Кто владеет информацией,
владеет миром

Верховная рада Украина также нелегитимна, как и сбежавшее правительство

Опубликовано 22.02.2014 в разделе комментариев 65

Верховная рада Украина также нелегитимна, как и сбежавшее правительство

Большинство исполняющих обязанности министров нет на своих рабочих местах. Об этом заявил Александр Турчинов на своей странице в Facebook. 

"Исчез Захарченко, президент Янукович неизвестно где. Сегодня единственным легитимным органом в Украине является Верховная Рада Украины", – сообщил он. 

Турчинов предложил немедленно избрать руководство парламента и сформировать правительство. "Необходимо поставить временно исполняющего обязанности премьера и временно исполняющего министра внутренних дел уже сегодня", – предложил Турчинов.

- Бывший руководитель СБУ Турчинов, конечно, решительный человек, но тоже выдает желаемое за действительное, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На сегодня количество покинувших Украину лиц из киевских аэропортов превышает обычную цифру в несколько раз - это валит за кордон "элита". На вчерашнем заседании ВР, несмотря на заявленные 227 депутатов, присутствовало меньше, кворума не было. Сегодня, после новых сбежавших, после отставок Рыбака и Калетника, по большому счету, в Раде представлено только оппозиционное меньшинство. Нет необходимой для формирования правительства правящей коалиции и нет никаких шансов ее сформировать. А прежнее правительство сбежало. Повторяется история вековой давности с бегством гетьмана Скоропадского. Это проблема - на Украине нет ничего, что бы могло сойти за легитимную власть. Сегодня это казус, а буквально завтра паралич управления станет проблемой номер один.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
FRANCISKO написал 22.02.2014 19:00
Жалко Украину Героев жалко.
Светослава как всегда
Профицит бюджета написал 22.02.2014 18:42
врет. Передают по укр. телеканалам интервью Януковича, он в отставку не подает, ничего подписывать не будет, что верховная рада принимает нелигитимно, в стране гос. переворот, предс. Верх. рады избили, так что он вынужден был написать заявление об отставке, сейчас его отправили в Донецк.
такое вкратце содержание.
Re: системщик
.Светослав написал 22.02.2014 18:34
Не ори.
.
Вот наблюдаю я вашу кацапоидную истерику, и сердце радуется: теперь ваш народ начнет рвать вашу власть, и вы это прекрасно чуете своими красно-коричневыми чекистскими жoпами. А мы теперь понаблюдаем. Только ты и подобные тебе кацапы -- не просите помощи у нас, воевать будете сами, в полном окружении.
.
Зато нормальным русским мы всегда готовы помочь.
.
(без названия)
СМЕРШ, написал 22.02.2014 17:58
Фашистских подонков и бандитов, осуществивших против ЛЕГИТИМНОЙ власти ГОСПЕРЕВОРОТ на бабки Госдепа и гомиков НАТО, которых СМИ называют повстанцами и т.п., следует считать и называть ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ и все издаваемые ими "нормативные документы" - НЕЗАКОННЫЕ.
Никаких отношений с ними АНТИФАШИСТСКИЕ правительства не должны иметь!
(без названия)
системщик написал 22.02.2014 17:53
Как и следовало ожидать:
" В руководство МВД Украины будет включен представитель национал-радикального объединения «Правый сектор». Об этом, как передает «Украинская правда», заявил временный глава министерства, оппозиционер Арсен Аваков.
Также, по словам Авакова, в руководящие органы МВД возьмут на работу представителей «Самообороны» и ряда других организаций. Вместе, как заявляет временный министр, они «выработают общую стратегию с руководством милиции о том, как нам сосуществовать сегодня».
«Правый сектор» объединяет такие организации, как «Тризуб», «Патриот Украины», «Белый молот» и УНА-УНСО. Представители ПС принимали участие в столкновениях с милицией в Киеве и захвате административных зданий в регионах Украины...."
" http://lenta.ru/news/2014/02/22/mvd/
Что решения с точки зрения РЕАЛЬНОГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ логичное.
Эти ребята не БУДУТ МУЧИТЬСЯ совестью, чтоб отдать ПРИКАЗ о стрельбе на поражение, в отличии от безвольного Януковича.
Очевидно на очереди МО и СБУ, где представители фашистов-необендеровцев займут ключевые посты.
Да собственно и так в армии Украины все ПОСТЫ, начиная с полковника как минимум, занимают люди прошедшие соотв.
обучения или курсы в военных коледжах США и других западных стран.
Т.е. с при поддержки западных спецслужб, прежде всего США - БЫЛА ХОРОШО ПРОВЕДЕНА операция "ЗАХВАТ ВЛАСТИ НЕОБЕНДЕРОВЦАМИ" под
прикрытием для ПРИДУРКОВ подписание каких-то компромиссов оппозицией со ставшим НИКЕМ Януковичем.
Несомненно это был ТЕАТР, организованный для внешнего зрителя и призванный ЛЕГИТИМИРОВАТЬ ВООРУЖЕННЫЙ ЗАХВАТ
ВЛАСТИ на Украине ФАШИСТАМИ. Понятно, ПОЧЕМУ Янукович БЫНУЖДЕН был играть свою позорную роль.
Ну а как выглядят на этом фоне представители ФРГ Штайнмаер и из Польши? Тоже согласились сыграть позорные роли?
Кто кто, а господин Штайнмаер, бывший руководитель спецслужб ФРГ, не мог об этом не знать.
Мюнхенский сговор - второе издание.
Европе еще АУКНЕТСЯ ее трусость и близорукость.
(без названия)
Tolmach написал 22.02.2014 17:35
Ай-я-яй Баранов! А я то полагал что события февральской и октябрьской революции 1917-ого Вам известны как коммунисту и главреду, думал, что историю Вы учили и в школе и в ВУЗе. Но, увы, большевички-коммунисты как всегда к революции оказались неготовы. Как всегда в России зима наступила неожиданно.
Надо быстро формировать исполнительные органы Юго-востока и Крыма.
Даешь временное правитльство написал 22.02.2014 16:59
Для координации всех межобластных отношений. Нужна новая милиция и армия, чтобы ,наряду с ополчением , противостоять пиндосовским марионеткам с запада.
Гуляй Поле
Анатолий написал 22.02.2014 16:59
Доигрались. " Бей красных, пока не побелеют! Бей белых, пока не покраснеют!"
Работать. кто будет. Любая власть "майданутых", по прошествию в них надобности, ликвидирует.
Кабмина: После решения ВР ныне действующее правительство обеспечит передачу власти
.Светослав написал 22.02.2014 16:52
Нынешнее правительство заверяет, что Кабинет Министров и Министерство финансов работает в нормальном режиме и обеспечивает выполнение своих функций и задач. А после соответствующего решения Верховной Рады готово передать свои полномочия новому составу правительства
.
"Учитывая развитие событий в Украине в течение последних дней и часов Кабинет Министров Украины подчеркивает, что ситуация в Украине остается управляемой и в рамках легитимного законодательного и нормативного пространства", говорится в заявлении правительства, размещенном на официальном сатйе Кабмина, отмечает "Цензор.НЕТ".
"Верховная Рада остается высшим законодательным органом, который работает в рамках своих полномочий, -- отмечается также в заявлении. -- Кабинет Министров и Министерство финансов работает в нормальном режиме и обеспечивает выполнение своих функций и задач".
.
"После принятия Верховной Радой решения по новому руководству Правительства ныне действующее правительство обеспечит передачу власти в полном соответствии с действующей Конституцией и законодательством", -- говорится на в заявлении Кабинета министров.
.
Все. янукович подал в отставку!!!
.Светослав написал 22.02.2014 16:50
Виктор Янукович подал в отставку с поста Президент Украины. Об этом заявили депутаты, в частности Кириленко и Мирошниченко.
.
Дальше интервенция
werty написал 22.02.2014 16:48
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Хаос еще никто не мог укротить , иначе как пушками.
Кто с чем придет , тот от того и погибнет - банальные истины. А пока пусть пьют реквизированное шампанское из маркета - гуляй мужичина!
Янукович теперь легитимный - президент.
Украинский колокол звонит
Это не колокол. ЭТО КОЛОКОЛЬЧИКИ-БУБЕНЧИКИ написал 22.02.2014 16:20
РУССКИЕ УЖЕ ЗАПРЯГАЮТ.
Не только на уКраине.
Дождетесь.
И в Брлине, и в Парижу, и в Лондонах, и в иСраиле, и в афронегрской америке.
.....................
РУССКИЕ ВСЕХ СТРАН - СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Евреи запоганили все этносы обрезанием, идеологией и фиктивными деньгами.
Стряхнем эту Мразь в море.
..............
Негры не расса. Черного света не бывает
янукович
саша написал 22.02.2014 16:19
трус трус урод
.Светослав (22.02.2014 15:57)
.АРТ написал 22.02.2014 16:09
Света, не тарахти, я только что смотрел. В Харькове готовятся воевать, принята резолюция о САМОУПРАВЛЕНИИ территорий вплоть до наведения порядка. Так что с бандеровцами еще не воевали, но начинается.
Царев выступал, нормально выступал.
ВСЕ ПО ПЛАНУ! НИКОГЛА БАНДЕРОВСКОЙ ГОМОСЯТИНЕ НЕ ВЛАВСТВОВАТЬ НА УКРАИНЕ.
резолюция съезда
Профицит бюджета написал 22.02.2014 16:04
Да вот так победа нац. укр сил! Остались сами с собой наедине в полупустом зале в Киеве.
.
А вот свежая резолюция съезда депутатов всех уровней в харькове.
.
"На период до восстановления конституционного порядка, законности и обеспечения нормальных улови работы народных депутатов, мы, органы местного самоуправления всех уровней юго-востока, юга Украины и АРК Крым, решили: взять ответственность за обеспечение конституционного порядка, законности прав граждан и их безопасности на своих территориях. До восстановления конституционного порядка и законности в стране, легитимизации работы центральных органов власти, всю власть на местах берут на себя органы местного самоуправления, областным и районным советам отозвать делегированные органам государственной власти полномочия. Кадровые назначения рассматривать на сессиях облсовета", - сказано в документе.
Кроме того, участники съезда обратились к правоохранительным органам на местах с требованием, "учитывая отсутствие координации в работе структур, обеспечить взаимодействие с местными органами власти для обеспечения безопасности граждан, соблюдения их прав и защиты".
Re: системщик
.Светослав написал 22.02.2014 15:57
\\\Замруководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Олег Царев///
.
Опа, ты ба... Царев постирал памперс и рискнул появиться в Украине? ))
З.Ы. Щас, кстати, в Харькове проходит антигопниковский митинг, собралось несколько десятков тысяч людей. Транслируют по "5 каналу"
.
Ну а с рыганальными сепаратистами, как я полагаю, сейчас поступят быстро и жестко.
.
(без названия)
системщик написал 22.02.2014 15:53
ПОСЛЕДНЯЯ НОВОСТЬ:
"Участники съезда депутатов юго-восточных регионов Украины и Крыма 22 февраля пообещали взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка в стране. Как сообщает РИА Новости, это сказано в резолюции съезда, проходящего в Харькове.
Также участники мероприятия заявили, что сомневаются в легитимности и добровольности решений, которые в последние дни приняла Верховная рада.
Замруководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Олег Царев, выступивший на съезде, назвал происходящее в Киеве «вооруженным захватом власти»."
Сайт "http://lenta.ru/news/2014/02/22/kharkov/ "
ДВОЕВЛАСТИЕ на Украине?
Re: системщик
.Светослав написал 22.02.2014 15:52
Глупыш, тебе 100500-й раз говорится, что Украина -- не Россия.
Это у вас вечно бухое кацапье и чурки все разнесли бы нах*й. А у нас все работает в штатном режиме.
И перестань называть Гопника президентом. Все, кончился даунецкий недофюрер янукович. Усрался и сдулся. Нет его. Даже уйти не смог достойно, угребок чмошный.
.
"на Украине нет ничего, что бы могло сойти за легитимную власть" - Ну нет и не надо.
Обойдутся простой биндеревщиной. написал 22.02.2014 15:49
Из этого, кстати, вытекает, что жидовский олигархат почти наверняка лишится всего с трудом украденного.
Вам жалко, БараноФФ?
(без названия)
системщик написал 22.02.2014 15:45
" ...Это проблема - на Украине нет ничего, что бы могло сойти за легитимную власть. Сегодня это казус, а буквально завтра паралич управления станет проблемой номер один...."
Во времена гетьмана Скоропадского не БЫЛО ОДИНАДЦАТИ АЭС. Что случиться с АЭС если наступает ХАОС на Украине, лучше не думать.
Там что ВСЕ с КАТУШЕК сьехали и решили совершить КОЛЛЕКТОВНЫЙ СУИЦИД?
А так ХАОС УЖЕ есть. Вот вам пример:
"Советник президента Украины Виктора Януковича Анна Герман заявила, что президент находится в Харькове, куда прилетел еще накануне вечером. На съезде региональных депутатов он выступать не будет, но встретится с избирателями, а затем выступит по местному ТВ, сообщила она изданию УНН.
Также Герман выразила надежду, что Янукович подпишет законы, принятые накануне Верховной Радой, в том числе о возврате к Конституции 2004 года, что значительно сократит полномочия президента. Она напомнила, что президент "инициировал этот процесс", и "было бы нелогично и удивительно, если бы президент не подписал эти законы"...."
Сайт нтвру.ком
А теперь скажите, что ЭТО не ХАОС.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы