Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина подпишет соглашение с ЕС до выборов и на условиях Европы

Опубликовано 27.02.2014 в разделе комментариев 125

Украина подпишет соглашение с ЕС до выборов и на условиях Европы

Верховная Рада Украины примет до конца недели постановление о возобновлении переговорного процесса с ЕС о соглашении об ассоциации. Само соглашение подпишут до 25 мая, заявил глава комитета ВРУ по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря. 

"Верховная Рада Украины сегодня является тем органом власти, который взял на себя всю ответственность, поэтому нашим заданием станет выработка четкой позиции о возобновлении переговорного процесса с ЕС", - заявил Немыря. 

"Мы уверенны, что Украина подпишет соглашение еще до президентских выборов, если будут выполнены все технические условия. Поднимается вопрос о возможности подписания соглашения об ассоциации и.о. Президентом Александром Турчиновым. Наш предварительный анализ показывает, что ст.112 Конституции дает такое право и возможность", - сказал он. 

Глава комитета дал поручение, учитывая отсутствие сегодня на заседании кворума, разослать всем членам комитета текст проекта постановления ВРУ о возвращении в переговорный процесс с ЕС. Завтра во время пленарного заседания Верховной Рады мы можем обсудить эту инициативу, чтобы принять это постановление до конца текущей недели".


От редакции: Как видим, ни о каком изменении текста соглашения по сравнению с вариантом, который отказался подписывать Янукович, не предвидится. Да до 25 мая это и невозможно.

Напомним, что согласно тексту Соглашения об ассоциации с ЕС, Украина оказывалась в таких кабальных условиях, что администрация Януковича, видимо, перед подписанием все же изучившая текст документа, пришла в ужас. И отказалась подписывать, что стоило Януковичу президентского кресла, а Украине остатков демократии - то, что осталось от Януковича, добил майдан.

Казалось бы, куда торопиться? Пройдут президентские выборы, на которых вопрос подписания соглашения с ЕС, видимо, будет одной и программных задач ряда кандидатов, равно и неподписание - для других кандидатов. Народ сделает выбор, и... Почему же новая власть вместе с евробюрократией так торопятся подписать этот договор именно сейчас, хоть кем-то, хоть на коленке?

Нехороший Янукович в компании с нехорошим Азаровым называли сумму, в которую обойдется украинской экономике европейская интеграция, и недвусмысленно намекали, что ЕС должен эту сумму Украине как-то компенсировать, хотя бы на первых порах. Европа обиделась. А потом нехороший Путин обещал Украине 15 миллиардов за то, что она не станет разрушать свою экономику, а интегрируется обратно в единое уже постсоветское экономическое пространство. И даже успел выкинуть коту под хвост пару миллиардов, пока европейски ориентированные украинцы при помощи палок и камней не установили новую, уже совершенно европейскую власть в Киеве.

Украина не несет никакой ответственности за договоренности президента Виктора Януковича и главы РФ Владимира Путина, заявляет лидер "Свободы" Олег Тягнибок. По его словам, "после победы оппозиции эти соглашения будут признаны никудышными, а деньги, полученные от российской власти, будут считаться индивидуальным долговым обязательством Януковича и Азарова и не подлежать возвращению за счет средств украинского бюджета и украинцев".

Вариантов не подписывать соглашение у Турчинова, видимо, просто нет. В противном случае Европа будет переговариваться с людьми в масках и в камуфляже, с которыми наш премьер Митя переговариваться никак не может. А Европе - запросто!

Собственно, технология переговорного процесса с индейцами у европейцев поменялась очень мало.

Скажем, сговорились купить у индейцев племени делаваров остров Манхеттен за несколько ящиков "огненной воды", бусы, порох и прочее общей стоимостью в 60 гульденов (около 500 долларов по нынешним деньгам). Но вот вождь в последний момент заартачился - и немедленно на делаваров напали соседние ирокезы, захватили остров и немедленно сторговали европейцам за те же ящики виски, бусы и порох. После чего много поколений индейцев могли кусать локти по поводу того, что нынешняя оценка острова Манхеттен - 50 миллиардов долларов. Продано!

Но по-европейски нельзя забрать землю у индейцев совсем задаром - будет незаконно. Надо купить, хоть за пару старых галош, но чтоб с договором. 

И вот Европа, скрепя сердце, соглашается что-нибудь выделить Украине на бедность. 

Правда, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард хотя и заявила, что "Украина член МВФ. Если Украина обратится за помощью, экономической или финансовой, мы готовы ее оказать", но МВФ "нужен кто-то на Украине, с кем можно эти вопросы обсуждать".

"Любая дискуссия предполагает наличие минимум двух собеседников, и МВФ пока не знает с кем на Украине разговаривать", - отметила она.

Украина обратилась к западным странам с просьбой выдать срочной финансовой помощи на 35 млрд долл. ЕС в ответ говорит только о возможности выделить около 20 млрд. евро, но не срочно, а после формирования правительства и с большим количеством "но". Действительно, зачем платить много, когда есть "огненная вода", бусы и порох?

Президент Польши Бронислав Коморовский уже заявил, что "первым столпом реформ является реализация рекомендаций МВФ: Украина уже многократно пользовалась помощью МВФ и хотела бы получить кредит в очередной раз... Вторым столпом необходимых реформ является введение в действие Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, если оно будет подписано... Третий столп будут формировать сами украинцы, строя лучшее государство, экономику, улучшая функционирование социально-политической системы и строя".

В общем, часть финансовой помощи Европа намерена оплатить ценными советами. 

Упс.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 125
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Arctic (27.02.2014 14:57)
3авидонов НикодимХ написал 27.02.2014 15:37
"Запущенный случай " - это твой случай, когда ты пи3дишь что надумаешь.
При гражданской войне (которая закончилась в 1923 году) погибли миллионы, миллионы уехали. Уезжала в основном элита.
После 1923 года гражданская война продолжилась по азиатским странам. Жидобольшевики стали выбивать басмачей, хотя какое право они имели лезть в чужие страны?
-
Про народ ты не пи3ди ! Заслуга жидобольшевтстского переворота в 1917 году на совести жидобольшевистского кагала который снабжался из-за границы Парвусом.
Так что не пи3ди про народ , тварь жидовская!
-
Учти, Ёбанный жидок, что жидобольшевики во главе с Бланком и Бронштейном спровоцировали людей так, что
зачастую русские убивали русских .
-
Образование при царе было уровнями выше чем потом (через 20 лет) при жидобольшевиках. Почитай мемуары людей живших в ту эпоху.
Народ при советах не имел нормального образования - это была фикция, формальность!
Re: В последний час.
Cjabyajhv написал 27.02.2014 15:10
http://ura.ru/content/svrd/27-02-2014/news/1052175799.html
Потусторонний (27.02.2014 14:39)
АРТ. написал 27.02.2014 15:00
Как не едят мороженное ???во блин.. но по вечерам порют? Ну тебе лучше знать конечно. Ты наверное стоя сидишь после порки. Знаешь хохложопик, мне твой "опыт" вряд ли нужен. Ты лучше перепевоспитывай там всех тамошних садомазохистов в духе вшивых бандеровцев - ЛУЧШЕ СДОХНУТЬ ЗА ОКРАИНУ , ЧЕМ ОТ ПОРКИ, Видишь как я помогаю тебе. А по Векипедии ты эротику не изучай - суррогат. Лучше книгу напиши про гибель бандеровский Свиней - "Война и Мор"
Будешь местным Толстым. Или памятник поставь в борделе - " погибшим в Хохломоре от Проклятых Москалей"".Это самый главный ныне тезис настоящих свидомых..
Ты ведь не пропащий? А разврат с мороженным тебя не красит.
Может я хаотично как то написал и не корректно, ну ты уж извини. "САЛА ОКРАИНЕ!!!"
Янукович обьявился . Он Перзидент. Так он сказал а Турчинов это хохляцкий Лжедимитрий ,Отрепьев ..
Насчет Манхэттена
Сергей написал 27.02.2014 15:00
Все-таки Манхэттен на момент его продажи не стОил 50 миллиардов. Пожалуй он и стОил ящик огненной воды. Возможно, чуть дороже.
Никодиму-Х
Arctic написал 27.02.2014 14:57
Запущенный случай, видно вместо уроков истории пиво сосал за углом школы (либо просто валенком прикидывается). Гражданская война на территории России, которая "много лет", завершилась в 1921 году. Завершилась знатным пинком беложопым в Крыму. Да, России она стоила миллионов жертв, но развязали ее как раз грамотные беложопые, которые не хотели мириться, что их скинули с шеи народа. А среднее образование ввели уже в 30-х годах, причем за это с родителей бабло не сшибали, как сейчас. А насчет "в царской России образование постепенно получали все желающие" - вообще смех. Основная масса детей, кого отдавали учиться (а это далеко не 100%) (не беру в расчет интеллигенцию, дворян разных и прочих богатеньких) пропускалась через церковно-приходские школы, где главным предметом был "закон божий". Вот его вдалбливали ого-ого как. Мой прадед 1900 года рождения еще в 60 лет "отче наш" без запинки мог отчитать. А вот с остальным - учили писать и читать кое-как. Даже среди призывников в царскую армию к началу 1-й мировой одна треть была неграмотной. А неграмотный - это не тот, кто в диктанте много ошибок налепит, а тот кто вообще читать-писать не обучен. Недаром в ту войну у России не было ни своих автомобилей, ни самолетов. Даже знаменитый пулемет "максим" - и тот был изобретен не в России.
Re: (АРТ.)
Посторонний написал 27.02.2014 14:39
"Ты Че в борделе мороженное продаешь?"
Бедный мальчик... Он почему-то всерьез думает, что в борделях едят мороженое, тогда ему еще многое придется узнать и понять в этой жизни... Бросай ты эту свою писанину, и начни изучать Википедию, там столько всего интересного! С еротикой в и-нете смотри не переборщи, начинай постепенно. Через неделю можно попробовать кратковременные вылазки в магазин, в аптеку. Бедный мальчик, кто же знал (здесь стоит горестный вздох) ...
Re: .Светослав (27.02.2014 14:21)
АРТ. написал 27.02.2014 14:32
В среду глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал крымских татар не нагнетать обстановку и заявил о готовности защитить права населения Крыма.
"....Сегодня там в Крыму большинство проживает русские, казаки. Мы всегда вместе с ними и, если понадобится, придем на помощь и никому не дадим в обиду и русских, и казаков, и чеченцев, где бы они ни проживали", - заявил Кадыров.
Миниханов, президент Татарстана, тоже призвал крымских татар не конфликтовать с русскими в Крыму..
Сегодня тридцать вооруженных автоматами боевиков, в черной униформе, из организации "Самооборона русских граждан" захватила рано утром здание правительства Крыма.
.Светослав (27.02.2014 14:21)
.Светослав написал 27.02.2014 14:28
Я собака, и Я не забываю простую истину -"верному псу, то есть мне - шнурок с потолка" Пока что у меня на шее цепь, но шнурок хозяина все равно Меня собаку ждет.
Потусторонний (27.02.2014 14:16)
АРТ. написал 27.02.2014 14:25
Тебя ещЁ и порют? Ты Че в борделе мороженное продаешь? А когда у тебя вечером порка кончается? Ну ладно , нарисушься тут , я и пойму , что отпороли тебя и ты свободен. Тогда и пообщаемся. Бедный..бедный ты. Извини коли что не так. Я же не знал.
Re: АРТ
.Светослав написал 27.02.2014 14:21
Собака, не забывай простую истину: "верному псу -- шнурок с потолка". Пока что у тебя на шее цепь, но шнурок от хозяина все равно ждет тебя, собака.
.
Re: (АРТ.) - я передумал
Посторонний написал 27.02.2014 14:16
"Надо будет сказать твоему хозяину, чтобы порол тебя поменьше, и кормить не забывал, как сегодня, например."
Не буду говорить, раздумал, так что, АРТ, прости. Про Украину и ее гимн сам додумаешься, попробуй сегодня после вечерней порки.
- Потусторонний (27.02.2014 13:57)
АРТ. написал 27.02.2014 14:05
Всецело поддерживаю!Я и забыл холоп про твое социальное происхождение , каюсь.. забыл, и добавлю если можно, не помешает еще и вскрик сиплый -"Сала Холопамъ!" Ввиду надвигающегося голода на Украине. Совсем не помешает.
А вообще интересно , сами хохлы всегда удивляются в своем гимне , что "шо не вмерла Украина?!" Им не верится в то, что она живая...
Re:АРТ.
Посторонний написал 27.02.2014 13:57
"...два раза проверещать - "Сала Украине!" , " Сала Хероям!"
Нее, я лучше буду "Газа Халопамъ!" исполнять.
Потусторонний (27.02.2014 13:36)
АРТ. написал 27.02.2014 13:50
Спасибо хохложопый мерин. Я тебе тоже совет добрый дам , веревку прочную покупай, что бы не оборвалась, мыло хозяйственное подойдет, табуретка, если шатается даже лучше. Вешайся с гордо поднятой головой и с опущенным тазом, а на том свете привет свиньям бандеровским передашь от своих.
Вперед суслик! И не бойся,все равно тебе уже ничего не светит. А главное не забудь по прибытии Туда , на месте спеть гимн - "Шо не вмерла Окраина!" ну и по традиции селюков бомжей бандеровских два раза проверещать - "Сала Украине!" , " Сала Хероям!" ..
Ну все пока. Запомнишь???
Re: АРТ.
Посторонний написал 27.02.2014 13:36
"... а с дефолтом ты хохложопик - ассинизатор увидишь ..."
Вот же неблагодарное существо, я, по доброте душевной, советом помочь хотел, а он продолжает щелкать своим хлебалом поганым, срам да и только. Надо будет сказать твоему хозяину, чтобы порол тебя поменьше, и кормить не забывал, как сегодня, например.
Re: Re:(системщик) Вы не в курсе дела.
Хуторянко Ариэль написал 27.02.2014 13:30
Все верно.Только дефолт.Хочется порадоваться,что Россию не успели втянуть через Евразийский союз к выплате этих долгов.Лопухнулся МВФ.
Arctic (27.02.2014 11:28)
3авидонов НикодимХ написал 27.02.2014 13:25
"""""Последующая деградация - это стопроцентное среднее образование( причем бесплатное) после почти стопроцентной неграмотности народа (не считаем правящий класс и интэлихенцию) в российской империи???""""
-
Когда в советской России стали получать среднее образование? Россия после большевистского переворота на многие годы была погружена в гражданскую войну!
Какое там образование?
А вот в царской России образование постепенно получали все желающие. И страна была образованной!
И все институты и консерватории которые достались красножопым состояли из старых педагогов мирового уровня!
Но миллионы и миллионы грамотных людей были убиты или уехали за границу.
Потусторонний (27.02.2014 12:51)
АРТ. написал 27.02.2014 13:19
Вот именно, без дефолта и на 10% рубль уже полегчал, а с дефолтом ты хохложопик - ассинизатор увидишь полную девальвацию гривны на 200% и пойдешь просто удавишься от счастья. А на лабаз гривн у тебя не будет.
интер (27.02.2014 11:23)
3авидонов НикодимХ написал 27.02.2014 13:18
""""вместо военных поражений 1905 и 1914-1917 - великая Победа"""""
-
Какая победа??? Какая?
Войну над Германией Антанта выиграла, а значит если -бы не жидобольшевистская революция в России, то победа досталась бы и царской России с учетом раздела Германии.
И запомни, что начиная с 1914 года на фронте , именно жидобольшевики разложили солдат своими провокациями-агитациями. Именно большевики советовали солдатам дезертировать и повернуть оружие против "хозяев".
Позор Украине
Громов написал 27.02.2014 13:14
Бандитская власть погибшим бандитам майдана решила присвоить звание «Герой Украины». По идее, их должны будут наградить железным крестом. И при всем при том они еще кричат: слава Украине. Если это и слава, то дурная слава. Позор Украине.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы