Кто владеет информацией,
владеет миром

На деньги китайских коммунистов Украина снабжала сирийских террористов зерном

Опубликовано 26.02.2014 в разделе комментариев 56

На деньги китайских коммунистов Украина снабжала сирийских террористов зерном

Китай будет судиться с Украиной за невыполнение контракта по поставке зерна на 3 миллиарда долларов, сообщает агентство УНИАН, со ссылкой на заявление первого заместителя главы комитета Верховной рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадия Москаля. Как отмечается в документе, сумма в 3 миллиарда долларов была предоставлена Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) для закупки зерновых с дальнейшей их поставкой в Китай. 

«Вопреки договоренностям, Китаю было продано зерна на сумму только 153 миллиона долларов», — сказано в сообщении.

Китай уже подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Украине на возмещение убытков на указанную сумму. 

При этом, указывает депутат, в обход договоренностей с Китаем, но на китайские деньги, по данным Москаля, ГПЗКУ поставила в Эфиопию зерновые на 28 миллионов долларов, в Монако — на 14 миллионов долларов, в Саудовскую Аравию — на 7 миллионов долларов, Иран — на 24 миллиона долларов, Кению — на 11 миллионов долларов, на Филиппины — на 1,5 миллиона долларов, в Швейцарию — на 61,9 миллиона долларов, в Египет — на 26,3 миллиона долларов и сирийским повстанцам — на 325 тысяч долларов.

- Это, конечно, сильный подарок "новой Украине", у которой опустошено казначейство и где-то срочно надо найти 30 миллиардов, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Опять же не вызывает вопросов судьба перечисленных Украине 2 миллиардов долларов из России - деньги в надежных руках. А теперь самое интересное - именно под "китайский" контракт в Севастополе был построен портовый терминал для отгрузки зерна. В том самом Севастополе, в котором такая "честная" городская администрация, до сих пор саботирующая работу нового главы города, выдвинутого горожанами взамен бывшего "честного" главы города, который, конечно же, не знал и не ведал, что зерно, оплаченное китайскими товарищами, на самом деле поступает куда угодно, и даже сирийским террористам, но не в Китай. Очень интересная история, особенно в свете того, что горожане сильно протестовали против этого терминала - он блестит в Севастопольской бухте, как вставные зубы во рту "дважды несудимого". Но горожанам объясняли, что это все на благо Украины, что это выгоднейший китайский контракт... Ага. Очень выгодный. А куда пошли денежки, можно глянуть ниже.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Маврикий написал 03.03.2014 12:31
4−8-й добровольческие полки СС проходили обучение совместно с практикой — часть из них была дислоцирована в районе Белостока и Гдыни, часть в восточной и южной Франции, ряд подразделений «проходили практику» в Югославии.
Поскольку дивизия изначально формировалась как полицейская, основной присланный немецкий офицерский состав (около 600 человек) происходил из полицейских формирований СС и СД. Единственным выходцем из вермахта был начальник штаба дивизии Вольф-Дитрих Гайке (нем. Wolf-Dietrich Heike). Основным центром подготовки Галицких добровольцев стал тренировочный лагерь СС в Гейдлягере/Дембице (нем. SS-Truppenübungsplatz Heidelager/Debica).[источник не указан 261 день]
Подавляющее большинство добровольцев второго набора — формировавшего собственно дивизию — происходило из бедных крестьянских семей. Один из штабных офицеров (немцев) в своих воспоминаниях пишет, что дисциплина у добровольцев была далека от немецких понятий — вначале дивизия была больше похожа на толпу, нежели на воинское формирование. Немецкую привычку носить штаны на подтяжках галичане не восприняли и продолжали пользоваться ремнями, которые делали из краденой упряжи[14]. Близость места обучения к Галичине (визиты родичей с горилкой и продуктами в выходные) и фактическое отсутствие казарменного положения еще больше подрывало дисциплину. Запрет на визиты родных в расположение дивизии добровольцы СС обходили довольно просто — поджидая родных в лесу возле железнодорожной станции[14]. Прибывший 20 ноября 1943 Оберфюрер СС Фриц Фрейтаг — руководивший до этого 4-й полицейской гренадерской дивизией СС — жесткими мерами смог в некоторой мере улучшить ситуацию в дивизии, хотя и не в полной мере[14].
Имея переизбыток рядового состава, дивизия все свое время существования испытывала нехватку младшего и среднего командного состава. С этой целью был организован ряд курсов для персонала дивизии — как немцев, так и галичан. Переобучение бывших офицеров УНР, ЗУНР и других националистических формирований не дало заметных результатов по ликвидации кадрового дефицита[14].
На начало 1944 года количество обучаемых в Гейдлягере (включая 204 батальон) насчитывало немногим более 12 тысяч человек.[источник не указан 261 день]
Настоящее боевое обучение дивизии началось только весной 1944 года, когда дивизия была отправлена в тренировочный лагерь СС в Нойхаммер (Силезия) (нем. SS-Übungsplatz Neuhammer)[14]. В мае того же года ее лично проинспектировал Гиммлер, впервые обратившийся к солдатам и офицерам дивизии не как к галичанам, а как к украинцам, призвав их к борьбе с «жидо-большевистскими ордами». 3 июня 1944 г. дивизия всем составом принимает участие в маневрах с боевой стрельбой. По общей номенклатуре войск СС дивизии был присвоен № 14, а трем ее гренадерским полкам — 29, 30 и 31. Для восполнения будущих боевых потерь формируется учебный полк дивизии[14].
..за великую окраинская экономическая модель...
М.В. написал 26.02.2014 22:12
...идея чуч-хе ..по окраински ..обеспечивать свою ссальную самостийность , за счет гопничества и майданничества...с внушаемой рядовым ( неудачникам рынка) маниакальной- голубой мечты о гейропейских ценностях-работать мало,получать много..получились- мечтатели ... с карго-культом в голове .. "вольно"пляшущие свои конвульсивные танцы массовой социально-экономической агонии-освобождения... под строгим контролем глобальных сценаристов- режиссеров-постановщиков планеты - мировой закулисы ... только, жалкие паяцы ..запрограммированные,введенные в транс экзальтации,специалистами -творцами альтернативной-сослагательной истории ,созданной специально для управления аборигенами в подконтрольных территориях , могли выбрать себе в герои ,своих кровавых предков -убийц беззащитных детей ,баб,стариков... подручных по грязной работе в" бабьих ярах"... -подстилок бесноватого немецкого нацика... но, китайцев-комунистов ..поиметь ..совсем башку снесло майданутым -гопникам..что,если завтра ... миллионов сорок , китайских туристов-коммунистов, приедут в гости за своим "салом"-хлебом...устроят китайско-
туристический майдан требованием возврата скапиталижженого?(а ,вдруг они, чтоб,окраинцы о долгах не забывали ...заставят еще ,до кучи .. майданутых-гопников , понастроить памятников Великому коммунисту МАО по всей окраине?...) что ,тогда...им майданутые-гопники , будут втирать на своей фольклерно-бытовой мове (ее на всей планете , только русские и воспринимают ,и понимают... почти ,как родную...) ?... окраина -це,гейропа?... ,вместо зерна?...
Re: Анатолий Юрьевич, почему все статьи на сайте однобоки???
рЫдактор написал 26.02.2014 22:09
Где в статьях на ФОРУМе.мск именуют протестующих на майдане зверьем? Где пишут о "Беркуте" как о героях? Вы, прежде чем комментировать, иногда прочитывайте то, что комментируете - это может быть полезно.
Мы даем разные точки зрения, в том числе давали их и тогда, когда вас майдан вообще еще не интересовал:
http://forum-msk.org/material/video/10147865.html
Даем и такое:
http://forum-msk.org/material/video/10205602.html
Не нравится - не смотрите. Но тогда уж и не комментируйте, чего не видели.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.02.2014 21:00
Астел
Никто никуда никого не уберет.Для этого надо ломать "систему",другими словами
упразднять "вертикаль власти".Это поступок и на него надо решиться,ибо если убрать
оную "вертикаль"то у президента вообще полномочий 0,ибо назначаемые губернаторы-единственная опора президента в регионах.Председатель обл.совета-избирается,мер-избирается.Премьер-назначается парламентом,и т.д.
Re:
Астел написал 26.02.2014 20:38
Если Ярош приструнит вандалов и уберет проффесиональных тунеядцев из рады и из обладминистраций,тогда я за Яроша.
СЕВЕРУ
Дмитрий г.Запорожье написал 26.02.2014 19:34
Ну во первых речь идет о наших с тобой соотечественниках,а тех жизнь заставит работать,вот только все дело в сроках,а то,что кацапы уже ничего не создадут я и без тебя знаю,ибо у них уже более 20 лет 3 атомных крейсера в ремонте стоят(аналоги Петра-1)и ракетный комплекс "Булава"более 20 лет разрабатывается.
к статье
Зашедший написал 26.02.2014 16:58
Славяне:
- восточные ( русские, украинцы, белорусы );
- западные ( поляки. чехи, словаки, лужичане, кашубы );
- южные ( болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, босняки ).
Просматривая события постсоветской трагедии, невольно приходишь к согласию с мыслями, которые русский писатель Ф.М. Достоевский в разгар русско-турецкой войны в своем Дневнике за 1877 год выразил так: "... Не будет у России и никогда еще не было таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! ". Давно это сказано. Советская эпоха справедливостью своего строя с его общенародной собственностью на средства производства, равноправием наций и отсутствием эксплуатации человека человеком гасила стремления центробежности. Не позволяла ее скрытым апологетам открыто выразить свои глубинные вожделения, затуманить сознание масс. И только опорочив защитный союз Серпа и Молота,эта хитрая захребетная шваль слепила свои Олимпы. И все самые нелепейшие претензии щедро посыпались отовсюду к кающейся за все и про все либерально-буржуазной России. Одно только самое идиотское покаяние перед панами Польши за геббельсовскую Катынь чего стоит! Хотя знают с обеих сторон подлецы всю поднаготную. Россия теперь виновата перед всеми вороватыми в мире только за то, что она существует.Даже русский язык им переходит дорогу. Горько до помрачения! Больше моих комментариев не будет.
(без названия)
системщик написал 26.02.2014 16:29
25 мая по решению ВР на Украине будут президентские выборы.
Уже обьявил о своих амбициях В. Кличко. Другие лидеры оппозиции пока не могут определится
с кандидатом. Как-бы то ни было - Украина должна дожить до выборов так, чтобы не ЕЩЕ ДАЛЬШЕ не упал УРОВЕНЬ ЖИЗНИ населения.
Ибо тогда все эти кандидаты останутся в Ж-Е. Тем более, что сегодня есть на Украине более достойный кандидат, чем эти все ПОЛИТКЛОУНЫ.
Вот что пишет сайт км.ру:
"Страшный выбор Украины. Почему Дмитрий Ярош – тот президент, которого она заслуживает
Его идеи преступны и неприемлемы. Но у него они хотя бы есть
На Украине объявлены досрочные выборы президента. Россия устами своих депутатов заявила, что до сих пор считает легитимным главой соседнего государства Виктора Януковича, но понятно, что новые власти это не остановит: им важно закрепить результаты переворота.
Уже есть первые кандидаты – боксер Кличко и харьковский губернатор Добкин. Все ждут, что вот-вот о своем решении объявит Юлия Тимошенко.
Но на самом деле достойным главой нынешней Украины может быть только один человек. Это глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Конечно, он враг России и носитель явно профашистской идеологии, поклоняющийся к тому же военному преступнику Степану Бандере. Да, он нанес серьезный ущерб интересам России и Украины. Но вместе с тем Дмитрий Ярош – единственный сегодня на Украине политический лидер, имеющий право быть президентом Украины.
...
Надо понимать, что Януковича свергли не Майдан, не Кличко, не Яценюк, не Тимошенко и даже не Тягнибок. Каждый из них, на самом-то деле, вполне готов был помириться с Януковичем и прекратить борьбу, выторговав что-то для себя.
Не сдались они именно потому, что им этого не позволил Ярош. Он был тем заградительным отрядом, который демонстрировал готовым бежать политикам: «Ни шагу назад. За отступление – расстрел». Он смог создать и организовать армию и проявил умение и волю в руководстве ей.
Его идеи, безусловно, преступны и неприемлемы. Но самое плохое, что именно такие идеи воодушевили тех, кто был готов сражаться за власть на Украине. Еще был готов сражаться «Беркут», но его предали. Если Ярош проявит минимум прозорливости, то потребует амнистии и неприкосновенности для тех, кто дрался против него на площадях и, так или иначе, тем самым сделает их своими своего рода сторонниками.
Потому что уважения достойны те, кто способен драться до конца, и, наоборот, его недостойны те, кто требует «прекратить кровопролитие», «соблюдать права человека», «достичь консенсуса», то есть предлагает не драться за свои идеи, а предавать их. Потому что идеи являются идеями только тогда, когда за них готовы умирать. Идея – это то, что может двигать человеком, толкать его на те или иные решительные поступки, а вовсе не его красивые слова.
Человек, способный драться и умереть за идею, – это человек. Неспособный – животное. Идеи могут быть безумными и дикими, но лучше человек, имеющий самую дикую идею, за которую, возможно, его нужно уничтожить, чем животное, никакой идеи не имеющее и готовое послушно идти в стойло за тем или иным идейным «пастухом».
...
Ярош, конечно, враг. Но приятнее (и понятнее) иметь такого врага, чем такого союзника, как Янукович или Симоненко. "
Сайт "http://www.km.ru/world/2014/02/26/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733332-strashnyi-vybor-ukrainy-pochemu-dmitrii-y "
Re: Блогер2.0
СтарпЁр написал 26.02.2014 15:53
Мало того, что кинули бандеровцы Китай на 3 миллиарда долларов.
Так оказывается, что в этом москали и евреи виноваты.
Что за народец!
***
(без названия)
Блогер2.0 написал 26.02.2014 15:20
http://russian.rt.com/article/23125
Re: АБ, займитесь делами в России!
Хохлу-напалм написал 26.02.2014 13:05
Займемся.
Скоро вылезет зеленка вдоль ЖД и начнется увлекательная игра с хохлами-гастарбайтерами под названием "попытайся целым доехать(уехать)в (из) Россию"
Re: гражданин 179 (26.02.2014 12:13)
.Статус. написал 26.02.2014 12:25
Петух, так где доказательства? Что ты тут блевотину разрисовал не по теме совсем? Мнение шлюхи Левкович не есть факты и доказательства, я тебе тонну противоположного материала могу написать.
Давай булками шевели - ФАКТЫ НА СТОЛ.!!!!
Или тролль бандеровский плшел нах отсюда со своим бредом.
(без названия)
гражданин 179 написал 26.02.2014 12:13
Но все же если его внимательно посмотреть, то, конечно, окажется, что бойцу «Беркута», попавшему в плен, никто никакие глаза не выдавливает, он просто ранен, ранение действительно в глаз, но происхождение этого ранения (по крайней мере, по видео) понять абсолютно невозможно. Более того, если досмотреть до конца, то совершенно отчетливо, опять же, слышны приказы «не убивать» и «не трогать», прямо с той же самой страшной сцены.
Наконец вся, абсолютно вся кремлевская рать упирает на тотальную ненависть протестующих к русским и ко всему русскому. «Бандеровцы», «западенцы», «фашисты», «наследники Гитлера» - это все дословные цитаты. При этом, снова здорова, какое любительское видео из Киева ни посмотри - почти всегда в толпе протестующих слышна русская речь, причем часто даже от самых суровых парней при полной экипировке, часть из них даже между собой разговаривает по-русски. То есть, это самые что ни на есть русскоязычные жители Киева, которых, кстати, в этом городе до фига, и с Януковичем, очевидно, бьется внушительная часть обычного НАШЕГО гражданского Киева, а не только «боевики» из «Правого сектора».
Дорогие (в том смысле, что вы слишком дорого нам обходитесь) кремлевские жулики. Вы что, готовите нас к войне? Вы хотите, чтобы нас окончательно возненавидела часть Украины? «У кого правда – тот и сильней» - это разве цитата не из любимого вами фильма? Вы действительно, в случае чего, планируете отсидеться в блиндажах? Вы вообще понимаете, что творите?
-----------------------------------------------------------------------------------
https://www.facebook.com/people/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/1816653547
Анатолий Юрьевич, почему все статьи на сайте однобоки???
гражданин 179 написал 26.02.2014 12:12
Почему не размещаете, например, такие материалы:
----------------------------------------------------
Е.ЛЕВКОВИЧ: ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ТВОРИТЕ?
Все, абсолютно все подконтрольные Кремлю СМИ именуют протестующих на Майдане «зверьем», «отморозками», «боевиками», тогда как «Беркут» - «героями» и «защитниками конституционного порядка».
Но я-то смотрю реальные, любительские, не смонтированные и без закадровых голосов видео из Киева, которые мне присылают мои знакомые. Жуткие, конечно, видео. Война. Озверели все – что с одной, что с другой стороны.
Тем не менее, какие видео с избиениями сотрудников «Беркута» или пресловутых «титушек» не посмотри – на каждом, совершенно очевидно, со стороны протестующих есть люди, причем из числа даже самых радикально настроенных, которые принципиально оберегают взятых в плен от линчевания, громко командуют остальным «не убивать!», «не добивать!», и, в итоге, вырывают их у разъяренной толпы.
Я, быть может, не все существующие видео с Майдана пересмотрел, может меня кто-то поправит, но на тех, которые я видел (а видел я точно больше ста) ни разу не было иначе, даже когда в них фигурирует «Правый сектор». На других же кадрах (с обратной, скажем так, стороны), когда «Беркут» идет в атаку и обращает в бегство протестующих, упавших на асфальт людей забивают ногами, дубинками, щитами не останавливаясь ни перед чем и не заботясь о том, жива вообще жертва, или уже нет. И кто звери-то?
Сегодня, ко всему прочему, случайно наткнулся на ссылку, которую выложил в своем Твиттере Константин Рыков, кремлевский пиарщик, член «Единой России», работающий в комитете гос.поддержки в сфере электронных СМИ. В любом случае, он – вполне официальное лицо государства. Так вот он выложил ссылку на видео с Майдана с припиской (дословно): «Милиционеру «Беркута» толпа прямо под сценой Майдана живому выдавливает глаза. Пиздец вам суки!». Видео долгое, сумбурное и по-своему страшное, я выкладывать его сюда не буду, меня, все-таки, читают некоторые женщины и дети, кому совсем интересно – может найти его по запросу в Youtube «Полонений боець спецпiдроздiлу «Беркут» втратив око».
гражданин 179 (26.02.2014 11:52)
.Статус. написал 26.02.2014 12:11
Петух , кукарекаешь ты отсос, а если что пишешь , то доказывай , понял дрыщ?
Давай расскажи нам сказку , но с фактами, как "правый сектор" борется за права русских. Успокой людей.
Вперед коза!
Re: м у д а к у ,Статус.-у
гражданин 179 написал 26.02.2014 11:52
Так в чем угроза-то? Что ты все кукарекаешь одно и то же. Сегодня вся украина вышла в поддержку русского языка. Причем это сделано по инициативе Правого сектора. Украина едина, УСЁК???
гражданин 179 (26.02.2014 11:26
,Статус. написал 26.02.2014 11:34
КозЁл, Крым , русские и русскоязычное население и угрозы им со стороны вонючих бандеровских свиней - ЭТО ПРОБЛЕМА НАША. РОССИИ,
Не понимаешь? Тогда пошЁл нах.
АБ, займитесь делами в России!
гражданин 179 написал 26.02.2014 11:26
Неужели уже нет никаких способов изменить ситуацию в нашей стране? Борьба окончена, господин Баранов? Выискивать чужие проблемы конечно легче, чем бороться со своими, уже всем известными. Так стоило ли тогда вообще начинать борьбу? Или это была очередная имитация?
Re: вот оно че
Вильгельм Телль написал 26.02.2014 11:21
Павел всех либеральных Лобков
ведет передачу на телеканале Дождь.
А мне все равно каких московских Лужков и рощиц был мэр, он мне денег должен!
вот оно че
\\ъъ написал 26.02.2014 11:05
Табличка из зоопарка \Львов ; не кормить!\ признана хитом в восточных областях Украины.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы