Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гражданин Че написал 22.02.2014 14:18
(без названия) - Гравитон (21.02.2014 21:13) 0
Украина и Россия, давно уже находятся под внешним управлением. Наверное, идиоты, и простые люди, до сих пор, думают, что Путин является нашим эффективным президентом. Думаю, что Путин, является самым эффективным агентом иностранной разведки. Иначе, его подписи не стояли бы под самыми разгромными проектами для Нашей страны.
=========================
Верно, смена власти произошла с такой же незаконной подменой конституции , как сейчас на майдане меняли законную власть на бендеровскую.
(без названия)
Гражданин Че написал 22.02.2014 14:12
(без названия) - Ка (21.02.2014 21:13) +1
Когда народ против преступной власти един - он непобедим!
==============================
Дело за малым - стадо сделать НАРОДОМ.
Re: Re: Это то
.Светослав написал 22.02.2014 13:42
Чмырь подшконочный, который боится назваться именем, чо ты тявкаешь и ныкаешься за спины? Сам возьми и заткни, если по силам, свинья ты ссыкливая. Тварь.
.
Козел вонючий, вот тебе Харьков, смотри:
http://uainfo.org/yandex/280768-zeka-get-harkv-pdnyavsya-proti-yanukovicha-vdeo.html
.
Re: Re: Ахтунг!!! Самолет Януковича сел в ОАЭ!!!
Это что? (22.02.2014 10:39) написал 22.02.2014 13:16
А.Баранов, заткните бандеровцев!!!!!!!!!!!! Или Вы боитесь, что скоро они прикроют Ваш сайт? Перебирайтесь в Харьков или Крым.
На Черкащине ПРоститушек заставили петь гимн Украины
.Светослав написал 22.02.2014 11:57
В городе Смела Черкасской области ПРоститушек заставили петь гимн Украины. Акция состоялась в помещении железнодорожного вокзала станции им. Тараса Шевченко под наблюдением сотрудников правоохранительных органов, сообщает Eспресо.TV.
.
Некоторые из ПРоститушек пели гимн Украины впервые в жизни.
.
Re: Ахтунг!!! Самолет Януковича сел в ОАЭ!!!
.Светослав написал 22.02.2014 11:34
...Но тут самое интересное и началось -- уж оень интересные финты выдавал президентский борт.
.
Он запрашивал посадку в Иране, хотел в Дубаи остановиться -- но ему отказали.
.
Были видно что горючее заканчивается -- каждый ведь может самостоятельно посчитать -- и борт немного похороводил над аэропортом в Дубаи. Но то ли танец не понравился, то ли шейхи местные не хотят конкурента поиметь, то ли наслышаны о методах работы Стоматолога, а потому не горят желанием добром делиться, -- но, подумав, разрешения на посадку не дали.
.
Возможно. это и неправда, и самолет просто так полчаса круги наматывал, но на последнем издыхании, на предельно малой высоте, без очереди, не исполнив обязательный хоровод, самолет с вещами Виктора Федоровича в 04:30 приземлился в в международном аэропорту Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах.
.
Интересно, что аэропорт Харькова сделал официальное заявление -- самолет с Януковичем на борту у них не садился, т.е. разъезжавший ночью по улицам Харькова товарищ либо не Янукович, либо, как мы вчера и сделали вывод, вылетев из Гостомеля Янукович приземлился на авиазаводе.
.
Шойта тревожно за дорогого Виктора свет Федоровича...
.
http://v-n-zb.livejournal.com/6723863.html
.
Ахтунг!!! Самолет Януковича сел в ОАЭ!!!
.Светослав написал 22.02.2014 11:00
Самолет януковича совершил посадку в международном аэропорту Фуджейра, который находится в Объединенных Арабских Эмиратах.
.
По данным трекинговой системы FlightRadar24, борт с президентскими позывными #AOJ92C сел около 04:30 в субботу, пишет РБК-Украина.
.
Ранее источники "Главкома" сообщили, что президент вылетел в Харьков.
С собой он взял в самолет председателя ВР В.Рыбака, главу АП А.Клюева, бизнесмена и народного депутата В.Новинского, а также около 14 сотрудников Управления госохраны.
.
Ранее Янукович дал поручение вывозить ценные вещи из Администрации президента, а также из его резиденции в Межигорье.
.
Самолет был зафрахтован по маршруту Киев-Харьков-Мариуполь-Российская Федерация.
.
З.Ы. Выходит что: Путин не принял засранцА-беглеца? ))
.
Re: юляхе слабоду
алигархи жидовские написал 22.02.2014 08:04
победили витюшку украинского. Вывод-уничтожить олигархов как класс иначе еще не одну Болотную они устроят в Москве .
предположение
12345 написал 22.02.2014 06:38
почему боевики в киеве ложили на лидеров оппозиции , и в особенности заметьте на кличко(ставленникЕС), и беспрекословно подчиняются американским представителям - так ведь есть старая истина: Кто платит тот заказывает музыку!
Re: Да успокойтесь вы ВСЕ!_______________
СЕВЕР написал 22.02.2014 04:56
Да успокойтесь вы ВСЕ!_______________ - immigrant---------- (22.02.2014 04:15) 0
"Ситуация в Киеве" главное, что показала, так это НЕВАЖНОСТЬ не только тупого шпана Януковича, но и российской ботоксной телевизионной прошмандовки, которую любители лизать начальсттвенные ж,о.п,ы называют с придыханием "Владимир Владимирович".____________ ситуация в Киеве и формы ЕЁ РАЗРЕШЕНИЯ показали, что Юкрейн такая же колония, как и Раша.______________ТО ЕСТЬ - УЖЕ КОЛОНИИ! (понимаете? Не завтра. А УЖЕ!)__________
================
Бригадники, окучивающие данный ресурс, явно получили из Кремля новые вводные.
Страна, в которой люди не сидят, сунув языки в жопы - а выходят на Майдан ПОД ПУЛИ и СТОЯТ - уже не колония. По одному этому факту.
И они показали всему миру, что ОНИ ВЫШЕ ПУТИНА и его провокаторов-палачей.
ЛЮДИ на Майдане - великие Люди великой Страны. Какие бы шавки в их сторону потом не гавкали.
И менты обосрались и начали сдавать оружие и переходить на их сторону - именно потому, что перед ними встали Люди, которым ДАНО НОСИТЬ ВЛАСТЬ.
Ссученным чекистским крысам этого не понять - они потеряли человеческий облик, и обратного хода у них нет.
...
========================
...хотите обсудить, ЧТО БЫ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ, если бы мелкая шпана Янукович скооперировался с мальчиком из питерских коммуналок?_________Для этого нужна отдельная статья............Но пока МЫ ВСЕ ВИДИМ, что Хозяева тупого Януковича ОСТАНОВИЛИ КРОВОПРОЛИТИЕ!_________Американцы просто напросто НЕ РАЗРЕШИЛИ шапочному дураку использовать войска против населения
=======================
Какой чУдный кремлевский вброс.
Американцы закончили 1-ю Мировую, закончили 2-ю Мировую, Корейскую (в составе войск ООН), закончили франко-въетнамскую войну (при никаких интересах и с морем погибших), а когда Китай и СССР собрались схлестнуться в полноценном ядерном замесе - поставили обоих на место.
Потому как янки - прямые как лом парни - сказали-сделали.
А "всемирного полицейского" боится только всемирный преступник.
Да успокойтесь вы ВСЕ!_______________
immigrant---------- написал 22.02.2014 04:15
"Ситуация в Киеве" главное, что показала, так это НЕВАЖНОСТЬ не только тупого шпана Януковича, но и российской ботоксной телевизионной прошмандовки, которую любители лизать начальсттвенные ж,о.п,ы называют с придыханием "Владимир Владимирович".____________ ситуация в Киеве и формы ЕЁ РАЗРЕШЕНИЯ показали, что Юкрейн такая же колония, как и Раша.______________ТО ЕСТЬ - УЖЕ КОЛОНИИ! (понимаете? Не завтра. А УЖЕ!)__________...хотите обсудить, ЧТО БЫ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ, если бы мелкая шпана Янукович скооперировался с мальчиком из питерских коммуналок?_________Для этого нужна отдельная статья............Но пока МЫ ВСЕ ВИДИМ, что Хозяева тупого Януковича ОСТАНОВИЛИ КРОВОПРОЛИТИЕ!_________Американцы просто напросто НЕ РАЗРЕШИЛИ шапочному дураку использовать войска против населения______________Дурак Янукович явно сядет. (в лучшем случае! В худшем его ждет растерзание толпой). ______Дурак его сын - уже сейчас не может швыряться отнятыми у ЛЮДЕЙ УКРАИНЫ, У БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ, У СТАРИКОВ, У УЧЁНЫХ, У МАЛЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯХ -- деньгами - его не принимают НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ (брезгливость к ворью - довольно древнее чувство)________________________Так что "попрание суверенности" кремлевских предателей Родины, воров, лиходимцев и западных подстилок - вполне позитивное явление.
Re:
СЕВЕР написал 22.02.2014 03:38
(без названия) - Гражданин Че (22.02.2014 03:29) 0
(без названия) - Дер (21.02.2014 19:12) 0
Сколько гебэшных, дебильных провокаторов и евреефобов развелось! Все визжат, поливают грязью народную стихийную революцию в Украине. Видимо кремлюки обоср-сь, боятся, что и у нас народ восстанет. А есть за что поквитаться!
==============================
Народную? Ну ты сам-то в эту лабуду хоть веришь? Или думаешь что все глупее тебя? Это где ты там НАРОД обнаружил? Зомбоидиоты - были, что свою страну международным буржуям сдавали, лохи были, быдло - было, наемная сволочь - была, координаторы зомбоидиотов от сатанинского клана - тоже были, а где ты там представителей НАРОДА обнаружил?
========================
========================
Все правильно человек отписал про провокаторов и про народ.
А народ там, где таких как ты чекистских гнид идентифицировали с вашими гнилыми прогонами, и на место поставить решили.
Потому чекистские гниды и развалили СССР - что им люстрация корячилась. А люстрация затрагивает и потомков, а их пол-москвы детишек-внучатков вертухаев ГУЛАГ-овских набралось.
И работать они совсем не желают, как и их папики-дедульки.
И за дела отвечать - тоже.
Оттого и бъются в агонии. ИМ КРАЙ.
Re: Re: Re: гражданину 179
СЕВЕР написал 22.02.2014 03:30
Re: Re: гражданину 179 - .Светослав (21.02.2014 20:57) 0
Кстати, в Жулянах, в международном терминале, была замечена странная группа СС "Беркут": прилетели на двух бусах, побросали броники, щиты и прочую свою дребедень, заехали на территорию терминала. Судя по всему, это те самые проклятые сучьи кацапские выблядки, которые стреляли в Майдан, теперь драпают назад в Педерашу.
==========
То-же самое было в 1991-м с чекистскими фашиками из т.н. "РНЕ".
Сначала подвалили к Руцкому, на камеру принесли ему присягу с зигами, и пара "убежденных комми" ломанулись на "штурм Останкино" (где вояки расстреляли всех подряд для обоснования) - а на следующий день Верховный Совет объявили красно-коричневым и расстреляли.
А эти деятели бодро свалили из страны. Они свою поставленную чекистами задачу выполнили. А кто недоволен - типа, идите, ДОКАЗЫВАЙТЕ, кто приказы отдавал и кто стрелял. Это типичные методы чекистских гнид.
(без названия)
Гражданин Че написал 22.02.2014 03:29
(без названия) - Дер (21.02.2014 19:12) 0
Сколько гебэшных, дебильных провокаторов и евреефобов развелось! Все визжат, поливают грязью народную стихийную революцию в Украине. Видимо кремлюки обоср-сь, боятся, что и у нас народ восстанет. А есть за что поквитаться!
==============================
Народную? Ну ты сам-то в эту лабуду хоть веришь? Или думаешь что все глупее тебя? Это где ты там НАРОД обнаружил? Зомбоидиоты - были, что свою страну международным буржуям сдавали, лохи были, быдло - было, наемная сволочь - была, координаторы зомбоидиотов от сатанинского клана - тоже были, а где ты там представителей НАРОДА обнаружил?
Re: СЕВЕР (22.02.2014 02:52)
СЕВЕР написал 22.02.2014 03:22
У вас все чекисты да фсбешники
==========
Не у меня - у Вас.
...
==============
Ракеты говоришь падают,да было дело.Вот она сушьность тут ваша и раскрывается,да еще большими буквами обзываешь.
==============
Эмоции Ваши никому не интересны.
А про "было" - ложь за Вами.
Было - когда они летали, в СССР. А стало - ПЕСЕЦ. И по-другому уже не будет. Хуже - да, однозначно, лучше - уже никогда.
РФ-ия и ее чекистский режим уже лет 10 находится в состоянии агонии. Раньше это понимали только те, кто умел думать головой, и не продался этим гнидам - а сейчас доходит уже и до быдла.
...
=====================
Ну флаг вам в руки,мы наблюдатели.Тонко троллишь,у вас все такие?Думаю нет,почему потаму что среди украинцев у вашего оппонента есть друзья,причем здравомыслят.Они так как вы не разговаривают.У вас по простому едет "крыша"Почему едет это вы должны сами в себе разобраться.
======================
Очередной баттхерт бригадника.
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
СЕВЕР написал 22.02.2014 03:15
Re: Дмитрию г.Запорожье - .Светослав (21.02.2014 22:22) 0
Гопник мог понаобещать золотой унитаз в каждую квартиру, лишь бы шли и закидывали Майдан своими дурными организмами.
Новое правительство их могжет забрать назад, а на все вопросы отвечать -- идите к януковичу и требуйте.
=============
Вы производите на свет глупые эмоции.
Любая Власть ходит под Законом, в т.ч. устанавливающим принцип правопреемственности.
Поэтому ни у одного чиновника нет фамилии - есть должность. И чел может уехать в отпуск, убиЦЦа башкой Ап стену, или свалить - а на должности всегда будет некто (хоть И.о. - хоть новый чиновник).
Это публичное право - в нем не свалишь и дуриком не прикинешься.
СЕВЕР (22.02.2014 02:52)
Митяй (пилот) написал 22.02.2014 03:15
У вас все чекисты да фсбешники.Ракеты говоришь падают,да было дело.Вот она сушьность тут ваша и раскрывается,да еще большими буквами обзываешь.Ну флаг вам в руки,мы наблюдатели.Тонко троллишь,у вас все такие?Думаю нет,почему потаму что среди украинцев у вашего оппонента есть друзья,причем здравомыслят.Они так как вы не разговаривают.У вас по простому едет "крыша"Почему едет это вы должны сами в себе разобраться.
Re: Обама обвинил Путина в разжигании кровопролития в Украине и Сирии
СЕВЕР написал 22.02.2014 03:08
Обама обвинил Путина в разжигании кровопролития в Украине и Сирии - .Светослав (21.02.2014 22:28) 0
Президент США Барак Обама раскритиковал политику России и лично Путина относительно кризиса в Украине. Об этом он заявил в Мексике, где проходил международный саммит, сообщает The Guardian. Барак Обама обвинил Россию в поддержке наступления на демократию в Украине и Сирии.
.
Он также обвинил Путина в пренебрежении основными свободами людей в обеих странах.
"Это не соревнование между Россией и США. Речь идет о реализации желаний народов Украины и Сирии получить основные свободы -- свободу слова, свободу собраний, прозрачные и честные выборы -- и фундаментальные права, которых стремится каждый", -- заявил Обама.
.
При этом он добавил, что Путин имеет другой взгляд на эти права.
"Мистер Путин имеет другой взгляд по этим вопросам и, я не думаю, что это для кого-то является тайной", заявил Обама.
.
З.Ы. Зафлаживают Путина, а с ним и Расею. Это хорошо. Это правильно.
==================
Все правильно - чекистскому упырю прямом текстом открыто сказали, что он сильно не прав.
Пока - только сказали.
Сколько им жопой не крутить - а все равно ублюдков чекистских на место поставят. Вместе с их прикормленными крысами.
(без названия)
Гражданин Че написал 22.02.2014 02:56
(без названия) - Глаша (21.02.2014 19:05) +1
Лучше жить под внешним управлением, чем с кремлевским режимом, методично уничтожающим страну, инфраструктуру и народ!
==========================
А понять простую вещь - что это одна команда ведущая свою деятельность в интересах власти жидомиллиардеров с последующим сокращением населения тебе подобных имбицылов для начала в 14-ть раз - масла в голове не хватает?
Re: СЕВЕР (22.02.2014 02:20)
СЕВЕР написал 22.02.2014 02:52
Фуесос хохлацкий, а причем тут емобиль Прохорова?
===========
Видите-ли, тов. чекистский бригадник, переход на личности и мат - выдает Вас сразу и конкретно. Срочно меняйте свой ник.
...
================
К нему и обращайся ,
================
Чтобы видеть очевидное - мне не нужно ни к кому обращаться.
...
=================
а в России создают ВСЁ! Только вооружения на 30 млрд в год.
=================
Быдло-довод.
Не важно, сколько бабла потрачено-отмыто.
Важно, что на выходе - голимый выпук.
...
==================
А кроме этого Космос, Ракеты ,
==================
Кому Вы сказки рассказываете?
Примеры приведите - ракет, разработанных в РФ-ии за все 23 года ее существования. Их нет.
Даже то, что по 30 лет исправно летало в СССР - в РФ-ии тупо падает. Руки кривые, башка из жопы. Под властью чекистов только такое гавно и всплывает.
...
==========
Самолеты - Вертолеты,
===========
Перечислите.
Ничего нового не сделано, что сделали - не летает, и летать не будет.
Ту - гробится, СуперДжет-Сухой - кривой.
А Украина без ресурсов, без газовых-нефтяных бабок как работала и делала - так и делает. А потребуется - сделает еще больше.
А в РФ-ию сколько не вливай средств - как было гавно, так гавном и останется.
Таковы факты. Не нравятся - обращайтесь к доктору по поводу запущенной паранойи.
...
=====================
автомобилей 2, 5 миллиона в год..это тебе хохол не запорожец шестой модели - ЭТО ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ,
=====================
Ваз = ФИАТ.
Самары = снова ФИАТ.
2110 - по мотивам ФИАТА (вся ходовая слизана с 2108). Только вот два россиянских новшества:
а) узкие колесные арки - торможение в повороте кладет 2110 на крышу - клин колеса, и
б) рюс-климатконтроль - живет своей жизнью, чудовищно неремонтопригоден, от нефиг делать релюха самопроизвольно коротит и вызывает возгорание проводки.
При этом - да, аэродинамику вылизали на уровне средней иномарки, технологию сварки оцинковки таки освоили к 1998-му году.
.
За Запоры - так это тоже ФИАТ, только постарее.
При этом - модульная конструкция моторного агрегата.
Не гниет без никакой оцинковки (в РФ-ии сталь - ПОЛНОЕ ГАВНО).
Алюминиевые сплавы КПП и поршневой - на порядок лучше ВАЗ-овских, во всяком случае - коробку не разрывает, как на 2108, и поршневую не задирает, несмотря на воздушное охлаждение.
...
==================
Короче ВСЕ ХОХЛЫ - ДЕБИЛЫ. Точка
==================
Что баттхерт-то такой слабенький?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ