Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Бланк/Ленин -- основатель той людоедской Системы, которая сейчас валится в Украине
...(настоящий) написал 21.02.2014 12:56
Какое отношение воровская власть на Украине, кстати, избранная большинством народа, имеет к Советской власти?
Какое отношение ваш "дважды несудимый" или нацист Тягнибок имеют к советской номенклатуре? Да их бы на порог сельского райкома не пустили бы.
А ты бы, Света, получал бесплатное и качественное лечение в психиатрической лечебнице мирового уровня.
Re: Re: Все ваше "гусское" держится на украинцах, евреях и немцах
.Светослав написал 21.02.2014 12:54
(висящий), ты лучше соси карамельку. Достатчно взглянуть на происхождение "гусских" ученых и деятелей искусства -- там будут украинцы, евреи, немцы, поляки -- словом все нации, окромя iзъконныхъ кацаповъ.
.
Re: Re: Над прэзыдэнтом сгущаются тучи-светке
О совпадении желаний написал 21.02.2014 12:54
И сколько "двухсотых" хохлов из России ты готов принять немедленно?
Re: Re: Над прэзыдэнтом сгущаются тучи
Astor написал 21.02.2014 12:51
Во-вторых, как же я мечтаю, чтобы на границе с вами -- ПРО, 10-метровый железобетонный забор, колючка, КСП
--------------------------------
А на каком языке ты будешь общаться и с кем, светлая голова? На польском? Или на немецком? Ты его знаешь? Впрочем, бестолковый хохол всегда думает, что у него будет личный переводчик и зарплата в 4 штуки баксов.
Руссъкамiрецъ Царев уже в Москве. Он тычет Путину пальцем в глаз
.Светослав написал 21.02.2014 12:50
Iзъконно съeбавшийся на историческую Родину Слонов Депутат ПР Царев считает, что Москва использует русскоязычное население в Украине в политических целях. Об этом он заявил в студии канала Россия-24, куда прибыл сразу после приезда в Москву, сообщают Вести.
.
"В течение 20 лет ежедневно работают неправительственные организации. И представляете насколько им трудно доказать братским народам то, что рядом через границу при общей истории и общих родственниках живут враги. А ведь за 20 лет последовательно так и сделано. Вы представьте себе, насколько вы плохо работали! Имея почти 10 млн. россиян и большинство населения в городах русскоязычных, вы не можете сегодня с Украиной говорить о Таможенном Союзе. У вас нулевое влияние" -- сказал он [на месте Путина, я бы за такое его выкинулнах из России].
.
По его словам, это происходит потому, что Москва ничего не делает в течение многих лет. "Вы не тратили никаких сил, никаких средств. Если в ЕС есть отдельная статья в бюджете на популяризацию действий ЕС, то в Таможенном Союзе этого нет. Вы прячетесь исключительно за ширму невмешательства. Чтобы не сказали, что вы плохие. Но лучше пусть скажут, что вы сильны и с вами нужно считаться. вы только используете русских и русскоязычных в политических целях, когда влияете на то, как они проголосуют, но забываете сразу же после того, как использовали. Это неправильно", -- заявил Царев.
.
З.Ы. Это очередное подтверждение гaндoнной реальности русских -- их все выбрасывают сразу после применения в своих целях.
.
Re: Все ваше "гусское" держится на украинцах, евреях и немцах
...(настоящий) написал 21.02.2014 12:49
Света, опять ты пиписьками меряешься. Нет никакой украинской литературы - один кобзар, да и тот, прямо скажем, не гений. Нет украинской классической музыки. Нет живописи. Нет науки. Это объяснимо - провинция не создает культуру, а Украина вечная провинция.
Ты хочешь уязвить своим хамством русского человека? Да на тебя смотрят, как на дикаря, дорвавшегося до гармошки.
То, что вы, получив власть, первым делом уничтожаете памятники Ленину, говорит о вашей перспективе весьма нерадостно. Словакия второго сорта. Или второе Косово.
Выбрали себе бандюгана - теперь свергаете, чтобы поставить другого бандюгана. Из 45 миллионов населения не нашлось ни одного приличного? Нет, нашлось, но большинство голосует за социально близких - за гопоту.
(без названия)
СМЕРШ. написал 21.02.2014 12:37
Силовики Украины! Не повторяйте трагедию СССР, когда прикормленная и продажная верхушка "силовиков"-импотентов СССР бездарно или умышленно просрали страну!
БЕРИТЕ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ И СПАСАЙТЕ СТРАНУ И СЕБЯ!!!
В Египте силовики оказались умнее и не сдались проамериканским исламистам-бандитам.
Re: Над прэзыдэнтом сгущаются тучи
.Светослав написал 21.02.2014 12:37
Во-первых, в этом случае президент с маленькой буквы, ибо не достоин.
.
Во-вторых, как же я мечтаю, чтобы на границе с вами -- ПРО, 10-метровый железобетонный забор, колючка, КСП, минные поля, полоса отчуждения и строжайший визовый режим... чтобы вы ну никак не могли сунуть свое рыло на нашу землю!
.
Как вижу, наши желания здесь совпадают, давайте очень активно работать в этом направлении!
.
евреи пользуются
полномочиями янука написал 21.02.2014 12:36
Закончился очередной еврейский междусобойчик с участием еврея лукина от РФ.
Принято решение - НЕ РАЗГЛАШАТЬ.
сами все увидите.
У евреев все скрытно, незаметно.
Поэтому как всегда получится, что евреи не причем.
А сотворили все вы сами, без евреев
Re: гравитону
Над Прэзыдэнтом сгущаются тучи написал 21.02.2014 12:35
Башку-то включи. Кто “все это” затеял? Кыяны, рагули? Нетъ. Это затеяли спецслужбы Стран Добра, причом затеяно Это Все даже не заради вашей сраной какляндии, это просто оне добираются до русских. Для чего это затеяно, чтоб дать вам немножко покергизить, а потом успокоиться и жыть как раньше? Нетъ. Это затеяно для того, чтоб ты жыл НЕ как раньше. Этот процесс бросят на полдороге и уйдут занимацо своими делами – или доведут дело до получения требуемых результатов? Нетъ. Никто ничо не бросит, прецедентов такому нету, и на нас в этом аксепте не смотри – наши болотные заморочьки НЕ БЫЛИ сурьезной попыткой устроить “майдан”, это только разминочка и прокачиванье инфраструктурки, такшта у нас все еще впереди. Есть кому “все это” прекратить? Опять-таки нетъ, ибо никакой “влады”, даже Злочинной – у вас тупо нету, и никогда не было, и ещо очень долго не будет. И эти твои рагули с твоим Зэкомъ есть разные куколки на разных пальцах ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ руки – а че надо этой самой Руке, уже ПОЛНОСТЬЮ понятно даже таким как ты, и тебе осталось тока Принять это Понимание. Хотя это дело чиста твое, не хочешь принимать реальность – дапожалуста, ходи так, это никого не расстроит.
Re: Re: Astor
.Светослав написал 21.02.2014 12:31
Дурилка ты имперская, картонная ))
.
\\\род Ленина - это русские дворяне. Это была служивая гвардия. А то, какие там корни, русаков мало интересовало... И какая мне разница, кто был дед у Ленина?! Калмык или нанаец...///
.
Ну дык я всегда говорил, что вам, ордынским смердокацапам, хоть ишака царем поставь -- все божья роса будет. Главное, чтобы глотки вам усердно рвал и в грязь затаптывал, тогда будет вами всенародно любим и обожествляем ))
.
\\\Я же не возмущаюсь, что Чайковский был нетрадиционной ориентации.///
.
А кто-то тут пугает украинцев злыми европейскими геями... Iзъконно, не боитесь значицца пидaрасов? А шо тогда ж нам свою капусту тухлую на уши развесить пытаетесь? ))
.
\\\Это вы, бандеровщина, чей проклятый род окроплен только предательством и жестокими казнями, еще можете нагло раскрывать варежки///
.
Бандера воевал за независимость и суверенитет Украины, и это в конце-концов свершилось. Сейчас большинство народа Украины -- это русскоговорящие бандеровцы. Такофы факты, мой имперский дурачок.
.
\\\Каков ваш вклад в культуру? Вот я послушаю. ///
.
А каков ваш? Кацапской культуры и науки попросту НЕТ в природе как явления. Все ваше "гусское" держится на украинцах, евреях и немцах. Добавьте сюда полуэфиопа Пушкина, создавшего вам iзъконный язык.
.
\\\У вас даже язык искаженный Грушевским. Но язык-то русский!///
.
Наш язык -- украинский. Он совпадает с другими славянскими языками примерно на 50%. Зато ваш, угро-фино-церковноболгарский, совпадает с другими славянскими языками процентов на 25. И то, если бы не христианские попы, принесшие вам один из славянских языков, никто бы до сих пор не понимал чего вы там между собой бельмечете.
.
\\\Не вы, а вот такие у--ебаны, как ты.///
.
Извини, ошибся, забираю комплимент обратно. Ты такой же тупорылый кацап, как и все тупорылые кацапы ))
.
А чо Гарант?
Над Прэзыдэнтом сгущаются тучи. написал 21.02.2014 12:31
Гарант молчать,они в нейтрале.
Чо-та вякнет против нэзалэжной-кремлевско-думские каклы сожрут сразу,тымченки-ковальчуки доляхи лишат в гунворах,федералы струну на шею накинут,учитывая их этносостав,а фсошники и в чайник ночью написять могут,бо тож на 80%каклы.
Закрыть границы и прекратить отношения.Все абсолютно.
Беженцы скоро полезут?Максимальная помощь "беженцам"-вручение калаша на границе и завернуть обратно.Вычищайте нечисть свидомую.Но-сами.А по результатам посмотрим,принять вас в состав ТС,или нет.
(без названия)
Гравитон написал 21.02.2014 12:30
Время, для решительных действий Януковича прошло. Украинская Рада, в усеченном виде, приняла постановление вернуть всех силовиков в казармы. Если семья президента занимается бизнесом, президент всегда будет уязвим, с моральной точки зрения. Если государственный служащий или "народный" избранник занимаются бизнесом, бизнес, у этой категории человеческих особей, всегда будет на первом месте, а государственные дела будут подспорьем в их обогащении.
Высказывание Лукашенко:- "Как только дети президента начинают заниматься бизнесом— жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове— жди беды".
Сейчас в руки бандеровцев попали тысячи единиц огнестрельного оружия. Это значит, что вооруженное противостояние может затянуться на десятилетия. Лица, которым украинский народ доверил верховную власть, не оправдали надежд народа, и самоустранились от власти. Остается один вариант- силовикам, взять всю полноту власти в сои руки, арестовать президента, распустить Раду и правительство, объявить чрезвычайное положение, для бандеровцев выделить одну область и согнать в нее всех бандеровцев из других областей, отделить ее от Украины, сформировать новые ветви власти. Такое мое виденье решения украинской проблемы.
В противном случае, оккупация войсками НАТО, на многие десятилетия, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не нужно забывать, что блок НАТО создавался при непосредственном участии гитлеровских недобитков.
Re: Светослав
Astor написал 21.02.2014 12:11
Было бы тебе известно, писака Светослав, что род Ленина - это русские дворяне. Это была служивая гвардия. А то, какие там корни, русаков мало интересовало. Я же не возмущаюсь, что Чайковский был нетрадиционной ориентации. Потому что убери из русской жизни Чайковского - потеряет мировая культура. И какая мне разница, кто был дед у Ленина?! Калмык или нанаец. Это вы, бандеровщина, чей проклятый род окроплен только предательством и жестокими казнями, еще можете нагло раскрывать варежки. Каков ваш вклад в культуру? Вот я послушаю. Там если копнуть - пустота. И постоянное виляние по поводу незалежности, под немецким сапогом. Вся Украина развивалась и могла что-то дать людям только под защитой великой на тот момент России. У вас даже язык искаженный Грушевским. Но язык-то русский! И разговаривайте вы на русском языке. И вот она истина! А вы все к немцам стремитесь. Не вы, а вот такие у--ебаны, как ты.
Светослав (21.02.2014 12:04)
.Историг написал 21.02.2014 12:08
Света, коза дранная, ты что же думаешь что я не знаю что ты минусы ставишь , по 2 сразу? Знаю, у меня есть возможность это знать. Ставь один минус и никаких претензий.
Как у тебя с мозгами плохо сегодня и всегда.
вот что горбатый иуда
натворил написал 21.02.2014 12:07
убить мало .
Re: Канада ввела санкции против Януковича и других высокопоставленных украинских чиновников
Росси написал 21.02.2014 12:06
Канада - иммигрантский отстойник, куда лезут твои бесы?
Американскя подстилка,а туда же!
.Светослав (21.02.2014 11:58)
.Историг написал 21.02.2014 12:05
Ну тебе же дуре обьяснил Астор, что основатель Украинской Автономии- именно Бланк - Ленин. Никто не мог это сделать из хохлов, а Ленин смог. Так что ты своего благодетеля и первого основателя не ругай.
А нынешняя власть и близко не имеет к коммунистам отношения.
Горячка у тебя инвалид колясочник, думай что пишешь!!!
Re: Re: Astor
.Светослав написал 21.02.2014 12:04
Дурилка ты имперская, картонная ))
Януковича выбрали такие же имперские зомби, как и ты. И то, разница была в пределах погрешности, а если учитывать каручели, вбросы и прочие дела, на самом деле он проиграл. Вылез, как всегда у гопников и аферистов, на обмане и запугивании.
.
Насчет платного писания -- так это у кого что болит, тот о том и говорит. Это последний аргУмент умных тупоголовых кацапоидов, обычные кацапоиды сразу переходят к оскорблениям.
Видишь, я тебе сделал комплимент. Цени ))
.
Re:
.Историг написал 21.02.2014 12:01
Что бы понять кто такие "бандеровцы" достаточно почитать ее историю - Галиции. Это всегда была САМАЯ ПРЕЗИРАЕМАЯ В ЕВРОПЕ ТЕРРИТОРИЯ, их все кому не лень насиловали.
Началось с того что Галичан(будущих бандеровцев) в первый раз изнасиловали когда заставили силой отречься от своей религии и подчиниться Папе Римскому. Эта была ИЗМЕНОЙ, которая навсегда их развела с остальным народом Украины и Руси в целом.Запорожцы их просто вырезали как предателей..
Потом кто то только их не имел и Австрия , и Польша .Галицию топтали с таким остервенением и презрением , что сделали из них людей второго сорта, а собственно в составе Украины они появились только в 1939 году! ЭТО ЧУЖАКИ! И по языку , и по религии, и особенно по менталитету.
Во время Второй Мировой эти скоты жгли белорусские деревни, ХАТЫНЬ - это слово знает весь мир, но не все знают что это сделали это, сожгли белорусов - животные - бандеровцы.
Не будь их Украина бы спокойно и стабильно развивалась, ничего бы этому не мешало.
В сухом остатке - ИХ НАДО ОТДЕЛЯТЬ ! А сейчас , для начала дать команду в центре Киева просто перестрелять этих чужаков, обезьян, людей 2 сорта , и ни в конем случае не идти у них на поводу Украине.
[В начало] << | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы