Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент сбежал, Рада захвачена, государство закрыто на переучет

Опубликовано 22.02.2014 в разделе комментариев 340

Президент сбежал, Рада захвачена, государство закрыто на переучет

Участники отрядов «самообороны Майдана» в ночь на 22 февраля заняли здания Верховной Рады и президентской администрации, сообщает комендант Майдана Андрей Парубий. По словам Парубия, внутри здания Верховной Рады находится седьмая сотня отрядов самообороны, а также подразделение «Правого сектора». Кроме того, активисты охраняют президентскую администрацию, здание Кабмина и здание Министерства внутренних дел. 

В целом, по словам Парубия, оппозиционеры уже контролируют весь правительственный квартал. Комендант Майдана также заявил, что с сегодняшнего дня активисты берут под свою охрану весь Киев и будут обеспечивать порядок по всему городу.

Президент Янукович вместе со спикером парламента Владимиром Рыбаком, главой президентской администрации Андреем Клюевым и «ограниченным кругом особо доверенной охраны» вылетел в Харьков. О вылете Януковича в Харьков сообщало также Agence France-Presse со ссылкой на дипломатический источник в США. Также сообщалось, что перед вылетом президент отдал распоряжение о вывозе своих вещей из здания президентской администрации и из своей загородной резиденции в Межигорье.

В справочной службе харьковского аэропорта опровергли информацию о том, что президент Украины Виктор Янукович прилетел в Харьков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Президентский борт у нас не приземлялся», — заявил представитель аэропорта.

- По-моему, все, кто всерьез воспринимал Януковича все эти годы, должны сегодня утром чувствовать себя полными идиотами, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Включая и меня. Вот так вот взял, и дал деру. Я бы проверил в Межигорье, все ли шапки на месте. Естественно, все, кто ориентировался на президента, на Партию регионов, просто в полном шоке должны быть. "Беркут", милиция, СБУ, сотрудники госаппарата, региональные администрации - в общем, все. В полном недоумении Госдеп США и МИД РФ, и даже так называемые "лидеры оппозиции", которые подписали с ним вечером какие-то соглашения, а к утру одна из сторон соглашения растворилась в пространстве. И даже не оставила записки "Люблю, целую, Витя".



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 340
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Профицит бюджета написал 22.02.2014 13:01
Только не совсем правильно заглавие. Как явствует из текста, "администрацию президента", бывшее здание ЦК КПУ, святая святых, центр номенклатуры, не захватили, а наоборот, охраняют...
.
Уловите разницу.
Re: ВСЕ ПАМЯТНИКИ ЛЕНИНУ
УБРАТЬ! НЕМЕДЛЕННО! написал 22.02.2014 12:53
народ - должен жить свободно на своей земле - УКРАИНА ЭТО СВОБОДА ОТ ВСЯКИХ ИЗМОВ! большевики/коммунисты/социалисты - ВСЕ на выход.
-
НУЖНО - ДАТЬ ЛЮДЯМ САМИМ РЕШАТЬ - КУДА НАПРАВЛЯТЬ УСИЛИЯ И СРЕДСТВА!
Украине
Сала!!!! написал 22.02.2014 12:48
Титушки идут титушки вперед титушки за яроша!
(без названия)
владмир написал 22.02.2014 12:39
В днепропетровск приехало 2 десятка львовских автобусов с "болельщиками",которые от имени "активистов Днепропетровска" снесли памятник Ленина. Бандиты гастролируют по всей Украине, практически не встречая отпора. Тот случай, когда большинство (?)забилось в свои норки, чтобы потом удивленно протереть глаза,увидев,в какой стране они проснулись. Впрочем,возможно, уже одураченных большинство. Но все равно, и им вскоре предстоит очень сильно удивиться.
Путин и Обама осудили экстремистов, сорвавших договоренности...
Cool написал 22.02.2014 12:19
На Майдане освистали лидеров оппозиции
Люди на Майдане сорвали выступление лидеров оппозиции по итогам переговоров с президентом. Протестующие не захотели слушать политиков и поставили им ультиматум... Общее отношение к этим высказываниям выразил один из бойцов самообороны, который каким-то образом добрался до микрофона. Молодой человек подчеркнул, что он рядовой защитник «Майдана» и не принадлежит ни к каким движениям. Срывающимся голосом мужчина прокричал: "Нас убивали здесь, а вы жмете убийцам руки".
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1264028-echo/
Кличко осудил «Правый сектор» за готовность к противостоянию.
Лидер парламентской фракции «УДАР» Виталий Кличко считает, что позиция «Правого сектора» - радикального крыла Майдана — о продолжении борьбы с режимом является ошибкой
Во время общения с активистами на Майдане Кличко подчеркнул, что президент Виктор Янукович добровольно не уйдет в отставку, однако смена действующей власти должна происходить постепенно. В связи с этим призывы «Правого сектора» к вооруженного противостоянию являются ошибочными.
http://www.polit.ru/news/2014/02/22/klichko/
Путин и Обама обсудили соглашение украинских властей с оппозицией
азговор глав двух держав состоялся по инициативе Обамы и продолжался более часа. В ходе беседы Путин подчеркнул, что необходимо принять срочные меры, направленные на стабилизацию обстановки на Украине. Особый акцент российский лидер сделал на работе с радикальной оппозицией, которая, по его мнению, довела ситуацию в стране «до крайне опасной черты».
http://www.km.ru/world/2014/02/22/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733021-putin-i-obama-obsudili-soglashenie-ukrain
Теперь-то совместными усилиями лидеров украинской "официальной" оппозиции, США и России "бандеровцы" и "фашисты" будут обузданы?
(без названия)
гражданин 179 написал 22.02.2014 12:18
НА ВЪЕЗДЕ В ХАРЬКОВ НА ЧУГУЕВСКОЙ ТРАСЕ СТОЯТ ПРИМЕРНО 16 АВТОБУСОВ С ТИТУШКАМИ
(без названия)
гражданин 179 написал 22.02.2014 12:14
Новое видео бойни на Институтской (с другого ракурса). Снайперы расстреливают безоружных майдановцев. Судя по попыткам продвижения вперед группами, они хотели дойти до снайпера (эта тайна - от какого подразделения снайпер и из какой страны - заманила к себе много жертв) и поймать его живым. Смотреть тяжело, но нужно... Слава павшим героям!
http://www.youtube.com/watch?v=qSvj8F_Br4M
17 автобусов
надо эти написал 22.02.2014 12:11
сжечь коктейлями к хе*ам собачьим.
Re: Уря!
и не говори написал 22.02.2014 12:00
эти западенские попы это ваще прикол, шизанутые комики.
(без названия)
гыы написал 22.02.2014 11:57
"мирные" демонстранты с огнестрельным оружием едут в Харьков, мирно обстреливают посты милиции. ждите заявления Госдепа США о применении силы в отношении мирных демонстрантов из Львова в Харькове
Уря!
СтарпЁр написал 22.02.2014 11:55
Сейчас попы на Майдане завывают. Приперли крест на тонну весом, проклинают предыдущую власть от Бога и славят новую бандеровскую власть от него же.
Слава полоумному И.Христу и его продажным слугам!
***
(без названия)
из украинского сайта написал 22.02.2014 11:54
Сейчас в сторону Харькова движутся 17 автобусов с Правым сектором. Точнее говоря, якобы с «Правым сектором», потому что это могут быть переодетые титутшки. По дороге они уже обстреляли два поста милиции.
\\\Янук поверил ЦРУ в гарантии его собственной безопасности и отдал власть фашистам.///
Это же исТОРыг написал 22.02.2014 11:48
Врать и обзывать всех фафыстами его сраная выгодность.
(без названия)
гражданин 179 написал 22.02.2014 11:46
"Президентской самолет" совершил посадку в международном аэропорту Фуджейра, который находится в Объединенных Арабских Эмиратах.
http://glavnoe.ua/news/n166374
(без названия)
гыы написал 22.02.2014 11:45
по традиции победителям полагается три дня на разграбление захваченного города.
помните как в фильме два героя делили добро: это мине, это опять мине, это тибе)))
Re: Историк
.Светослав написал 22.02.2014 11:41
\\\Янук поверил ЦРУ в гарантии его собственной безопасности и отдал власть фашистам.///
.
Ты бы попридержал свое вонючее кацапское хлебало. Хочешь знат кто фашист? Пожалста: родной папахен януковича дезертировал из рядов РККА и служил фашистам начальником полиции в беларусском г. Вилейка. Родной дядя януковича также "трудился" полицаем, но рядовым. Эта сучья семейка отнимала у крестьян продовольствие, угоняла молодежь на работы в Рейх.
После войны папашку януковского НКВД сослало на спецпоселение в Донбасс, где он и выстругал себе маленького фашистика Витю.
.
Украинский колокол звонит по России - Евгений Шнуровский (22.02.2014 11:08)
От имени всез Русских, имею право. написал 22.02.2014 11:40
Вот они , подкатили жиды Шнуровские - "Как нам обустроить Россию по-еврейски", ну как же без них, паразитов. Пиzдуй в Исраиль скотина грязная.
Re: Если это так, то самое время начинать раздел Украины.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.02.2014 11:34
Власть на Украине принадлежит народу.
Как совецкому человекообразному, вам трудно увидеть перспективы
развития общества без поклонения РПЦ, ФСБ, ПУТИНУ, да и вообщем- то все равно у кого сосать.Богососцы.
Без провокаторов из Великой Сырьевой, есть огромный шанс у Украины перейти к устройству государства конфедеративному. Ну там референдумы, без диктатуры большинства, без ущемления прав граждан....
Крым это будет база НАТО, с тем чтобы вы изМзделись отморозки и начали кусать русак русака.
Скрепы объединяют вас русских федерастов и Путина. Слабительное не поможет.
Вздутие без опорожнения.
(без названия)
Восток должен быть с написал 22.02.2014 11:32
Раскрыть комментарий
Украине
Слава!!! написал 22.02.2014 11:29
Ура-аааааааааааааааааааааа!!!
.
Великая Антикоммунистическая Демократическая Украинская революция завершилась полной ПОБЕДОЙ над большевистской кликой шапкоснимателя Януковича!
Памятники основателю коммунистической империи, кровавому палачу Вове Бланку по кличке Ленин, сносят по всей территории Украины!
.
Слава Украинскому Народу - Народу Победителю!
.
В знак солидарности с Великой победой украинского народа, всем русским демократически мыслящим людям, надо немедленно начать Всеобщую Русскую политическую забастовку, и развернуть Русский Майдан на Красной площади в Москве!
.
Путин - трепещи, пришла твоя очередь!
.
P.S. Украинцы, и особенно Правый сектор и Дмитрий Ярош - не верьте коммунистам на сто процентов, они могут в любой момент вас предать и нанести удар в спину.
Наоборот, всячески усиливайте свои позиции как в самом Киеве, так вообще по всей территории Украины.
Немедленно распустите прокоммунистические армию, милицию и СБУ, и создайте свои силовые структуры.
.
Вооружайтесь!
Слава Украине!
Слава Украинскому народу!
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы