Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Если бы пришла Даша - она бы рассказала
.Светослав написал 21.02.2014 13:36
\\\Даша, к большому сожалению, умерла в январе.///
.
Блин, жалко... Одним хорошим человеком стало меньше... Земля ей пером ((
.
Re: Хохлам разнесчастным
.Историг написал 21.02.2014 13:33
ЧИТАЙ ДУРАК ПРАВДУ О СЕБЕ ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ! -
"Все смешалось в какой-то неистовой, языческой пляске незалежного придурковатого галицийского гопака, продолжающегося более двадцати лет.
А ведь еще в прошлом веке Швейцарский историк А. Ган написал о бандеровских скотах -
"Как только вознамерившийся воевать с Российской империей, минует первый пограничный столб на западной русской границе, к нему тут же побегут толпы диковатого вида людей, с похожими на дуэльные пистолеты ружьями (т. н. обрезы), выказывающие полную преданность оккупантам и готовность идти на Москву хотя бы в качестве обслуги и даже тягловой силы...
Это одичавшее карпатское племя, невесть как затесавшееся в дебрях Европы, всегда готово целовать первый подставленный сапог, будь он выделан из турецкой, немецкой или польской кожи. И всегда готово стрелять в спину тем, перед которыми еще вчера пласталось в самых верноподданнических заверениях.
Нет точки в Европе, к которой эти язычники были хоть сколько-нибудь привязаны историческими и этнокультурными нитями... Шляхта их презирала, превращая в рабочую скотину, кайзеры и курфюрсты обносили гиблое место от греха подальше колючей проволокой. Сегодня Советы пытаются купить их лояльность едва ли не христианским всепрощением и предоставлением полных гражданских, социальных и культурных прав этим людям. Но зачем культурные права там, где нет и никогда не было культуры? Зачем людям, не знающим, что такое "гражданин" гражданское общество?.." В ТОЧКУ
И чем дальше тем больше это понимают САМИ УКРАИНЦЫ.
Бандеровцы - НЕ УКРАИНЦЫ, это чужое, нищее , тупое племя которое примазывается к украинцам, которые по развитию выше их на 2 порядка..
Ты Света , в связи с тем что никакого отношения не имеешь к Украине, это видно из твоих ссылок, и живешь где нибудь в семье эмигранта , больной ты наш форумец, писать можешь конечно любую хрень, как про Царева например, который вчера 2 часа говорил о своем отношении в эфире ТВ России, но тебе откуда это знать, вот и пишешь муть эмигрантскую.
Кстати там же выступил Харьковский глава и он пообещал бандеровцев уничтожить если они вздумают появиться в регионе.
Плохи деда у бандеровцев , очень плохи.
Уже дали разрешение стрелять по ним. А Медведев обозвал "половой тряпкой" Януковича за трусость и сказал что кредита не будет если он не начнет действовать.
Если бы пришла Даша - она бы рассказала
3авидонов Никодим % написал 21.02.2014 13:30
Даша, к большому сожалению, умерла в январе.
Я сам был рядом в последние ее минуты. У нее был рак не операбельный.
Мы ее похоронили на Литераторских мостках.
Re: - Чечня - часть России.
референдум написал 21.02.2014 13:29
Чечня - часть России? - ПРОВЕДИ ОПРОС ИЛИ ЛУЧШЕ РЕФЕРЕНДУМ - ТЕБЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО - УЗНАТЬ СКОЛЬКО ЖИТЕЛЕЙ РАШКИ - СКАЖУТ ЧТО чичня - это НИ КАКАЯ НЕ ЧАСТЬ РОССИИ, А ГАНГРЕНА РОССИИ!
--
Re написал 21.02.2014 13:26
Ленин был РЫЖИЙ и КАРТАВИЛ - так же он защищал евреев и убивал русский народ, он делал ЦАРСТВО ЕВРЕЙСКОЕ на русских костях, поэтому до сих пор в концлагере рашказона - лежит его труп и стоят его памятники на площадях страны!
петр первый - после приезда из голландии - двойником - УБИВАЛ РУССКИЙ НАРОД И ДОВЁЛ ЕГО ДО того что сегодня у русских нет истории, хотя он и выдумал самих русских, но суть дела не меняется - лже-петр ПРОДАЛ РУСЬ - ГЕЙРОПЕ.
в гандуре - ВСЕГДА жыды ставили и ставят памятники УБИЙЦАМ РУССКИХ!
Жуков - был убийца - памятник ему поставлен. Войков - был убийца - его именем до сих пор названа станция метро.
Если бы пришла Даша - она бы рассказала - сколько в нашем концлагере - жыды - установили памятников УБИЙЦАМ РУССКИХ!
- Барановичи (21.02.2014 13:18)
.Историг написал 21.02.2014 13:23
Придурок, ты бы рот закрыл , Чечня - часть России. Была война, но чеченцы не славяне и какое отношение имеет это к козлам бандеровским , которые украинцами себя называют, но они такие же "украинцы" как боснийцы - сербы.
Дегенерат, так обьясни причем тут Чеченцы?
Re: Историг
.Светослав написал 21.02.2014 13:22
\\\ А ведь еще в прошлом веке Швейцарский историк А. Ган написал о бандеровских скотах -///
.
Ты случАем не в курсах что написал по этому поводу испанский ысторик Б.Дон?..
А было бы неплохо издать книгу совместных трудов под таким примерно заголовком: Ган и Дон. "О бандеровских скотах" ))
.
Re: Re: Re: 3авидонов Никодим 4
3авидонов Никодим % написал 21.02.2014 13:18
Самое натуральное жидовье сразу цепляется к Чайковскому , хотя нет ни одного доказательства ! Ни одного !!
Но! ЖидовьЁ не угомонить, и они по новой, без единого факта, опять начинают вонять : "Да у вас Чайковский был голубой!"
.Светослав (21.02.2014 13:11)
.Историг написал 21.02.2014 13:18
Инвалид надомник Света, ты ведь и есть исторически - Чурка. Потому все хохлы чернявые. Не доходит?
То что вас сейчас имеют все как последнюю шлюху в борделе , а США вообще вас за народ не считает, говорит о вас больше чем любые твои поносные изрыгания.
ХОХОЛ - ЭТО ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ.
Re: Ты хочешь уязвить своим хамством русского человека?
Барановичи написал 21.02.2014 13:18
Русского человека, после волн миграции с дагистана, чечни и Среднеазиацких драгонов, хамством удивить и уязвить ОЧЕНЬ сложно.
"почитать историю - Галиции"
Не, вам читать - историю чечни. Хоть в истории СССР, хоть Новейшую.
Проведите вопрос, будь такой выбор, где стали бы жить росияне, в Галичине или чечне, а потом рассусоливайте сопли.
Re:--
Митяй (пилот) написал 21.02.2014 13:16
Может в России олигархи просчитались, когда Путин стал президентом. Тогда правила семибанкирщина. А почему Путин не сказал как действовать, если видно что Янукович прижат? Получается Путин слил его, специально или понял что бесполезно.А рука майн либен пока помалкивает,а чего ее прослушивали и некий договор с США подписывали все канцлеры Германии.
Хохлам разнесчастным
Историг. написал 21.02.2014 13:15
Все смешалось в какой-то неистовой, языческой пляске незалежного придурковатого галицийского гопака, продолжающегося более двадцати лет.
А ведь еще в прошлом веке Швейцарский историк А. Ган написал о бандеровских скотах -
"Как только вознамерившийся воевать с Российской империей, минует первый пограничный столб на западной русской границе, к нему тут же побегут толпы диковатого вида людей, с похожими на дуэльные пистолеты ружьями (т. н. «обрезы»), выказывающие полную преданность оккупантам и готовность «идти на Москву» хотя бы в качестве обслуги и даже тягловой силы...
Это одичавшее карпатское племя, невесть как затесавшееся в дебрях Европы, всегда готово целовать первый подставленный сапог, будь он выделан из турецкой, немецкой или польской кожи. И всегда готово стрелять в спину тем, перед которыми еще вчера пласталось в самых верноподданнических заверениях.
Нет точки в Европе, к которой эти язычники были хоть сколько-нибудь привязаны историческими и этнокультурными нитями... «Шляхта» их презирала, превращая в рабочую скотину, «кайзеры» и «курфюрсты» обносили «гиблое место» от греха подальше колючей проволокой. Сегодня Советы пытаются купить их лояльность едва ли не христианским всепрощением и предоставлением полных гражданских, социальных и культурных прав этим людям. Но зачем культурные права там, где нет и никогда не было культуры? Зачем людям, не знающим, что такое «гражданин», гражданское общество?.." В ТОЧКУ!
Re: Re: 3авидонов Никодим 4
.Светослав написал 21.02.2014 13:14
Флекенштейн? По-моему Либерман... но это не столь важно.
.
Re: Re: Крест
.Светослав написал 21.02.2014 13:11
\\\А как же вы тогда в Россию кормиться полезите?///
.
У вас температура 45° и горячечный бред, таварищь ))
Какойнах "кормиться в Россию", кому из нормальных вы нужны с вашими чурками? Только чуркам и нужны. А нам не нужны чурки, поэтому и границу с вами надо оборудовать максимально тщательно и прочно.
.
Re: Re: Re: Astor
3авидонов Никодим 4 написал 21.02.2014 13:10
Потомки жида Astora - потомственные красножопые жидобольшевики.
У этого жида Astora любимец всех жидов - Флекенштейн(Андропов).
Re: Re: Astor
.Светослав написал 21.02.2014 13:01
Чтобы ты знал, майне либен думмкопф, в мире, окромя iзъконнага, масса языков межнационального общения. Даже выражение крылатое есть -- сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек. Тупоголоыве кацапы предпочитают знать один язык, причем с ошибками, чем и загоняют себя в очередную, языковую резервацию.
.
Я могу общаться на украинском, английском, и на вашем тоже, причем намного грамотнее, чем большинство ваших iзъконныхъ.
А ты какие языки к своим преклонным годам осилил? Матерный со словарем? ))
.
Astor
3авидонов Никодим 4 написал 21.02.2014 13:01
Ты сам, конкретно, голубой жид.
Чайковского не трожь, жидяра мокрожопая!
Re: Re:
Историг. написал 21.02.2014 13:01
Что бы понять кто такие "бандеровцы" достаточно почитать ее историю - Галиции. Это всегда была САМАЯ ПРЕЗИРАЕМАЯ В ЕВРОПЕ ТЕРРИТОРИЯ, их все кому не лень насиловали.
Началось с того что Галичан(будущих бандеровцев) в первый раз изнасиловали когда заставили силой отречься от своей религии и подчиниться Папе Римскому. Эта была ИЗМЕНОЙ, которая навсегда их развела с остальным народом Украины и Руси в целом.Запорожцы их просто вырезали как предателей..
Потом кто то только их не имел и Австрия , и Польша .Галицию топтали с таким остервенением и презрением , что сделали из них людей второго сорта, а собственно в составе Украины они появились только в 1939 году! ЭТО ЧУЖАКИ! И по языку , и по религии, и особенно по менталитету.
Во время Второй Мировой эти скоты жгли белорусские деревни, ХАТЫНЬ - это слово знает весь мир, но не все знают что это сделали это, сожгли белорусов - животные - бандеровцы.
Не будь их Украина бы спокойно и стабильно развивалась, ничего бы этому не мешало.
В сухом остатке - ИХ НАДО ОТДЕЛЯТЬ ! А сейчас , для начала дать команду в центре Киева просто перестрелять этих чужаков, обезьян, людей 2 сорта , и ни в конем случае не идти у них на поводу Украине.
(без названия)
3авидонов Никодим 4 написал 21.02.2014 12:59
О!
Ёбанная баранина пишет под всеми никами, включая ники (...настоящий и Astor).
Сейчас будет удалять посты , плешивая скотина!
Re: Re: Над прэзыдэнтом сгущаются тучи
Крест написал 21.02.2014 12:57
Какая колючка, болезный? А как же вы тогда в Россию кормиться полезите?
[В начало] << | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы