвате здания МВД Украины.Население Востока Украины восстало, идет захват правительственных зданий в Харькове и Донецке.Вероятнее всего никаких войск вводить не придется, население Юго-Востока и Востока Украины само разберется с бандеровцами.Войска Украины со своими воевать не будут.Сколько бы самозванный президент не призывал, кроме бандеровского Правого сектора у него реально ничего нет.
Решение совета федерации РФ, как предательство национальных интересов, если они есть.
Дубина написал 01.03.2014 22:03
Какой хороший повод дал СФ РФ Украине, в дальнейшем в ООН ставить вопрос о деруссификации Украины. Путинская власть на грани коллапса, поэтому народ, который не согласен с политикой Путина, будет ввергнут в братоубийственную войну, после чего вся власть РФ дружно покинет страну, от которой останутся одни руины.
системщик
алекс настоящий написал 01.03.2014 22:01
По поводу технологии Фракинг-это не от тупости элит.Элиты на Западе крайне не однородны и не статичны.Нефтяники пока побежают,но они не одни на поляне.
"ОДИННАДЦАТЬ АЭС, плюс ПЛОТИНЫ, плюс ХИМПРОИЗВОДТСТВА - это точно ПИ-ДЕЦ."
- совсем не уверен что все это уже не под охраной западных спецов.Или окажется под ней в ближайшее время.
(без названия)
York 66369 написал 01.03.2014 21:57
>ГНОЙный пидер
>Йорик.а я думал .что ты в рядах десантиков или спецназа ГРУ пошел освобождать Крым от бандеро-нациской чумы и тебя там встречали хлебом-солью,как освободителя?А ты вон сидишь.по клаве стучишь.Или тебе слава и почет не нужны?
.
Не боись укроп, там наших хватает: 76-ая псковская дивизия вдв где-то поблизости Крыма крутится, если уже не в нем самом. А вот ты почему родину то свою коричево-мандунную не защищаешь, а вместо этого на чужом русском форуме хохлятской свиной вонью гнойного пи_дера смердишь?
Бегом, укроп, бегом: главное катапульту не забудь :)
Re: Re: Re: Не знаю что будет дальше
Азер написал 01.03.2014 21:50
Дорогой "системщик", неправы вы, а не я. Я не прав в том, что вместо слова "моделировать" написал слово "провоцировать".
Во-первых, что вы называете "фашистским переворотом"?
Давайте пробежимся по истории и посмотрим, к чему приводили "фашистские перевороты" в прошлом. Приводили они к появлению милитаризованных агрессивных государств с железной дисциплиной, прежде всего. Вы такое на Украине видите? По-моему, после "фашистского переворота" там вообще не стало "государства".
Это был скорее переворот в пользу первобытно-общинного строя; то-то там про "копное" право понесли.. Племенная организация была "фашистской"; посмотрите фильмы про индейцев. Инородец - надо снять скальп.
Был бы -"фашистский" ГОСпереворот - сегодня на границе с Россией шли бы бои, а так все выглядит, будто войска перебрасывают из Калуги в Вологду (или наоборот) по территории независимого г-ва Украина.
Мало ли кто чего написал или сказал? Тягнибок сказал.. Во фигура!!!! А Сашко послал его нах.. А кто-то пошлет Сашка. А может - и скальп снимет.
Могу вам сообщить один капитальный секрет. Как уже неоднократно подчеркивал, данную цивилизацию сотворил класс "капиталистов". Промышленных предпринимателей. "Капитализму" пришел конец, а следовательно - сотворить цивилизованный "фашизм", советизм или что угодно - УЖЕ НЕКОМУ. Интеллигентура не то что цивилизацию создать она уже церковь создать не в состоянии.
Разве Запад что-то создает? Да ни фига. Он усиленно питается и крушит все, что ему мешает или не надо. Как только стало ясно, что Украина уже не в состоянии оплачивать свои обязательства по кредитам - тут же ее решили слить. И о каком "фашистском перевороте" может идти речь?
Что касается Путина - я так и не понял, что вы мне хотели втереть. Причем тут Путин? ВЫ желаете убедить меня в том, что Путин для меня - это тот самый "бог", вокруг которого выстраиваются все "убеждения" попов?
Ну это же смешно? По-вашему, когда я занимался темой эволюции человека - я рассуждал примерно так: много тысяч лет назад по земле ходил Путин, лохматый, маленького роста, с продолжительностью жизни до 25-28 лет. Сей Путин страдал неким дефектом, который со временем стал развиваться в .. и т. д.
Или, по-вашему, когда я занимался проблематикой цивилизации - это делалось следующим образом: некогда на путях движения первобытных путинов .. и т. д.
Для меня Путин - препятствие и ничего кроме этого. Вот и все.
Re: Азер. Известный фекалолог пожалуй прав
системщик написал 01.03.2014 21:46
Ув. Азер,
" ...Расчет был прост,втянуть Россию в затратную,лучше даже с войнушкой,с визгом на весь "просвещенный мир" историю,Афганистан-2.Для этого не пожалели русофобский проект "Украина",его решили обменять на преломление не благоприятной ситуации на благоприятную ..."
Вы СЛИШКОМ ВЫСОКОГО мнения о стратегических и прочих способностях элиты "демократических" государств.
Гадить они могут и гадят ВЕЗДЕ, даже в своих собственных странах (смотри например как ПРИДУРКИ в США УНИЧТОЖАЮТ свою
собственную страну метом ФРАКИНГ - добыча сланцовых нефти и газа. Принцип простой - закачивают на глубина залегания сланцев
ВСЯКУЮ ЖИДКУЮ ДРЯНЬ, после этого взрывают - результат - ЕСТЬ НЕФТЬ, ГАЗ и десятки если тысячи гектаров земли становяется
НЕ ПРИГОДНЫМИ к ЖИЗНИ. И самое интересное - это делают в двух ГЛАВНЫХ ШТАТАХ - Техас и Калифорния.
Более того, после взрывов ИДЕТ ЗАРЯЖЕНИЯ ПИТЬЕВЫХ ВОД. Во многих поселках и городках в Техасе и Калифорнии - питьевая вода,
текущая из крана ГОРИТ!. Вот такие технологии ФРАКИНГ. Кстати в ЕС ПОКА не разрешают. )
Это по поводу интеллекта западной элиты. По поводу возможной гражданской или какой войны на Украине -
ОДИННАДЦАТЬ АЭС, плюс ПЛОТИНЫ, плюс ХИМПРОИЗВОДТСТВА - это точно ПИ-ДЕЦ.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте самолЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФ------+.канДальССкий написал 01.03.2014 21:45
опеЗол ="...в состояние повышенной боевой готовности.Экипажам танков и бмп выданы боевые снаряды в боекомплект,а под самолеты подвешены боевые ракеты и бомбы"=== мЫтькой/звать
__________________________________________________________________________________
шО!
все сразу "приведены"?
целых два штуко?
один = "танк"+один ="бмп"?
круто!
"самолеты"= ыгыгыгыгыг!
тот который картонный АНтоша?
ну тот, после перекраски с учебки ?
и ракеты такие = мочЬные,- пол/бразилии расхерачили при попытке пуска.
( при этом уничтожив весь цвет бразильянской "науки" вместе с тупо ошЫвающимися на космо/столе
беЗчисленными "спецами" = кака,лами
ыгыгыгыгыг!
Re продолжение
Пилот 2.0 написал 01.03.2014 21:42
Не представляю войска вышли и развернулись.Это ине напоминает первую чеченскую.Там то же стопкраны были.А зачем тогда по тревоге людей поднимать.Еще раз говорю "А в Багдаде все спокойно"Тфу зла не хватает.
Война так война
Пофигист 300 написал 01.03.2014 21:39
ВС Украины будут сметены при попытке силового захвата Крыма - западный военный эксперт.
Сложившаяся на Украине ситуация может перерасти в масштабную войну, если захвативший власть в Киеве новый режим предпримет попытку силового захвата Крыма. При таком раскладе Украину может ждать очень печальная участь.
Для начала надо разобраться, какие все же силы имеются в Крыме, и чем на данный момент располагают действующие украинские власти. Что касается Крыма, то в СМИ поступает очень противоречивая информация - если ориентироваться на слова официальных лиц из Киева, то в Крыму уже находятся более 6 тысяч российских военных. Однако подтвердить эту информацию пока невозможно. К тому, в чем можно точно быть уверенным, можно причислить колонну БРТ-80 приехавшую в Симферополь и около 20 боевых вертолетов, прилетевших в Крым (на видео видно, что это ударные Ми-35 и транспортные Ми-8). Что касается информации о прибытии 13 бортов Ил-76 с десантниками - то это информация также пока не находит подтверждения.
На данный момент РФ имеет возможность разместить в Крыму до 25 тыс. военных - такова квота для базирующегося там Черноморского флота РФ. По факту, весь контингент составляет 16 тыс (из них 2 тысячи морских пехотинцев). Так что, даже если информация о переброске 6 тысяч российских военных верна, то официально никакие договоренности не нарушены. Кроме того, РФ имеет право разместить в Крыму до 24 артиллерийских систем крупного калибра и 132 единицы бронетехники и 22 единицы авиации. Вышеперечисленные войска по количеству и оснащению заметно превосходят украинские, размещенные в Крыму.
Из перечисленного, можно сделать вывод, что, не нарушая никаких договоров, РФ может защитить Крым более чем 11 тысячами солдат - 2 тысячи морпехов ЧФ и 9 тысяч дополнительно переброшенных солдат (ВДВ или Спецназ). Так же можно перебросить 24 самоходных артиллерийских установок МСТА-С или же некоторое количество реактивных систем залпового огня "Смерч". На месте же имеется 20 фронтовых бомбардировщиков Су-24.
Вооруженные силы Украины, могут попробовать провести молниеносную военную операцию и попытаться взять контроль над Крымом. Однако, даже если они смогут организовать и отправить половину своей армии (что кажется довольно затруднительным, учитывая хаос, царящий в стране), то успех данного мероприятия будет стремиться к нулю.
Предположим, что ВС Украины отправляют на войну за Крым 40000 человек, 500 танков и т.п. в составе сухопутных войск и пытаются обеспечить их поддержкой своих ВВС (20 Су-27, 80 Миг-29, 36 Су-24, 36 Су-25-правда существует очень высокая вероятность что почти вся авиация перелетит в Россию). Еще раз отметим, что такой расклад практически невозможен, хотя бы потому, что заметная часть техники имеется на бумаге, но по факту воевать не способна (особенно это касается авиации). Но даже при таком оптимистическом для Украины варианте, войска ждет фиаско, так как быстро преодолеть очень узкий Перекопский перешеек (соединяет полуостров с материком и имеет ширину всего 7 км) не представится возможным. Для его удержания вполне хватит тех самых 11 тысяч хорошо обученных солдат, особенно учитывая то, какую мощную артиллерийскую поддержку смогут им обеспечить корабли ЧФ ВМС РФ и современная авиация, которая уже приведена в полную готовность на аэродромах Западного и Центрального военных округов РФ.
Вероятнее всего, очень скоро после того, как группировка ВС Украины получит такой жесткий отпор, она просто развалится и обратится в беспорядочное отступление, причем более половины военнослужащих вообще могут перейти на сторону РФ, так как в армии служат и русские из Восточной Украины.
(без названия)
импартог написал 01.03.2014 21:37
М-да, воистину: если тебя просчитывают, то ты не игрок, а фигура.
(интересно, а "неожиданно раскрывших свое подлинное лицо предателей/врагов России" Вован начнет отлавливать окрест себя завтра-послезавтра? кто хочет замутить тотализатор на Ржавого, - ставлю 2:1, что тот пойдет первым списком)
Дмитрий г.Запорожье
алекс настоящий написал 01.03.2014 21:36
".Экипажам танков и бмп выданы боевые снаряды в боекомплект,а под самолеты подвешены боевые ракеты и бомбы.Основные цели-"
- экипажам всех трех танков? И солярки надыбали!!???
-и как это можно умудриться подвесить ракеты и бомбы на кукурузники?
"ждать осталось не долго"
-а вот тут ты прав Пятачок!Беги дурик!
Дмитрий.г.Запорожье
Пилот 2.0 написал 01.03.2014 21:29
Обещал тебе не писать,но.Ты в Запорожье живешь?Проверь там наши войска идут или нет.Я за правду!Или нам мозги пудрят,по своим каналам проверил вроде как приказ есть,а движения нет СТОПКРАН.Обаму испугались в войсках говорят.Дурдом мля!
Азер. Известный фекалолог пожалуй прав
алекс настоящий написал 01.03.2014 21:26
Не в положении бандерлогов сейчас думать о ядерном оружии,да и кто позволит?Тут уже прав Баранов-никто и не позволит,и кураторы бандеропоклонников-в первую очередь.Расчет был прост,втянуть Россию в затратную,лучше даже с войнушкой,с визгом на весь "просвещенный мир" историю,Афганистан-2.Для этого не пожалели русофобский проект "Украина",его решили обменять на преломление не благоприятной ситуации на благоприятную.Не пожалели бы не только Крым,по самому Днепру не пожалели бы-только втянитесь! Такой 41-й год,обмен территории(временный) на изматывание противника.Нельзя не признать что Кремль пока действует грамотно,Крым несомненно отожмут,гуманитарную помощь продовольствием и медикаментами по минимуму юго-востоку окажут,но влезать с головой не будут.И это правильно! Отжимать юго-восток следует только частями,растягивая это по времени,после того как население там нажрется нэзалэжности до блевотины,до полного отторжения на уровне реакции организма.Пока присоединение к России,без всяких глупостей вроде автономии, не станет бесзаговорочным трендом,истиной не требующей доказательства.Клоуны в Киеве сделают это гарантированно.Время пока есть.И да-за Днепр в его среднем и верхнем течении не переходить.Пока.
Вернуть Крым - вернуть жемчужину России
иван петрович написал 01.03.2014 21:16
Путин заработает золотой памятник при жизни и войдет в историюРоссии,как герой России. Он поймет,что защита прав русских - это опора народа,а защита прав олигархов- это ненависть народа. Сегодня срочно надо Путину создать ускоренную подготовку фермеров разного плана,раздать в пользование пожизненно свободную землю ,селать престижным фермерство...призвать в правительство мудрых государственников и погнать сраной метлой предателей олигархов и либерастов.олигархи,если не хотят потерять все.....обязаны доплатить России за даром полученные назаконным путем промышленные обьекты,или раздать народу определенное количество привилегированных акций...........продовольственная независимость -это залог безопасности государства
Re: Пофигисту
Sachet написал 01.03.2014 21:14
Кстати о послах. С час тому назад г-жа Матвиенко строго наказала г-ну Путину отозвать российского посла в США
Re: Yorиkу
ГНОЙ... написал 01.03.2014 21:14
Йорик.а я думал .что ты в рядах десантиков или спецназа ГРУ пошел освобождать Крым от бандеро-нациской чумы и тебя там встречали хлебом-солью,как освободителя?А ты вон сидишь.по клаве стучишь.Или тебе слава и почет не нужны?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 01.03.2014 21:13
продолжение
Кстати цели определны и на территории РФ.Осталось ждать развязки.Ждем.
Re: Re: Не знаю что будет дальше
системщик написал 01.03.2014 21:13
Ув. Азер,
Здесь вы безусловно НЕ ПРАВЫ.
" ..Управляемый хаос - это когда один и тот же центр как провоцирует некие проблемы, так сам же их и "решает". Об этом я писал, равно как писал, что наш дорогой Пу уже не группенфюрер, а обергруппенфюрер. ..."
Я понимаю ваше, мягко говоря, неприятие В. Путина. Но в данном случае дело не В. Путине, а БЕЗУСЛОВНОМ ФАКТЕ:
НА УКРАИНЕ ПРОИЗОШЕЛ ФАШИСТКИЙ ПЕРЕВОРОТ, с УЧСТИЕМ и ПОДДЕРЖКОЙ США, ЕС и их сателлитов.
ЧТО это означет и для РУССКИХ на Украине, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Приведу отрывок:
" ...С официального форума партии Тягнибока "Свобода"
Амлет по-укрски
шляк би мене трафив:
как коренной обитатель востока могу уверенно заявить что украинизациия Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Николаева, Херсону, Кр.Рогу, Сичеслава, Запорожья, Кременчуга, Днепродзержинска других русскоязычных городов возможна лишь с помощью тоталитарной военной диктатуры, репрессивными мероприятиями. Когда защитникам "двуязичия" будут выбивать зубы примерами автоматов, когда в таких событиях : http://slovoor.info/SO41/St41Nah.htm будут расстреливать украинофобив на месте без суда и следствия.
...А лучше оптом их...
шляк би мене трафив:
если бы качественно не жила русскоязычная аморфная биомасса живых желудков - они от того не станут петь 14 октября "Ой в лузе красная калина...", не пойдут смолоскипной поступью 1 января. Это стадо нужно ликвидировать где-то на 5-6 млн. особей. Сначала Нация. А уже потом качество жизни. Ребята из УПА в лесных криивках, герои Дивизии "Галичина" в адском Бродском котле, въязни сталинских застенков не проникались первичностью вопроса якости жизни. "
Официальный Сайт Тягнибока.
Я не думаю, что НЕ СЕРЬЕЗНО. Это даже более, чем серьезно. Год 1933 при поддержке ТОЙ ЖЕ Европейской элиты ГРОЗИТ ПОВТОРИТЬСЯ.
Что вам было понятно, КАКОЕ ЧУДОВИЩЕ западные "демократии" привели к власти на Украине - посмотрите "подвиги" идейных предшественников
во время ВОВ. Там те же СС были МАЛЫМИ ДЕТЬМИ по сравнению с этими монстрами в человеческом облике.
Запад НЕ ОСТАВИЛ России и В. Путину выбора - ИЛИ ИДТИ под ТОПОР фашистов-бандеровцев или дать этом ИСЧАДИЮ АДА ОТПОР.
Россия не НАРУШАЕТ НИКАКИХ МЕЖДУНАРОДНИХ ЗАКОНОВ. Более того, она ОБЬЯЗАНА как правонаследница СССР СДЕЛАТЬ ВСЕ,
чтобы остановить и УНИЧТОЖИТЬ ЭТУ БАНДЕРОВСКУЮ МРАЗЬ. Чтобы вам было понятно, откуда НОГИ растут:
тот же министр иностранных дел ФРГ Штайнмайер, сдеала Тягнибока РУКОПОЖАТНЫМ в ЕС.
Заметим, господин не Штайнмайер не МОЖЕТ не ЗНАТЬ, того же меморандума партии "Свобода", Тягнибока, тем не менее, как ни в чем
не бывало встречается с ФАШИСТОМ. Замечу господин Штайнмайер, есть не КТО нибудь, а входит в РУКОВОДСТВО социал-демократической
партии Германии. Прав А. Баранов в своей статье. А так ситуация хуже некуда.
Но и отступать некуда.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 01.03.2014 21:12
Путин типичный спецслужбоеб-ссыкун.Я тебе приведу слова Булгакова,где он устами проф.Преображенского утверждает..что двум богам служить нельзя..Путин должен либо начать военные действия против Украины(чего мы только и ждем,ибо это окончательно решит кацапский вопрос)либо свалить из Крыма на йух.Ничего другого уже не получится.Кроме того Украина привела свои ВС в состояние повышенной боевой готовности.Экипажам танков и бмп выданы боевые снаряды в боекомплект,а под самолеты подвешены боевые ракеты и бомбы.Основные цели-
объеты кацапов крыму и корабли ЧФ.Крымско-татарский народ заявил(и Турция) о поддержке Киевского руководства Украины.Осталось ждать,а учитывая,что по словам спикера крымского парламента все вооруженные формирования очистят правительственные учереждения Крыма сегодня,ждать осталось не долго.Мой личное мнение-Путин зассыт..http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/1/7016751/..
York 33490
Пофигист 300 написал 01.03.2014 21:12
Просто надо провести референдумы как в Крыму и спросить народ, а что он хочет.Хочет в Россию на правах субъекта федерации-принять.Закон в Думе уже практически готов.Захочет свое государство создать и войти в Таможенный Союз-тоже принять это решение.Надо народ спросить, но не под дулом автомата Сашко Билого со товарищи из Правого порядка.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы