Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент сбежал, Рада захвачена, государство закрыто на переучет

Опубликовано 22.02.2014 в разделе комментариев 340

Президент сбежал, Рада захвачена, государство закрыто на переучет

Участники отрядов «самообороны Майдана» в ночь на 22 февраля заняли здания Верховной Рады и президентской администрации, сообщает комендант Майдана Андрей Парубий. По словам Парубия, внутри здания Верховной Рады находится седьмая сотня отрядов самообороны, а также подразделение «Правого сектора». Кроме того, активисты охраняют президентскую администрацию, здание Кабмина и здание Министерства внутренних дел. 

В целом, по словам Парубия, оппозиционеры уже контролируют весь правительственный квартал. Комендант Майдана также заявил, что с сегодняшнего дня активисты берут под свою охрану весь Киев и будут обеспечивать порядок по всему городу.

Президент Янукович вместе со спикером парламента Владимиром Рыбаком, главой президентской администрации Андреем Клюевым и «ограниченным кругом особо доверенной охраны» вылетел в Харьков. О вылете Януковича в Харьков сообщало также Agence France-Presse со ссылкой на дипломатический источник в США. Также сообщалось, что перед вылетом президент отдал распоряжение о вывозе своих вещей из здания президентской администрации и из своей загородной резиденции в Межигорье.

В справочной службе харьковского аэропорта опровергли информацию о том, что президент Украины Виктор Янукович прилетел в Харьков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Президентский борт у нас не приземлялся», — заявил представитель аэропорта.

- По-моему, все, кто всерьез воспринимал Януковича все эти годы, должны сегодня утром чувствовать себя полными идиотами, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Включая и меня. Вот так вот взял, и дал деру. Я бы проверил в Межигорье, все ли шапки на месте. Естественно, все, кто ориентировался на президента, на Партию регионов, просто в полном шоке должны быть. "Беркут", милиция, СБУ, сотрудники госаппарата, региональные администрации - в общем, все. В полном недоумении Госдеп США и МИД РФ, и даже так называемые "лидеры оппозиции", которые подписали с ним вечером какие-то соглашения, а к утру одна из сторон соглашения растворилась в пространстве. И даже не оставила записки "Люблю, целую, Витя".



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 340
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Второй Горбачев
Красный путь написал 22.02.2014 18:58
Янук это второй Горбачев такой же иудушка и предатель Родины . Так же как Горбачев он выполнил свою миссию развалил страну и смылся получив от Запада банку варенья и ящик печенья . А сейчас украинцев загонят в рабство . Закрутят гайки по самое не хочу . Снизят зарплаты раз в 10 поднимут цены и налоги . Но есть еще время одуматься пока народ не разбежался . Нужно устанавливать народную власть . Как Ленин в 17 году . то есть объявить всеобщую национализацию все передать в руки народа . Отменить частную собственность . И строить коммунизм . Это единственный выход . Иного не дано . Иначе украинцам отводится роль рабов Европы и СШа
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 22.02.2014 18:56
Спасибо.Я тебе уже писал,что ты не понимаешь разницы между фашизмом и национал-социализмом.Фашисты были у власти в Италии при Муссолини и Испании при Франко,и
их лозунг..Украина(Италия,Испания) превыше всего..а вот в Германии у власти были национал-социалисты,и их ..лозунг Гкермания для немцев..,превосходство арийской расы и т.д.Так вот в Украине ничего подобного нет,а еще пол года назад по твоему
маскваабаду топала многотысячная толпа молодежи и орала..Россия для русских,Москва для москвичей..Вопросы есть?
Re: Страга
.Светослав написал 22.02.2014 18:54
Как бы это неадекватное фашистское жывотное ни называло происходящее, все равно ему уже конец -- нет поддержки, деньги блокируют. януковича официально скинут в ВР не сегодня-завтра.
.
Что самое интересное -- где эта гнида даунецкая прячется? Ил он хочет, чтобы его вытянули за жопу из какого-то погреба как Саддама?
.
Прокуратура Вены открыла уголовные дела против Клюева
.Светослав написал 22.02.2014 18:50
В Австрии открыто уголовное дело против главы администрации президента Андрея Клюева, сообщает "Радiо Свобода".
Расследование по двум статьям "отмывание денег" и "злоупотребление властью" ведет департамент по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией прокуратуры.
Об этом говорится в ответе прокуратуры организации местных украинских активистов. "Ваше представление от 23.01.2014 было перенаправлено в прокуратуру Вены, учитывая уже начатое там производство".
.
В шапке письма говорится следующее:
"Прокуратура по экономическим преступлениям и борьбе с коррупцией.
Уголовное дело.
.
Против:
обвиняемый Андрей Петрович Клюев,
рожд. 12.08.1964, укр.
.
Согласно:
§ § 165, 302 статьи Уголовного кодекса Австрии".
.
В Уголовном кодексе Австрии по статье 165 ("Отмывание денег") предусмотрено лишение свободы от одного до десяти лет. По статье 302 ("Злоупотребление властью") грозит от шести месяцев до пяти лет.
.
Как свидетельствуют расследования украинских журналистов, у братьев Клюевых в Австрии есть ряд компаний, которые контролируют солнечную энергетику в Украине, а также объекты дорогой недвижимости. Согласно австрийскому законодательству, при подозрении в отмывании средств, связанные банковские счета должны быть заблокированы.
.
З.Ы. Тэээкс, у одного из главных ПРастов забрали любимые конфетки. Чем же он теперь будет платить своему быдлу за поддержку себя любимого? ))
.
дикие танцы
Страга написал 22.02.2014 18:45
Янукович на камеру назвал происходящее гос.переворотом и отказался уходить в отставку - а вот это уже интересно, в таком раскладе все эти новые мыныстры на юго-востоке опка остаются виртуальными
Свихнувшимся хохлам
АРТ. написал 22.02.2014 18:45
Чему вы радуетесь? Вам дебилам конец! Уже на 2 Украины разделились. Теперь хаос и , инфляция и голод предстоит. Следом вооруженные столкновения. ВОИСТИНУ - ХОХОЛ - ЭТО ДУРАК!
Re: Re: Re: гражданину 179
.Светослав написал 22.02.2014 18:41
Кстати, гоп-министр обороны сдрыснул в Крым, а его зам активно уничтожает документы.
.
Re: Re: гражданину 179
.Светослав написал 22.02.2014 18:38
Прикол. Сегодня Коломойский, после назначения Авакова на пост Министра МВД, троллил Гепу, мол как думаешь когда за тобой прийдут -- прямо сейчас или завтра?
.
По ходу, именно поэтому два поца Допа с Гепой рванули в аэропорт ))
.
Re: Приемы ЦРУ
гражданин 179 написал 22.02.2014 18:34
Да не, они завербованы марсианами! У марсиан оружие круче! )))
Re: Фашизм у границы
Вопрс написал 22.02.2014 18:33
Шайгу!
Ты хотя бы объявил готовность войск прифронтовой полосы?
Re:". Зачем ему это все нужно было??? )))
жЫдоведоФФ**канДальССкий написал 22.02.2014 18:31
а у очередного пана/грицыана так и должно було/быть
и хУле тут удивлятьсО ?
Re: гражданин 179 (22.02.2014 18:09)
Приемы ЦРУ написал 22.02.2014 18:30
Хватит врать!
Отстрелом как милиции так и профашистов занимаются отморозки (урки-киллеры) завербованные ЦРУ за хорошие баксы!
Это стандартный прием ЦРУ. Так веселее уничтожают друг друга противоборствующие стороны, тем более славяне!
Re: Светослав
гражданин 179 написал 22.02.2014 18:28
Батька дальновидным оказался, не пустил будущих уголовников на свою территорию.
(без названия)
гражданин 179 написал 22.02.2014 18:26
В резиденции Януковича обнаружено колоссальное количество ценностей. Коллекция автомобилей, яхты и т.д. Зачем ему это все нужно было??? )))
Re: гражданину 179
.Светослав написал 22.02.2014 18:23
\\\Беларусь потребовала от Захарченко и Курченко до 18-00 покинуть территорию страны///
.
Тоже в Эмираты подадутся, бедолаги ))
Бацька -- молодец, не захотел прятать законтаченных у себя.
.
(без названия)
Третий написал 22.02.2014 18:17
Ребята спокойней.
Я не апостол Петр. Сколько раз прокукарекал петух, я не знаю. Давайте выдержим паузу в две недели. Затем подумаем о следующих шагах.
За последние сутки в Украине
свидомый написал 22.02.2014 18:17
За последние сутки в Украине повалили 13 памятников Ленину, в основном, в Западной Украине и Киевской области. В Броварах под Киевом памятник вождю, зацепленный за шею, какое-то время потаскали по городу грузовиком.
Жители улицы им."Убей 150 русских" негодуют.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФъ*:* канДальССкий написал 22.02.2014 18:15
и так,
даже если выборы и состоятся, то наверняка их результаты не будут признаны всеми частями оЙкраины
или у разных областей будут признаны разные президенты.
от так!
А?
положительный момент кремлевского предательства____________
immigrant---------- написал 22.02.2014 18:14
Я только что на другой ветке, - там где навозная муха опять яйца свои пытается отложить, - выразил мнение подавляющего большинства нормальных людей, что, не будь "влияния Запада и США", то этот тупой мотыль начал бы мочить собственное население в Украине, да и Ботоксная Крошка полезла бы вводить войска, как делала это в Грузии._______________________Так что в том факте, что Кремлем, ПРОДАВШИМ РОССИЮ за дворцы и миллиарды, Запад и США понукают вот уже четверть века - есть и положительный момент: сколько народу могли бы утопить эти два государственных преступника в Украине -- только с ужасом можно представить!__________
(без названия)
гражданин 179 написал 22.02.2014 18:13
Беларусь потребовала от Захарченко и Курченко до 18-00 покинуть территорию страны
Об этом «Хвиле» сообщили источники в правоохранительных органах Республики Беларусь.
По их информации, вчера вечером через границу на автомобиле в Беларусь попал экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко.
Поздно вечером в Минск прилетел на обычном пассажирским авиарейсом Сергей Курченко. По версии источника, Курченко не использовал свой личный борт, опасаясь что не получит посадки. Захарченко и Курченко встретились в Минске поздно ночью, а рано утром с ними встретились работники КГБ и предложили покинуть страну до 18-00. В противном случае, они будут задержаны.
Напомним, что вчера стало известно, что Виталий Захарченко бежал из Украины под прикрытием спецподразделения «Сокол».
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы