Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
с ними нужно кончать
валерий написал 21.02.2014 09:32
то что кончать это ясно. только вот кто этим займется, пока не ясно.
Версия
Сельский написал 21.02.2014 09:22
События на Украине удивительным образом подгаданы под Олимпиаду. После последнего телефонного разговора Путина с Януковичем все ожидали от Януковича решительного подавления мятежа. Однако удивительным образом все пошло с точностью наоборот. Видимо Путина шантажнули и наш "миротворец", чтобы не смазать концовку Олимпиады нашептал Януковичу план отступления.
Таким образом, из-за этой абсолютно никчемной и ненужной для РФ Олимпиады у Путина оказались связаны руки и он попросту сдал Украину. Вот и вся геополитика Путина. Воистину "Триумф моли". Однако, м-да ...
(без названия)
Гражданин Че написал 21.02.2014 09:14
Демос - народ? - Гаврила* (21.02.2014 08:02)
Ну что вы вводите народ в заблуждение? Демос-избранный, а вот ОХЛОС- народ! Так что термин "дя.емократия" ничего общего с социальной справедливостью не имеет, он всего лишь обозначает "власть избранных". Я думаю, вы не совсем хлупый, поймете, что за "избранность"подразумевается
================================
Не пытайтесь переворачивать с ног на голову, голубчик. Это не я а вы пытаетесь ввести людей в заблуждение. Слово "демократия" рождено было в древней Греции и оно так и звучало. Как я уже упоминал это двух коренное слово состоящее из "Демос" - народ и "Кратия"- власть. Демократия - власть народа, не "Охлократия"."Охлос"- это невежественная толпа. Охлократия - власть толпы. Одним из первых мне известных по печатным источникам проявлений власти толпы упоминается в Библии, когда толпа потребовала казнить Христа:"Распни его." Может быть были и более ранние упоминания охлократии. От охлократии происходит и такое слово как "Охломон" - неряшливый, грязный, неопрятный. В понятие "Демос" первоначально входили зажиточные люди древней Греции, имевшие свои дома, рабов, виноградники, но не считавшиеся аристократией, что делало демократию более схожей сплутократий, но позднее право голосовать получили и бедные жители. Главная отличительная черта "демос" заключалась в праве голосовать, чего были лишены женщины, рабы и некоторые другие низшие сословия. Не верите мне на слово - восполните свои знания через исторические знания и толковые словари.
Re: Astor (21.02.2014 04:06)
Роза Хуторян написал 21.02.2014 08:50
Почему Путин должен вмешиваться ,а не Дмитрий Черный,например?
Я щетаю,создалась революционная ситуация "когда верхи не могут,а низы не хотят..."Главное не проспать момент на мягком диване.Д.Черный-командир,Рафик Кулиев-комиссар,Н.Морозова -пулеметчица открывают левый фронт майдана.
Голова повязана,кровь на рукаве.Мой порядковый номер-666.Главное растолковать пролетариям майдана их классовую позицию и победа будет за нами!
жидоправославам язык-то в попку засунуть надо.
УбитьДятла написал 21.02.2014 08:42
все что они исторически могли, как известно, это брать у Франции кредиты и строить такую неработоспособную экономическую модель, которая отдать эти долги могла только влезанием в ЧУЖУЮ для России войну пушечным мясом русского мужика. А чем еще их экономика могла расплатиться за хруст французской булки?
.
-- Вам, как непримиримому марксотроцкисту, сие не вместно-с! Вам, как вы заявляли, "на Россию плевать" --
.
как известно, на Россию всегда было плевать находящимся на содержании Запада жидоправославным консерваторам. Из всех политических сил, претендующих на власть после падения иудеохристианской монархии, только Большевики, как известно, занимались экономикой. Только Большевики - сначала Красин, потом Ленин, изучили и приняли к действию монографию ректора МВТУ проф. Гриневецкого "Пути послевоенного развития российской промышленности", изданную в Харькове в 1919 г и положенную потом в основе НЭП-а.
Re: Вот она головка гидры
Vtx написал 21.02.2014 08:40
АЛЕКС- провокатор
(без названия)
Alex написал 21.02.2014 08:36
Сценарий кровавой бойни, которую устроил в Киеве коммунистический Беркут, был заранее спланирован на Лубянке.
Никто не поверит, что трусливая мразь Янукович, который способен только шапки с людей снимать, отважился бы отдать приказ МАССОВО убивать безоружных людей.
Есть подозрения, что все снайперы, убивающие сейчас людей на улицах украинской столицы, это подосланные Путиным палачи-чекисты, специально натренированные этому ремеслу на Кавказе, где они уже двадцать лет убивают чеченов и дагов.
Адекватным ответом украинских антикоммунистических повстанцев может быть только НЕМЕДЛЕННОЕ вооружение всех демократических революционеров самыми современными видами оружия (включая артиллерию и авиацию), и столь же немедленное уничтожение всех коммунистических выродков из Беркута, прямым огневым воздействием.
самое время перехватить оппозиционность у Болотной
УбитьДятла написал 21.02.2014 08:35
что в данном случае должна сделать вменяемая национальная оппозиция в России? Сказать, что братский народ оккупирован евромериканами. И потребовать от президента четкой позиции именно в таком духе. Чем ОДНОЗНАЧНО противопоставить себя болотной, гнущейся перед Западом. А когда Кабаев не захочет вставать в контры с Западом из-за оккупированной Украины, то и его назвать врагом народа со вмеми вытекающими.
.
Но что будет в реальности. В реальности болотная будет визжать от восторга оккупации Украины. Президент Кабаев будет что-то мычать, но очень осторожно, чтобы визы не перекрыли. То есть, он даст все козыри национальной оппозиции, но И ТА ничего из очевидного и вышеукзанного не сделает, и не подымет русский народ на войну против западной оккупации. А сам народ? Будет также как ее президент, только мычать.
(без названия)
Яков Львович написал 21.02.2014 08:34
Ойй!
Что значит "страну жалко"?!
Какую?
Это Россию-то??
Но, г-н Баранов! Вам, как непримиримому марксотроцкисту, сие не вместно-с! Вам, как вы заявляли, "на Россию плевать". - Вам "людей жалко". И это правильно(ибо - марксов-троцких и пр.детей ихнего избирателя).
Или, вдрук, с утреца чтой-то случилось, а мы все еще во вчерашней убежденности?
Ааа...
Так эт про укропию...
Ну, шо тут скажеш, - канешно жалко: сверхлимитроф как образчик государствоподобного паразита постимперского периода.
Но - из песни слова не выкинешь: как сказала баба-руль, "газотранспортная система - основа государственности", т.е. есть типо труба - есть типо страна.
А ужж коли труба типо кончилась, то и типо стране типо конец.
(да плюнь, главвред, че там, первый раз, что ли)
этот покрепче янука сидит-
шуч написал 21.02.2014 08:32
как ему кажется и говорят!
с наслаждением буду смотреть на его судороги,зубы и когти наверное так в троне и останутся
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФъ* канДальССкий написал 21.02.2014 08:29
хотели идти эувропейским шляхом?
ну-так пройдите его
обильно поливая кровью и теряя отваливающимися кусками свою территорию
а как вы хотели ?
каклы = это нация гетьманов и вертухаев,
нация = предателей и хитровыебанных тупиц
____________________________________________________________________-
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
давотхуйты угадал !
Демос - народ?
Гаврила* написал 21.02.2014 08:02
Ну что вы вводите народ в заблуждение? Демос-избранный, а вот ОХЛОС- народ! Так что термин "дя.емократия" ничего общего с социальной справедливостью не имеет, он всего лишь обозначает "власть избранных". Я думаю, вы не совсем хлупый, поймете, что за "избранность"подразумевается
(без названия)
Гражданин Че написал 21.02.2014 07:55
Продолжение
Если эталон, то скорее двуличия, беззакония и безпринципной жестокости даже к своим собственным гражданам которых они сожгли заживо и похоронили под развалинами им же взорванных небоскребов.
4. Я не пытаюсь перейти на личности. Потому что в соответствии с положениями философской школы которой я отдаю предпочтение личностью может считаться только тот кто не допускает ложь умышленно и не применяет умышленно подмену понятий и шулерские приемы преступного мира. Наиболее часто встречающаяся трактовка понятия "личность" достаточно размыта в обиходе и фактически дублирует понятие "индивид", что создает необоснованное раздвоение звучания понятия и размывает различие таких понятий как "личность" и "индивид". Трактовка понятия "личность" у нас соответствует такому понятию как "индивид" впитавший в себя все то лучшее что выработало человечество в первую очередь в социальнополитической области деятельности и не допускающий преступных деяний. А поскольку вы допустили подлог, то личностью я вас считать не могу. Кстати, именно этой причиной, видимо, и объясняется та двойная мораль, что вы тут продемонстрировали. Я не могу уважать людей с таким поведением как бы гладко они не изъяснялись.
21.02.2014г 7:44
(без названия)
Гражданин Че написал 21.02.2014 07:53
Re: - СЕВЕР (21.02.2014 03:56) 0
Демократия при капитализме это все равно как жареный лед и везде где ее насаждали ваши поднльники из-за океана - везде разруха и пепелища. И не случайно ваши "борцы" за свободу от диктатуры сначала у зарубежных советников консультировались как оружием уголовничков вооружить. Так что заткнулся бы ты, холуек ЦРУ-шный.
============
Поясните по изложенному Вами:
1 - Что Вы называете "демократией"
2 - Что Вы называете "капитализмом"
3 - Что за "уголовники" - какой суд и по каким Законам ПРИЗНАЛ их уголовными преступниками
4 - С какой целью Вы пытаетесь "перейти на личности"
=========================================
Вас там что, ЦРУ-шники плохо русскому языку учили, или другие какие дефективные учителя были? Тем не менее выполняю вашу просьбу чтобы уменьшить вероятность недопонимания и поясняю. 1.Понятие "демократия" отображается двух-коренным словом и состоит из "демос"- народ и "кратия" - власть что соответствует понятию "власть народа". В вашем эксплуататорском обществе вместо "демократии" шулерски используется "плутократия"- власть богатых которую выдают за демократию или, если сказать проще: реально существующее устройство вашего общества соответствует понятию "плутократия" = "власть богатых", а у вас ее называют "демократией". А это - подмена понятий, обман общественного мнения. Шулерский прием. То есть прием, который используют преступники. Из чего следует закономерный вывод что раз вы применяете шулерский прием преступного мира с подменой понятий, то вы - преступники.
2. Капитализм - власть капиталистов, одна из разновидностей плутократии.
3. В СМИ прошла информация что в западных областях Украины из тюрем были выпущены преступники. В порядочных обществах в тюрьмах содержатся преступники осужденные судом. Раз преступники сидели в Украинских тюрьмах, то это означает что осуждены они были украинским судом. Это не не как в США, где по закону необоснованно содержать без суда нельзя, как и применять пытки к заключенным, а на деле они это делали на СВОЕЙ базе в Гуантанамо. А это - двойная мораль, что означает отсутствие морали, что соответствует нравам преступного общества. То что США - преступное общество доказывает тот факт что ОНИ запретили расследование причин обрушения башень - близнецов потому что наружу полезли факты того что оставшиеся металлические балки имели на себе оплавления и срезы наисосок как по линейке, как это обычно бывает при промышленном сносе зданий и это было четко видно при внимательном рассмотрении первых репортажей с места событий, что ДОКАЗЫВАЕТ тот факт, что эти два небоскреба были подготовлены к обрушению направленными взрывами и ... обрушены вместе с находящимися там живыми людьми !!! Еще одно доказательство тому что это так является факт того что спустя некоторое время был обрушен и третий небоскреб в который ни один самолет не врезался !!! В подвалах третьего небоскреба по официальной версии хранились золотые слитки. При разборке развалин их, естественно, не нашли, словно они могли раствориться в воздухе! Так что нечего тут США преподносить в качестве эталона законности. ----------Продолжение следует, т.к. весь текст не вошел.
Re:Народ должен сам позаботится о себе!
Тачанка написал 21.02.2014 07:42
Путин ведет консультации с профашистской европой, путин тянет время, давая фашистам захватить власть на Украине!
Далее фашисты Украины, Прибалтики при поддержке НАТО начнут войну с Россией.
Все это в планах четвертого рейха!
Если путин не изменит политику, не обратится к народу, то можно считать , что он одна из фишек мировой сионистской кулисы!
И в этом случае народ должен сам позаботится о себе , чтобы не стать рабами сионизма !
Re: Сионизм-это рак человечества
Cjkywt написал 21.02.2014 07:33
Во главе империи смерти - США стоит олигархический сионизм,
который мечтает установить правление антихриста!
Жидоупыри делают деньги из человеческой крови!
Re: Re: РОССИЯ - БУДЕТ !
No pasaran! написал 21.02.2014 07:18
Большая претензия к СТАЛИНУ!
Победил фашизм по пожалел фашистов!
Теперь фашистская гидра отрастила новые головы и выполза из норы
США приемник третьего рейха!
Re: РОССИЯ - БУДЕТ ! США -НЕ БУДЕТ!
Так будет! написал 21.02.2014 07:08
США-империя смерти! Ее агенты-смерти по всему миру разносят убийства, перевороты, расстрелы!
Они как в каждой бочке затычка вмешиваются в дела суверенных государств!США-МИРОВОЙ ТЕРРОРИСТ!
Бесы, правящие в США, до тех пор будут лить людскую кровь, пока Человечество и объединится
и проведет Нюрнбергский суд над бзежинскими, бушами, байданами и др бесами!
Адепты "нового мирового порядка" закончат в бункере!Так будет!
РОССИЯ - БУДЕТ РАЗДРОБЛЕННОЙ И ПОД ОПЕКОЙ
З.Бзежинский написал 21.02.2014 05:59
Новый мировой порядок - БУДЕТ ПОСТРОЕН!
С помощью россии.
За счет россии.
На обломках россии.
-
Мы уничтожили СССР, уничтожим и россию, не сомневайтесь!
-
З.Бзежинский - человек который работал(ет) с пришельцами, задача у них одна - уничтожение белого человечества. и русского народа в первую очередь.
Все страны мира - управляются масонами которыми руководят пришельцы. Россия является крематорием русского народа - и выжить можно только - уничтожив гадину.
(без названия)
immigrant---------- написал 21.02.2014 05:57
Интересная какая статья у Анатолия Юрьевича получилась. Долго думать надо, чтобы понять. Так что пойду думать. ________Но пока досижу и додумаю, хочу выразить уже давно продуманное: за недолгий срок правления эта дубина Янукович так драла и рвала из собственного народа себе в карман, что сильно обнищавший за время его подонского правления Украинский Народ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО всю януковскую сосущую народную кровь семью не только сбросить, но и наказать самыми старинными народными методами!________Например, насадить на вполне сегодня не модный кол вполне модного недоросля Сашу Януковича, который, хоть он .бл.я ....у.ср.Ёт.ся - не докажет, что миллиардером в списке Форбс он стал благодаря своим необычайным талантам.
[В начало] << | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы