Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль отыгрался на "болотных" за потерю Украины

Опубликовано 24.02.2014 в разделе комментариев 113

Кремль отыгрался на "болотных" за потерю Украины

Замоскворецкий суд столицы продолжил оглашать приговор восьмерым подсудимым по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. На скамье подсудимых восемь человек — Ярослав Белоусов, Степан Зимин, Артем Савелов, Алексей Полихович, Денис Луцкевич, Александра Духанина (Наумова), Андрей Барабанов и Сергей Кривов. Духанина, единственная из подсудимых, находящаяся под домашним арестом, пришла на заседание суда уже с вещами. 

Как следует из приговора, который судья Наталья Никишина начала зачитывать 21 февраля, «суд установил вину всех подсудимых в инкриминируемом им преступлении». Таким образом, можно сделать вывод, что приговор будет обвинительным. Как ожидается, в понедельник судья огласит мотивировочную часть, выводы, а также сроки наказания для подсудимых. 

«Подсудимые скандировали антиправительственные лозунги, бросали в сотрудников правоохранительных органов куски асфальта, при этом действуя умышленно. Они применили в отношении сотрудников правоохранительных органов, исполнявших свои служебные обязанности, физическое насилие неопасное для жизни», — говорилось в приговоре судьи. Обвиняемые осознавали, что «совершают противоправные действия и нарушают общественный порядок».

- Комментировать нечего, все ясно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - ОМОН ждал, задержано возле суда уже около сотни человек, пришедших поддержать обвиняемых-осужденных. На фоне событий в Киеве выглядит не впечатляюще, но незримо с ними связано - приговор "по болотному" есть акт запугивания, а не правосудия. 



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
баранине (24.02.2014 15:29)
3авидонов Никодим-%% написал 24.02.2014 15:35
Плешивый, ты coсать будешь или тебе с расстояния в рот брызнуть?
баранине (24.02.2014 15:29)
3авидонов Никодим --% написал 24.02.2014 15:34
""""от Дуньки кулаковой дочки не получаются.""""
-
По себе судишь, плешивый!
Если хочешь могу надрoчить и тебе в рот спустить. Открывай свой зоб.
Re: потому-что у меня нет дочки
...(настоящий) написал 24.02.2014 15:29
Это точно, Завидоша, от Дуньки кулаковой дочки не получаются.
Re: 3аКидонов Никодим - % - Эк твою матерщинную харю перекосило!
Виталийс написал 24.02.2014 15:21
Кроме чурбанских "аргументов", сказать нечего?
Виталийс-Вафляйтис (24.02.2014 14:56)
3авидонов Никодим% написал 24.02.2014 15:14
"""что твоя дочка занимает первое место """
-
Твой аналог, Пидaрас, не уместен и не потому-что у меня нет дочки, а потому-что есть эксперты мнение которых учитывается. А твоЁ пидaрастическое мнение ни где не учитывается.
А у батьки своего можешь член cocать до бесконечности, всеравно он тебе героя беларуси не выдаст!
Re: в сторону смягчения
гражданин 179 написал 24.02.2014 15:08
Я ж и говорю смягчили приговор и отпустят по УДО, что б не накалять ситуацию. Они ж боятся повторения Украинских событий.
Re: Re: гражданин
Леха написал 24.02.2014 15:01
Даже если переписывали, то в сторону смягчения. Прокуроры просили 5 и 6 лет с самого начала. О "состязательности" процесса и "независимости" суда говорить не будем. Практика показывает, что в таких случаях дают на год меньше, чем просят прокуроры. По факту дали еще меньше, и с учетом отбытого подходит время УДО. Так в чем проявилось влияние украинских событий?
Re: ненавидит Россию , от первого места России еЁ аж колбасит
Виталийс написал 24.02.2014 14:56
Так, а если это позорное первое место? Вот, например, если ты узнаешь, что твоя дочка занимает первое место по числу своих мужчин, скажешь, дрим трим?
А вот беларусам, тем есть чем гордиться, не придерешься! Молодцы, беларусы, молодец, батька Лукашенко!
ps Во все виноват Димон, который уснул нагло, вызывающе, цинично и аполитично!
поминальная
лампадка написал 24.02.2014 14:47
да успехи зашибись.
расскажи кому в году 1988 что из этого золота —
3 ВЫИГРАЛ КОРЕЕЦ, 2 англ, 2 еще балет на льду..
а хоккеисты , дома , даже не выщли в финал . думается начальству спортив надо бы в отставку.. минимум.. А ТАК КОНЕЧНО победа :((((
спорт превратился в футбло — пол команды не говорят не русски, тренер не русский..зато роися встает с колен..
ну ну…
И ПРИ ТОМ ЧТО _________ у нас спортсменов 225 человек,это больше чем у всех.
-
НУЖНО БЫЛО ВЫСТАВИТЬ 50 ТЫС СПОРТСМЕНОВ - ТОГДА БЫ ВСЕ МЕДАЛИ БЫЛИ У КРЕМЛЁВСКИХ ХОЛУЁВ.
-
выиграли - саночники - сразу 4 медали! - это фуфло! А ЕСЛИ БЫ ВЫИГРАЛИ ХОККЕИСТЫ - ТО 32 МЕДАЛИ БЫЛО БЫ? по количеству игроков.
-
люди конечно реальные зомбаки, в выборы не верят, а в честность медалей верят.
-
если бы у всех стран было одинаковое количество спортсменов, тогда хоть как то было бы честно. а так очередная показуха и подтасовки, лож и мухлеж.
Баранову
Блогер2.0 написал 24.02.2014 14:47
http://www.youtube.com/watch?v=A9BpWdlAg-g Баранов разбей клавиатуру об свою голову! Тобою ненавистный дрим тим не только наверстал,но и оставил далеко позади твоих любимчиков из нато!
Re: Леха
гражданин 179 написал 24.02.2014 14:46
Очень похоже, что повлияли события, и приговор переписывали несколько дней. Если отпустят по УДО - и вроде бы наказали, не показав слабости и, в тоже время, снимут напряжение - там люди возле суда уже с ленточками в цвет украинского флага вышли, повязанного поверх российского флага.
...заобвиняют?...
М.В. написал 24.02.2014 14:45
..за,что?..за-то..за-это..и за се....за то,что куски асфальта кидали и не попали?... или за то,что попали но, не приченили вреда?(интересно а,откудова асфльт тама появился кусками? подельники подвезли?)..или за то.что рожами бились о ножки находящихся при исполнении ? ( кому-то ,вроде ,даже хату в масквабаде на халяву набили ..поцарапав пальчик?)... он -то ,хоть счастлив? ...или обвиняют за то,что всем находящимся при исполнении масквабадские хаты-на халяву не набили?(жаль,защитников расеи .. если-б,они заранее знали что, такая маза попрет,то многие ,сами -бы ,видать поисцарапались ..)..а,скандировать -оппозиционные действующей администрации государства лозунги-это ,конечно страшнейшее преступление ..за это ,надо отвечать ..ведь все знают,что словом можно убить..такое деяние можно ,наверное , и квалифицировать как, покушение...
Re: Леха
гражданин 179 написал 24.02.2014 14:44
Очень похоже, что повлияли события, и приговор переписывали несколько дней. Если отпустят по УДО - и вроде бы наказали, не показав слабости и, в тоже время, снимут напряжение - там люди возле суда уже с ленточками в цвет украинского флага вышли, повязанного поверх российского флага.
за потерю Украины?
Леха написал 24.02.2014 14:38
Судя по срокам: 3 года 3 месяца домашнего ареста Духаниной, заключение в колонии 2 года 6 месяцев Белоусову, 2 года 7 месяцев Савелову, по 3 года 6 месяцев Зимину, Полиховичу и Луцкевичу, 3 года 7 месяцев Барабанову, и 4 года только Кривову (который голодал и добился протоколов судебных заседаний) - у всех скоро будет возможность подать заявления на УДО. Очень не похоже, что события в Киеве хоть на йоту повлияли. Прокуроры и раньше просили всем по 5 и 6 лет, обычно в таких случаях суд дает 4 и 5. Кроме того, Украину потеряли еще в Беловежской пуще, а если в результате американско-галицийского путча к власти придет Тимошенко, то Путин только приобретет.
Re: Ну какой с Путина чекист?!...
Василий.. написал 24.02.2014 14:18
Блин! Ну какой с Путина чекист?!
.
Так... В прошлом дрезденский завклуб и стукачок. Сейчас одинокий пенсионер, ожидающий всероссийского трибунала, а также силиконовый фюрер и плюгавый лакей мирового кагала, у которого он на кукане за все свои преступления и преступления своего питерского бандформирования.
(без названия)
гражданин 179 написал 24.02.2014 14:17
Всем политзаключенным дали реальные сроки:
Барабанов – 3 года 7 месяцев колонии. Белоусов – 2 года 6 месяцев колонии. Зимин – 3 года 6 месяцев колонии. Кривов – 4 года колонии. Луцкевич – 3 года 6 месяцев колонии. Савелов – 2 года 7 месяцев колонии. Полихович – 3 года 6 месяцев колонии. Духанина – 3 года 3 месяца домашнего ареста
Re: Re: Re: Господин Баранов!
Василий.. написал 24.02.2014 14:10
<<хорошо или плохо первое место России на ОИ>>
==
Олимпиада на крови? А какое дело было России до ваших жидовских забав, если не учитыввать того, что путиниада проводилась за счет грабежа России и геноцида народов?
.
А чем хорошо для кагала было проведение олимпиады А. Гитлером?
.
Сегодня. Часть "достижений" силиконового фюрера:
.
46 регионов России в связи с путиниадой сделали банкротами;
.
1,4 триллиона &#8211; "долги" c/х., при этом весь урожай составил только 1,2 трл.
.
В связи с подорожанием, укреплением во время олимпиады сионистского фантика и еврео, для Запада подешевеют наши природные ресурсы, а для нас они станут более дорогими и менее доступными.
.
В памяти Запада силиконовый фюрер Путин навсегда останется идеалом эффективной марионетки в деле разграбления и уничтожения колоний.
(без названия)
Павка написал 24.02.2014 14:10
В данный момент "болотный" приговор - естественная мера социальной профилактики.
Но.
В отрыве от всего комплекса необходимых действий - пустая трата сил и средств.
Т.к.
Без тотальной санации/дератизации общественного бытия в интересах государствообразующего народа, болотно-сахарные рецидивы неизбежны: либеральный сепсис - 1-е следствие социального иммунодефицита.
(без названия)
гражданин 179 написал 24.02.2014 14:07
Победа в медальном зачете российской команды как бы оправдывает разворовывание бюджета на олимпийских стройках. Это во-первых. Во-вторых, победа на путиниаде позволяет ее организатору кричать на каждом углу, что Российская внутренняя политика успешна, направлена на развитие общества и будет продолжаться, несмотря на критику. После чего развязываются руки на новый этап закручивания гаек. Это и есть самое главное поражение гражданского общества в информационной войне против режима. Об этом и писали все, кто понимал к чему это может привести, в том числе и Анатолий Баранов.
Опять спрашиваю
ВС написал 24.02.2014 14:07
Скажите, господин Баранов, Вы приветствуете развязку событий в Киеве?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы