Кто владеет информацией,
владеет миром

Молдавия уходит в Европу без особой евроинтеграции

Опубликовано 28.02.2014 в разделе комментариев 86

Молдавия уходит в Европу без особой евроинтеграции

Безвизовый въезд в страны Шенгенской зоны для граждан Молдавии одобрил 27 февраля Европарламент. "Предложение парламентской комиссии снять визовые обязательства с граждан Молдавии основано на значительном прогрессе, которого достигли власти страны в последние три с половиной года во время диалога по либерализации визового режима", - говорится в докладе, подготовленном депутатом от Словении Таней Файон.

Таким образом, Молдавия, подписавшая в ноябре 2013 года соглашение об ассоциации с ЕС, стала первой из государств - участников программы "Восточное партнерство", для которой был установлен безвизовый порядок въезда.

Данное решение ЕП требует одобрения Совета ЕС, хотя неформальное согласие всех стран - членов сообщества уже получено. Новые правила коснутся граждан Молдавии, имеющих паспорта с биометрическими данными. В течение полугода они смогут пребывать на территории Шенгенской зоны без визы 90 дней.

Условия для безвизового въезда в страны Шенгенской зоны граждан Молдавии будут созданы уже в июне.

- По существу, Европа демонстрирует поощрение "за хорошее поведение" буржуазно-националистическому режиму в Кишиневе, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Молдавия подписала соглашение об ассоциации с ЕС без каких-либо условий, в отличие от Украины, руководствоь которой решило перед пописание документ все же прочитать. В результате "взбрыкнувший" Янукович скрывается в Барвихе, а молдаване уже летом смогут ездить мыть сортиры в Европе без визовых ограничений. И всего-то заменила памятник Ленину работы Щусева на площади перед Национальным собранием на камень в память "советской оккупации" и "тоталитарного коммунистического режима". К тому же Молдавия - единственная пока страна Европы, суверенитет которой офицально собирается упразднить член ЕС Румыния. Не пришлось даже возводить монумент румынскому воину-освободителю, наверно, эта честь достанется украинцам... А вот честь ездить в Европу без виз - навряд ли. Слишком мало молдаван, слишком много украинцев. Хотя если половину граждан объявить "негражданами" по эстонскому образцу, то можно рассчитывать и на визовые послабления. Что до России - безвизовый режим с Европой не будет введен никогда. И в последенее время я думаю, что слава богу - слишком дорого обходится возможность "увидеть Лондон и умереть".



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Катя, Вы даже не разобрались, кому пишете, а беретесь рассуждать....
Oaspete написал 28.02.2014 14:34
Английский такие молдоване знают с дошкольного возраста, как родной. А до того - и русский тоже. Тремя языками - владеют очень многие - равноценно, практически. Т.е. часто лучше, чем "старший брат" своим единственным.
Re: Re: Из других стран уехать и осесть могут только ну очень квалифицированные спецы, и то
YUUII написал 28.02.2014 14:33
Свинья, ты бы дурак сначала подлечился, а потом в дисскусию вступал. Ты инфу выковыриваешь из попы своей? Ты просто опущенное чмо. Нет ни в Белоруссии, ни в России такого о чем ты пишешь.
С тобой гряный смерд и спорить никто не будет. Лучше сделай себе хара кири и не мучайся.
Re: сергей
катя написал 28.02.2014 14:28
Сергей, вы очень наивный и не знаете реальной жизни эмигранта за границей,поверьте эмигрант для страны это не человек,это быдло,конечно если вы не академик с мировым именем.Получить работу за которую платят 300 тыс.долларов ,человеку не знающему английский и язык той страны, где он собирается работать не реально,хоть он и будет специалистом в какой-то области,пока человек не подтвердит свой диплом и т.д.и т.п,никто ему работу не даст,не так много специалистов и нужно,все это я видела и знаю. Мой муж работал по контракту,он был не эмигрант и не просил разрешение на работу,но видели специалистов в поиске работы,это кошмар, в лучшем случае получали работу у частника как рабы,что-то мыли или подметали.
(без названия)
Катька написал 28.02.2014 13:55
Ай, вот ведь счастье-то, поздравляю!)) Молдаване получили возможность пребывать в Европе 90 дней без виз. 90 дней поработают - и хватит... А сегодня Меркелиха поехала уговаривать англичан не выходить из ЕС. Вот скоро бывшие наши республики и окажутся в ЕСе одни-одинешеньки...(( Стоило ли туда ломиться?
Re: настоящий, но с искривленным мозгом
Oapete написал 28.02.2014 13:36
И про 50 баксов - тоже зря. Есть и такие, кто на что учился. 1:10000.
Re: еще классики марксизма
Камо написал 28.02.2014 13:33
Эти классики вообще брак называли формой проституции. Этим евреям виднее, конечно, как там они жили.
"1 дурак задаст столько вопросов, что 100 умных не ответят"
Странно считать этих 100 умными, если они любого, поставившего их в тупик вопросом, как настоящие хамы, дураком называют.
настоящий, но с искривленным мозгом
Oaspete написал 28.02.2014 13:33
Семьи создаются так: сначала люди трахаются, потом заключают брак. Знаете какой-то другой способ? Что касается примера с каким-то вашим жуликом - нерепрезентативно, ноль полезной информации. В РФ можно нарисовать любые циферки - народ сожрет и не поморщится. А там все поделу, зря платить не будут.
Re: Часы за 300 евро - дорогие?
Камо написал 28.02.2014 13:26
У него еще есть мобила! Не хуже, чем у мадины кунгаевой. Или, даже, чем у Димона!
Насчет генералов секретных сотрудников. Калугин Олег, Пеньковский...
Кто там из американцев сказал, "если вы узнаете, кто из СССР работал на нас, вы впадете в ступор"? А вы уверены насчет...
Интересно, кем это запрещено стучать журналистам на коллег и товарищей? Разве что этикой, но и на нее ложили (клали). Спросите у Головенко.
Re: не одна знакомая замужем за итальянцами и французами
...(настоящий) написал 28.02.2014 13:25
Это что, национальная гордость такая? Что итальянцы и французы не только трахают молдаванок за 50 баксов, но иногда и женятся? Так еще классики марксизма называли брак по расчету формой проституции.
Насчет граждан с доходов в 300 тысяч - ну а почему не быть в Молдавии высокооплдачиваемым специалистам? В России вон есть специалист с зарплатой в 168 миллионов рублей в месяц! На евро сам пересчитай. И что, это говорит о том, что в России все богаты и счастливы что ли?
Re: В России гораздо больше общего с Румынией
...(настоящий) написал 28.02.2014 13:20
Много общего. Но есть и разница - ядерный статус.
А вообще 1 дурак задаст столько вопросов, что 100 умных не ответят.
сергей
Oaspete написал 28.02.2014 13:15
Сергей, ты идиот. Паспорта ЕС (Румынии), которые дают право не просто ездить, а работать в Европе — уже больше, чем у полмиллиона молдован. Само собой, большинство женщин ухаживают за пенсионерами, но ЛИЧНО У МЕНЯ есть не одна знакомая замужем за итальянцами и французами. В наших магазинах в Кишиневе полно таких пар, в гости на родину приезжают. А есть и молдоване, с годовым доходом в 300 тыс. долларов — знаю лично, и не одного! Причем, это ЗАРПЛАТА + БОНУСЫ, никакого отношения к бизнесу, только за свою квалификацию. Доходчиво изложил?
Re: гораздо больше общего с Румынией
Камо написал 28.02.2014 13:14
Не только тем, что Дракула у власти, что вроде прозрачно!
Прототип Дракулы, государственник Тапеш руки бы Путину не потянул! Говорят, при нем можно было бросить на дороге кошель с баксами, и найти его через неделю лежащим на обочине, заботливо убранным с пыли, с баблом, как и был.
Re:Ну подумай логически: баранов тусуется с сексотами: делягин, кучеренко
...(настоящий) написал 28.02.2014 13:13
Делягин - действительный государственный советник второго класса (по армейски генерал-лейтенант). Генералов-сексотов не бывает. Кучеренко-Калашников потомственный номенклатурный журналист, номенклатуры-сексотов не бывает (запрещено).
Про Басаева вообще глупость - что, чтобы пойти и умереть нужна путевка от ФСБ? Там еще Сергей Ковалев был - он тоже с путевкой от ФСБ?
В общем, глупость и говнометательство все твои мысли из задницы, дорогой. Особенно квартира в Москве убойный аргумент - Баранов в Москве родился, как же ему без квартиры? У всех москвичей есть квартиры в Москве, поэтому они и москвичи. "Ниссан" - это дорогая машина что ли? Часы за 300 евро - дорогие? Он, сцуко, еще жрет три раза в день и чай пьет с сахаром. Точно чекисты оплачивают.
Re: У Румынии свои нефть и газ
Камо написал 28.02.2014 13:10
Я знаю. Это же был вопрос! Или аналогия...
В России гораздо больше общего с Румынией (да, да, не с Молдавией), чем принято думать.
Re: Из других стран уехать и осесть могут только ну очень квалифицированные спецы, и то
Камо написал 28.02.2014 13:07
Так почему в Россие наоборот? Почему спецы уезжают, а всякий сброд, подлый и криминогенный, чувствует себя, как в своем мусульманском раю?
Нет, вы что, не понимаете, что происходит вокруг вас? Наказание за групповое изнасилование, садизм и избиения - штраф в 400 долларов!
Россия, ты сошла с ума!
В Беларуси недавно, БЛАГОДАРЯ БДИТЕЛЬНОСТИ ГРАЖДАН, был задержан махмуд, "пошутивший" взорвать метро. В Москве мало кто глаза на махмуда посмел поднять, тем более задержать! Вы же своих святых из метро гнобите.
Re: Отсутствие нефти и газа, которые можно продавать, чтобы жить?
...(настоящий) написал 28.02.2014 13:04
У Румынии свои нефть и газ, на Украине половина бензина - румынского.
Re: rfrjk (28.02.2014 11:24)
Посторонний написал 28.02.2014 12:51
"Не пойму.Много российской молодежи ездит по европам-америкам пусть и с визой.Кто-то осел там и живет-работает.Так что,кому очень хоца,тот и без членства в ЕС достигает своих целей."
Проблема проста. Чтобы осесть там, необходимо ЛЕГАЛЬНО трудоустроиться. Для граждан - членов ЕС это разрешено, поэтому обычный врач, скажем из Румынии, может трудоустроиться в немецкую клинику, и это для Румынии сейчас реально проблемой стало. Из других стран уехать и осесть могут только ну очень квалифицированные спецы, и то не без изрядной доли геморроя (это я о личном опыте), исключение - контингентные беженцы в Германии (русские немцы, евреи), но это совсем другая история.
Румыния, страна на задворках Европы.
Камо написал 28.02.2014 12:29
Бедность как норма жизни. Хотя народ, как народ, культурный, работяги, не торгаши какие-нибудь. Ладно, Чаушеску экономией довел до почти нищеты, но страна освободилась от внешнего долга, и готовилась к рывку. Горби, такое же чмо, как и Линкор-маматрах, предал румынский народ, псевдореволюция в Румынии - спектакль цру и кгб.
Но сейчас-то что мешает Румынии процветать???
Отсутствие нефти и газа, которые можно продавать, чтобы жить?
Re: Молавия - есть псевдо-государство, образованное в результате оккупации сталиным
...(настоящий) написал 28.02.2014 12:20
А то, что с 12 века существовали отдельные Молдавское и Валашское княжества - это ничего?
А то, что в 19-м веке, освободив Балканы от турок Российская империя (а совсем не Сталин) создала два отдельных княжества, Молдавию и Валахию - это ничего?
Что до жизни молдаван при румынской оккупации - читай источники. Голод был в Молдавии и нищета. При Советах хоть хлеба белого поели.
Re: безвизовый режим с Европой
Камо написал 28.02.2014 11:31
А может, просто выполнить несложные и естественные требования ЕС - визовый режим со Средней азией, помощь в отправке всех гастеров по домам,, и равные возможности для начальства и народа?
Но ведь Путин требует, чтобы из России в ЕС могли выезжать только его холуи вертикалы, а народ не мог, и не хочет, чтобы сброд и преступнмки с гор выехали домой! Это все равно, что вас приглашают в гости, только просят помыться, а вы требуете, чтобы вас пустили грязного и с бомжом магой в компании!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы