Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент сбежал, Рада захвачена, государство закрыто на переучет

Опубликовано 22.02.2014 в разделе комментариев 340

Президент сбежал, Рада захвачена, государство закрыто на переучет

Участники отрядов «самообороны Майдана» в ночь на 22 февраля заняли здания Верховной Рады и президентской администрации, сообщает комендант Майдана Андрей Парубий. По словам Парубия, внутри здания Верховной Рады находится седьмая сотня отрядов самообороны, а также подразделение «Правого сектора». Кроме того, активисты охраняют президентскую администрацию, здание Кабмина и здание Министерства внутренних дел. 

В целом, по словам Парубия, оппозиционеры уже контролируют весь правительственный квартал. Комендант Майдана также заявил, что с сегодняшнего дня активисты берут под свою охрану весь Киев и будут обеспечивать порядок по всему городу.

Президент Янукович вместе со спикером парламента Владимиром Рыбаком, главой президентской администрации Андреем Клюевым и «ограниченным кругом особо доверенной охраны» вылетел в Харьков. О вылете Януковича в Харьков сообщало также Agence France-Presse со ссылкой на дипломатический источник в США. Также сообщалось, что перед вылетом президент отдал распоряжение о вывозе своих вещей из здания президентской администрации и из своей загородной резиденции в Межигорье.

В справочной службе харьковского аэропорта опровергли информацию о том, что президент Украины Виктор Янукович прилетел в Харьков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Президентский борт у нас не приземлялся», — заявил представитель аэропорта.

- По-моему, все, кто всерьез воспринимал Януковича все эти годы, должны сегодня утром чувствовать себя полными идиотами, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Включая и меня. Вот так вот взял, и дал деру. Я бы проверил в Межигорье, все ли шапки на месте. Естественно, все, кто ориентировался на президента, на Партию регионов, просто в полном шоке должны быть. "Беркут", милиция, СБУ, сотрудники госаппарата, региональные администрации - в общем, все. В полном недоумении Госдеп США и МИД РФ, и даже так называемые "лидеры оппозиции", которые подписали с ним вечером какие-то соглашения, а к утру одна из сторон соглашения растворилась в пространстве. И даже не оставила записки "Люблю, целую, Витя".



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 340
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re.фашиствующему провокатору Светославзону (22.02.2014 21:26)
Смерш написал 22.02.2014 21:31
Сгинь продажный фашист!
Бывший и.о. министра обороны Лебедев улетел на Родину Слонов
.Светослав написал 22.02.2014 21:30
Бывший и.о. министра обороны Украины П.Лебедев улетел не в Крым, как сообщалось в СМИ ранее, а в Россию, с концами. Об этом в своем Twitter сообщил оппозиционер Анатолий Гриценко*, передает Цензор.НЕТ.
.
"Два дня уже нет министра обороны Лебедева. Спрашиваю: куда вылетел? Вроде бы в Севастополь, а на самом деле с концами в Россию", -- написал Гриценко.
.
Re: алекс настоящий
.Светослав написал 22.02.2014 21:26
Специально для тупоголовых кацапов: США, ЕС, Англия готовы финансировать переходное правительство Украины.
Для нас будет своеобразный "План Маршалла", а для вас -- падение цен на энергоресурсы, коллапс и развал.
.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФъ **канДальССкий написал 22.02.2014 21:19
та-ни,... слишком много гетЬманов рсразу развелось на Опездол/Бандерии
( и похоже грядет гуляй/поле.
себялюбие для какла выше закона.
НО!
вот тут/то каклы и просчитались.
не секрет, что на западе таких считают = жЫвотными.
увидишь скоро, что ожидать безоговорочной поддержки майданутых западом = таки/хуй!
( есть граница через которую общечеловеки не перейдут.
.
веселуха в том, что до эУвропы им теперь лет на 500 = заказано
(дворники/проституки/говночисты = слишком мал список вакансий, да и там = более дешОвые конкуренты всЁ обложили...
Re: В Харькове состоялся съезд депутатов юго-восточных областей Украины, Крыма и Севастополя
Арсений Н. написал 22.02.2014 21:17
Я полагаю и уверен в этом, что мы (с ВВП) опять сверху. Юля во главе. Все соглашения по газу легитимны и однозначно хороши для всех. Если "западенцы" залупнуться то северный и южный поток работают. Привет горячий всем заговорщикам!!!
Ответить
Re: - жЫдоведоФФъ** канДальССкий (алекс настоящий) - все просто -
Посторонний написал 22.02.2014 21:16
"Все только начинается.Экономика в попе.Бес просвета лет так на ..надцать в самом лучшем случае.Йуля Григян не панацея." Мне кажется в США/Европе это тоже понимают. Вова Путин сделал ход - 15 ярдов зелени. Для Германии/США - это не деньги, с учетом геополитики/перспектив. Первое время на плаву поддержат, в реформах помогут, а дальше все зависит от украинцев. После второй мировой Германия лежала в руинах и была разделена, америка дала денег в рамках плана Маршалла, но восстанавливали страну сами немцы.
Re: гражданин 179
.Светослав написал 22.02.2014 21:12
Небесная Сотня Майдана
http://www.youtube.com/watch?v=6fvsYQlbuS0
.
Вечная память и светлый Ирий Героям.
.
В Харькове состоялся съезд депутатов юго-восточных областей Украины, Крыма и Севастополя
АВел написал 22.02.2014 21:10
Интересный материал. НАКАНУНЕ.Ru http://www.nakanune.ru/articles/18659/
Специально для Посторонний,повторю
алекс настоящий написал 22.02.2014 21:08
Экономика Украины В ЖОПЕ!Денех от Путина граждане бандеропоклонники не получут и от ЕС не получут(надеюсь это ясно).И никакой статичности в событиях не будет.Голод и холод-куда лучший избиратель при отказе мозгов у населения.Про Януковича можно забыть-не спорю,да и к лучшему.
Янукович убил Украину
Брюнет написал 22.02.2014 21:07
Да, это начало конца Украины. Янукович убил Украину. Этот ничтожный, трусливый пРезидент, оказавшийся у власти, позволил бандеровцам и тупым хохлятским бандитам ее убить. Украины в том виде, в каком мы ее знаем и помним, больше нет. Она никогда и не была реальным государством, но была земля, территория бывшей Великой России, названная Украиной. Эта земля вновь, как в 1941, захвачена европейскими фашистами.
Гаагский суд собирается принять в производство уголовные дела на Януковича и его прихвостней
.Светослав написал 22.02.2014 21:07
Международный Гаагский суд собирается принять в производство уголовные дела Януковича, Захарченко, Клюева, Азарова, Рыбака и других лиц, причастных к кровавым событиям в Украине.
Сейчас готовится обвинение.
.
Сам гопник обнаружен у бизнесмена-регионала Юрия Сапронова на базе "Супрериор Гольф-Клуб", это Курчатова на выезде из Харькова (направление на Россию, район Пятихатки, фактически Белгородское шоссе). Донецко-фашистская свинья в раздумьях: бежать в Россию, ждать переговоров с ЕС или пи*довать в аэропорт.
.
- жЫдоведоФФъ** канДальССкий
алекс настоящий написал 22.02.2014 21:00
И шо с того?Все только начинается.Экономика в попе.Бес просвета лет так на ..надцать в самом лучшем случае.Йуля Григян не панацея.Она помнится не плохо подмахнула Владимиру Владимировичу во время газовой истории и надо думать сама она в будующемс голоду не помре,а вот остальные могут.А голодные граждане-они такие не предсказуемые,такие на подъем легкие.
Это начало.
все будет хорошо (надеюсь) (Re: алекс настоящий)
Посторонний написал 22.02.2014 20:58
"Бандеровская Украина будет признана послами ЕС,но при этом не будет признана минимум половиной собственных граждан компактно живущих на востоке и юге." Надо будет посмотреть на реакцию востока и юга Украины. Но что-то мне подсказывает, что не будет никакого бунта пророссийских сил там. За Януковича не пойдет никто, а дальше будут реагировать настороженно, но по ситуации. Я думаю что западенцы (мне не нравится название "бандеровцы", а также нацисты, фашисты, и т.д.) не станут лезть на юго-восток, во-первых сил не хватит, им бы Киев удержать, во-вторых их кураторы из США и Евросоюза далеко не дураки, а ссориться с ними майдан не станет ни за что.
(без названия)
гражданин 179 написал 22.02.2014 20:57
Кто смотрит сейчас трансляцию с Майдана - душераздирающее выступление, минута молчания и хор. Просто за душу хватает! Прощаются с погибшими героями...
По теме
Пофигист 300 написал 22.02.2014 20:54
Самое интересное начнется очень скоро.Путин ждет закрытия Олимпиады.Захваченная бандеровцами Рада примет документ о денонсации договора о Черноморском Флоте России.Флот выводить некуда.И если Путин не последний трус, то ему придется вводить войска для защиты Черноморского Флота.И это война.Вчера положение на Украине обсуждалось на Совете безопасности России.По неофициальной информации войска приведут в повышенную боеготовность.Офицерам, прапорщикам, контрактникам запрещено уходить в отпуск.Будем смотреть дальше, на что решится Путин.Вариантов много, вплоть до ядерной войны.
Re: С разрешения
Арсений Н. написал 22.02.2014 20:54
Я полагаю и уверен в этом, что мы (с ВВП) опять сверху. Юля во главе. Все соглашения по газу легитимны и однозначно хороши для всех. Если "западенцы" залупнуться то северный и южный поток работают. Привет горячий всем заговорщикам!!!
С разрешения
еврейсоюза написал 22.02.2014 20:52
С разрешения - еврейсоюза (22.02.2014 20:46) 0
западенцы-мовиты установили свою власть на уКраине.
Бывшие пособники гитлеровцев сами дорвались до власти.
Ну а бывшие полицаи вырастили и воспитали новых...
Фашизм курируют евреи
Re: Святославу
Луч написал 22.02.2014 20:46
Згинь, провокатор!
Re: Re: ЕС и Великобританиия поддержат новое правительство( алексу
жЫдоведоФФъ** канДальССкий написал 22.02.2014 20:45
да брось ты,уже дана отмашка от бобра/сканавы
и потому зашуганный гетьман спрятано/харькавсий
счас верещал в телеяшУке =
"Я делаю все, чтобы в стране не было крови. Сейчас ко мне идут сигналы о преследовании людей. Я пытаюсь защищать людей, которых преследуют на работе, по пути в школу, и пытаюсь не допустить дальнейшего кровопролития. Меня пытаются запугать и склонить к тому, чтобы я подал в отставку добровольно. Но я не собираюсь подавать в отставку", - заявил Янукович.
____________________________________________________________________
обоссцака ещЁ в том, что вчера "подписанты" писюльку оприходывали на "ридней мове"=( ага-ага, тока заява эта отпечатана полностью на инглиш
ыгыгыгыгыгыгыг!
Re: Она утонула!
Вопрос Путину написал 22.02.2014 20:44
Путин! Что ты скажешь об Украине: " Она утонула!"
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы