Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пу пу!Раз пупу
Митяй (пилот) написал 22.02.2014 01:27
О Китае тут промелькнуло.Я думаю, что молчание китайцев сейчас должно напрячь Обаму не меньше, чем молчание ВВП. Ведь дураку понятно, что Китай сейчас проецирует киевскую куйню на себя и вспоминает пекинскую Олимпиаду, когда ЕС и пендосия носились с тибетским ламой по всему миру; уйгуров дома, рубивших топорами китайских полицейских и так же много чего поджигавших; пусть и давний вой, когда танками разогнали свой майдан студентов на столичной площади. Вот реально помимо очередного трюка с "цветной революцией" в еще одной стране мира ЕС и пендосия фактически пытаются спиз...дить миллионы гектар чернозема, которые уже почти упали в руки азиатскому другу, который, заметим второй год подряд, с момента своего назначения генсеком, начинает свои международные визиты с России.
Мне сейчас ОЧЕНЬ интересно знать, чем собирается Запад их то замасливать после всего понавороченного. 24 часовой ультиматум и то, что майдан по ходу не очень хочет расставаться с оружием делает партию все более интересной. Запрошенный звонок Обамой сейчас вызывает улыбку. У ВВП есть повод, как и с Сирией, опять сочувственно вытаскивать западные задницы из очередной сотворенной ими куйни. Очередное золото в Олимпиаде делает ее лучшей для нас в современной истории и это уже не об...срать.Китай не доволен вмешательством запада в дела Украины.
Re: Дмитрию г.Запорожье
.Светослав написал 22.02.2014 01:26
\\\Он "сука"всех переиграл,даже америкосов.///
.
Цырк. Дима, прошу тебя, не пори чушь. Единственный, кого переиграл янукович -- это сам янукович. Майдан ему дал время до завтрашнего утра чтобы собрать манатки с поста президента. Иначе -- будут выкуривать эту донецкую свинью из ее Межигорской лежки.
Вот так янукович "всех переиграл".
.
Я ж тебе недавно говорил как оно будет -- будет стрельба, потом украшения на фонарях. Стрельба состоялась, теперь осталось украсить улицы. И чем дольше Гопник тянет, тем больше вероятность украшений.
.
З.Ы. Тут пишут, что Гопник с Рыбаком, Клюевым и Новинским в 22:40 удристал в Харьков, где планируется голубое пидaрское сборище по типу Северодонецка-2004, на котором вроде бы пойдет речь о федерализаци. Вот посмотрим, какова в реальности поддержка Гопника, ведь несколько регионов заявил, что на этот фашистский шабаш не поедут.
.
(без названия)
Гражданин Че написал 22.02.2014 01:25
.Светослав (21.02.2014 16:55) 0
Привет! Я тоже выкладывал эту инфу ранее.
Альзо: метро в Киеве работает со вчерашнего вечера, хлеб есть, бензин тоже.
.
Вчера был грандиозный шухер: народ распустили по домам с послеобеда, прошел слух о том, что не будет подвоза топлива и продовольствия. Короче, были километровые очереди на заправках, люди выгребли в магазинах все, что только можно, кругом были только пустые полки.
И все это из-за гнойного пидaраса под названием виктор янукович.
==============================
Опять врешь. С больной головы,да на здоровую. Янукович конечно труханул, но вина и за кровь людскую и за жизни потерянные на вас, наглые служители беззакония, лжи, продажные холуи своих заокеанских хозяев с толстыми шулерскими кошельками.
Re: Дмитрий г.Запорожье (22.02.2014 01:21)
И так! написал 22.02.2014 01:24
Посмотрим. Еще не вечер.
Р а ц и о* (22.02.2014 01:19)
И так! написал 22.02.2014 01:23
Дура, когда растет промышленность, то и в кармане больше. В магазине не доллар а рубль.
Вот понятно почему таких как ты быдлом называют. Хочешь спорить об экономике, так сначала выучись коза на экономиста, а потом мычи...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.02.2014 01:21
И так!
Так этого Янукович и добивается.Ненавистный им Киев разваливают не менее ненавистные им повстанцы,а ремонтировать все это будут жители оного Киева "за свои".О Януковиче можно говорить что угодно,но самых умных он купил,кого не смог купить-посадил,а шутов и идиотов сделал оппозиционерами.Ну и результат соответствующий.
Рубль ослабили и правильно сделали---- Ну и дурак!!! (22.02.2014 01:12)
Р а ц и о* написал 22.02.2014 01:19
Ты правильно представился. Ослабление рубля- это способ обесценивания наличности и в твоем кармане тоже. Может тебе все на пользу, что придумают сволочи кремлевские.
Рускiй мiръ. Кацапские радовались нашим промахам и кричали "промахнитесь, падайте"
.Светослав написал 22.02.2014 01:14
Российские болельщики "отличились" неспортивным поведением в отношении украинских биатлонисток во время женской эстафеты на Олимпиаде в Сочи. Об этом рассказала Елена Пидгрушная, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.
.
"Промолчать невозможно. Впервые в жизни видела такое, хотя обычно русские болельщики хорошо поддерживают украинских спортсменов: на трассе и на трибунах. Всегда так же радуются и болеют за нас, как и мы -- за русских. Сегодня мы видели, как русские болельщики радовались промахам Вали Семеренко, как русские болельщики кричали нам по трассе, вспоминая войну, как кричали "промахнитесь, падайте" и так далее", -- поделилась Елена.
.
Говорит -- не могла поверить, что российские болельщики могут такое кричать.
"Это не те люди, которые выходят на трассу и болеют за спорт. Те крики и возгласы, которые были на трассе просто не укладываются в голове. Отказываюсь верить в то, что русские так могут. А это факт", -- отметила спортсменка.
.
Дмитрий г.Запорожье (22.02.2014 01:09)
И так! написал 22.02.2014 01:14
У Кличка вообще шансов нет, бандеровцы мандаунцы его сегодня освистали. Этих баранов пора в горы назад гнать, иначе они Киев загадят и сожгут.
Jhe;bt ghjkktnfhbfnf! (22.02.2014 01:04)
Ну и дурак!!! написал 22.02.2014 01:12
Придурок, ты посмотри в какой жопе Окраина и все наши соседи. По сравнению с Россией - они просто нищие! Рубль ослабили и правильно сделали, пройдет полгода и все забудут об этом а промышленности нашей это поможет Китай постоянно так делает.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 22.02.2014 01:09
Вот видишь-ты даже не понял смысла того,о чем я говорил.Кто притянет Януковича к
ответственности?Это должен сделать ген.прокурор открыв уголовное дело.А назначается ген.прокурор парламетским большинством.А у кого оное будет?А теперь вспомни,как Янукович стал при Ющенко премьером.Заметь я просто говорю о правилах игры,другими словами о решающей роли партийного большинства.Ведь мажоритарщиков не будет-только партийные списки.А у кого оно будет?
У Кличко?!Ты сам то в это веришь?У Кличко будет примерно столько же сколько в свое время у Ющенко(20 голосов)Кстати Янукович слово сдержал и о евроинтеграции пока даже разговора нет.Он "сука"всех переиграл,даже америкосов.
Хватит нам путинской лапши!
Jhe;bt ghjkktnfhbfnf! написал 22.02.2014 01:04
Нужен ли такой президент, который воровски захватил власть, распродает госсобственность, проводит финансовые аферы, занимается только
олимпиадой и отдает Украину фашистам?
России нужны: Петр 1, Сталин ,но не путин!
Рубль упал ниже некуда, экономика в провале, кавказские бандиты за деньги России устраивают уголовный геноцид народов!
жыдо сми
работают написал 22.02.2014 00:58
дело у них спорится!
-
щас и украинцев обманут и руссиянцев - загонят в страх - перед войной.
-
война это средство ОЧИЩЕНИЯ ОТ БОГАТЫХ КРОВОСОСОВ - ИНАЧЕ СМЕРТЬ ОТ ЧИНОВНИКОВ УПЫРЕЙ И ИХ ПСОВ.
Re: Дмитрию г.Запорожье
.Светослав написал 22.02.2014 00:58
Дима, ты, как всегда, не учитываешь полную раскладку действующих сил. Это раз. Второе, с переходом на Конституцию-2004 должность Президента уже не имеет того веса. Центр принятия решений перемещается в Правительство и ВР. Поєтому Президентом, по идее, должны выбрать узнаваемого в мире человека с порядочной репутацией. Вполне реально, что это будет Кличко.
.
.
- Р а ц и о* (22.02.2014 00:52)
И так! написал 22.02.2014 00:54
Скройся гомик, Ты уже не интересен. Сам себя ты опустил. Пошел нах!
Светке
И так! написал 22.02.2014 00:52
Кто такой такой Парубий? Шестерка посла Пайета? Так Пайет Януковича ОСТАВИЛ президентом, а вот Парубия пристрелят. "Мавр сделал свое дело, Мавр больше не нужен."
До чего Света ты тупая. Видно не те лекарства тебе выписали.
И так! Мудак!(22.02.2014 00:29)
Р а ц и о* написал 22.02.2014 00:52
Ведешь себя как дешевка помойная, гавкаешь по сторонам, пастью своей весь форум обвонял. Нет, с тобой не интересно, смрадный ты.
В Эфире "России"
2011-прим написал 22.02.2014 00:52
Сборище хохложопых пытается втюхать мантру в стиле "вечеров на хуторе близ Диканьки" о братстве,о невинном заблуждении "детей",приехавших на майдан.
Жэлезняки,бондаренки,шевченки.
Какой-то седой х уй вещает от имени украинцев России.Каких?Они есть?Нэ бачив ни одного с протестом у каклиного посольства ни во время "Украина-не Россия"КуЧмо,ни во время голодоморных шабашей Юща,ни во время евроинтеграции Прахфессора.
А смысл передачи один-у кремлевских хохлов заиграло оч ко.И пошла истерика.Чуют,твари,чью сметану жрут.И что бежать скоро.И что немногие добегут до Хутора Михайловского.
И что русачок уже прикидывает,как разжать рельсы перед хохляцким поездом ЗИЛовским домкратом.И как просверлить в земле над газопроводом дырку и опустить туда огнетушитель,заполненый селитрой.
И-новый креатив-русские нацики входят в контакт с чичами и дагами.И сидеть хохлам-гастарбайтерам в зинданах,пока их жены не продадут все имущество и не перечислят вывезеное заробитчанством на указаные счета.
С украиной я ошибся на полтора года.Но только в сроках.У кого есть ум,запомнит и этот пост.
Все будет хорошо.Готовьтесь.
Даю старый ник.
Пы.Сы.А где президент России?Его действия к украине,или слова хотя бы,за крайние 2 месяца?Не слыхали?Не видели?А он есть,вообще,-президент?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 22.02.2014 00:51
Ты сам то в подобный бред веришь?Есть такая хорошая поговорка,утверждающая,что
...ворон ворону глаз не выклюет..Можешь кстати спрогнозировать,кто победит на выборах президента а мы поглядим на результат.А золотых унитазов не надо.Достаточно создать рабочие места-этого будет достаточно.Вот на юго-востоке их и будут создавать,причем судя по выступлению нашего губернатора-уже началась
компания.Даже можно гарантировать,что разрушенные гос учереждения Киева и западных регионов,так и будут стоять полуразрушенными под стандартную поговорку..текущим бюджетом подобные расходы не предусмотрены..Это конечно
крайняя степень цинизма,но в политике по другому не бывает.Как говорят...ничего личного-бизнес..
Re: И так!
.Светослав написал 22.02.2014 00:51
Дурное ты козлобородое.
Если газпромовский газ перестают покупать, это значит что Газпром ничего не теряет? Ох ты ж и дебииил ))
.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы