Кто владеет информацией,
владеет миром

Молдавия уходит в Европу без особой евроинтеграции

Опубликовано 28.02.2014 в разделе комментариев 86

Молдавия уходит в Европу без особой евроинтеграции

Безвизовый въезд в страны Шенгенской зоны для граждан Молдавии одобрил 27 февраля Европарламент. "Предложение парламентской комиссии снять визовые обязательства с граждан Молдавии основано на значительном прогрессе, которого достигли власти страны в последние три с половиной года во время диалога по либерализации визового режима", - говорится в докладе, подготовленном депутатом от Словении Таней Файон.

Таким образом, Молдавия, подписавшая в ноябре 2013 года соглашение об ассоциации с ЕС, стала первой из государств - участников программы "Восточное партнерство", для которой был установлен безвизовый порядок въезда.

Данное решение ЕП требует одобрения Совета ЕС, хотя неформальное согласие всех стран - членов сообщества уже получено. Новые правила коснутся граждан Молдавии, имеющих паспорта с биометрическими данными. В течение полугода они смогут пребывать на территории Шенгенской зоны без визы 90 дней.

Условия для безвизового въезда в страны Шенгенской зоны граждан Молдавии будут созданы уже в июне.

- По существу, Европа демонстрирует поощрение "за хорошее поведение" буржуазно-националистическому режиму в Кишиневе, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Молдавия подписала соглашение об ассоциации с ЕС без каких-либо условий, в отличие от Украины, руководствоь которой решило перед пописание документ все же прочитать. В результате "взбрыкнувший" Янукович скрывается в Барвихе, а молдаване уже летом смогут ездить мыть сортиры в Европе без визовых ограничений. И всего-то заменила памятник Ленину работы Щусева на площади перед Национальным собранием на камень в память "советской оккупации" и "тоталитарного коммунистического режима". К тому же Молдавия - единственная пока страна Европы, суверенитет которой офицально собирается упразднить член ЕС Румыния. Не пришлось даже возводить монумент румынскому воину-освободителю, наверно, эта честь достанется украинцам... А вот честь ездить в Европу без виз - навряд ли. Слишком мало молдаван, слишком много украинцев. Хотя если половину граждан объявить "негражданами" по эстонскому образцу, то можно рассчитывать и на визовые послабления. Что до России - безвизовый режим с Европой не будет введен никогда. И в последенее время я думаю, что слава богу - слишком дорого обходится возможность "увидеть Лондон и умереть".



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Karpovsky написал 28.02.2014 16:19
"перед пописание документ все же прочитать" - вас читать противно.
Катя
Oaspete написал 28.02.2014 16:13
В Штатах лучше, не спорю. И работу легче найти, и платят больше. Но туда въехать можно по квоте - 60 или 65 тыс. специалистов в год. Очередь. Но едут. И гражданство дают, если нужен фирме и Америке.
RTTY
Oaspete написал 28.02.2014 16:08
Русский сайт?!!!!!! Насмешил. Ну и дурачат же вашего брата ваши хозяева.... P.S. Эту поливу, про самую бухающую Молдову, кто только не слышал? Чушь собачья!
Re: Re: Катя, Вы даже не разобрались, кому пишете, а беретесь рассуждать....
Катя написал 28.02.2014 16:06
Извините, пожалуйста,вы НЕ СЕРГЕЙ,ну да ладно,самое главное ответила вам по вашей теме,мое мнение не изменилось,еще раз пишу не обольщайтесь по поводу Европы,легче в Америке найти работу, если конечно вы специалист, а в Европе вы будите,типа "понаехали",может у вас счет есть? приблизительно хотя бы млн 50$,тогда без проблем,посмотрите,хотя бы на Болгарию,что им сказали? Овощи и фрукты ешьте турецкие или другие из стран ЕС,вино у Болгар было не плохое,тоже стало никому не нужным,а уж сами Болгары тем более.
Oaspete (28.02.2014 15:38)
RTTY написал 28.02.2014 15:52
Опять ты вляпался по невежеству, в собственное же дерьмо! Европа признала именно МОЛДАВИЮ САМОЙ БУХАЮЩЕЙ в Европе.ВРоссии молодежь уже почти не пьет. Ну откуда тебе знать с твоим молдавско - бомжацким образованием. Приперся чмо сюда и еще не доволен, что его оскорбили. Это русский сайт! Сиди и мычи на молдавском сайте. А ты все сюда, вы нам остох.ли понятно тебе?
UIIO
Oaspete написал 28.02.2014 15:38
Нашел чем удивить! В Росссиии ннее зннаютт. Да у вас ничего не знают: ни своего языка, ни географии, ни как вести себя прилично - зато знают бухать и людей оскорблять. К этому все привыкли, дорогой.
Oaspete (28.02.2014 15:22)
UIIO написал 28.02.2014 15:33
Так это ты сюда ныть пришел. В России и страны то такой не знают. Думают что это село такое , из которого к нам на заработки ездят.. Все. Поезд ушел, а идиоты молдаване остались. Помнишь Снегура? Помнишь ваш вой? А вам говорили - ПРИПОЛЗЕТЕ! И приползли, расползаетесь в поиске куска хлеба по всей Европе.
ВСЕГО ДОБРОГО!
TTYYUU, UIIO
Oaspete написал 28.02.2014 15:22
Я не мечтаю, я факты излагаю. Ваши мантры можете ныть сколько угодно.
Oaspete (28.02.2014 15:14)
YUUI написал 28.02.2014 15:21
Ты обосрался со своей Молдавией по самые помидоры. Запомни - ТЫ РАБ. К нам молдаване едет , а Русские в малдавию нет. У тебя страны то нет, а территория заселенная бомжами и лохами, которые не знают куда свалить подальше . Ну нечем тебе крыть. Сравнивать гондурасную молдавию с Великой Россией даже не смешно. Едь куда хочешь, скоро от молдавии только название останется.
Картину Мира, я знаю получше тебя гастарбайтера. Я эту тему и не начинал. Просто холоп нынче вроде тебя наглый пошел, сам в дерьме и еще поучает других. Молдавия - ЭТО ПРИМЕР КАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ! Нищета и безнадега. Уедете скоро все по прекрасным немцам и русским.
Re: UIIO
Франц написал 28.02.2014 15:19
Ну так можно только порадовться за рабочих-молдаван. Сегодня рабочие молдаване, а завтра итальянские архитекторы, а итальянские архитекторы станут рабочими-молдаванами. И вся европа заговорит на румынском - им это не в напряг.
Oaspete (28.02.2014 15:09)
TTYYUU написал 28.02.2014 15:15
Ну да , помечтай. Только все наоборот. Никто не станет учить румынский. Достаточно несколько фраз и вперед , батрачь до посинения.
UIIO
Oaspete написал 28.02.2014 15:14
Немца тоже знаю такого. Выучил - и даже женился на женщине С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ. Со своим молдованом левым та развелась, гондон оказался. И меня на бабки нагрел, в свое время. Картина мира у тебя искривленная, потому что в стране непуганных идиотов живешь.
рашке
конец написал 28.02.2014 15:10
ЗНАЕТЕ ЗАЧЕМ В ШКОЛАХ ОТМЕНИЛИ АСТРОНОМИЮ?
-
когда в рашказоне будет полностью демонтированы транспортные пути - люди даже не смогут по звездам ориентироваться - читайте пелевина СНАФФ - там все сказано про рашказону - тут будет рабовладельческий паханат - одни рабы КАПОтвари будут насиловать и пытать других рабов - свой же народ - будущее рашки это СМЕРТЬ РУССКОГО НАРОДА!
-
богатые чиновники-уголовники - все наворовали миллиарды и живут на западе где учатся их дети и где их жены и людовницы покупают за десятки тысяч долларов сумочки!
-
скорей бы война! что бы убивать людоедов богатых упырей!
UIIO
Oaspete написал 28.02.2014 15:09
Не знаю, огорчишься ли ты, если узнаешь, что итальянцы учат румынский? Италия - сплошной памятник аритектуры и градостроительства. Наши молдоване - целыми бригадами - работают уже не только в частных домах (ремонты, строительство), но и на таких - очень ответственных объектах. Так вот. Чтобы лучше объяснить свои требования рабочим, точнее контролировать и добиваться классного результата, итальянские архитекторы и спецы по реставрации УЧАТ РУМЫНСКИЙ. Сегодня. Сейчас. Но им не внапряг, языки-то очень похожие.
Майдан в москве
Срочно написал 28.02.2014 14:56
https://www.youtube.com/watch?v=X8vxxfsirrQ
- Oaspete (28.02.2014 14:41)
UIIO написал 28.02.2014 14:49
А тебе поплохело? Ну это твои проблемы. правда тебе глаза колет? Найди немца который молдавский знает , найдешь? Он и нах этот язык немцу не нужен... Потому что это молдаванин у него работает, горшки за ним таскает, вот и знает немецкий.
Сам виноват , написал хрень , а теперь мычишь недовольно..
Re: - Oaspete (28.02.2014 14:34)..
Oaspete написал 28.02.2014 14:41
Высказался? Похорошело на душе? Рад за тебя, чмо. Воображай и дальше: меня - рабом, себя - хозяином. На самом деле, ты хозяин только того, что съел за обедом, да и то завтра будет уже не твоим. :))
Re: Катя, Вы даже не разобрались, кому пишете, а беретесь рассуждать....
Oaspete написал 28.02.2014 14:37
А че Вы там "видели и знаете" - это Ваш личный опыт, у каждого свое место на этой Земле....
- Oaspete (28.02.2014 14:34)..
TYYU написал 28.02.2014 14:36
Потому что молдаване - РАБЫ. Их жизнь заставляет знать Язык ХОЗЯЕВ,
Так что хвастаться то не чем вам холопам. И не братья вы нам, а гастеры.
Re: Re: Re- Камо (28.02.2014 13:14)
YUUII написал 28.02.2014 14:34
Свинья, ты бы дурак сначала подлечился, а потом в дисскусию вступал. Ты инфу выковыриваешь из попы своей? Ты просто опущенное чмо. Нет ни в Белоруссии, ни в России такого о чем ты пишешь.
С тобой гряный смерд и спорить никто не будет. Лучше сделай себе хара кири и не мучайся.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы