Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:--
Митяй (пилот) написал 22.02.2014 02:00
А не пойтика вам леском хохлогандоны.Не надо нам тут пургу гнать.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.02.2014 01:58
Точно!
Светослава понять можно.Я сам Януковича терпеть не могу,но выдавать желаемое за
действительное-глупо.Хотя ..тот самый один шанс из 1000..может и выпасть.
Re: Бланкопад. Черниговский Бланк не выдержал и нырнул башкой вниз с пьедестала
Хохлокиллер написал 22.02.2014 01:57
Оооо...Чернигов...
Люблю его.Столько ублюдков оттуда вычислил.
И при сердюковский саша генералов,отмывающий бабло,и жиденок,подженившийся на дочке замминистра обороны РФ,и бугры с "химволокно",убитого ими,что содержат компании в Москве,и бугор с "Дон-строй",што на задержках зарплаты обустраивает прылюки благотворительностью,и проворовавшийся главный пожарник Тюмени,которого интерпол ищет в хохляндии и исраиловке,а он в Москве,и еще в картотеке много ментовско-чиновных ублюдков помельче.
Re:
СЕВЕР написал 22.02.2014 01:56
И так!
Тут я согласен,но судя по заявлению американского посла о необходимости именно
Януковичу реформировать существующую систему-правила игры установлены.
================
Правила игры были, есть и останутся.
А те, кто живет на их отрицании (чекистская РФ-ия) - рано или поздно окажутся в жопе.
Просто счетов к ним накопится немеряно, да и уже накопилось.
...
===================
Уже оппозиция уговаривает ультрас разойтись.В общем все сводится в банальному хулиганству,хотя был такой фильм..Один шанс из 1000..Все бывает,но на сегодня ситуация именно такова.
===================
Все "ультрас" всегда работают по приказам из москвы.
Которые их и создали.
План путина - выбор: или жизнь в мире ГУЛАГ-а - или хаос и кровавая баня. Выбор без выбора.
Свободы и Закона планами московитов не предусмотрено.
И так! Мудак!(22.02.2014 01:40)
Р а ц и о* написал 22.02.2014 01:54
И так! Мудак!
Факты подстраиваешь под выводы, слетаешь с темы, подменяя другой, смачно хамишь первым, выбираешь темы "ниже пояса", почему-то про антисемитов заикнулся, к Бланку и большевикам ровно дышишь, - а может ты и не русский вовсе? На всякий случай, пшл нах пдр гнйнй.
(без названия)
Гражданин Че написал 22.02.2014 01:51
Re: концлагерь рашказона незаконное уголовное бандитское образование - где правят урки воры и убийцы - смерть поганой (21.02.2014 16:30) +3
"Когда государство начинает убивать, оно называет себя Родиной", - сформулировал Стриндберг.
-
рашказона - уничтожает русский народ - как гитлер, сталин и наполеон вместе взятые - СМЕРТЬ БОГАТЫМ ЧИНОВНИМ УПЫРЯМ И ИХ ПСАМ КАРАТЕЛЯМ!
-
Цапок был на инаугурации менделя!!!, все депутаты; А ИХ СОТНИ ТЫСЯЧ!!! В КАЖДОМ ГОРОДЕ, В КАЖДОМ РАЙОНЕ, В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ, - ВСЕ ЭТИ УГОЛОВНИКИ КУПИЛИ - ДОЛЖНОСТЬ - ЧТО БЫ ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ - А ПРИ ЭТОМ БЫТЬ НА ГОСДОВОЛЬСТВИИ В 10КИ РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТЫЕ ЖИТЕЛИ, ПОЛУЧАТЬ ХАТЫ И МАШИНЫ ДОМА И КРУТУЮ ЗАРПЛАТУ - ПЕНСИЯ ТАКОГО УГОЛОВНИКА - ПЛАТИТСЯ ВСЕЙ ЕГО СЕМЬЕ!!!!! - ПОЖИЗНЕННО !!!!! - И РАЗМЕР ЕЁ от 120 ТЫС РУБЛЕЙ! всего за 1 срок в какой нибудь гордуме саранска.
-
КОГДА ЖЕ НАЧНЁТСЯ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ? - возможно никогда - русских просто тихо истребят - как это делает УГОЛОВНИК И УБИИЙЦА КАБАЕВ - ЧИНОВНИКИ В РАШКАЗОНЕ - ХУЖЕ ФАШИСТОВ - А ПОЛИЦАИ И СУДЬИ НАСТОЯЩИЕ ФАШИСТЫ.
-
самая большая мечта умереть - лучше умереть на войне с БОГАТЫМИ ЛЮДОЕДАМИ!
=============================
Ну прям разоблачитель и борец! Только маленькую деталь упустил, что запустили вы всю эту гадость САМИ, когда поменяли свои паспорта и отказались от гражданства в СССР и приняли гражданство в этой воровской стране живущей по незаконной ЦРУШНОЙ конституцией конституции по которой вы САМИ начали строить за негодяев богатство для воров.
Re: Рускiй мiръ. Кацапские радовались нашим промахам и кричали "промахнитесь, падайте"
Хохлокиллер написал 22.02.2014 01:49
Но ведь они хоть живые.Пока.
Если она что-то говорит,это не ее смелость,это наша недоработка.
ПОДГРУШНАЯ АЛЛА ВЛАДИМИРОВНА 4965850 01.02.1972 ЛАЦИСА ВИЛИСА УЛ 37 1 70
ПОДГРУШНАЯ ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА 2751142 09.11.1992 ПЕРЕСВЕТОВ ПЕР 1 2 16
ПОДГРУШНАЯ ЯНА СЕРГЕЕВНА 4965850 24.05.1993 ЛАЦИСА ВИЛИСА УЛ 37 1 70
ПОДГРУШНАЯ АННА СЕРГЕЕВНА 4965850 06.03.1992 ЛАЦИСА ВИЛИСА УЛ 37 1 70
ПОДГРУШНАЯ МАРИНА ЕВГЕНЬЕВ 2751142 ПЕРЕСВЕТОВ ПЕР 1 2 16
ПОДГРУШНЫЙ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 2751142 01.02.1985 ПЕРЕСВЕТОВ ПЕР 1 2 16
ПОДГРУШНЫЙ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 2821521 30.11.1953 ГАЛУШКИНА БОРИСА УЛ
ПОДГРУШНЫЙ Д А 5379682 ЗЕЛЕНОГРАД 1457 23
ПОДГРУШНЫЙ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИ 7044863 ПРИВОЛЬНАЯ УЛ 49 2 32
До зустричей,хохложопые!
Re: Р а ц и о* (22.02.2014 01:35)
Гадорез написал 22.02.2014 01:44
"На Украине буржуазные политики договорились обо всем, что нужно - трудящиеся, как всегда, в пролете"
- Точнее - в глубокой ж-пе! За их счет будут чинить разбитую е-мать городов русских.
Великая Рагульская Люмпен-пролетарская Амеританская Революция. Время ублюдков - и революции ублюдочные...
Дмитрий г.Запорожье (22.02.2014 01:40)
Точно! написал 22.02.2014 01:43
Света вообще за собой инвалид не следит, а не только за прессой. Ему говорят что именно Янукович выборы будет проводить, как договорились а она как всегда блеет что то свое - инвалидно - эмигратнское.
Р а ц и о* (22.02.2014 01:35)
И так! написал 22.02.2014 01:40
А что коза откляченная, Клячко единственный еврей? Евреи будут тоже между собой за власть бороться в Киеве,как и всегда в истории было. Каменев против Троцкого, Зиновьев против Каменева.
Недоносок, успокойся, наглотался спермы так иди рот промой и подмойся а не пытайся тут гавкать на тех кто умнее тебя.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 22.02.2014 01:40
Ты не следишь за нашей прессой.США и ЕС предложили именно Януковичу реформировать существующую систему к новым выборам президента.Что такое дом в
Межгирье,при его сегодняшних деньгах?При чем дом даже не его,а кипрской фирмы,
который Янукович оный арендует.Стоящие на площади превратились в обыкновенных ультрас остопи..здешвших жителям Киева.Кстати сожгли дом Медвечука,самого пророссийски настроенного политика в Украине.В общем еще чуть чуть и всех ультрас сами Киевляне пиз..дить начнут,ибо по словам жителя оного Киева,зае..
(утомили)их эти быдлореволюционры срущие сссущие в подворотнях.Хотя даже в лотерею можно выиграть.
Бланкопад. Черниговский Бланк не выдержал и нырнул башкой вниз с пьедестала
.Светослав написал 22.02.2014 01:38
Несколько сот людей собрались под памятником Ленина в Чернигове.
Между активистами и представителями Коммунистической партии, которые пытались защитить памятник, состоялась перепалка. Обошлось без жертв и пострадавших, сообщает издание ПиК.
В 22:03 митингующие повалили памятник.
Присутствующие встретили снос памятника возгласами: "Молодцы!".
.
А вот в Днепре Бланк злогребучий попался -- как ни пытались скинуть, ничего на данный момент не получилось. Теперь люди собираются сдернуть истукан тяжелым грузовиком.
.
.Светослав (22.02.2014 01:26)
И так! написал 22.02.2014 01:37
Света инвалидка, вот если завтра Янукович не свалит, что чмушница свалишь отсюда вместе со своим бредом инвалидным? Давай пари!
Тебе инвалиду видно нравятся "стрелялки - игры" по компу, но жизнь Света это нечто другое. Тебя конечно калеку никто и не заметит, а вот Украине достанется.
И еще , гомик, когда ты пишешь сильно не нервничай ,тебе видно мигранту , инвалиду хочется крови на Украине, но ты по инету судишь обо всем, а вся сила на Востоке , в том же Харькове, там быдло - мандаунцев просто отжарят и фамилию спрашивать не станут. Они ведь не будут с палками прыгать. И в Севастополе тоже самое. Где ты видел что бы колхозня бандеровская отличилась кроме как обезьяничаянем на мандауне?
Они никуда не сунуться оттуда. Их просто используют а потом выбросят как это всегда с быдлом и поступают.
И так! Мудак! (22.02.2014 01:14)У Кличка вообще шансов нет, бандеровцы мандаунцы его сегодня освиста
Р а ц и о* написал 22.02.2014 01:35
А вот тут (21.02.2014 23:45)ты мудило, дурак во всех поколениях, утверждал обратное, что евреи главные на майдане.
Ты вообще, как жид, подбрехиваешь, или масла не хватает: не помнишь, что писал получасом назад. И предупреждая тебя, спешу послать тебя взаимно нах, а также обозвать гнойным пидаром. Так сказать - долг платежом красен, мудила ты во всех поколениях, имПЕРЕЦ ХРЕНОВ.
Третья сила?
Валерий написал 22.02.2014 01:33
http://kaskad-ua.ru/
Отрядом "Каскада" занята Печерская районная администрация в г .Киеве
Командиры и курсанты "Каскада" !
Соратники!
Сегодня в 10:00 Киевским отрядом "Каскада" занята Печерская районная администрация в г .Киеве. Отныне - это штаб внутреннего миротворческого корпуса (контингента) В 15:00 первая совместная пресс-конференция державной администрации и корпуса миротворцев! Украинский и Русский Народы построят свою державу так или иначе. Горжусь Каскадом!
День прошел спокойно. В хозяйственных хлопотах. Люди свозили воду, медикаменты, продукты... Было много тв - каналов. показали или нет - не знаю. Все закончилось ужином киевского Каскада. писалось видео. Выложим. Сегодня же созданы районные штабы на Теремках и Оболони. Затра продолжим занимать необходимые для развертывания здания и помещения. Удачи нам всем. Честь имею.
Сергей Разумовский
Today at 3:36 pm
Re: Гражданин Че
.Светослав написал 22.02.2014 01:32
Мудило, ты сам откуда будешь? Из какого Музосранска?
.
ХЗ
ПРОКОП написал 22.02.2014 01:32
БРАТЦЫ МОИ Я РУССКИЙ -А У МЕНЯ ОДНА БАБУШКА С ПОЛТАВЩИНЫ ДРУГАЯ С ВОЛЫНИ(РОДИЛИСЬ СТО ЛЕТ НАЗАД)И Я В ДУШЕ СЧИТАЮ СЕБЯ УКРАИНЦЕМ,НЕ ПРИНИМАЙТЕ НИ КАКИХ КЛИЧКОВ ЯЦЕНИКОВ ТЯГНИБОКОВ-НОВАЯ ВЛАСТЬ И НОВАЯ ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОРОЖДЕНА МАЙДАНОМ.ГЕРОЯМ СЛАВА!!!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ БЕЗВИННОУБИЕННЫМ!!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.02.2014 01:31
И так!
Тут я согласен,но судя по заявлению американского посла о необходимости именно
Януковичу реформировать существующую систему-правила игры установлены.Уже оппозиция уговаривает ультрас разойтись.В общем все сводится в банальному хулиганству,хотя был такой фильм..Один шанс из 1000..Все бывает,но на сегодня ситуация именно такова.
Re: Рубль ослабили и правильно сделали---- Ну и дурак!!! (22.02.2014 01:12)
.Светослав написал 22.02.2014 01:30
\\\ Р а ц и о* -- Ну и дураку!!!
Ты правильно представился. Ослабление рубля- это способ обесценивания наличности и в твоем кармане тоже. Может тебе все на пользу, что придумают сволочи кремлевские.///
.
Есть такая народная мудрость: доброй свинье -- все впрок. А этой свинье как не ссы в глаза, все равно за отходы жизнедеятельности не воспринимает, думает что это божественный нектар ))
.
Р а ц и о* (22.02.2014 01:19)
И так! написал 22.02.2014 01:28
Коза, ты ведь наверное тащишься от Лукашенко. Так вот представь себе , он 2 года назад, рубль белорусский ослабил не 10 % , а на 150 % и тем самым только и сумел спасти экономику. Вот минская сволочь да?
До чего ты тупая ..
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы