Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гавриил написал 21.02.2014 17:09
Украина -спасибо за правильный урок-как надо поступать с воровскими властями!
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 21.02.2014 17:03
Дело не в кол-ве оружия,а в том,что стреляли из нашего производства снайперской винтовки,которая недавно в производство попала.Кому попало не дают
Re: Дмитрию г.Запорожье
.Светослав написал 21.02.2014 17:03
Ты действительно не понимаешь, что потерял янукович? Он потерял власть, а следом за этим он и его поганые выбл*дки потеряют деньги и жизни. Внукам и правнукам его достанется пожизненный позор.
.
Вот что потерял этот тупой енакиевский организм. И поверь мне, своей пятой точкой он это отлично осознает -- все, конец, веревочка закончилась петлей.
.
Re: Светослав
гражданин 179 написал 21.02.2014 17:01
Сорри, не заметил.)
Re: РАФШАНСКАЯ ВПИЗДЕРАЦИЯ
.Светослав написал 21.02.2014 16:58
\\\ когда страна маленькая - народу проще собраться и сменить чиновников, а в большой стране - только смерть - это огромная могила - русских и славянских народов - это ясно уже всем.///
.
Ну дык нахера вам, русским, это нежизнеспособное одоробло? Сделайте себе СВОЮ страну, пусть она будет небольшой, но зато вы там будете себя чувствовать комфортно, и перестанете наконец лезть учить жизни другие народы.
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 21.02.2014 16:56
Да мне довольно высокопоставленные чиновники в приватной беседе рассказали,что условия те,о которых я говорил,за исключением более
раннего срока(на 1 м-ц)выборов президента.Ну а теперь скажи честно.Что
Янукович потерял?
Re: гражданину 179
.Светослав написал 21.02.2014 16:55
Привет! Я тоже выкладывал эту инфу ранее.
Альзо: метро в Киеве работает со вчерашнего вечера, хлеб есть, бензин тоже.
.
Вчера был грандиозный шухер: народ распустили по домам с послеобеда, прошел слух о том, что не будет подвоза топлива и продовольствия. Короче, были километровые очереди на заправках, люди выгребли в магазинах все, что только можно, кругом были только пустые полки.
И все это из-за гнойного пидaраса под названием виктор янукович.
.
(без названия)
Глаша написал 21.02.2014 16:52
Лучше жить под внешним управлением, чем с кремлевским режимом, методично уничтожающим страну, инфраструктуру и народ!
Re: концлагерь рашказона незаконное уголовное бандитское образование - где правят урки воры и убийцы
смерть поганой написал 21.02.2014 16:30
"Когда государство начинает убивать, оно называет себя Родиной", - сформулировал Стриндберг.
-
рашказона - уничтожает русский народ - как гитлер, сталин и наполеон вместе взятые - СМЕРТЬ БОГАТЫМ ЧИНОВНИМ УПЫРЯМ И ИХ ПСАМ КАРАТЕЛЯМ!
-
Цапок был на инаугурации менделя!!!, все депутаты; А ИХ СОТНИ ТЫСЯЧ!!! В КАЖДОМ ГОРОДЕ, В КАЖДОМ РАЙОНЕ, В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ, - ВСЕ ЭТИ УГОЛОВНИКИ КУПИЛИ - ДОЛЖНОСТЬ - ЧТО БЫ ГРАБИТЬ И УБИВАТЬ - А ПРИ ЭТОМ БЫТЬ НА ГОСДОВОЛЬСТВИИ В 10КИ РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТЫЕ ЖИТЕЛИ, ПОЛУЧАТЬ ХАТЫ И МАШИНЫ ДОМА И КРУТУЮ ЗАРПЛАТУ - ПЕНСИЯ ТАКОГО УГОЛОВНИКА - ПЛАТИТСЯ ВСЕЙ ЕГО СЕМЬЕ!!!!! - ПОЖИЗНЕННО !!!!! - И РАЗМЕР ЕЁ от 120 ТЫС РУБЛЕЙ! всего за 1 срок в какой нибудь гордуме саранска.
-
КОГДА ЖЕ НАЧНЁТСЯ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ? - возможно никогда - русских просто тихо истребят - как это делает УГОЛОВНИК И УБИИЙЦА КАБАЕВ - ЧИНОВНИКИ В РАШКАЗОНЕ - ХУЖЕ ФАШИСТОВ - А ПОЛИЦАИ И СУДЬИ НАСТОЯЩИЕ ФАШИСТЫ.
-
самая большая мечта умереть - лучше умереть на войне с БОГАТЫМИ ЛЮДОЕДАМИ!
Украина под внешним управлением____________
immigrant---------- написал 21.02.2014 16:21
А Вы, Анатолий Юрьевич, против что ли?
Я бы был против любых попыток кого либо извне влиять (а тем более командовать) на внутренние проблемы России.
Только та негодяйская шушера, которая прикидывается как бы властью, она же ЁРНИЧАЕТ, вопя о своем сувернитете!____________Ну какой сувернитет может быть у стран, правительства которых маниакально тупо ограбляют собственное население, а всю свою похабную выручку вкладывают в экономики тех стран, по поводу которых они льют телевизионные слезы насчет "сувернитета"
Сначала надо рассадить по нарам всю эту вонючую телевизионную самодеятельность: и Януковича, и Путина, и глупого придурка Медведева - а уже потом о независимости говорить.
Правда!
Блогер2.0 написал 21.02.2014 16:19
http://www.youtube.com/watch?v=9NWgZYB_ZZw
Правда!
Блогер2.0 написал 21.02.2014 16:16
https://www.youtube.com/watch?v=yEvSvolkJo8
Re: концлагерь рашказона незаконное уголовное бандитское образование - где правят урки воры и убийцы
Holy cow написал 21.02.2014 16:13
Страх — это когда трамвай, задевший Lamborghini, скрылся во дворах.
(без названия)
гражданин 179 написал 21.02.2014 16:09
Игорь Степанов
Очень тезисно - нет времени ни секунды.
1. На 16.30 должно было быть провозглашено ЧП. Комплект док-тов лежал на столе у овоща. Более того, уже была сделана видеозапись с его выступлением. Но он не ставил подпись. поскольку никто другой из РНБО не подписал подання. Т.е., все валилось на него. Кроме того, на стол ему положили документ, из которого явствует, что оппа готова с примкнувшими депутатами объявить его вне закона, как узурпатора власти и дать распоряжение всем силовикам прекратить подчиняться нынешним руководителям (и еще ряд мер, некогда).
Подкреплено это было аналитикой, которая утверждала, что в этом случае будет массовое дезертирство и переход военнослужащих на сторону народа, причем с оружием.
2. Огонь на поражение с крыш ведут снайперы спецслужб России. Профи и ветераны - без эмоций и сомнений. Мочат всех, включая ментов. Их задача - углублять и расширять зону конфликта. Их обеспечивают тоже свои, внедренные давно и изучившие все крыши центра Киева.
Наши спецы из Сокола сообразили, в чем дело и отследили одного. Но взять им не дали, причем пресекли попытку командой с самого верха. запретили даже замечать их. Менты взбешены, разные структуры друг другу не верят. Беркутов ненавидят хором, считая, что эти садисты всех тянут в ад вместе с собой.
3. Город хотят задушить блокадой. По торговым сетям и рынкам спущено негласное распоряжение сворачивать торговлю. Хлебокомбинат 10 забит свежим хлебом, но по нашим данным, некие машины и странные личности перекрыли все выезды и не дают отправить в торговую сеть.
4. Овоща предупредили в последний раз и прямым текстом на встрече с дипломатами. Говорят, что он неадекватен, решений принимать не может. Как фюрер в бункере.
концлагерь рашказона незаконное уголовное бандитское образование - где правят урки воры и убийцы
РАФШАНСКАЯ ВПИЗДЕРАЦИЯ написал 21.02.2014 16:03
САМОЕ ПОГАНОЕ НА ПЛАНЕТЕ ЖЫДОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ - РУССКОГО НАРОДА
-
нет большей цели у людей земли - чем УНИЧТОЖИТЬ БОГАТЫХ ЛЮДОЕДОВ РАШКАЗОНЫ - А ТО ОНИ РАСПОЛЗАЮТСЯ ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ И УНИЧТОЖАЮТ ВСЁ ВОКРУГ - КАК В ЗАХВАЧЕННОЙ ПОГАНОЙ ГАНДУРЕ.
-
нет ни одного НАРОДНОГО ВОЛЕИЗЯВЛЕНИЯ ЖИТЬ В КОНЦЛАГЕРЕ ПОГАНОЙ РАШКАЗОНЕ! - ни одного!
-
евреи управляют не только рашказоной но и пиндостаном, а значит они знают что говорят: Дмитрий Быков: распад РФ неизбежен - newsland.com/news/detail/id/1
Константин Боровой : распад России неизбежен - aboutru.com/2013/10/borovoy/
-
В.Буковский: распад России неизбежен - sd.net.ua/2008/04/10/vbukovskijj_raspad_rossii_neizbezhen_a_evrosojuz_rukhnet.html
================================
когда страна маленькая - народу проще собраться и сменить чиновников, а в большой стране - только смерть - это огромная могила - русских и славянских народов - это ясно уже всем.
Re: Лубенские активисты остановили три автобуса с ПРоститушками
War for UA написал 21.02.2014 16:02
Знаем.Еще вчера.
Полтавские гастарбайтеры в России соответственно тоже оказываются в зоне поражения,наряду с черкассами ,днепрпетровском и прочими блокирующими.
Re:--
Митяй (пилот) написал 21.02.2014 15:58
Я вот все думал, как простой человек в России может помочь простым людям на Украине, оказавшимся не просто во враждебном окружении, а под угрозой нападения мародеров, которые могут и убить.
Например, семьи сотрудников Беркута или русские на Западной Украине.
У многих в России есть возможности принять беженцев (пустующие зимой дачи) на месяц или год.
Это, конечно, подвиг. Но это реальная помощь обычным людям, на месте которых мог оказаться любой из нас в результате развала Союза. Как из Чечни, из Косово, так и из Украины сейчас побегут.Прошу прощения за ошибки,за стилистикой не когда следить.
Светослав
Митяй (пилот) написал 21.02.2014 15:44
А Дима где?С работы писал наверно.Давайте не будем троллить и ругаться.Каков выход из сложивсейся сетуации на Украине.Короче все в ступоре.Украинцы с востока к нам что ли поедут?Welcome.Работать где будут,у нас тут своих навалом бездельников.Вот вам денег дали с нас налог автоматом,ради вас,куда дели.Да ну вас.
Светослав (21.02.2014 15:36)
.Историг написал 21.02.2014 15:41
Ананист, в Россию на коляске своей приедь и скажи это. Тебя гомика прям там же на месте в очко отьимеют.
У меня Дед бандеровцев стрелял, и все Русские вас защеканцев - готовы день и ночь уничтожать. Нет в России более призераемых чем бандеровские уБлюдки, их ненавидят ВСЕ ПОГОЛОВНО,
А "педератор кузни" не из России, как и ты вафлЁр.
Re: оператору кузни
.Светослав написал 21.02.2014 15:36
Лучшее, что каждый в силах сделать по отношению к этомы Истерическому чму, так это минусануть -- он сие действие не любит страшно. Я так подозреваю, что что после каждого минуса он тянет соточку, для успокоения нервной системы... В день, наверное, пару плях у него получается ))
.
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы