Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти на Украине нет вообще никакой

Опубликовано 22.02.2014 в разделе комментариев 56

Протестующие на Майдане Независимости в Киеве потребовали немедленной отставки президента страны Виктора Януковича, сообщает 21 февраля «Украинская правда». Согласно ультиматуму, объявленному на Майдане, если Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, протестующие пойдут на вооруженное наступление. 

Требование об отставке Януковича было выдвинуто вечером 21 февраля на площади Независимости в Киеве. Его выдвинул один из сотников отрядов самообороны Майдана, вышедший на сцену после Виталия Кличко и Олега Тягнибока, которых присутствующие освистали. Прервав выступление Кличко, сотник заявил, что если Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление. 

«Я вас очень прошу: поддержите одну вещь. Я говорю от своей сотни, где есть мой отец, приехавший сюда. Если вы завтра к 10 утра не выступите с заявлением, чтобы Янукович шел в отставку, мы пойдем с оружием, я вам клянусь», — заявил выступавший. По его словам, протестующие на Майдане дали шанс политикам «стать будущими министрами, президентами, а они не хотят выполнить одно условие — чтобы зэк пошел вон». Выступление сотника было показано в эфире «Громадське ТВ». 

Присутствующие на Майдане поддержали выступление сотника. После него на сцену вышел лидер национал-радикального объединения «Правый сектор» Дмитрий Ярош, который заявил, что его организация будет продолжать борьбу до тех пор, пока не будет выполнено главное условие — отставка Януковича. Ярош также потребовал ареста всех силовиков, и заявил, что «Правый сектор» берет на себя ответственность за разворачивание украинской революции. Договоренностей, которые были достигнуты во время переговоров Виктора Януковича с лидерами оппозиции, «Правый сектор», по словам Яроша, не признает.


От редакции: Президент Украины Виктор Янукович и лидеры оппозиции Арсений Яценюк («Батькивщина»), Виталий Кличко (УДАР) и Олег Тягнибок («Свобода») подписали соглашение об урегулировании кризиса. Российский пока еще омбудсмен Владимир Лукин отказался подписать соглашение - советская школа, все-таки бывший посол в США. А остальные присутствующие рядом с ним оказались все равно, что дети.

«Было несколько вопросов, по которым мы не получили внятных ответов. Неясность касалась субъектов переговоров, кто и за что будет отвечать», – заявил Лукин. - «Ситуация меняется очень быстро, появляются новые персонажи, и договоренности зафиксировать очень трудно», 

Собственно, немедленно же вечером с легкой руки безымянного сотника майдан наглядно продемонстрировал: нет субъекта переговоров, появляются какие-то новые персонажи. Лукину респект.

Интересно, почему в течение стольких лет надо было посылать на Украину, ключевую страну для России, в качестве послов всякое мудачьё? Просрали страну, просрали!

Очень качественно, конечно, умыли американскую дипломатию, которая в лице посла в Киеве Пайетта уже расписала, кто и что будет делать, кто остается, кто уходит. «Наша позиция заключается в том, что президенту Януковичу нужно вести свою страну в новое будущее, и ему нужно делать это посредством создания нового правительства, внесения изменений в конституцию и восстановления политического порядка», — сказал Пайетт. 

Однако завтра в 10 часов утра инсургенты пойдут на штурм, не дожидаясь внесения изменений в конституцию и того, как Януковоич поведет страну в светлое будущее. Что делать Януковичу?

Вариант первый - уйти в отставку. Он уже и так все сдал, от него не убудет.

Вариант второй - отражать штурм. Однако он по требованию Америки увел всех силовиков в казармы, надо думать, вооруженные силы спят, умаявшись за последние недели. Кто будет отражать? И что скажет посол Пайетт? А вдруг заругает?

Пока лишь прошла информация, что президент Янукович с доверенной охраной, не заезжая в Межигорье, в 22:40 вылетел в Харьков, пишет “Зеркало недели”, ссылаясь на высокопоставленный источник в администрации главы государства. Вместе с президентом в самолете находились спикер украинского парламента Владимир Рыбак, Глава АП Андрей Клюев и нардеп Вадим Новинский. У самолета рейс – “Киев – Харьков – Мариуполь – Россия”.

Без президента и Верховной рады плавная и законная смена власти в стране не получится. Так что сдача Януковичем Украины Вашингтону пока откладывается, а вариант гражданской войны все еще в повестке дня. Вариант Гуляй-поля мы уже наблюдаем воочию.

А.Б.




Рейтинг:   4.11,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Возврат к социализму? Да, но на новых основах.
Укроп написал 22.02.2014 09:45
После развала СССР - Петька (22.02.2014 09:25) +1
...У России, чтобы спасти свою страну остается один путь - возврат к социализму. Но сможет ли сделать такой поворот сегодняшняя власть в России - Да или Нет должен сказать Путин лично. Если НЕТ, то это конец миру...
Да, возврат, но, только, на новых основах. Никакой "диктатуры пролетариата". Абсолютное равенство всех слоев и сословий. Главное-защита прав и свобод каждого отдельного гражданина. И самое главное-электронная система принятия властных, управленческих решений в режиме онлайн, которые будут вступать в действие только после фиксации в специальной базе данных. и после проверки системой на соответствие действующему законодательству. Система, которая будет прозрачна для контроля одновременно власти и общества. Система, которая будет направлена против коррупции, клановости, анонимности принятия решений. Система персональной ответственности чиновников за принимаемые решения.
Re:
выкуц написал 22.02.2014 09:38
Время работает на Януковича.
Лучшее, что он может сделать - и для Малороссии, и для самое себя, любимого, - дать вызреть ситуации беспредела в майданутых частях укропии: национальная(т.е. - нацменовская) революция должна реализоваться полностью, вплоть до попыток экспансии на Юго-Восток.
При грамотной подготовки русско-язычных территорий к неизбежной со стороны нацменовщины агрессии, при варианте Приднестровья-Абхазии-Ю.Осетии, историю паразитного псевдогосударства можно будет закончить к общемировому удовлетворению.
В т.ч., есссно, - Партии Русского Нацизма.
(а проффессор сможет чинно-благородно удалиццо на заслуженный покой, как никем нипонятый Великий Гуманист, которому было жалко людей, плевать на власть и мечталось об всеобщем щастьи)
(без названия)
Astor написал 22.02.2014 09:34
Интересно, почему в течение стольких лет надо было посылать на Украину, ключевую страну для России, в качестве послов всякое мудачье? Просрали страну, просрали!
----------------------------------------
Да все очень просто. Нам посадили клоунов, назвали их президентами. И сегодня все любуются, и чего-то от них ожидают. Не ожидайте от них ничего. Они принесут только беды и разруху! Мы пока еще кровью не умываемся. Но это время не за горами.
(без названия)
Н. В. написал 22.02.2014 09:31
"Без президента и Верховной рады"
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А что, Владимир Рыбак - это Верховная Рада Украины, удивился один читатель словам главного редактора ФОРУМ.мск и назвал Анатолия Баранова мудаком.
Верховная Рада остается в Киеве и, согласно действующей Конституции Укранины, имеет всю полноту власти для решения любого вопроса - в том числе объявить Януковича вне закона.
(без названия)
Alex написал 22.02.2014 09:26
Ура-аааааааааааааааааааааа!
Великая Антикоммунистическая Демократическая Украинская революция завершилась полной ПОБЕДОЙ над большевистской кликой шапкоснимателя Януковича!
Памятники основателю коммунистической империи, кровавому палачу Вове Бланку по кличке Ленин, сносят по всей территории Украины!
Слава Украинскому Народу – Народу Победителю!
В знак солидарности с Великой победой украинского народа, всем русским демократически мыслящим людям, надо немедленно начать Всеобщую Русскую политическую забастовку, и развернуть Русский Майдан на Красной площади в Москве!
Путин – трепещи, пришла твоя очередь!
P.S. Украинцы, и особенно Правый сектор и Дмитрий Ярош – не верьте коммунистам на сто процентов, они могут в любой момент вас предать и нанести удар в спину. Наоборот, всячески усиливайте свои позиции как в самом Киеве, так вообще по всей территории Украины. Немедленно распустите прокоммунистические армию, милицию и СБУ, и создайте свои силовые структуры. Вооружайтесь! Слава Украине! Слава Украинскому народу!
После развала СССР
Петька написал 22.02.2014 09:25
Украина еще раз доказывает, что власть спекулянтов в бывших республиках СССР может держаться только на автоматах и танках. Там где их спекулянты боятся применять под угрозой потери награбленного бабла, там они теряют свою власть в пользу хранителям своего награбленного бабла. Такова система буржуазной глобальной евро-американской демократии. У России, чтобы спасти свою страну остается один путь - возврат к социализму. Но сможет ли сделать такой поворот сегодняшняя власть в России - Да или Нет должен сказать Путин лично. Если НЕТ, то это конец миру.
Похоже, ситуация радикально изменилась.
ываВпаПлд написал 22.02.2014 09:24
Янукович, оставшийся согласно подписанным соглашениям законным президентом Украины, вылетел в Харьков вместе с о спикером Рады Рыбаком. В Харькове съезд глав восточных и южных регионов организованный Добкиным, твердым противником бендеровщины. Киев во власти майдана, он захватил весь правительственный квартал. На съезде в Харькове Янукович скажет: я - законный президент, для спасения Украины объявляю референдум о ее будущем (для начала речь будет о федерализации). Восток и Юг референдум проведут, Западная Украина и Центр - нет. После этого будет создана Восточная Федерация. А там и до вхождения ее в Россию недалеко. Через некоторое время Центр - Киев, Житомир и др. вынуждены будут принять решение о присоединении к Восточной Федерации. Таков весьма вероятный ход событий. То, что случилось - неужели это случайность или продуманная гениальная комбинация Путина и Януковича? Отдать Киев на поток бандитам, сохранив законную власть за Януковичем и тем самым привести Украину в Россию - если это так было задумано, то это гениально.
Re: Re: Не все вам, коммунистам-путинистам, побеждать.
Amex1 написал 22.02.2014 09:21
Да, но только КТО туда ПОСМЕЕТ сунуться?
Хрущев попытался было. Кеннеди (даром, что Демократ!) сказал: "Будет война!" И Хрущев сразу в штаны наложил: "Лишь бы не было войны..." И теперь не Америка выполняет очередную "пятилетку в четыре года", а Россия "ударно" строит капитализм. Слабаки вы!.. И "всесильная" поддержка вашего Януковича - тому очередное доказательство. Попытались "баблом" потушить "коктейли Молотова"... Хе-хе!
Власти на Украине нет вообще никакой...
Фил написал 22.02.2014 09:18
Так это же просто офигительно!!!!Значит и нет никакой Украины.А есть народ, который показал большой ***** всем тем кто хотел его поиметь.Свободу Народам!Смерть Империям!
сельцо Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.02.2014 08:45
Власть на Украине принадлежит народу. Как члену КПСС, вам трудно увидеть перспективы развития общества без поклонения памятнику Ленина.
Без провокаторов из Великой Сырьевой, есть огромный шанс перейти к устройству государства конфедеративному. Ну там референдумы, без диктатуры большинства, без ущемления прав граждан....
Скрепы объединяют вас и Путина?
Слабительное не поможет.
Вздутие без опорожнения.
Re: Не все вам, коммунистам-путинистам, побеждать.
с кубы тоже всю омерику написал 22.02.2014 08:40
видать хорошо.
Не все вам, коммунистам-путинистам, побеждать.
Amex1 написал 22.02.2014 08:37
Пришел черед Америки! Будете теперь под прицелом ядерных ракет из Чернигова и Сум!
Re: Re:путин после такого очередного провала должен подать в отставку!
махнем не глядя написал 22.02.2014 08:36
ю.осетия на украину .Через 4 года че будут разменивать ?
(без названия)
Foma написал 22.02.2014 08:27
Росиянская биомасса, сама в говне плавает, и другим жить не дает.
Re: Re: Re: -СЕВЕР
Н. В. написал 22.02.2014 08:25
"Без президента и Верховной рады"
""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А что, Владимир Рыбак - это Верховная Рада Украины, удивился один читатель словам гл. редактора Форум.МСК А. Баранова.
Верховная Рада остается в Киеве, а согласно действующей Конституции этот орган имеет всю полноту власти - в том числе объявить Януковича вне закона.
Re: ГОПОН
Cbkezyjd написал 22.02.2014 08:23
"Г.А. Зюганов: Олимпийский Сочи должен работать на будущее страны!"в составе НАТО!
.
Рацио* написал 22.02.2014 08:23
Можете посмотреть, кто с удовольствием, кто с горечью:
https://www.youtube.com/watch?v=qSvj8F_Br4M&feature=youtube_gdata_player
Re:путин после такого очередного провала должен подать в отставку!
Cjrjk написал 22.02.2014 08:19
Власти на Украине нет вообще никакой
Власть в руках фашистов и ЦРУ!
Создается впечатление ю что путин продал украину натовцам за 2 место в олимпиаде.
Реально, путин после такого очередного провала должен подать в отставку!
Re: поступает путин в данной ситуации единственно вернои мудро
Cool написал 22.02.2014 08:16
Пиар - это когда поражение изображают как победу.
откровенно шизофреническая позиция по Украине всех противников режима путина в Рф.
каклы и есть каклы написал 22.02.2014 08:09
гавнюк се рожа или це жопа и наверно ты се рожа из жопо рожья . Не противников режима а патриотов страны и защитников страны. путька - самозванец и враг страны а ты се рожа - гавнюк поливающий грязью нормальных людей.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы