Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко уже больше ни на что не претендует

Опубликовано 24.02.2014 в разделе комментариев 53

Тимошенко уже больше ни на что не претендует

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко просит не рассматривать ее кандидатуру на должность главы Кабинета министров. Об этом говорится в заявлении Тимошенко, которое распространила пресс-служба Батькивщины.

"Для меня стала сюрпризом информация о том, что меня предлагают на должность премьер-министра Украины. Этот вопрос со мной никто не согласовывал и не обсуждал", - отметила Тимошенко.

"Спасибо за уважение, но прошу не рассматривать мою кандидатуру на пост главы правительства", - говорится в заявлении Тимошенко.

Заявлению предшествовали встречи Тимошенко с послом США Джеффри Пайеттом и главой представительства Европейского Союза Яном Томбинським. "Послы поздравили Ю.Тимошенко с освобождением и пожелали ей скорейшего выздоровления. Стороны проанализировали ситуацию, обменялись мнениями о возможностях выхода из кризиса и необходимых приоритетах на этом пути", - говорится в сообщении пресс-службы.

В телефонном разговоре с Тимошенко канцлер Меркель поздравила экс-главу украинского правительства с выходом на свободу и предложила пройти лечение в Германии. Кроме того, Меркель призвала лидера партии "Батькивщина" работать на единство страны, прислушиваться к людям на востоке Украины и постараться добиться согласия в рядах политических сил, представлявших оппозицию в период нахождения у власти Виктора Януковича.

- Не кажется ли странным, что Тимошенко, для которой стремление к власти является смыслом существования, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - которая, я полагаю, все годы за решеткой только и мечтала сквитаться за свое поражение, вдруг так легко и непринужденно отказалась от прямого пути к президентству? Ведь согласие на роль премьера, пусть и временного правительства, открывает перед ней практически прямую дорогу к президентству. Но - отказалась. После встречи с влиятельными послами (не с Зурабовым же ей встречаться, не с Лукиным) и созвоном с Меркель. Понятно ведь, что если канцлер предлагает подлечиться в Германии, это никак не сопоставляется с функцией кризисного главы правительства. И кто теперь управляет политическими процессами на Украине?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
читай
гимн написал 24.02.2014 10:20
Союз нерушимый
республик свободных
Сплотила навеки Великая
русь
Да здравствует созданный
волей народов
Единый, могучий
Советский Союз!
Славься, Отечество наше
свободное,
Дружбы народов
надежный оплот!
Партия Ленина - сила
народная
Нас к торжеству
коммунизма ведет!
Сквозь грозы сияло нам
солнце свободы,
И Ленин великий нам путь
озарил:
На правое дело он поднял
народы,
на труд и на подвиги нас
вдохновил!
Славься, Отечество наше
свободное,
Дружбы народов
надежный оплот!
Партия Ленина - сила
народная
нас к торжеству
коммунизма ведет!
В победе бессмертных
идеи коммунизма
Мы видим грядущее
нашей страны,
И красному знамени
славной Отчизны
Мы будем всегда
беззаветно верны!
Славься, Отечество наше
свободное,
Дружбы народов
надежный оплот!
Партия Ленина - сила
народная
нас к торжеству
коммунизма ведет!
читай
гимн написал 24.02.2014 10:18
Союз нерушимый
республик свободных
Сплотила навеки Великая
русь
Да здравствует созданный
волей народов
Единый, могучий
Советский Союз!
Славься, Отечество наше
свободное,
Дружбы народов
надежный оплот!
Партия Ленина - сила
народная
Нас к торжеству
коммунизма ведет!
Сквозь грозы сияло нам
солнце свободы,
И Ленин великий нам путь
озарил:
На правое дело он поднял
народы,
на труд и на подвиги нас
вдохновил!
Славься, Отечество наше
свободное,
Дружбы народов
надежный оплот!
Партия Ленина - сила
народная
нас к торжеству
коммунизма ведет!
В победе бессмертных
идеи коммунизма
Мы видим грядущее
нашей страны,
И красному знамени
славной Отчизны
Мы будем всегда
беззаветно верны!
Славься, Отечество наше
свободное,
Дружбы народов
надежный оплот!
Партия Ленина - сила
народная
нас к торжеству
коммунизма ведет!
Русские станут никем и ничем
Брюнет написал 24.02.2014 10:07
Кто бы мог подумать, что эсэсовские марши в фашистской Прибалтике покажутся нам невинными детсадовскими хороводами. Ясно одно, кто бы ни стал главой правительства, русские в фашистской Украине станут не просто негражданами, как в Прибалтике, они станут никем и ничем.
сельцо Рашка Па. Маститый колумнист.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.02.2014 10:00
Не бойтеся, разберуцццца без вас. Тимошенко не Тимошенкоа , а ноги трагедии растут из Четвертого Рима+Четвертого Рейха два в одном , или из гадины рашки.
Это образование на теле планеты являеццццца спонсором всей мерзости на Земле.
Но!
С Украиной теперь буде все хорошо, потому что рашка не полезет защищать (бабосиков нема), укрорусы стоят в очереди в банкоматы (т.с. ни дня без свинины) и помогут ей хорошие люди!!!
А!
Блевотина сдохнет, потому как Патриарх долго ждал пока лилася кровь и токмо таперича намедни помолилася на коленках своих поганых. И это, тут же попросила существо в бабьем балахоне, зелененьких стрингах и с крестом килограммов на двадцать, а Киевско-Печерскую Лавру не забирайте?
И у вас, у мухиных скрепы крепют так, что вздутие мозгов пошло. Рашка как бы хочет проср. избавицццца от переработанного, а не может.
Всего Вам Доброго!
баба не глупа
chvv написал 24.02.2014 09:49
Ха, а она чего-то соображает)))
Вообще-то по хорошему, сейчас нужно переформатировать налоги и перестать их платить в центр. Пускай бандеровцев обеспечивают хозяева. Поскольку освободившиеся средства не малыми будут, то их нужно перераспределять внутри тех кто присоединяется к антибандеровскому противостоянию. Возможно нужна будет и временная власть. Правда федерализацию потом будет сложно отменить. Престо не считаю федерализацию идеальным вариантом, но надо будет потом уже учитывать сложившийся баланс. Не стал бы сейчас слишком забегать вперед. Но это также заблокирует официальное финансирование бандеровцев западом.
Re: ВРЕМЕНА НАЧИНАЮТ МЕНЯТЬСЯ!_____________
пока есть олигархи евреи написал 24.02.2014 09:40
капитализм как общественный строй------------- ГРАЖДАН БУДУЩЕГО в принципе быть не может.
Re: сер-гею
оф.запаса написал 24.02.2014 09:36
умильно до чего! в кресле инвалидном (косит под фдр) и с выданной секьюрити косой вокруг головы,пани цыля плачет на майдане! вот уж кто майданутый на всю башку,это к гадалке не ходи.
тут я с Вами,Сергей,полностью согласен.
как и в том,что реально ее контролирут Правый сектор.но там не "отморозки",как Вы пишите. целый день провел,чтобы найти информацию о Правом секторе.и понял: там НЕ отморозки. конечно,как сказал из лидер,Ярош, будет трудно работать: Правый сектор не единственная сила в смене режима. но я никак не представляю,что они смогут "рулить" кораблями черноморского флота рф в крыму. это просто сказки опатриоченных.
что же до Баранова, то вот что замечу: цыля и не претендовала на премьера. она "хотит быть президентом" (точнее,презиком). а там "война план покажет".главное - ввязаца в драку.далее кривая выведет. что кривая - сомнений нет.прямо в инвалидном кресле не поедешь.
Циля , конечно, выдающаяся политическая лицедейка
В политическом театре написал 24.02.2014 09:19
Но импровизировать ей позволили только от Харькова до майдана. А дальше сообщили, что по сценарию пока у нее роль второго плана, пострадавшей от режима.
это еще вилами на воде писано-
шуч написал 24.02.2014 09:17
но в хохлов хочется верить-тяга к европейской справедливости о многом говорит...
как показывает история они тоже люди и ошибаются!
но хотя бы что-то делают,не как ватники рассеяне,давно на все забившие
Re: Re: сер-гей (24.02.2014 07:38)
3авидонов Никодим% написал 24.02.2014 08:07
"""просрана украина""""
-
Украина всЁ делает, что-бы России достался Крым и Харьковская область.
Харьков - он мне нах}.. не нужен, а вот от Крыма Я не откажусь.
А то, что Крым перейдет к России - это очень вероятно, только шустрее булками надо шевелить.
Re: сер-гей (24.02.2014 07:38)
Cthutq написал 24.02.2014 08:02
пока кабаев терся о фигуристочек и завоевывал медальки, евро завоевал 49 рублей и просрана украина.
сер-гей (24.02.2014 07:38)
3авидонов Никодим% написал 24.02.2014 07:55
После триумфа на Олимпиаде Кабаева завалить в ближайшее время невозможно.
Здесь надо выждать несколько лет(до моей пенсии) и брать его потом на живца.
(без названия)
сергей написал 24.02.2014 07:38
Вся эта возня вокруг Юли свидетельствует о том на очереди путинская Russia. И с отморозками из "правого сектора" которые сейчас реально контролируют Украину свалить дзюдоиста западу сподручней чем с дурой в инвалидной коляске несущей какую то хуйню про Мать - Украину.
уто все устроил?
вот кто! написал 24.02.2014 07:29
ГАИ МВД Украины-задержало -авто Пашинского -жыд связанный с Цылей Тимошенко-в багажнике обнаружили новенькая снайперская винтовка в Упоковке..Куда он ее вез путь был к Майданеку..для чего для Стрелбы одному из боевиков...прибывших туристами.в Киев.
----------------------------------------
А кто у нас стал занимать теперь ИО резидента? - сотоварищ цили
-
а кто у нас спикер РАДЫ? тоже соратник цили
-
кто вез винтарь? - вот и думайте кто всю кашу заварил ...
Re: Белогвардеец (24.02.2014 06:10
Тупогардемарин написал 24.02.2014 07:23
Браво, Беляк!
Re: Севастопольский кризис начался
посмотрим,посмотрим... написал 24.02.2014 06:49
"Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс предупредила Путина против ввода российских войск в Украину. Не уверен, что Путин воспримет это предупреждение."
Я думаю и не раз убеждался,что путин трус.Думаю,что он "послушает" америкосов.
АБСОЛЮТНО УВЕРЕН,БУДЬ БЫ Я НА ЕГО МЕСТЕ,ИЛИ ЛУКАШЕНКО БЫЛ БЫ НА ЭТОМ МЕСТЕ,ВОЙСКА РОССИИ С УТРА
ВЫСТУПИЛИ БЫ НА УКРАИНУ.И НАРОД НАШ,ПРИНЯЛ БЫ НАШИ
ВОЙСКА С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ!!!
(без названия)
Белогвардеец написал 24.02.2014 06:10
Новая украинская демократическая власть, для того чтобы Священный огонь Свободы переметнулся из Украины в Россию, должна протянуть руку помощи русским антикоммунистическим демократическим революционерам, у которых сегодня (ввиду кровавого чекистского террора) нет никакой возможности действовать в России легально!
Ведь что лучше для Украины (а также для Европы, да и всего мира) чтобы в России сохранялась прокоммунистическая диктатура Путина?
Или чтобы соседом Украины (а также всей Европы) было Русское Демократическое государство, состоящее в ЕС и НАТО!
Правильным решением со стороны украинцев, было бы размещение на украинской территории Координационного комитета по Освобождению России от чекистских палачей!
казна пуста
воровать ей нечего написал 24.02.2014 05:23
свои что ли вкладывать . Старуха у разбитого корыта.
Севастопольский кризис начался
Взято из ЖЖ Илларионова написал 24.02.2014 05:20
Он может занять свое место в истории наряду с Судетским кризисом, Данцигским кризисом, Мемельским кризисом. В эти минуты критические события разворачиваются либо на северной окраине Севастополя в аэропорту/на базе Бельбек, либо в акватории Черного моря у Севастопольской бухты.
Успех четвертого варианта украинского плана Путина в некоторой степени зависит от того, удастся ли сейчас вывезти Януковича из Крыма - либо на одном из кораблей (подводных лодок) ЧМФ, либо самолетом из аэропорта/по совместительству военной базы Бельбек.
Ключевая проблема - нынешний министр обороны Украины П.Лебедев. Только он может дать приказ на действия ВС Украины. Он сейчас находится в Крыму. Снять Лебедева может только Янукович. Чего, естественно, он не делал и не собирается делать.
Иными словами, самое главное: Янукович - крыша Лебедева.
Если Янукович не снимает Лебедева (зачем?), тогда Лебедев остается на посту министра обороны до выборов нового президента Украины, т.е. в лучшем случае до 26 мая. Иными словами, еще минимум на три месяца. Следовательно украинские ВС, подчиняющиеся Лебедеву, не смогут противодействовать российскому аншлюссу Севастополя, который должен произойти в течение одной недели - максимум трех недель.
В то же время российские БТР полностью перекрыли все въезды в Севастополь, чтобы обезопасить осуществляемую сейчас операцию от какхи-либо "случайностей".
Судя по всему, в настоящее время совместными силами - российскими частями ВВС и/или ЧМФ в Севастополе при нейтралитете (прикрытии) украинских ВС, верных Януковичу-Лебедеву, осуществляется спецоперация по эвакуации Януковича.
Корабли ВМС США, находящиеся сейчас в Черном море, погасили свою систему идентификации.
Возможно, они вышли на перехват судов, выходящих из Севастопольской бухты.
Кроме того, по не до конца подтвержденной информации, в Новороссийске идет погрузка войск на корабли. Как было объявлено на вчерашнем митинге в Севастополе, им надо продержаться неделю. Судя по расстоянию между Новороссийском и Севастополем, возможно, и гораздо меньше.
Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс предупредила Путина против ввода российских войск в Украину. Не уверен, что Путин воспримет это предупреждение.
ВРЕМЕНА НАЧИНАЮТ МЕНЯТЬСЯ!_____________
immigrant---------- написал 24.02.2014 05:12
Юлия Тимошенко - несоизмеримо более крупная и уж наверняка более САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, чем тварь дрожащая ботоксная путька, не говоря уже о совсем облевках эпохи, вроде дурачка медведева, или еще даже мельче медведева - твари януковича.____________ВРЕМЕНА НАЧИНАЮТ МЕНЯТЬСЯ!_____На место шустрых "эффективных" идет мощное поколение ГРАЖДАН БУДУЩЕГО.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы