Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Комендант Майдана Парубий: "Мы будем их разыскивать по всему миру"
.Светослав написал 22.02.2014 00:47
Виталий Захарченко планирует сегодня сбежать с Украины. Об этом сообщил Андрей Парубий, ссылаясь на собственные источники, пишет ТВi. Политик отметил, что в пятницу парламент выполнил часть условий, которые ставил перед ним Майдан, однако остается открытым вопрос о наказании командиров и непосредственных исполнителей, которые причастны к избиению, унижению и убийству протестующих. Парубий добавил, что лично сделает все возможное, чтобы "никто из них не избежал сурового наказания в соответствии с законом".
.
Если бывший министр МВД таки покинет страну, то, по словам Парубия, его объявят в международный розыск.
"Мы будем их разыскивать по всему миру. Где бы они не были, мы будем их разыскивать, вывозить в Украину и наказывать в соответствии с законом", -- заявил нардеп.
.
Пофигист 300 (22.02.2014 00:37)
И так! написал 22.02.2014 00:46
Ты же понимаешь что тут больные русофобы. Они 10 лет пишут что России плохо будет , вото вот,.., а все наоборот. Я лично просто прикалываюсь над дураками, которые не осознают свою ущербность, у них даже фактов никаких против России, совсем нет, просто дрысня пустая.
Светке Отсосайло
Пофигист 300 написал 22.02.2014 00:46
Ну вот узнаю шулера по почерку.Во первых эта информация от 04.06.2013.То есть о ней все давно знают.Второе что эта майданутая свинья выдирает из контекста то что что ему нравится не приводит то что ему не нравится.А именно-"В E.On заявили, что в соответствии с политикой диверсификации поставок компания намерена использовать поставки из России, базирующиеся на конкурентных условиях, в том числе и в долгосрочной перспективе. Действующие контракты «Газпрома» с E.On длятся по 2020, 2035 и 2036 гг. Годовой объем поставок — около 20 млрд кубометров."
То есть контракт с Газпромом исполняется.А цены будут конкурентными.
(без названия)
Гражданин Че написал 22.02.2014 00:44
.Светослав (21.02.2014 14:36)
Юродивое двуногое, знай -- нормальный человек тем и отличается от раба (кацапа), что не терпит над собой разных там Каддафи. ==================
=================================
Не тебе, подстилка мирового жидокапитализма, от имени нормальных людей голос подавать. Таким продажным тварям как ты, который отрабатывает тут чтобы угодить своим ворам-хозяевам, Каддафи потому и бельмом в глазу, даже мертвый, что вся ваша хваленая такими дешевками как ты лжедемократия ни в какого сравнения не выдерживала с его режимом, в котором раз в год КАЖДОМУ гражданину страны - 1000 долларов; образование - за счет государства, в любом высшем учебном заведении мира; медицина - бесплатно для всех граждан страны; молодоженам - 68 000$ на приобретение своего жилья и многое чего еще. А такие продажные твари как ты потому и зазываете его диктатором, что он вас, гнид, давил чтобы не мешали мирной жизни его страны и его народа. А ты знай, что ты и такие как ты - просто продажное подленькое лающее дерьмо.
.Светослав (22.02.2014 00:34
И так! написал 22.02.2014 00:44
Света, а в каком месте плакать или смеяться? Пускай закупают газ дорогой, значит им не хватает. Газпром то ничего не теряет. Ну ты Света уже свихнулась окончательно. Уже никакие доктора тебе не помогут, хотя ты и так больной , инче не сидел суткам напролет здесь.
Гнойной свинье
Пофигист 300 написал 22.02.2014 00:37
Вот и преходиться нашим придуркам приглашать корейцев с американцами за большие бабки...
----------------------------------------------
Опять нагадил себе в карман.Виктор Ан с женой живет на базе в Новогорске.И вот я думаю что только сейчас после Олимпиады после премиальных купит себе жилье-заработал..А Вик женат на Заварзиной и по просьбе жены-любовь однако-принял решение выступать за Россию.Тупая гнойная свинья, за твое просвещение скоро буду брать с тебя оплату.Иначе за тебя стыдно и выглядишь ты тут на сайте дурак дураком.
Один из крупнейших клиентов "Газпрома" переходит на газ из Канады
.Светослав написал 22.02.2014 00:34
Германская электроэнергетическая компания E.On, один из крупных европейских клиентов российского "Газпрома", заключила 20-летний контракт на покупку канадского сжиженного природного газа (СПГ).
Компания E.On -- третий по значимости клиент "Газпрома" после украинского "Нафтогаза" и итальянской Eni.
.
По условиям соглашения, E.On будет ежегодно покупать 5 миллионов тонн СПГ с завода Goldboro в провинции Новая Шотландия, принадлежащего компании Pieridae, сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters.
.
"Соглашение с E.On дает нам экономическую безопасность, необходимую для строительства первой линии СПГ-терминала Goldboro", - сказал президент и генеральный директор Pieridae Альфред Соренсен.
.
В свою очередь E.On, для которой сделка с Pieridae это первая долгосрочная договоренность о поставках СПГ, рассчитывает таким образом разнообразить источники поставок топлива и снизить его себестоимость.
.
Р а ц и о* (22.02.2014 00:26)
И так! написал 22.02.2014 00:29
Гнида, а где я писал что тебя опустил? Или ты под несколькими никами пишешь? Молодец что признался!
ПРОКОЛОЛСЯ ТЫ!
И так! Мудак!(22.02.2014 00:07)ИМЕННО ПОЭТОМУ У МЕНЯ ИМПЕРСКИЙ ХАРАКТЕР,
Р а ц и о* написал 22.02.2014 00:26
Конец ты свой опустил, а не меня. Не догоняешь ты, по многим вопросам не догоняешь, чуть-чуть масла не хватает, но везде не хватает, имперец хренов.
ГНОЙ... (22.02.2014 00:17)
И так! написал 22.02.2014 00:25
Червивая, да точно так же Россияне стали гражданами другой страны, Словакии, Белоруссии, Щвейцарии и тоже принесли им Золото! Заткнись тварь безмозглая, или тебя скота зацепили?
Митяю
Пофигист 300 написал 22.02.2014 00:24
Молодцы одесситы, что вступают в дружины.В Одессе был, город красивый.Одессе желаю процветания.
Re: Re: Пофигист 300 (22.02.2014 00:00)
Пофигист 300 написал 22.02.2014 00:21
Гнойная свинья так и Ан и Вик Вайлд тоже сами пришли.Еще раз для тупой свиньи.Хрюкнул а, хрюкай и б.
(без названия)
ghjrjg написал 22.02.2014 00:20
пока на МАЙДАНЕ не повесят "кравчука" свободы вам не видать.
Re:--
Митяй (пилот) написал 22.02.2014 00:20
Крым дает майдану прикурить.http://vk.com/drujinaodessa Ладно устали все.
сурков демиург в луже
inegovorite написал 22.02.2014 00:19
== И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется. ==
Не справляется потому, что идейно ему как раз близки братья кличко с обложки плейбоя, обнаженные по фуй.
Re: Пофигист 300 (22.02.2014 00:00)
ГНОЙ... написал 22.02.2014 00:17
Слышишь дурачек с разжижиными мозгами,что значит раша отдала?Они что вещи ?Они сами сбежали,так как стали нахрен не кому не нужны в этой стране.И уехали туда,где им предоставили нормальные условия жизни и возможность тренироваться.Вот и преходиться нашим придуркам приглашать корейцев с американцами за большие бабки,сами то вырастить уже не способны.Научились классно только распиливать и откатывать.
Гнойной свинье
Пофигист 300 написал 22.02.2014 00:16
Во первых перестань считать деньги в чужом кармане.Лучше посчитай свои американская свмнья, сколько вы потратили во Вьетнаме, Афгане, Ливии, Ираке и т.д. и сваливаете от туда несолоно хлебавши, неся всем народам бедность и разрушения.А в это время вас Китай обходит на экономическом повороте и скоро в Пекин будете ездить за инструкциями.Так что не суй нос туда, куда не просят.Лучше бы мертвым Дейтройтом занялись.
(без названия)
гражданин 179 написал 22.02.2014 00:12
Кстати, над Делягиным и Кучеренко уже весь инет угорает просто. А они продолжаю дудеть в свои совково-имперские дуделки и рвутся во власть. Один в мэры Новосибирска, другой в Мосгордуму. Вот уж точно потеряли связь с реальностью - зачитались собственными "выдающимися" статьями. Делягин вообще называет украинцев фашистами. Деградация налицо. Жаль, когда-то считал их стоящими внимания человеками. )))
ГНОЙ... (22.02.2014 00:06)
И так! написал 22.02.2014 00:12
Гноявая. Липницкая Юлия - красивая молодая девочка, у которая растет без отца, и только такая гноявая падаль как ты может кидаться гавном в эту леди. Понимешь падаль, ты высказываешь мнение таких же выБлядков какой ты сам. Вас от силы 2%
А Россия совсем другая ОНА ЛЮБИТ СПОРТ И СВОИХ СПОРТСМЕНОВ.
Эти игры наоборот дали заказ тысячи предприятий России, а дальше строятся будут города к ЧМ по футболу.
Поняла чирвивая?
Р а ц и о * (21.02.2014 23:59)
И так! написал 22.02.2014 00:07
Гомик, не истери, все равно педик останешься. Если знаешь, то чо пишешь про евреев?? Или дебил?
Я Русский во всех поколениях ИМЕННО ПОЭТОМУ У МЕНЯ ИМПЕРСКИЙ ХАРАКТЕР, а носом в дерьмо тебя ткнул ,что бы ты знал, что дурак - это твоя судьба.
Только полный идиот и к месту, и не к месту сует жидов куда попало.
Кстати даже Антисемитизм ТОЖЕ ЕВРЕИ выдумали что бы таких кретинов как ты сажать на крючок.Свали дегенерат отсюда.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы