Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 21.02.2014 14:37
Янукович все делает настолько грамотно,что даже противно.Презираемый им Киев
разносят не менее презираемые им жители западных регионов.ЕС дали гарантию невмешательства.Ментам после стрельбы по ним "так называемых снайперов"раздали боевые патроны.На юго-востоке,так называемые местная самооборона пресекает любые попытки недовольства.Что бы там о Янукович не говорили,но самых умных он купил,тех,кто не продался посадил,а клоунов и дебилов сделал оппозиционерами.
Яценюк уже признался что не знает кто устраивает беспорядки,а сами противники режима уже готовы прекратить забастовку если.....После окончания траура у власти окончательно развязаны руки.Б..ть ну почему,как ни оппозиционер,так дебил?!!!!!Эти дебилы из оппозиции оставили Януковичу два варианта.Победить,или умереть(причем не только ему,но и всей его комарилье).
Бежать им некуда.Будь я на месте Януковича,то через 3 часа закончится так. наз. перемирие,и к утру все было бы закончено в Киеве,а западные регионы на корячках приползли бы за помощью.Виноваты во всем только тупорылые лидеры оппозиции.Янукович хорошо помнит судьбу Хусейна и Каддафи,поэтому если мозги от страха не прос..рал-будет биться до последнего.Кстати его 6 часов послы ЕС уговаривали-были посланы.Жаль.Ну а то,что приняли депутаты сейчас,лишний раз подтверждает сказанное ранее.
Re: Истериг
.Светослав написал 21.02.2014 14:36
Юродивое двуногое, знай -- нормальный человек тем и отличается от раба (кацапа), что не терпит над собой разных там Каддафи.
Ну а ты по жизни -- лох и терпила, для тебя исчезновение любимой слабкой лизательной жoпы фюрера равнозначно краху мироздания ))
.
- Азер. Известный фекалолог (21.02.2014 14:23)
.Историг написал 21.02.2014 14:30
Нет не кажется. В Любой стране Власть всегда должна быть СИЛЬНОЙ, а СЛАБАЯ власть всегда ведет к бардаку и крови. В личном же плане люди во власти такие же как и обычные и несомненно не хотят что бы их убивали. А кто хочет? Вот правильно Матрос написал, пока Каддафи жестко себя вел, был жив, а как начал заигрывать с Европой то и пришел ему конец. Януковича ждет тоже самое. Он СВИНЬЯ несомненно, но за бандеровцами стоят еще большие СВИНЬИ на мандауне.
Да там и нет социальных лозунгов, просто Западный Бандеростан хочет ПОЛНОСТЬЮ взять власть в Киеве.
Все банально.
Re: RВНИКАЙ СВЕТА!!
Азер. Известный фекалолог написал 21.02.2014 14:23
А не кажецца ли вам, дорогой историГ, что озабоченность Медведева объясняется паническим страхом за собственную ССраку?
Янукович до сих пор не сделал ни одной серьезной ошибки; подобные мероприятия таковы, что без трупов не обходятся, а тут Янукович постарался и сумел обойтись минимумом. И неужели Медведев полагает, что Янукович доверит свою судьбу Путину или Медведеву - и это после истории с "героем" роисси Сердюковым? Это надо быть полным идиотом.
И, хотелось бы знать, откуда вы взяли эту цитату? Дело в том, что от нее радикально воняет чекизьмом, причем путинского розлива. Особенности европейской фарисейской "культуры" таковы, что за подобные мысли откровенно "фашистского" толка - автора распяли бы публично. Или у вас тоже глюки от страха начались? Мерещится разное фуфло.
Re: ВНИКАЙ СВЕТА!!
.Историг написал 21.02.2014 14:15
Вот ананист Светослава занялся своим привычным делом , суходро.ой на комменты.Сейчас сплошные минусы будут.Не успеешь написать а Света - Ананист своим Пятоком все заминусует. Ему инвалиду больше заняться нечем. Видно истерика у инвалида колясочника из какой то 3 страны, откуда он пишет свои опусы.
Нигде неработующий больной, ну очень хочет быть украинцем, он даже не скрывает того что не живет на Окраине. Да это видно из каждого его текста, абсолютно оторванного от реальности.
Re: .Светослав (21.02.2014 14:04) Не пересирай
профсфранство написал 21.02.2014 14:15
.
.Светослав (21.02.2014 13:58)
.Историг написал 21.02.2014 14:09
Придурок, я и говорю что ты чмо не из Украины, а все берешь с интернет - помойки, читай по буквам кретин, ты же недоносок настолько Тупой2 , что смысл прочитанного усвоить и понять не можешь.
России насрать на твоего Януковича а вот бандеровцев помогут на тот свет отправить и Кремль ясно дал это понять Яныку.
RВНИКАЙ СВЕТА!!
.Историг написал 21.02.2014 14:06
ЧИТАЙ ДУРАК ПРАВДУ О СЕБЕ ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ! -
"Все смешалось в какой-то неистовой, языческой пляске незалежного придурковатого галицийского гопака, продолжающегося более двадцати лет.
А ведь еще в прошлом веке Швейцарский историк А. Ган написал о бандеровских скотах -
"Как только вознамерившийся воевать с Российской империей, минует первый пограничный столб на западной русской границе, к нему тут же побегут толпы диковатого вида людей, с похожими на дуэльные пистолеты ружьями (т. н. обрезы), выказывающие полную преданность оккупантам и готовность идти на Москву хотя бы в качестве обслуги и даже тягловой силы...
Это одичавшее карпатское племя, невесть как затесавшееся в дебрях Европы, всегда готово целовать первый подставленный сапог, будь он выделан из турецкой, немецкой или польской кожи. И всегда готово стрелять в спину тем, перед которыми еще вчера пласталось в самых верноподданнических заверениях.
Нет точки в Европе, к которой эти язычники были хоть сколько-нибудь привязаны историческими и этнокультурными нитями... Шляхта их презирала, превращая в рабочую скотину, кайзеры и курфюрсты обносили гиблое место от греха подальше колючей проволокой. Сегодня Советы пытаются купить их лояльность едва ли не христианским всепрощением и предоставлением полных гражданских, социальных и культурных прав этим людям. Но зачем культурные права там, где нет и никогда не было культуры? Зачем людям, не знающим, что такое "гражданин" гражданское общество?.." В ТОЧКУ
И чем дальше тем больше это понимают САМИ УКРАИНЦЫ.
Бандеровцы - НЕ УКРАИНЦЫ, это чужое, нищее , тупое племя которое примазывается к украинцам, которые по развитию выше их на 2 порядка..
Ты Света , в связи с тем что никакого отношения не имеешь к Украине, это видно из твоих ссылок, и живешь где нибудь в семье эмигранта , больной ты наш форумец, писать можешь конечно любую хрень, как про Царева например, который вчера 2 часа говорил о своем отношении в эфире ТВ России, но тебе откуда это знать, вот и пишешь муть эмигрантскую.
Кстати там же выступил Харьковский глава и он пообещал бандеровцев уничтожить если они вздумают появиться в регионе.
Плохи деда у бандеровцев , очень плохи.
Уже дали разрешение стрелять по ним. А Медведев обозвал "половой тряпкой" Януковича за трусость и сказал что кредита не будет если он не начнет
Re:--
Митяй (пилот) написал 21.02.2014 14:05
15 Даша-Да.да нормально пишет.Хочет пообщаться.Ну чего с Украиной то?Немчура в Киев булочки ужО шлет.Беркут уже переприсягнуть хочет.Тфу мля.Вот они кому присягу давали народу,ну тогда стоите или на майдане или или.Сейчас по скайпу с крымчаненом общался мужик здравомыслящий еще летает.Говорит ему очень стыдно за свою страну и за нашу то же.А какие видео прислал и фото,как убивали в Киеве.Жаль тут нельзя выложить.Он тут стесняется от себя писать считает неадыкватов много.
Ребяты, это чмо Истериг в десятый раз вешет одну и ту же портянку. Давайте его минусовать!
.Светослав написал 21.02.2014 14:04
Придурок, если нечего сказать -- свалинах и не воняй. Не засирай пространство.
.
(без названия)
Юпитер! написал 21.02.2014 14:01
баран, а если украина под управлением русни, то такое управление внутреннее??
хватит уже из себя строить оппозиционера, уже давно ясно что ты cука - прочекистский проект вместе с сексотами кучеренко и делягиным
Re: Re: Хохлам разнесчастным
.Историг написал 21.02.2014 14:00
ЧИТАЙ ДУРАК ПРАВДУ О СЕБЕ ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ! -
Плохи деда у бандеровцев , очень плохи.
Уже дали разрешение стрелять по ним. А Медведев обозвал "половой тряпкой" Януковича за трусость и сказал что кредита не будет если он не начнет действовать.
русских уже меньше половины
вник? написал 21.02.2014 13:59
По данным этого исследования, почти 73% россиян и более 80% москвичей выступают за депортацию трудовых мигрантов. Примерно 66% россиян в той или иной степени поддерживают идею «России для русских» и лишь 19% считают ее «фашистской».
Re: Re: Историг
.Светослав написал 21.02.2014 13:58
Гыыы. До твоего Мухосранска или Задрючееска, где ты проживаешь в покосившейся трухлявой халупе, видно и электроны долетают с суточным опозданием ))
.
\\\ как про Царева например, который вчера 2 часа говорил о своем отношении в эфире ТВ России, но тебе откуда это знать, вот и пишешь муть эмигрантскую.///
.
Блин, я тупо получаю огромное моральное удовольствие глядя как ты постоянно выставляешь себя идiотомъ. Откуда я знаю о Цареве? А ты об интернете ничего не слыхал часом, о ТВ? Или ты до сих пор узнаешь о событиях из газеты "Правда"?
Тебе, кстати, рассказать, где живет дочь этого вялiкага и iзъконнага русскамiръца?
.
\\\ Кстати там же выступил Харьковский глава и он пообещал бандеровцев уничтожить если они вздумают появиться в регионе.///
.
Ваши харьковские дебилы Допа и Гепа идут в Дупу (жoпа по-польски).
Они уже осознали вектор развития процесса и тихо зашухерились как мыши под веник.
.
\\\Плохи деда у бандеровцев , очень плохи. Уже дали разрешение стрелять по ним. ///
.
Главный ССовец дал разрешение, но Верховная Рада наклала на него, как и подавляющее большнство украинских ментов. Сейчас идет обратный процесс: везде созданы отряды самообороны, которые всесте с ментами патрулируют улицы и отлавливают ПРоститушек, которых Гопник понавозил в скотовозках и кинул.
.
\\\А Медведев обозвал "половой тряпкой" Януковича за трусость и сказал что кредита не будет если он не начнет действовать.///
.
Я его и не так еще обзываю ))
Янукович должен быть свергнут и казнен -- это однозначное требование народа.
Тем временем, ЕС и США готовы оказать любую помощь переходному правительству Украины. Это правительство должно будет исправить катастрофическую ситуацию, в которую занала Украину банда донецко-фашистских оккупантов януковича.
.
А его-то Гопник создать не дает (пока что), чем наглядно показывает свое гнилое фашистское нутро.
.
- Барановичи (21.02.2014 13:47)
.Историг написал 21.02.2014 13:53
Это я к тебе Раб так обратился, но ты и дебил вдобавок, иди вылижи у бандеровцев, может полегчает тебе?
Re: так обьясни причем тут Чеченцы?
Барановичи написал 21.02.2014 13:47
При том, что ты, раб, пишешь это слово с большой буквы.
Разумному - достаточно.
Re: Re: Re: Если бы пришла Даша - она бы рассказала
3авидонов Никодим % написал 21.02.2014 13:46
""""А ЭТО ОНА С ТОГО СВЕТА СЕГОДНЯ С УТРА НАПИСАЛА?""""
-
Это еЁ перепосты с еЁ ранних пересказываний, она просила...
Не могу, ком в горле стоит...
Барановичи (21.02.2014 13:36)
.Историг написал 21.02.2014 13:44
Придурок занюханный, русских в России - 83% Вник? Некуда разваливаться и сепаратизма нет. ТЫ ДУРАК!
Твои размышления глупы.
Re: Re: Если бы пришла Даша - она бы рассказала
чук написал 21.02.2014 13:40
- 16 Даша-Да (21.02.2014 10:54) 0
А вот я не хочу смотреть на биографии "любой кремлевской сволоты", я хочу чтобы внимательно присмотрелись на всю публику здесь присутствующую. И хочу привести в качестве очень поучительного примера данную страничку
http://forum-msk.org/material/news/10238083.html
на которой один "мужчина" обозвал меня тварью аморальной, и этот его пост висел на вершине топ рейтинга больше суток и его прочитали сотни если не тысячи "мужчин", но ни один не поставил ему минус. Напротив! Ему понаставили плюсы!!! И я сейчас вспомнила как оскорбляли Наталью из Хайфы и ее взгляды мне были противны, но еще более противны были оскорбления в ее адрес "мужчин", и я даже написала и отправила ей стихи в ее поддержку, хотя она была моим врагом.
=============================================
А ЭТО ОНА С ТОГО СВЕТА СЕГОДНЯ С УТРА НАПИСАЛА?
Путинский СССР-2 разваливается. Это неизбежно.
Барановичи написал 21.02.2014 13:36
Поговорите с людьми, хорошо помнящими последние годы СССР, и поймете, почему никто и не ищет причин его развала, даже коммунисты не пытаются проанализировать свои ошибки, хотя этому их учит Ленин! Близок к пониманию неизбежности развала СССР был десять лет назад редактор газеты Дуэль, раздолбавший Маркса, как Тузик-грелку. Не хватило ему почитать Гумилева.
Собственно, Путин повторил путь большевиков, слепив русским клеем азиатские осколки империи Чингисхана, не удалось запугать и купить только Прибалтику и Мать городов русских. Получилось СССР-2, даже собственность почти вся в тех же руках, членов КПСС или их наследников. Только просуществует СССР-2 еще меньше.
Ошибкой Путина было сохранение демократических свобод в СССР-2. Надо понимать, что даже СССР, не будь в нем сильного МВД и института прописки не пережил бы рубеж 60-х годов прошлого века.
Для понимания происходящего важно честно ответить себе на вопрос, почему "ущемляемое" русское население Прибалтики не стремится в СССР-2?
[В начало] << | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы