Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент сбежал, Рада захвачена, государство закрыто на переучет

Опубликовано 22.02.2014 в разделе комментариев 340

Президент сбежал, Рада захвачена, государство закрыто на переучет

Участники отрядов «самообороны Майдана» в ночь на 22 февраля заняли здания Верховной Рады и президентской администрации, сообщает комендант Майдана Андрей Парубий. По словам Парубия, внутри здания Верховной Рады находится седьмая сотня отрядов самообороны, а также подразделение «Правого сектора». Кроме того, активисты охраняют президентскую администрацию, здание Кабмина и здание Министерства внутренних дел. 

В целом, по словам Парубия, оппозиционеры уже контролируют весь правительственный квартал. Комендант Майдана также заявил, что с сегодняшнего дня активисты берут под свою охрану весь Киев и будут обеспечивать порядок по всему городу.

Президент Янукович вместе со спикером парламента Владимиром Рыбаком, главой президентской администрации Андреем Клюевым и «ограниченным кругом особо доверенной охраны» вылетел в Харьков. О вылете Януковича в Харьков сообщало также Agence France-Presse со ссылкой на дипломатический источник в США. Также сообщалось, что перед вылетом президент отдал распоряжение о вывозе своих вещей из здания президентской администрации и из своей загородной резиденции в Межигорье.

В справочной службе харьковского аэропорта опровергли информацию о том, что президент Украины Виктор Янукович прилетел в Харьков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Президентский борт у нас не приземлялся», — заявил представитель аэропорта.

- По-моему, все, кто всерьез воспринимал Януковича все эти годы, должны сегодня утром чувствовать себя полными идиотами, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Включая и меня. Вот так вот взял, и дал деру. Я бы проверил в Межигорье, все ли шапки на месте. Естественно, все, кто ориентировался на президента, на Партию регионов, просто в полном шоке должны быть. "Беркут", милиция, СБУ, сотрудники госаппарата, региональные администрации - в общем, все. В полном недоумении Госдеп США и МИД РФ, и даже так называемые "лидеры оппозиции", которые подписали с ним вечером какие-то соглашения, а к утру одна из сторон соглашения растворилась в пространстве. И даже не оставила записки "Люблю, целую, Витя".



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 340
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: !Xай сдохнет вiльна украiна!
Нихай подыхае украина!!! написал 23.02.2014 00:12
Xай сдохнет вiльна украiна!
чудо громадяне! свершится чудо!
доктор написал 23.02.2014 00:08
что-то мне подсказывает, шо от радости за перемогу Юля чудесным образом излечится, да как запрыгает, как забегает )))
.Светослав (22.02.2014 23:59)
.Марс написал 23.02.2014 00:08
Света, сходи посри. Подмойся. 2 суток ты в коляске, свежим воздухом не дышал.От тебя воняет. Твои радужные инвалидские мечты уже разбиты.
Украины уже почти нет, тебе инвалиду издалека не видно, все по инет помойкам судишь, а на самом деле уже началась война, которая ставит крест на Окраине.
ВСЕ . Украине - КОНЕЦ!
Первый -- пошел: начальника областного СБУ арестовали прямо за трибуной облсовета
.Светослав написал 23.02.2014 00:06
Начальника СБУ Хмельницкой области Виктора Крайтора арестовали сразу же после его отчета в облсовете и доставили в военную прокуратуру.
.
Крайтор извинился перед депутатами и общественностью за вчерашние жертвы, пишет газета "День". Он признал свою вину, после чего представители военной прокуратуры в зале совета сообщили, что против него возбуждено уголовное дело.
.
Крайтора увезли под стражей в воинскую часть для допроса. Машину с задержанным сопровождали представители хмельницкого Майдана -- для того, чтобы его не вывезли за пределы города. Сейчас он находится в военной части Хмельницкого, после допроса направили в военный изолятор.
.
Перед этим, как рассказывает "5 канал", митингующие Хмельницкого почти совершили самосуд над Крейтером, который накануне отдавал приказ своим подчиненным стрелять в людей из автоматов. Активисты подстерегли полковника у выхода из учреждения, взяли под руки и с криками "Ганьба!" привели на местный Майдан. По требованию митингующих полковник написал рапорт об увольнении.
.
Чтобы не вызвать столкновений, В.Крейтера под общественным конвоем доставили в сессионный зал, где проходила внеочередная сессия облсовета. Начальника СБУ вывели через черный ход и передали его в руки военной прокуратуры.
.
Светослав
Митяй(пилот) написал 23.02.2014 00:04
Насколько я понял сегодняшний разговор Лаврова любителя картофеля является вторым официальным предупреждением по ситуации в псевдодержаве.
Первое, очевидно было в разговоре Темнейшего с Загорелым. Темнейший не тот человек, чтобы говорить с шестерками или подпевалами, разговор сразу пошел с хозяином всего этого "театра теней".
Возможно будет и третье на закрытии ли ОИ или в СБ ООН в понедельник (более суток на реализацию договоренностей как правило не дают).
Потом, вероятно, последует физический ответ, полагаю весьма жесткий и уж точно "неожиданный".
Xай живе вiльна украiна!
Xай живе вiльна украiна! написал 22.02.2014 23:59
Xай живе вiльна украiна!
Артем Драгунов о ситуации
.Светослав написал 22.02.2014 23:59
Подставил Беркут, подставил всех силовиков, часть которых уже под арестом, а часть уйдет под трибунал.
Кинул всех на бабки. И свалил....
.
О самолете Януковича
Вчера Янык вылетел в Сочи, но его там не приняли, самолет развернули и он вернулся в Харьков.
.
Второй самолет, с семьей и с "тем что бог послал" -- улетел в Эмираты. Там бабло, личное и т.д..
.
Сейчас сформируют большинство в Раде, вынесут импичмент, сформируют временное правительство куда войдут все, даже правый сектор. Все кому дорога жизнь и бабло -- тут же сольются в экстазе и сдадут меньшинство., на которое все и повесят.
После чего будут арестованы те, кто призвал к сепаратизму.
.
Часть свалит к нам, но нашим придется всех выдавать или скрывать. Потому, что тогда уронят наше бабло...
.
Огромной куче людей придется бежать из Украины. А у нас и так нахлебников хватает... Да и воевать Россия не сможет. Нет бабла, все на спорт потратили.
.
Отношения с новой Украиной испорчены. Пример Украины -- заразительный пример для всех. И поэтому лето будет жарким. Сейчас бахнет в Армении, Казахстане, Грузии, средней Азии и все гнилье оттуда, стечется к нам. А у нас и своего навалом.
.
В панике от того, что майдан повторится у нас, у нас же завернут все болты и гайки, поназначают идиотов и кретинов у рулей и превратят все в полуказарму и при первом же БП -- они все слетят...
.
Короче. Все по плану. Детали разнятся, но направление видно....
.
Ребят. Никогда не поддерживайте лицемеров и кретинов. Никогда. Это дает им ложную легитимность, которая становится раковой опухолью.
.
Пусть они сожрут друг друга. Тогда у мира появится шанс. А вот как он появится -- не жалейте дихлофоса. Надо избавить планету от паразитов....
.
Паукам в банке стало тесно, они уже жрут друг друга.
.
Будьте разумны, спокойны и собраны. Уже скоро.
.
Помните я вам говорил про переходный год? И он уже начался. Большой эфирный Переход.
.
2017.
2017.
2017
.
Хай живе вільна україна
Белоленточник написал 22.02.2014 23:58
Хай живе вільна україна! Слава украинскому народу!Слава народу сбросившего ярмо империализма!Да здраствует Свободная Украина! Януковича ждет суд на майдане и петля!
.Светослав (22.02.2014 23:51
Марс. написал 22.02.2014 23:53
Света, ты в очко себе можешь засунуть Януковича, он 100% работал на мандаунцев.
Шолом
Пинхас Кац написал 22.02.2014 23:53
Поздравляю украинский народ с победой.
В СБУ уничтожают портреты Гопника
.Светослав написал 22.02.2014 23:51
Собеседник агентства УНН рассказал, что после сегодняшних событий в СБУ начали избавляться всех портретов Януковича, которые были в кабинетах сотрудников СБУ. Напомним, Верховная Рада Украины приняла постановление о самоустранении президента от выполнения конституционных полномочий и назначила внеочередные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года.
.
Re: Юля уже на Грушевского, возлагает цветы
СтарпЁр написал 22.02.2014 23:44
Она уже пришила желтую звезду на спину?
***
(без названия)
гражданин 179 написал 22.02.2014 23:42
Тимошенко молодец, душевно выступает. "...с щитами против снайперских винтовок и автоматов..." - Детище Калашникова опять поубивало, поубивало немало протестующих украинцев.
(без названия)
ПРОКОП написал 22.02.2014 23:37
ЯНЕКА НА РЕМНИ НА ВИЛЫ!!!
Re: Андрэй Бузыкин
.Светослав написал 22.02.2014 23:34
Ашыпка. Текст на самом деле НЕ важный, обычное ущербно-кацапское мировосприятие.
.
Россия сдавайся!
Русофоб написал 22.02.2014 23:31
Мы наконец то победили русских в украине!!!! Украина теперь свободная страна! Осталось освободить юг и восток от московских оккупантов! русские ваше время закончилось на майдане! Следующий майдан будет на красной площади и Ходорковский будет править маленькой россией !
(без названия)
ПРОКОП написал 22.02.2014 23:29
ВОТ МЕСТО ЯНУКОВИЧА ПРОХЛОПАЛИ,А ТАМ НАПОЛОВИНУ НАШ НАРОД...
(без названия)
ПРОКОП написал 22.02.2014 23:28
ВОТ МЕСТО ЯНАРОД..НУКОВИЧА ПРОХЛОПАЛИ,А ТАМ НАПОЛОВИНУ НАШ НАРОД...
Re: Дмитрий г.Запорожье
Посторонний написал 22.02.2014 23:18
"Ну так подскажите последствия подобной демонстрации скажем в Берлине?"
Если только орать будут (про евреев нельзя, за это писец), то последствий - никаких. Здесь и неонацисты ходят маршами, в Баварии на них вообще внимания не обращают, а в других регионах - махачи с "Autonome Nationalisten" (из серии найдите 10 отличий, по-моему вся их идеология - "против фашистов"). Для полиции - геморрой, конечно, разводить гопников в разные стороны. Правда все это как-то не о настоящему, что-ли. Я когда в первый раз наткнулся на это (в воскресенье, куча полиции городе), спросил полицейского в оцеплении, что там происходит. В конце разговора он сказал, типа хорошо, что сильный дождь начинается, значит скоро все по домам. Так и получилось, через очень коротое время нацики (под прикрытием полиции) - на вокзал, и все закончилось. Шоу, не более того, даже в зоопарк ходить не надо.
(важный текст!)
Андрэй Бузыкин написал 22.02.2014 23:06
Обращение ко всем русским Украины
http://sputnikipogrom.com/russia/ua/9420/to-the-all-russian-people/
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы