Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ очень боится потерять Киево-Печерскую лавру

Опубликовано 23.02.2014 в разделе комментариев 28

РПЦ очень боится потерять Киево-Печерскую лавру

Представители Московского патриархата надеются, что захвата Киево-Печерской лавры представителями «Правого сектора» не произойдет, и молятся о мирном продолжении духовной жизни в обители, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампредседателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Николая Балашова. 

Соответствующее заявление Балашов сделал, комментируя сообщения СМИ и соцсетей об угрозе захвата лавры «Правым сектором» для передачи ее управления Киевскому патриархату. 

«Мы надеемся, что штурма лавры и столкновений не произойдет, и молимся о том, чтобы в лавре мирно продолжалась духовная жизнь монашествующих», — пояснил Балашов.

- И то сказать, всякая власть от бога, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Церковь и при фашистах неплохо себя чувствовала. РПЦ МП - это ж не Ленин, это "социально близкие". Ну, подвинут немножко. Господь же велел делиться...



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не укради
Микола написал 23.02.2014 21:20
совершенно свободный от совести гундяй как насмешка над верующими людьми
Евгению 11
Кондратий Федырыч написал 23.02.2014 16:59
Дорогой Евгений. В чем по Вашему долг земной церкви? Льстиво заглядывая в рот проходимцу, призывать народ голосовать за главного вора и главного виновника нищеты миллионов? Будучи монахом, таскать на руке миллионные часы в стране с десятками миллионов бедняков и потом прятать их, смывать и не краснея лгать, что часов и не было и это некие враги церкви нарисовали? Предлагать выделять на кладбищах бесплатные места для детей-инвалидов даже недели не переждав после принятия гнусного закона, лишающих этих детей права на жизнь и придуманного исключительно как защиту убийц одного из наших сограждан, вместо того, что возвысить голос в защиту ценности человеческой жизни и воздаяния преступления? Расскажите нам, как все перечисленное (и не перечисленное) уживается у Вас с рассуждениями об Александре Невском и наложением креста господня на чело, живот и грудя?
Re: о предсказаниях для верующих
Предсказатель написал 23.02.2014 15:22
Речь не идет о разгоне верующих из храмов. Из храмов будут вычищать торгашей и сектантов и заполнять и отдавать их уже верующим.
о предсказаниях для верующих
chvv написал 23.02.2014 15:09
Возможно некоторые предсказания привязаны к Украине именно (а не ко всем). Посмотрим как дальше будут развиваться события. У бандеровцев хватит дури погнать людей из монастырей и закрывать их. Кстати есть и о войне с Украиной за Крым, но это все - "бабка на базаре болтала", как оно все повернется сложно сказать.
Нет там ничего русского...
Василий.. написал 23.02.2014 14:34
В РПЦ одна пидарня жидовская и жидовские сказки насаждают своим рабам.
(без названия)
Бактрия Кавказ написал 23.02.2014 14:34
Опять к власти тащат подозреваемую в "заказе"-убийстве Тимощенко ИЗ-ЗА ЕЕ ДЕВИЧЕЙ ХАЕСТКОЙ(эр мэн? слово сворованно из азерского рубля мэнАта)Фамилии,а она уже поставила нач.Украинского МВД-хаеста Авакумяна.то что Кремль и хотел.
потерять? Лавру Печеру?
Бактрия Кавказ написал 23.02.2014 14:29
Вы ее давно потеряли,когда спрятали перевод ее названия и историю ее возникновения с Азербайджанского-Базанты
(без названия)
лфеуе написал 23.02.2014 14:07
Зачем потерявшим веру Лавра? Или они ее и не имели никогда? Тогда тем более.
Факт
Свой написал 23.02.2014 14:00
Первым губителем современной России, станет никто иное, как РПЦ. Факт!
рогатый "Патриарх" Гундяев_____________
immigrant---------- написал 23.02.2014 13:49
РПЦ особенно в последние годы уже и скрывать перестала, что служит Антихристу, то есть Сатане. Посмотреть только на этого глупого гундоса Чаплина, который "подводит научные обоснования" под стяжательство алчного чекиста в рясе генерала Гундяева.
Эта шайка тоже скоро начнет метаться - куда бежать, потому что бежать воровским миллиардерам, КАК ВЫЯСНИЛОСЬ - некуда.______________А Киевско-Печерская лавра - это огромное, мульти-миллионное хозяйство, которое рогатый "Патриарх" хочет иметь в своем собственном кармане.
Жопа с ручкой - ваши "святыни", гнутые пидоры жидоваские...
К слову... написал 23.02.2014 13:34
Жопа с ручкой - ваши "святыни", гнутые пидоры жидоваские.
Re: ОТСТОИМ НАШИ СВЯТЫНИ!
Кирюше написал 23.02.2014 13:27
Ты сам случаем не пидорас? А то у вас много таких.
Re: Эх, Баранов...
Евгению11 написал 23.02.2014 13:25
Вы - секта. Смесь язычества и сатанизма. Занимаетесь стяжательством, идолпоклонничеством, ложью, содомией и прочими грехами. Киевский же патриархат - нормальная христианская церковь. А вас надо гнать ссаными тряпками отовсюду.
про Лавру
аркадий написал 23.02.2014 13:12
ток барановы ничего не боятся
Эх, Баранов...
Евгений11 написал 23.02.2014 13:11
Лишь бы Церковь пнуть.
Вспомни житие Александра Невского - что он считал главным, а что второстепенным.
Может тоже когда-нибудь поумнеешь.
Re: ОТСТОИМ НАШИ СВЯТЫНИ!
Василий.. написал 23.02.2014 13:03
<<Множество обращений уже поступают в Москву, к президенту России Путину, в котором малороссы видят единственного политического лидера великой державы, способного отстоять наши святыни>>
==
Хоть ваши "святыни" и жидовские, но марионетка мирового кагала Путин занят более важными для кагала "святынями" и никаких решений без кагала принимать не может.
.
А вообще вам бы полагалось верить в персонажа из древнееврейских сказок (а не в силиконового фюрера Путина), должны ведь верить, что все что происходить, то происходит по его воле. К чему ваши глупые вопли и письма предателям Родины?
(без названия)
kamerad написал 23.02.2014 13:00
отобрать на фиг у гундяевских, попользовались Лаврой и буде.
Re: ОТСТОИМ НАШИ СВЯТЫНИ!
СтарпЁр написал 23.02.2014 12:51
Кирюша, а чо так сразу призываешь за оружие браться, кляузничаешь, мирским судом пугаешь.
Может тебе нужно просто помолиться или ты в силу молитвы не веришь?
Была нужда за свечной бизнес ваших пидарасов и гнилые расчлененные трупы кровь проливать!
Пшел вон!
***
ОТСТОИМ НАШИ СВЯТЫНИ!
Кирилл Фролов написал 23.02.2014 12:47
Православный Киев поднимается на защиту великой русской святыни - Киево-Печерской лавры, к которой подступили боевики с требованием передать ее раскольникам-филаретовцам. Люди готовы стоять насмерть! Множество обращений уже поступают в Москву, к президенту России Путину, в котором малороссы видят единственного политического лидера великой державы, способного отстоять наши святыни.
Присоединяясь к гласу украинских единоверцев, мы призываем главу российского государства задействовать все возможные средства, вплоть до направления миротворческого контингента российских войск, для защиты нашей церкви и ее великих святынь в Украине! Мы просим в конце концов предать суду лидера раскола Филарета Денисенко за массовые захваты храмов и вербовку
боевиков во все "горячие точки".
О боге бы лучше думали.
Оптимист-Владимир написал 23.02.2014 11:58
Гундяеву о боге бы лучше думать, а не окормлять фашиствующую клику из кремля. Они убивают русский народ, а он их благословляет. Смесь ханжества и предательства! А киевская лавра, при любых правителях, будет христианской святыней.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы