Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В ЕДИНСТВЕ НАШЕ СПАСЕНИЕ, А НЕ В ЧУЖОМ ХЛЕВУ
ИКС написал 21.02.2014 05:38
А.Б: Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...
- - - - - - - - - - -
А мне Россию жалко, не больше, чем Украину, от которых одни лишь названия остались, да и то временно.
Все, что было дорого народам этих стран и чем народ гордился, разрушили, разграбили двуногие хищники, такие, как Путин и Янукович. И как же после этого я могу их жалеть, верить их лживой пропаганде и уж тем более следовать за ними, куда бы они ни позвали, как следует нынче отчаявшиеся украинцы за разжиревшими на народном горбу негодяями.
Удивительное совпадение интересов палачей и их жертв.
Мне не жалко и того, что названия этих, в не далеком прошлом братских стран, могут измениться. Жалко людей, народы, населяющих эти страны, судьбу которых решает кучка глобалистов, подготовившая уже проект и средства для уничтожения шести миллиардов лишних для них людей. И народ Украины напрасно надеется на то, что в обмен на свой суверенитет приобретет статус неприкасаемых и комфортную жизнь на равных с гражданами США и европейских государств.
Подобную замануху нам уже устраивали во времена СССР устами идейного оборотня – генсека КПСС М.С Горбачева. И что же?
Ни сверхдержавы СССР, ни суверенитета, ни обещенных благ и не тех, что были, теперь нет.
Тем, кому не надоело наступать на грабли, советую запастись вазелином. . .
(без названия)
Astor написал 21.02.2014 04:50
Уважаемый Баранов не там ставит акценты. Совершить распад Украины - это реальность. Но! Нужен субъект кто это будет совершать. Есть ли силы у России? Да. ДОстаточно один полк тайных крыс, они просто выгрызут всю внутренность. Есть ли желание русского народа? Да! Он встрепенулся. У России нет родной власти. Это не Иосиф Виссарионович. Россия имеет дело с предателями. И поэтому будет терпеть крушение за крушением, и не понимать в чем дело. У власти засланные казачки. С ними нужно кончать. И это единственный способ обеспечить свое выживание.
(без названия)
Astor написал 21.02.2014 04:32
Про глянцевые журналы здорово, метко и точно!
(без названия)
Astor написал 21.02.2014 04:06
Если бы не тупая бездарность Путин, это тот клоун, которого нам показывают в виде президента, то в ситуацию на Украине надо вмешиваться. Это настоящая агрессия, без приблуд. Вы Воскресный вечер с Соловьвым смотрели? Видели, как эти клоуны ничего не желают делать?! Это беда, это настоящая беда.
(без названия)
Гражданин Че написал 21.02.2014 04:05
Re: Re:-- - СЕВЕР (21.02.2014 02:48) 0
Основная задача США уничтожение под шумок ГТС украины /double ***** EU+RU/, остальное бантики...
Украина и ее население там не нужны, дураков нет.
===============
У США нет задач.
У США есть Закон, под которым подписались все, включая СССР.
Штатам ненужно и невыгодно никого "уничтожать" - ибо Закон устанавливает мир во всем мире. Это Закон, и за него вынуждены бороться США.
И экономически им это тоже абсолютно закономерно выгодно - ведь в мирном мире они уже победили. Оттого они и гасят все войны, развязанные из кремля. Чем и пользуются московиты уже давно, нарушая Закон.
==========================
Поведай миру от каких мухоморов так голову глючит?
Re:
СЕВЕР написал 21.02.2014 03:56
Демократия при капитализме это все равно как жареный лед и везде где ее насаждали ваши поднльники из-за океана - везде разруха и пепелища. И не случайно ваши "борцы" за свободу от диктатуры сначала у зарубежных советников консультировались как оружием уголовничков вооружить. Так что заткнулся бы ты, холуек ЦРУ-шный.
============
Поясните по изложенному Вами:
1 - Что Вы называете "демократией"
2 - Что Вы называете "капитализмом"
3 - Что за "уголовники" - какой суд и по каким Законам ПРИЗНАЛ их уголовными преступниками
4 - С какой целью Вы пытаетесь "перейти на личности"
Re: Re: Re: Re: Re:
СЕВЕР написал 21.02.2014 03:52
Re: Re: Re: Re: - системщик (21.02.2014 02:59) 0
" ...Какие "исполнительные функции" взял на себя парламент, издав Закон? ..."
О КАКОМ ЗАКОНЕ идет речь?
" ...Верховная Рада Украины (парламент), собравшаяся вечером в четверг на заседание с целью разрешить кризис, набрала кворум, несмотря на отказ фракции Партии регионов участвовать в заседании. Первым решением стало постановление о прекращении антитеррористической операции в стране и выводе войск на места постоянной дислокации (то есть главным образом из Киева). "
Научись ЧИТАТЬ, что приняла Рада ВУМНИК.
============
Один из видов чекистской лжи - лживые переводы.
Ибо, как считал Оруэлл, контроль над быдло-обществом осуществляется в первую очередь путем контроля над его ЯЗЫКОВЫМ СОЗНАНИЕМ.
Мне абсолютно неинтересно, да и не нужно читать, что пишут подобные Вам чекистские ушлепки - мне достаточно знать Закон, устанавливающий принцип разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную.
Потому продукты деятельности Парламента - являются Законами, ими же и называются. А Ваши хотелки представить их чем-либо иным - схавают разве что толпы быдло-зомбаков.
(без названия)
Гражданин Че написал 21.02.2014 03:45
рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье (21.02.2014 01:40) 0
Украине не может распасться по одной простой причине.Даунбасским бандюкам их
Донбас на х.. не нужен.Им нужны предприятия западной Украины,и западные же банки,и рынки сбыта.И диктатуры в Украине не будет.Собственно против установления диктатуры в Украине
народ и поднялся.
=========================
Это освобожденных из тюрем уголовничков вооруженных оружием предоставленным им предательским правительством ты пытаешься нам за народ впативать? Весь мир уже мог увидеть какую свободу от якобы диктатуры несет по планете истинный мир капитализма. Демократия при капитализме это все равно как жареный лед и везде где ее насаждали ваши поднльники из-за океана - везде разруха и пепелища. И не случайно ваши "борцы" за свободу от диктатуры сначала у зарубежных советников консультировались как оружием уголовничков вооружить. Так что заткнулся бы ты, холуек ЦРУ-шный.
Re: Re: Re: Re: Re: Никто никого не заставляет
системщик написал 21.02.2014 03:40
" ...Эко бригадники заколотились.
С русским языком в ваших чекистских школах явно туго.
Даже в таком вопросе ..."
Снова ПРОКОЛ : " ...в ваших чекистских школах ..." . ТАК в России НЕ ГОВОРЯТ. Так говорят те, которых готовят в США или где-еще.
Да или хреновые у вас предподаватели или ты хреново изучал. Не надо СТАРАТЬСЯ. Не поможет.
Все ШТАМПЫ. Ни одной мысли. УБОГО. Все БЛА БЛА.
Re: Re: Re: Re: Никто никого не заставляет
СЕВЕР написал 21.02.2014 03:29
Re: Re: Re: Никто никого не заставляет - системщик (21.02.2014 03:25) 0
" ...Замечу, что Вы снова отрицаете Закон - в частности понятие суверенитет. "
Слушай ник ЯНКИ-СЕВЕР ИДИ ПОДУЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК НЕ ПОЗОРЬСЯ своей БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ.
Правильно будет "суверенитета", Понял? Что-то ХРЕНОВО УЧИЛСЯ, скорее всего не Гарвард, а какой-то захолустный уни.
УМОРА одна.
================
Эко бригадники заколотились.
С русским языком в ваших чекистских школах явно туго.
Даже в таком вопросе - Вы снова прекрасно иллюстрируете неоднократно озвученную закономерность о том, что все, до чего дотягиваются руки московитов - превращается в дерьмо.
И с русским языком в т.ч.
(без названия)
Профицит бюджета написал 21.02.2014 03:28
такие странные, на первый взгляд, решения довольно часто принимаются в разных странах 3-го мира. Нужно изучать практику, и ничего не будет удивлять.
Re: Re: В афганистане - ГРУ-шники убили законно избранного руководителя государства
СЕВЕР написал 21.02.2014 03:26
1. В Афганистане Хафизулла Амин пришел к власти, убив законного президента Тараки - его задушили подушкой в тюрьме. А вот Амина и правда ликвидировала "Альфа" - при чем тут ГРУ - обратитесь к вашему лечащему врачу.
===========================
Учите мат.часть.
А переход на личности - выдает в Вас типичного бригадника. Спалились Вы.
...
...
=====================
2. Сирия - это "Баас" версия КПСС?
======================
А кто Вам сказал про БААС?
С кем Вы пытаетесь общаться?
...
...
====================
3. Ирак - чекистский филиал? А то, что Саддам вырезал всю резидентуру КГБ вам не известно? Ну и война между Ираком и Ираном, начавшаяся в 1980-м никак не могла продлить существование СССР на 20 лет.
====================
Ни на чем не основанный довод.
График цены на нефть - объективная вещь.
В отличие от Вашего бреда.
...
...
====================
4. Про Закон о мире во всем мире - еще раз, а? У меня аж встает!
====================
Скажите это тем, кто воевал за него.
Re: Re: Re: Никто никого не заставляет
системщик написал 21.02.2014 03:25
УМОРА одна.
Re: Re:--
СЕВЕР написал 21.02.2014 03:21
Re:-- - Митяй (пилот) (21.02.2014 03:08) 0
Украина пойдет в светлое европейское рабство, на тех умовах что им написали.
============
Поток ни на чем не основанного бреда.
Нонче бригадники однообразны - видимо, подустали.
...
...
====================
Газ я думаю придется возвращать на справедливые цены в 420 уе.
=====================
Возвращайте. Сколько газ в московии нонче стоит? ;)
А платить чем будете? ;)
...
...
==================
Соглашение о ЧФ, могут денонсировать в одностороннем порядке. Также очень вероятно прекращении соглашения о ЗСТ и торговля в рамках ВТО, сокращение и отмена заказов в промышленности.
==================
Ни на чем не основанные анонсы московитского бреда.
Московиты отменили заказы на изготовление-ремонт авиационных-вертолетных двигателей - и что?
Отменили заказы на турбины в Харькове для своих АЭС - и что?
Я уже неоднократно излагал очевидный факт - до чего московиты дотянулись своими погаными руками - все превратилось в гавно. Всю свою промышленность путин проимел. Напрочь. Ничего, кроме хаоса, Империя Зла создать не может.
Re: В афганистане - ГРУ-шники убили законно избранного руководителя государства
...(настоящий) написал 21.02.2014 03:17
1. В Афганистане Хафизулла Амин пришел к власти, убив законного президента Тараки - его задушили подушкой в тюрьме. А вот Амина и правда ликвидировала "Альфа" - при чем тут ГРУ - обратитесь к вашему лечащему врачу.
2. Сирия - это "Баас" версия КПСС? А ничего, что баасисты убивали коммунистов в Сирии и Ираке? Ну и насчет "псевдо-государства" Сирия - вообще-то оно существует со времен фараонов.
3. Ирак - чекистский филиал? А то, что Саддам вырезал всю резидентуру КГБ вам не известно? Ну и война между Ираком и Ираном, начавшаяся в 1980-м никак не могла продлить существование СССР на 20 лет.
4. Про Закон о мире во всем мире - еще раз, а? У меня аж встает!
Блин, Баранов, ты молодец, как всегда в точку говориш
Евгений написал 21.02.2014 03:15
у Путина просто нет воли взять ситуацию на Украине под свой контроль, ты тысячу раз прав Баранов!!! Следующей после Украины будет Россия, хорошо это или плохо? Наш вымирающий народ спасет только ВОЙНА! Иначе, кто же УНИЧТОЖИТ всю эту МЕРЗОСТЬ окружающую нас?
Re: Re: Никто никого не заставляет
СЕВЕР написал 21.02.2014 03:13
Эт точна! Колхоз - дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь - расстреляем.
===============
Вы озвучили ваш гнилой московитский подход.
Изначально, колхоз - есть прогрессивная форма землепользования в условиях низкой эффективности сельского хозяйства в суровых климатических условиях, разработанная великим норвежцем Нансеном.
А вот методы применения этой разработки в СССР властями - Вы сами наглядно продемонстрировали.
Так с московитами всегда: что в руки ни возьмут - все превращается в гавно.
...
...
==========================
Впрочем, про трубу - фантазии. Германский хозяин прищемит яйки, и придется брать за транзит по минимуму. Германский хозяин лишнего платить не станет, а ведь в конечной цене заложена и цена транзита.
==========================
Я не излагаю фантазии, ибо предпочитаю факты.
Контракт "трубы в обмен на нефть" - был, и это факт.
Замечу, что Вы снова отрицаете Закон - в частности понятие суверенитет.
Транзитеру глубоко насрать и не исходную цену, и на конечную - его интересуют объем и ценник за прокачку.
А захотят - включат реверс трубы, и будут покупать газ в Европе. Скоро он будет дешевле, чем на Ямале.
(без названия)
системщик написал 21.02.2014 03:11
ТАК :
" ...Вы бъетесь в истерике - это никому неинтересно, кроме Вашей таргет-группы зомбаков с проиметым навылет мозгом. "
Во-первых : ТАК РУССКИЙ или УКРАИНЕЦ НИКОГДА не пишет.
Во-вторых : ЭТИ предложения ника СЕВЕР ВЫДАЮТ в нем ИНОСТРАНЦА, хотя с более-менее неплохим знанием русского языка.
Ну-ну старайся - ОТРАБАТЫЙ свой СТАЖ, может начальство в соотв. службах США повысит.
Re:--
Митяй (пилот) написал 21.02.2014 03:08
Украина пойдет в светлое европейское рабство, на тех умовах что им написали. Газ я думаю придется возвращать на справедливые цены в 420 уе. Соглашение о ЧФ, могут денонсировать в одностороннем порядке. Также очень вероятно прекращении соглашения о ЗСТ и торговля в рамках ВТО, сокращение и отмена заказов в промышленности.
Re: Никто никого не заставляет
...(настоящий) написал 21.02.2014 03:05
Эт точна! Колхоз - дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь - расстреляем.
Впрочем, про трубу - фантазии. Германский хозяин прищемит яйки, и придется брать за транзит по минимуму. Германский хозяин лишнего платить не станет, а ведь в конечной цене заложена и цена транзита.
[В начало] << | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы