Кто владеет информацией,
владеет миром

И.о.президента на краю пропасти

Опубликовано 24.02.2014 в разделе комментариев 59

И.о.президента на краю пропасти

Новый спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов, также исполняющий обязанности президента, обратился к согражданам с программным заявлением, содержательную часть которого следует разобрать подробно. Не только потому, что это на сегодня глава Украины, но и в силу того, что это уже очень опытный политки и управленец, оказавшийся в очень незавидной ситуации.

"Нет смысла рассказывать о ситуации в экономике - вы чувствуете это собственными карманами. То, что оставили нам Янукович с Азаровым, трудно назвать даже руиной. На фоне подъема в мировой экономике, Украина катится в пропасть и находится в преддефолтном состоянии. Оздоровление экономики - это миссия новой команды, которая окончательно будет сформирована после президентских выборов. Задача нового правительства - остановить сползание страны в пропасть, стабилизировать валютный курс, гарантировать своевременные выплаты зарплат, пенсий, стипендий, вернуть доверие инвесторов, способствовать развитию предприятий и созданию новых рабочих мест.

Еще один наш приоритет - возвращение к курсу на евроинтеграцию, с борьбы за которую и начинался Майдан. Мы должны вернуться в семью европейских стран.

Мы осознаем важность связей с Российской Федерацией, и готовы к диалогу с руководством России, чтобы построить отношения с этой страной на новой, действительно равноправной и добрососедской основе, которая предполагает признание и учет европейского выбора Украины.

Надеюсь, что именно такой выбор будет подтвержден на президентских выборах 25 мая 2014 года. Гарантируем: они целиком и полностью соответствовать самым высоким европейским стандартам, будут свободными и честными. Каждый имеет право беспрепятственно сделать свой выбор и выбрать достойного, на ваш взгляд, президента Украины".

Остальное - это ритуальные формулы, но желающие могут ознакомиться полностью.

А теперь по пунктам и подробно.

Насчет подъема в мировой экономике Турчинов неловко соврал - не может же быть, что бывший первый вице-премьер ничего не слышал про мировой кризис? Зачем? Думаю, чтобы дать понять - "заграница нам поможет", то есть у запада есть лишние деньги, чтобы выбросить их на помойку на Украину.

Оздоровление экономики Украины Турчинов благоразумно передает на попечение нового, послевыборного кабинета министров. То есть он отпускает своей кризисной администрации всего 3 месяца. За это время, конечно, никакой заявленной стабилизации он не добьется, но постарается сделать свои усилия заметными - жить украинцы будут плохо, но обвинить в своих проблемах Турчинова не успеют.

Турчинов - это главнейший игрок в команде Тимошенко, и абсолютно невозможно поверить, что эта, наиболее профессиональная на сегодня на Украине команда, так вот взяла, и отказалась от борьбы - типа "мы тут вам все наладим и уйдем".

Вернуться в семью европейских стран за 3 месяца явно не получится, тем более, что куда возвращаться? С момента выхода Украины из Речи посполитой и Османской империи ни в какую Европу она никогда не входила, оставаясь частью Российской империи, СССР, а потом 20 лет самостийности обивала пороги ЕС, но как-то не слишком успешно. Но ласкающая слух мешканца фраза брошена.

Теперь можно смело отдавать Украину на разграбление евроинтеграцию - никто и слова не скажет, "ты этого хотел, Жорж Данден". Ведь не правда, что в гибели людей на майдане виноват доктор Зло "проффесор" Янукович - люди добровольно шли под пули, вооружившись палками и кусками оцинкованной жести вместо щитов. А за что шли? Да за европейский выбор же, то есть так - за Европейский Выбор. Выбор сделан, и осталось только оформить купчую крепость.

РФ в лице Путина (не ко мне же обращается Турчинов, и не к моему соседу Равшану), конечно, оценит Европейский Выбор, и с его учетом денег, похоже, не даст. Пусть Европа платит. Они ж покупают себе Украину или кто? Путин хотел купить, да ему не продали. 

Кто же станет теперь премьером, то есть кто будет обеспечивать несбыточные обещания Турчинова - "стабилизировать валютный курс, гарантировать своевременные выплаты зарплат, пенсий, стипендий, вернуть доверие инвесторов, способствовать развитию предприятий и созданию новых рабочих мест"? 

Яценюк, который уже дважды отказывался от поста премьера? Может быть его и накажут за то, что сильно хотел занять то место, которое принадлежит Юле. Но что-то мне подсказывает, что он откажется и в третий раз. Во всяком случае, понимая, что его ждет, попытается отказаться. А уже через 3 месяца Азарова, возможно, будут вспоминать с тоской - вспоминая трехразовое питание и горячую воду. 

Остается Порошенко, которого в ряды непримиримой оппозиции толкнул, надо понимать, главный санитарный врач РФ Онищенко, обрушив его бизнес в России (конфеты "Рошен"). Вот кому в Кремле, бл..., мешали его конфеты? Признавайтесь, суки!

Что-то мне подсказывает, если бы не деньги Порошенко, и майдана бы не было, во всяком случае в таком масштабе. И теперь он в премьеры явно хочет, хотя понимает, конечно, всю рискованность этого мероприятия. Но ему как раз не нужно отвечать за чужие грехи - фраза "не успел за 3 месяца" его в достаточно степени извиняет. А несколько PR-мероприятий на собственные деньги для подъема своего рейтинга он провести в состоянии (что-то подсказывает, что вчерашний митинг против Тимошенко на майдане очень попахивает деньгами с конфетной фабрики).

И вот теперь оцените фразу Турчинова: "Каждый имеет право беспрепятственно сделать свой выбор и выбрать достойного, на ваш взгляд, президента Украины".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: почему все вани рыдают, но никто и рогом не пошевелит
не все написал 25.02.2014 17:38
а только проплаченные
остальные с интересом и надеждой ждут, хотя-бы намека на нормальное развитие Соседей
(без названия)
СМЕРШ. написал 25.02.2014 15:59
На краю пропасти стоит не какой-то там И.О., а Украина, если РФ за неуплату долга с сентября 2013 года прекратит поставки газа(в РФ наши мародеры за два месяца долга собираются отключать газ русским).
Дезавуирует последние договоренности с Януковичем о скидках на газ.
Денонсирует незаконный указ о присоединении придурочным клоуном Хрущем Крыма Украине. А Севастополь вообще никогда и никем не присоединялся никаким документом, ни фиговым листом.
Закроет границы РФ для товаров,которые больше никому и не нужны.
Вышлет обнаглевшую "пятую колонну" Хохляндии.
Можно многое еще чего перечислять, но по-моему и этого будет достаточно, чтобы бандеровскую незаконную власть смел народ Украины!
Re: Re: Re: Re: Русских уже отлавливают
Без сомнения написал 25.02.2014 12:30
Долг Украины за газ перед Россией составляет $1,62 млрд-info!
Не волнуйся крючконосый! По "просьбе" западных "партнеров" кремль сам все оплатит!!!!
Re: Re: Re: Русских уже отлавливают
СЕВЕР написал 25.02.2014 06:02
Боюсь, что при наличии 11 АЭС и множества тех же плотин - Ирак покажется нам ДЕТСКОЙ ШАЛОСТЬЮ.
ОДИНАДЦАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ Чернобылей.
===================
Бояться Вам следует собственной глупости.
Чтобы получить Чернобыль, Вам необходимо:
- найти реактор с положительным коэффициентом реактивности наподобие спроектированного сталинским соколом Александровым,
- установить в него управляющие стержни, вносящие в первый момент сброса также положительную реактивность,
- отключить половину систем защиты с целью проведения безумного эксперимента,
- заставить оператора (в целях проведения эксперимента) разгонять реактор из состояния "йодной ямы", в которой реактор является неуправляемым полтора суток,
- конечной целью подобного извращенного изнасилования реактора должно быть достижение положительного коэффициента реактивности 6,5 процента, после которой управляемая цепная реакция на запаздывающих нейтронах невозможна, ибо она переходит в неуправляемую на мгновенных нейтронах (атомная бомба).
Ничего подобного "Чернобыльскому эксперименту на выбег" в истории техники не было, и скорее всего, уже никогда не будет.
Радиоактивное загрязнение Чернобыльского эксперимента примерно равно загрязнению при полноценной термоядерной войне. Просто оно не улетало в верхние слои атмосферы и пока что в-основном законсервировано в Припятских болотАх.
Ре
СЕВЕР написал 25.02.2014 05:51
Остается Порошенко, которого в ряды непримиримой оппозиции толкнул, надо понимать, главный санитарный врач РФ Онищенко, обрушив его бизнес в России (конфеты "Рошен"). Вот кому в Кремле, бл..., мешали его конфеты? Признавайтесь, суки!
===============
А кому мешает в РФ-ии дружественно-белорусская сметанка из-под Чернобыля, где нынешний уровень загрязнения альфа-активными изотопами типа Am-241 (канцерогены) - в 2 раза выше, чем сразу после аварии?
Вопрос номер два - кто платит Белоруссии (и Украине) экологическую дань за последствия Чернобыльского эксперимента? (на 47-й секунде которого реактор улетел через кровлю и частично испарился в ходе неуправляемой цепной реакции - разгон на мгновенных нейтронах есть ядерный взрыв).
В Европе после 1986-го даже грибы не собирают.
Ре
СЕВЕР написал 25.02.2014 05:45
РФ в лице Путина (не ко мне же обращается Турчинов, и не к моему соседу Равшану), конечно, оценит Европейский Выбор, и с его учетом денег, похоже, не даст. Пусть Европа платит. Они ж покупают себе Украину или кто? Путин хотел купить, да ему не продали.
Кто же станет теперь премьером, то есть кто будет обеспечивать несбыточные обещания Турчинова - "стабилизировать валютный курс, гарантировать своевременные выплаты зарплат, пенсий, стипендий, вернуть доверие инвесторов, способствовать развитию предприятий и созданию новых рабочих мест"?
========================
Автор, как Вы сами думаете - сколько рабочих мест готовы будут создать Европа и Штаты за отказ Украины от выпуска авиационных, вертолетных и КР-двигателей к россиянским летательным аппаратам (и их НЕОБРАТИМОЕ перепрофилирование на выпуск высокотехнологичных тефлоновых сковородок)?
Учитывая новые коммунистические припадки китайцев и сокращение дальности транспортировки в 10 раз.
Re:
Симоненко-геть написал 25.02.2014 01:22
Давно пора этих прихвостней жуликов к ногтю. Разворовали страну, надо теперь отвечать
Re: Re: Русских уже отлавливают
системщик написал 25.02.2014 00:57
Ув.Азер,
здесь отчасти правы:
" ..По-видимому, случиться то же самое, что случалось всегда в последние годы. Украину превратят в Ирак ...".
Боюсь, что при наличии 11 АЭС и множества тех же плотин - Ирак покажется нам ДЕТСКОЙ ШАЛОСТЬЮ.
ОДИНАДЦАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ Чернобылей. А это уже РАДИАКТИВНАЯ ПУСТЫНЯ, и не только Украина.
Странно, что этого НИКТО не замечает, когда ТАК ЛЕГКО говорят о гражданской войне на Украине.
Или надо понимать какой-то СПЕЦНАЗ из США или ЕС или РФ будет охранять АЭС?
Что дальше - ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ БЕЖЕНЦЕВ - всемирное АУТОДАФЕ.
Ни меньше.
(без названия)
системщик написал 25.02.2014 00:47
А между тем:
"В доме лидера Компартии Украины Петра Симоненко, ранее 24 февраля захваченном неизвестными, начался пожар. Об этом сообщает УНИАН.
По словам корреспондента издания, на месте происшествия работает пожарная команда.
Между тем, жена Симненко Оксана Ващенко сообщила «Радио Свобода», что неизвестные, захватившие дом Симоненко, собираются его взорвать или поджечь. По словам Ващенко, нападавшие «не нашли никаких ценностей, которые могли бы вызвать негодование общественности», после чего занесли в дом несколько ящиков с «коктейлями Молотова». По мнению Ващенко, неизвестные собираются «взорвать или поджечь дом, чтобы скрыть тот факт, что там ничего не нашли».
Как сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Компартии Украины, неизвестные, захватившие дом, представились бойцами «Самообороны Майдана».
Между тем, как утверждает сам Петр Симоненко, дом принадлежит не лично ему, а его сыну. Лидер Компартии отметил, что пока никто из его родственников не пострадал, но добавил, что «закончат с нами — придут к вам».
...
На фоне этого в Верховную Раду Украины, которая в настоящее время находится под контролем оппозиции, был внесен законопроект о запрете Компартии Украины, а также Партии регионов. Также за запрет коммунистической партии выступал лидер национал-радикального объединения «Правый сектор» Дмитрий Ярош."
Сайт "http://lenta.ru/news/2014/02/24/fire/ "
Знакомый почерк. Из истории:
" .. В первом туре 13 марта Пауль фон Гинденбург набрал 49,6 % голосов, а Гитлер занял второе место с 30,1 %. 10 апреля на повторном голосовании Гинденбург набрал 53 %, а Гитлер — 36,8 %. Третье место оба раза занял коммунист Тельман[25].
4 июня 1932 был распущен Рейхстаг. На состоявшихся 7 числа следующего месяца выборах НСДАП одержала уверенную победу, набрав 37,8 % голосов и получив 230 мест в Рейхстаге вместо предыдущих 143. Второе место получили социал-демократы — 21,9 % и 133 места в Рейхстаге.
6 ноября 1932 снова прошли внеочередные выборы в рейхстаг. НСДАП набрала 33,1 % голосов и получила всего 196 мест вместо предыдущих 230.
...
27 февраля 1933 года был подожен Рейстаг.
Гитлер обьявил о коммунистическом заговоре - КПГ - Коммунистическая Партия Германии была запрещена.
Ее руководители были арестованы.
Еще немного и такая же судьба ПОСТИГЛА ВСЕ ДРУГИЕ ПАРТИИ, кроме конечно НСДАП.
@ Не волнуйтесь, ЗА ВАМИ ТОЖЕ ПРИДУТ.
Re: Re: Re:
Гадорез написал 25.02.2014 00:38
Предлагаю слово "спикер" ("болтун") - заменять таки словом "с-пи-з-дикер", так как в демократическоа государстве, вроде нэзалэжной нэньки - он должен не только 3,1416-здеть, но и красть конкретно!
Re: Re: Re:
Гадорез написал 25.02.2014 00:34
"Re: Re: - Nic (24.02.2014 22:57) 0
Ну не верю, не верю в происки ЦРУ! Что в РФ что в Украйне ни один диверсант не сделает больше, чем сделали и делают их правители - крыс и Яцек! (они братья, похоже!)
Ответить"
- Так это ж и есть происки цру! Поддержать в стране ворье, рассказывая всем, что это "демократия", потом это ворье заменить другим ворьем - еще большим и чтоб они держали деньги в западловских банках поддерживая гнилую капиталистическую экономику нашей кровью!
Re: Re:
Nic написал 24.02.2014 22:57
Ну не верю, не верю в происки ЦРУ! Что в РФ что в Украйне ни один диверсант не сделает больше, чем сделали и делают их правители - крыс и Яцек! (они братья, похоже!)
Re:
nic написал 24.02.2014 22:50
Хрен угадал( и )- начинают везти паралимпийский,билят опять через многострадальную рашку, ну теперь это точно символ РФ - по снегу без дорог инвалиды! Ура!
Re: Русских уже отлавливают
Азер. Известный фекалолог написал 24.02.2014 22:41
Насчет "тупой жестокости" воздержусь; по-моему, там, где появляется нацыанализьм - без этого не обходится. Дабы никого не обижать - могу припомнить закавказскую резню, организованную двумя типами моей родни. Хвастаться нечем; имело место средневековое скотство.
Интересует один момент: почему все вани рыдают, но никто и рогом не пошевелит. Все заняты изложением версий и дачей советов. Т. е. даже знать не желают, что в политике участвуют "игроки" совершено иного калибра, так что при отсутствии политических рычагов для достижения хоть какого-нибудь эффекта требуется, как минимум, давление и массовость. Требуется "майдан".
История дала преотличный шанс восстановить Россию в границах до 1939-го года и более того? Вернуть Крым да еще и прибарахлиться немного за счет Одессы, Харькова, Донецка и т. д. Причем эти земли - ент вам не Кировщина или Смоленщина какая-нибудь, где кроме кормовой репы фиг чего растет. Почему на улицах нет толп хоты бы аналогичных той, которая собралась в Бирюлево? Почему титульные не давят на Путина и К? В конце концов, речь идет об 11 миллионов иванов; это вам не один покойник, которого, к тому же - неизвестно, кто зарезал.
Могу уже сегодня расписать, что случится на Украине. Если ситуация более или менее успокоится - Пу превратит Рашку в гаранта финансовой состоятельности Украины, т. е. будет финансировать ЛЮБОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ибо финансирует он европейские банки, а не хохлов, и делает это .. неважно. Важно, что делает. И даже если кто-то что-то и стырит - это все равно пойдет туда же - в Европу. Возможно, удастся дотянуться до следующих выборов без особых эксцессов, тем более что в случае раскола Юкрейн вопрос о кредитах зависнет. А кто их возьмет на себя - Запад, Центр или Восток. Т. е. получается, что для того, чтобы Пу платил Юкрейн - требуется, чтобы та сохранила целостность. Но к тому времени "экономическая" ситуация может сильно обстроится, т. е. проблема окажется в иной плоскости. Т. е. я не знаю, что планируют в Вашингтоне, а потому не могу судить. Но если планируют нечто образца 2008-го года - то Восток постепенно стравят с Западом и Центром Хохляндии, после чего Москва полностью отстранится, представив событиям развиваться стихийно. Ну об этом даже думать не хочется. По-видимому, случиться то же самое, что случалось всегда в последние годы. Украину превратят в Ирак. Вот и все. Потом плакаться будет поздно, а чтобы радикально изменить ситуацию - надо будет начинать полномасштабные военные действия против НАТО. Возьмете Сердюкова наперевес и двинетесь мочить супостатов. Один раз махнул - улочка, второй - переулочек.
Что это за манера возлагать ответственность за собственную судьбу на кого попало? Отвечаю: это образ мышления потребителей. Дайте нам пожрать. Дали. Дайте на медицину. Дали. Нет, эта не устраивает, дайте нам достойную нас медицину. По заявке Делягина. Достойную кого?
(без названия)
Holy cow написал 24.02.2014 22:33
Я надеюсь, олимпийский огонь обратно через всю страну не повезут?
(без названия)
системщик написал 24.02.2014 22:28
Центральный вопрос сейчас на Украине - КТО реально имеет власть?
ВЕРХОВНА РАДА реально НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ВЛАСТИ!
Она штампует то, что ей приказывают главари необендеровкого моба.
Никаких органов государственной по крайней мере в Киеве и в Западных областях НЕТ?
Реальную власть имеет воорженные отряды необендеровских штурмовиков.
ВР используют как квазилегитимацию установления фашисткой диктатуры.
Это УЖЕ почувствовали на своей шкуре как-то Тимошенко, Яценюк да и Кличко,
которого Майдан ОСВИСТАЛ. Необходимо понять - за ВР нет. никаких вооруженных формирований.
Беркут разогнан, милиция разоружена.
Армии как таковой по сути нет.
Граждане Украины отданы на милость или немилость бандеровского моба.
Если кто думает, что все само по себе рассосется, он глубоко ошибается.
Небандеровцы - это ударная сила наиболее русофобских сил как в США так и в
Европе. Они должны выполнить самую грязную работу - так называемую ДЕРУСИФИКАЦИЮ УКРАИНЫ,
что в переводе на простой язык означает, кто не согласен, того под нож.
Необходимо понять, КТО составляет ударную силу этого моба.
Это наименее образованная, озлобленная, социально находящаяся внизу часть молодых людей,
которым внушили, что в. всем виноваты кацапы, Москва и т.д.
Понятно, режиссеры сидят в Европе и за океаном.
Оттуда и идут деньги и т.д.
Вывод ОДИН для ВСЕХ вменямых людей на УКРАИНЕ -
если не хотите, чтобы вас резали как баронов АБСОЛЮТНОЕ меньшинство необандеровцев-фашистов,
обьеденяйтесь и создавайте вооруженные отряды самообороны.
Вам никто не поможет, сомнительно, чтобы путинская Россия, по той же причине
что и Янукович. Вся правящая элита РФ имеет как счета так недвижимость на Западе.
Они есть компрадоры по определению.
В. Путин тоже ничего не будет делать - он их ставленник.
Разве, что последуют 500 серьезное предупреждение.
Вот такие реалии.
Наступает момент истины.
Re:
армия вне политики написал 24.02.2014 22:28
.
Брюнету-подстрекателю
Русский написал 24.02.2014 22:09
Ты брюнет по какой части? Из жидов али из чурок?
(без названия)
СМЕРШ. написал 24.02.2014 20:59
Всем антифашистским и антибандеровским регионам Украины надо немедленно ОБЪЕДИНИТЬСЯ, прекратить всякое финансирование враждебного им Центра, создать собственное единое правительство, запретить у себя деятельность подчиняющихся кровавым ГОСПРЕСТУПНИКАМ "правоохранителей", "силовиков", прокуратур, судов с созданием собственных муниципальных таких антибандеровских структур, возбудить уголовные дела против ГОСПЕРЕВОРОТЧИКОВ и объявить их в международный розыск, запросить РФ о всесторонней помощи быть активными и не ждать, когда террористы первыми нанесут удар.
НЕ СПИТЕ И НЕ ПРОСПИТЕ СВОИ РЕГИОНЫ И СЕБЯ. Помогают только тем, кто сам что-то делает позитивное на благо своего населения.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 24.02.2014 19:40
Да бред все это.Турчинов говорит только то,что положено в таких случаях говорить.
Деньги просят прежде всего на погашение долговых обязательств по ранее взятым кредитам.Ни один контракт не сорван.В Запорожье мостовые переходы строятся.Ни
один министр экономического блока не отстранен,даже министр обороны.Заменены наиболее знаковые фигуры,да и то на место ген.прокурора назначен его же первый зам.Более того,Ваше руководство просит как можно быстрее формировать правительство ибо
насколько мне известно,если азиаты у Вас,под видом работы в
коммунальных службах распостраняют наркотики,кавказцы-улаживают дела с властью, то именно
на моих соотечественниках собственно и держится все инженерное обслуживание
Вашего тер.образования,включая добычу нефтегаза,поставку обрудования для оного,а скоро и выполнения работ для Вашего впк,ибо судя по факту более чем 20 летних ремонтных работах на аналогах Петра-1,которым даже конца-края не видно, дела у Вас не просто плохо,а очень плохо.Ну а скоро начинается навигация на севере и т.д.В общем время на демонстрации заканчивается.Ну еще немного молодежь побегат с флагами и собственно все.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы