Кто владеет информацией,
владеет миром

И.о.президента на краю пропасти

Опубликовано 24.02.2014 в разделе комментариев 59

И.о.президента на краю пропасти

Новый спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов, также исполняющий обязанности президента, обратился к согражданам с программным заявлением, содержательную часть которого следует разобрать подробно. Не только потому, что это на сегодня глава Украины, но и в силу того, что это уже очень опытный политки и управленец, оказавшийся в очень незавидной ситуации.

"Нет смысла рассказывать о ситуации в экономике - вы чувствуете это собственными карманами. То, что оставили нам Янукович с Азаровым, трудно назвать даже руиной. На фоне подъема в мировой экономике, Украина катится в пропасть и находится в преддефолтном состоянии. Оздоровление экономики - это миссия новой команды, которая окончательно будет сформирована после президентских выборов. Задача нового правительства - остановить сползание страны в пропасть, стабилизировать валютный курс, гарантировать своевременные выплаты зарплат, пенсий, стипендий, вернуть доверие инвесторов, способствовать развитию предприятий и созданию новых рабочих мест.

Еще один наш приоритет - возвращение к курсу на евроинтеграцию, с борьбы за которую и начинался Майдан. Мы должны вернуться в семью европейских стран.

Мы осознаем важность связей с Российской Федерацией, и готовы к диалогу с руководством России, чтобы построить отношения с этой страной на новой, действительно равноправной и добрососедской основе, которая предполагает признание и учет европейского выбора Украины.

Надеюсь, что именно такой выбор будет подтвержден на президентских выборах 25 мая 2014 года. Гарантируем: они целиком и полностью соответствовать самым высоким европейским стандартам, будут свободными и честными. Каждый имеет право беспрепятственно сделать свой выбор и выбрать достойного, на ваш взгляд, президента Украины".

Остальное - это ритуальные формулы, но желающие могут ознакомиться полностью.

А теперь по пунктам и подробно.

Насчет подъема в мировой экономике Турчинов неловко соврал - не может же быть, что бывший первый вице-премьер ничего не слышал про мировой кризис? Зачем? Думаю, чтобы дать понять - "заграница нам поможет", то есть у запада есть лишние деньги, чтобы выбросить их на помойку на Украину.

Оздоровление экономики Украины Турчинов благоразумно передает на попечение нового, послевыборного кабинета министров. То есть он отпускает своей кризисной администрации всего 3 месяца. За это время, конечно, никакой заявленной стабилизации он не добьется, но постарается сделать свои усилия заметными - жить украинцы будут плохо, но обвинить в своих проблемах Турчинова не успеют.

Турчинов - это главнейший игрок в команде Тимошенко, и абсолютно невозможно поверить, что эта, наиболее профессиональная на сегодня на Украине команда, так вот взяла, и отказалась от борьбы - типа "мы тут вам все наладим и уйдем".

Вернуться в семью европейских стран за 3 месяца явно не получится, тем более, что куда возвращаться? С момента выхода Украины из Речи посполитой и Османской империи ни в какую Европу она никогда не входила, оставаясь частью Российской империи, СССР, а потом 20 лет самостийности обивала пороги ЕС, но как-то не слишком успешно. Но ласкающая слух мешканца фраза брошена.

Теперь можно смело отдавать Украину на разграбление евроинтеграцию - никто и слова не скажет, "ты этого хотел, Жорж Данден". Ведь не правда, что в гибели людей на майдане виноват доктор Зло "проффесор" Янукович - люди добровольно шли под пули, вооружившись палками и кусками оцинкованной жести вместо щитов. А за что шли? Да за европейский выбор же, то есть так - за Европейский Выбор. Выбор сделан, и осталось только оформить купчую крепость.

РФ в лице Путина (не ко мне же обращается Турчинов, и не к моему соседу Равшану), конечно, оценит Европейский Выбор, и с его учетом денег, похоже, не даст. Пусть Европа платит. Они ж покупают себе Украину или кто? Путин хотел купить, да ему не продали. 

Кто же станет теперь премьером, то есть кто будет обеспечивать несбыточные обещания Турчинова - "стабилизировать валютный курс, гарантировать своевременные выплаты зарплат, пенсий, стипендий, вернуть доверие инвесторов, способствовать развитию предприятий и созданию новых рабочих мест"? 

Яценюк, который уже дважды отказывался от поста премьера? Может быть его и накажут за то, что сильно хотел занять то место, которое принадлежит Юле. Но что-то мне подсказывает, что он откажется и в третий раз. Во всяком случае, понимая, что его ждет, попытается отказаться. А уже через 3 месяца Азарова, возможно, будут вспоминать с тоской - вспоминая трехразовое питание и горячую воду. 

Остается Порошенко, которого в ряды непримиримой оппозиции толкнул, надо понимать, главный санитарный врач РФ Онищенко, обрушив его бизнес в России (конфеты "Рошен"). Вот кому в Кремле, бл..., мешали его конфеты? Признавайтесь, суки!

Что-то мне подсказывает, если бы не деньги Порошенко, и майдана бы не было, во всяком случае в таком масштабе. И теперь он в премьеры явно хочет, хотя понимает, конечно, всю рискованность этого мероприятия. Но ему как раз не нужно отвечать за чужие грехи - фраза "не успел за 3 месяца" его в достаточно степени извиняет. А несколько PR-мероприятий на собственные деньги для подъема своего рейтинга он провести в состоянии (что-то подсказывает, что вчерашний митинг против Тимошенко на майдане очень попахивает деньгами с конфетной фабрики).

И вот теперь оцените фразу Турчинова: "Каждый имеет право беспрепятственно сделать свой выбор и выбрать достойного, на ваш взгляд, президента Украины".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: денеХ нету
Коркунов написал 24.02.2014 11:17
Любая революция всегда приводит к падению производства и разрухе, так как нарушается преемственность в экономических и финансовых процесса. И нечего валить все на Януковича или Азарова, так как более 3-х месяцев министерства в Киеве не работали. Да и банки, думаю сразу же свернули свою деятельность с конца 2013 года и вывели свои деньги подальше от зоны конфликта.
*
Так что в разрухе и безденежье Турчинов должен винить только себя и фашистский "Правый сектор". Теперь фашистам остается только вся надежда на Рокфеллера и Ротшильда. Получат кредиты, создадут армию и бросят ее на Россию с лозунгом "Москалей на ножи!".
Re: Экономист ты что съел
Экономист написал 24.02.2014 11:15
Это не важно где рост постоянный а где временный. И на капиталистическом Западе и в социалистическом Китае уже несколько лет идет стабильный рост. В отличии от загнивающей феодальной России
Re: зомбированные Киевом и майданом
Дефицит бюджента рашки написал 24.02.2014 11:13
Севастополь - дотационный город, без помощи Киева он не проживет. Не имеющий даже пресной воды собственной. Разве что Путин его будет финансировать - все логичнее чем Абхазию - Осетию. Но обойдется подороже конечно. Опять же денег нет даже на пенсии уже - см. Дефицит Бюджета рашки.
Экономист ты что съел
Крокодил4 написал 24.02.2014 11:11
Кризис на западе не исчезнет уже никогда. Эти проценты роста напоминают якобы выздоровление при тяжелой болезни, типа, высморкал сопли и облегчение, оно всегда временное. Все эти проценты за счет жесткой экономии при капитализме и действительном росте у социалистического китая.
Баранову
Экономист написал 24.02.2014 10:46
В мировой экономике кризиса действительно давно уже нет. У Китая ВВП растет на 8% в год, в США на 4% в год, в Европе - на 2% в год. Какой же это кризис. Это бурный рост. А вот в рашке ВВП падает, на украине тоже. И рубль падает, быстрее гривны. И заводы стоят и народ нищает.
Re: руки прочь от хохляндии!
SIS написал 24.02.2014 10:36
Просто Баранкин и его "левая" деляжно-какашная шобла судит по себе.
денеХ нету
всЁ украдено до нас написал 24.02.2014 09:57
распродажа .......
руки прочь от хохляндии!
шуч написал 24.02.2014 09:55
они побольше вашего понимают в жизни,хоть и сидят в заднице!
в хохляндии свободу конфетами и нефтью не купить,
это в рассеянии можно нанять журналюгу-писаку и он будет поносить во всех сми что угодно как дяди ему скажут!
люди в украине жизни отдали,но доказали-они не дешевка и подстилка под власть!
самое главное-они понимают и твердят,что за властной сволочью нужен постоянный контроль и я верю-они это сделают,по уму
зомбированные Киевом и майданом
Профицит бюджета написал 24.02.2014 09:52
россияне, очнитесь.
.
Какое киевское правительство, какой президент.
Де факто Украины как централизованного государства нет, по моим впечатлениям.
Причины этого были изложены на съезде депутатов всех уровней в Харькове 22 февраля сего года, который вы тоже замалчиваете.
.
Разуйте глаза.
.
Вы в курсе, что "Севастополь взял власть в свои руки"?
Состоялся 100- тысячный народный сход, избрал себе главу города и постановил прекратить отчислять налоги в Киев.
(без названия)
СМЕРШ. написал 24.02.2014 08:38
Без РУСИ Украина не существовала бы и сейчас ее спасение в руках РФ, но не при власти фашиствующих бандеровцев!
Re: Re: Ответ
крыс написал 24.02.2014 07:48
вы на какой планете прибываете? швейцария это уникальный случай и что о нем писать кантоны-мутоны
не в счет главное этот кусок гор служит
вроде ркц + мнс у мировых банкиров вот там и выкрутасы всякие дозволены - пропади эти шарашки
и там такое начнется
Re: Re: Ответ
Кабан написал 24.02.2014 07:33
Нубля, кантата! майонез Огинского! марш Турецкого...
Re: Ответ
думка написал 24.02.2014 06:40
В Швейцарии вообще нет государства и даже президента, есть Совет представителей от кантонов.
-
И что же, без сильного государства? Самая благополучная страна. И армии нет, представьте себе.
-
Но разве ж, додумаются братья украинцы - СДЕЛАТЬ ВСЁ КАК В ШВЕЙЦАРИИ - ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ ОТ ТОГО.?
-
НУЖНО СОЗДАТЬ НА УКРАИНЕ - КАК В ШВЕЙЦАРИИ - КАНТОНЫ!
для этого нужно провести референдум и опубликовать все номера в газете - номер это житель/(его паспорт) его решение - как раньше публиковались таблицы денежно вещевой лотереи - ВСЕ ГАЗЕТЫ - ДОЛЖНЫ ОПУБЛИКОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ - НЕПРЕМЕННО ВСЕ ГАЗЕТЫ УКРАИНЫ!
-
РЕФЕРЕНДУМ - РЕШИТ ВСЁ
=================================================================
КАЖДЫЙ УКРАИНЕЦ - ДОЛЖЕН ПРОЙТИ РЕФЕРЕНДУМ 3 ВОПРОСА:
1-Я ХОЧУ В ВОЙТИ В ЕС
2-Я ХОЧУ ЖИТЬ С РОССИЕЙ
3-Я ХОЧУ БЫТЬ САМОДОСТАТОЧНЫМ УКРАИНЦЕМ!
=================================================================
ПОСЛЕ ЭТОГО СТАВИТСЯ ШТАМП В ПАСПОРТ - О ВЫБРАННОМ РЕШЕНИИ.
-
У РЕШЕНИЯ ЕСТЬ НОМЕР ГДЕ ЗАКОДИРОВАННО: РЕГИОН/индекс почты - НОМЕР ПАСПОРТА - НОМЕР ВЫБРАННОГО РЕШЕНИЯ - последняя цифра 1 или 2 или 3
-
дальше любой житель может увидеть себя и сравнить со своим штампом в паспорте.
-
дальше КАНТОНЫ - у каждого свой - защитник!
-
депутаты переиминовываются в народных защитников. и защищают коренных жителей! делают жизнь их лучше! ТОЛЬКО ТАК!
Ответ
Турчиненке написал 24.02.2014 06:02
Боже, какой же ты идиот тупорылый!
Страна производит самолеты нового поколения. В бандустане Лесото (да и в Европе) отказались от своих в пользу Ан-148. Закончили разработку вертолета нового поколения полностью оцифрованного (под Windows 9 и не менее). Создают скоростной поезд полностью на своих нанотехнологиях. Янек привез из Китая заводы по производству газа и ЖЫДкого топлива из угля (нафиг нам Донбасс). Кацапы накупили троллейбусов во Львове. Львов теперь озолотился. С Индией у нас разработка авиадвигателей на 100500 миллиардов. "И продукцию они не в .. бандустан сбывают, а в тот самый ЕС и 3 мир". В Ираке у нас заказов на 8 млрд. В Иране у нас заказов на 5 млрд. Во Вьетнаме заказов на 6 млрд. Путин еще 15 млрд. пообещал. Ничего личного - безнес и расплата за убытки. Бабки-то рекой текут, а ты все плачешься.
В общем идиот ты Турчинов, и лекарств на тебя в аптеке нету. Вот примерно так.
Украина, как Сербия в 1914г., может стать воронкой, которая превратится
в Мировую войну написал 24.02.2014 05:25
.
ндааа бля
Nesmeyanoff написал 24.02.2014 05:05
Во всей своей красе барановская братия себя саморазоблачила. Написать еще надо было "не может же быть, что бывший первый вице-премьер ничего не слышал про мировой кризис ИЗ ПУТИНСКОГО ЗОМБОЯЩИКА"?
Что, Анатолий Баранов, "отмашка" получена, да?
до дна
недалеко написал 24.02.2014 03:46
Украина - проект по утилизации советского наследия на территории бывшей УССР. Научный потенциал ликвидирован полностью, промышленность - процентов на 60, население из 52 млн. осталось 40 млн. И даже в режиме утилизации Украина не может существовать без подсоса. Украина не на краю, а давно уже летит в пропасть, лететь до дна уже недолго.
выборы, выборы...
Шифрюк написал 24.02.2014 03:25
ая не пью уже с утра
сегодня будут выбора...
этот инструмент уже только в Швейцарии и работает пока. Поскольку там еще дебилизация через СМИ не так преуспела. Не все еще скупили
"Каждый имеет право беспрепятственно сделать свой выбор и выбрать достойного,
на ваш взгляд, президента Украины". написал 24.02.2014 03:11
"ИСКРА", электронная газета, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
..................
ГРАЖДАНСКАЯ КРИТИКА РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ
.....................
"Что такое выборы, и откуда они взялись?
..........................
В истории человечества выборы впервые появились во времена "военной демократии", когда народное ополчение племени избирало себе военного предводителя и совет старейшин племени.
В древних монархиях, которые появились впоследствии, выборов не было - монарх, опираясь на наемную армию, ликвидировал выборы.
Таким образом, народное ополчение и выборы - это неразрывно связанные понятия.
При отсутствии народного ополчения выборы становятся фикцией, процедура, которая называется "выборами", имеет иной смысл, например, придание назначенцу статуса выразителя народной воли и присяга населения ему на верность."
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы