Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - War for UA (21.02.2014 19:26)
War for UA написал 21.02.2014 19:40
А Мариуполь,отказавшийся ехать в Харьков-не юг?
А днепропетровск,где пожгли автобусы на Киев-не восток?
Все(ВСЕ!!!)каклы-пи дорасы.
Точка.
Вован и хохложопые кремль,дума и СФ простят.Я-нет.Ждите.
Власть Януковча стала декорацией
ываВлоПд написал 21.02.2014 19:39
Итак, Янукович принял все условия Запада, продиктованные этой ночью. Майдан, конечно, очень недоволен тем, что Януковича не выдали немедленно на расправу, но Западу это не нужно. Ведь тогда Восток и Юг получили бы практически законное право, сославшись на крах государства, принять решения о суверинитете. Теперь формально конституционная законная власть на Украине сохранена, задача Януковича - быть марионеткой и послушно выполнять все указания американского посла, после чего передать власть через досрочные "демократические выборы" тому, на кого укажут США. Вряд ли Запад за эту сдачу Украины гарантировал Януковичу не то что сохранение денег "семьи", но даже свободу. Янукович поставил себя в такое положение, что торговаться с ним отпала всякая нужда. Естественно, что марионеточная прозападная "оппозиция" полностью "за" отсрочку отстранения Януковича от теперь уже чисто декоративной власти. Как ей удастся совладать с настроениями майдана - пока неясно. Если Майдан, вопреки призывам оппозиции, все же захватит и уничтожит Януковича, то это сильно облегчит Востоку и Югу отрыв от Украины. Возможно, майдан будет утихомирен выплатами крупных сумм под согласие разойтись. Если не договорятся, то майдан ждет кровавая баня, которой будет аплодировать "мировое сообщество" как очень демократической мере и необходимой мере по искоренению терроризма, антисемитизма и т.п. Самое вероятное,конечно, что майдан удовлетворится выкупом. Выкуп будет немалый, поскольку теперь Майдан может козырять десятками "погибших героев".
Предупреждение Кремлю
War for UA написал 21.02.2014 19:36
Из текста соглашения:
2. Конституційна реформа, що врівноважуватиме повноваження Президента, Уряду та парламенту, буде розпочата негайно та завершена у вересні 2014 року.
То есть,до сентября Кремль НЕ ИМЕЕТ ПРАВА договариваться ни о торговых,ни о финансовых,ни о газовых вопросах с Каклэндом,в отсутствие там легитимных переговорщиков.
Бо не с кем.
- War for UA (21.02.2014 19:26)
Марс. написал 21.02.2014 19:33
Почему на шею????? Где я написал что их нам на шею? Восток и Юг Украины, вполне себе промышленные, на шее сидеть не будут, и более того, они будут НЕЗАВИСИМЫ, в состав России не надо, а вот отделить раз и навсегда бандерлогов, со временем удастся.Ты дурачек?
как это? А аляска что же?
Золото Партии написал 21.02.2014 19:30
Россию грабили со времен петра
особенно в 20 веке удалось аж 3 раза, хотя если углубиться то и все 4!
перед войной 1 мировой - россию ограбили украв Аляску
потом жыдобольшевики - вывезли все царское золото!
потом грабеж во время революции и дальше когда грабили и убивали русских - что бы золото ушло в сша и англию и страны антанты.
потом сталин - вывозил меняя на золото еду тем самым уничтожая русских - а золото - ВНОВЬ отправлял в сша - строя заводы для гитлера.
потом гитлер вывез все что смог - но у него у самого вывезли все те-же сша
потом при брежневе начали выводить потихоньку - андроповские операторы
потом при горбачеве снова - вывезли ВСЁ ЗОЛОТО ой запас СССР!
потом при ельцине - вывезли все металлы и уран - а это - дороже золота было раз в 100!
потом при трупаке - выводят уже мигранты и чиновники - рашка это нищая ограбленная униженная и уничтоженная жыдами колония США!
(без названия)
СНГ написал 21.02.2014 19:30
В общем, путинщина- это объективная ликвидация России в ближайшие десятилетия. Кто этого не понял- тот наркоман,усыпляющей пуковской пропаганды, которая борется с "Западом" и "предателями", мешающими воровать.
(без названия)
Митяй (пилот) написал 21.02.2014 19:30
Янукович готовит Северодонецк -2 в Харькове!Какой кошмар.https://www.facebook.com/andriy.denysenko.75/posts/592427250841333
Re: .Светослав (21.02.2014 19:15) - Марс. (21.02.2014 19:24)
War for UA написал 21.02.2014 19:26
Дурачок?
России надо?
Миллионы рпазбалованых нищебродов на шею,вдовесок к кауказу?
Re: Дер (21.02.2014 19:12)
War for UA написал 21.02.2014 19:24
Да?
А не сдается вам,что первыми полягут кремлевские хохлы,а уж жиды-после?
.Светослав (21.02.2014 19:15)
Марс. написал 21.02.2014 19:24
Дегенерат или имбецил, как тебя там, да нам пох твой Янукович, главное что Украине - КОНЕЦ! Большой и толстый. Кто до этого довел , Янукович или Пиздюкович нам совершенно безразлично, и ты инвалид напрасно секель свой Света чешишь, для кого пишешь?
Полгода и внутри Украины появятся границы, ВОТ ЧТО САМОЕ ОСНОВНОЕ! Вот что нам , то есть России и надо, а ты воздух портишь с утра, извонялся и не понятно для чего. Чему ты имбецил радуешься? Что Украина разваливается? ТАК ДАВАЙ ВМЕСТЕ ЭТОМУ РАДОВАТЬСЯ!
Русскiй мiръ. Дочь Царева: “Мой папа режет людей в лесу,а я пока пожру”
.Светослав написал 21.02.2014 19:22
Пока в Киеве гибнут люди от рук правоохранителей – убийц, дети регионала Царева жируют и издеваются.
Сегодня дочь Царева написала в своем Instagram: "Мой папа режет людей в лесу, а я пока пожру" -- подпись под фото Царевой.
.
http://politica-ua.com/moj-papa-rezhet-lyudej-v-lesu-a-ya-poka-pozhru-napisala-doch-careva-v-instagram/
.
Re: Верховная Рада приняла закон о возвращении к Конституции-2004
Арсений Н написал 21.02.2014 19:19
Наглость победила! Пока?
Re: Re: .Светослав (21.02.2014 18:26)
Марс, написал 21.02.2014 19:18
Света , тролль - инвалид, ты хоть посрать сходи, сидишь здесь с утра петушинные трели издаешь, подмойся, сам не можешь маму попроси, тебе уже на все вопросы ответили 100 раз, нет у Китая к России претензий и не будет, мы союзники, а к США есть и еще будут, только не территориальные - а политико экономические.
Иди отдыхай засранец больной.
ТЫ ЧМО ОПУЩЕННОЕ УЖЕ ДОСТАЛЛ СВОИМ ДЕБИЛИЗМОМ,
Вот пожалуюсь твоей маме, пускай она отшлепает и комп. Педриот - инвалид.
Это же надо - с утра свистит!
И это больное чмо, хоть бы что знало, ведь все с интернет помоек сюда несет. Скажи честно Света - ты даун?
Верховная Рада приняла закон о возвращении к Конституции-2004
.Светослав написал 21.02.2014 19:15
Верховная Рада приняла закон № 4163 о возвращении к Конституции 2004 года.
.
За проголосовали 386 народных избранников из 397, зарегистрированных в зале. Количество голосов по фракциях: Партия регионов -- 140, "Батькивщина" . 89, УДАР -- 40, "Свобода" -- 35, КПУ -- 32, внефракционные -- 50.
.
Депутаты поют гимн Украины.
.
Закон принимался без решения комитета и сразу за основу, и в целом. Согласно этой Конституции, в частности, премьер-министр Украины, министр обороны, министр иностранных дел, председатель СБУ, назначается Верховной Радой Украины.
.
Президент Украины, в свою очередь, вносит в ВР кандидатуру на должность премьер-министра по предложению коалиции депутатских фракций парламента.
.
З.Ы. януковичу пора начинать принимать грязевые ванны -- чтобы к земле потихоньку привыкнуть ))
.
.
(без названия)
Дер написал 21.02.2014 19:12
Сколько гебэшных, дебильных провокаторов и евреефобов развелось! Все визжат, поливают грязью народную стихийную революцию в Украине. Видимо кремлюки обоср-сь, боятся, что и у нас народ восстанет. А есть за что поквитаться!
Очередной крупный бизнесмен покинул гнилые ряды ПРастов
.Светослав написал 21.02.2014 19:09
Народный депутат Тариэл Васадзе заявил о выходе из фракции Партии регионов. Об этом сообщает пресс-служба нардепа, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
.
"К сожалению, происходящее в последние несколько дней в Киеве стало точкой невозврата для всех. Было допущено много ошибок, упущены возможности мирно урегулировать конфликт. Пролилась кровь, страна оказалась перед угрозой раскола... Парламент, как высший и легитимный орган государственной власти, должен объединиться и сделать все возможное для возвращения мира на улицы, обеспечения целостности государства и легитимного пути конституционных перемен. Будучи членом фракции Партии регионов сделать это сегодня сложно, поэтому я принял решение о выходе из числа ее членов", -- отметил Васадзе*.
.
(без названия)
Гавриил написал 21.02.2014 19:09
Украина -спасибо за правильный урок-как надо поступать с воровскими властями!
(без названия)
16 Даша-Да написал 21.02.2014 19:07
Ситуация на Украине напоминает ситуацию так называемой "Гражданской войны", когда жыды при поддержке иностранных армий и иностранных наемников и бывших военнопленных сформировали два жыдо-масонских антирусских центра колчаковский и свердловский. Эти два центра перемалывали русских людей, изображая противостояние, и воюя между собой русскими людьми. И жыденыш Бронштейн "выравнивал" противоборствующие силы децимациями. На Украине тоже сформировались два жыдовских антирусских центра жыдо-поляцкий и жыдовская украинская власть в Киеве. И они снова готовятся вместе перемалывать русских людей. Выходом могло бы стать восстание русских людей в сердце России -Донбассе и создание русского независимого от жыдов центра силы. И я думаю, что если в Донбасс приедут смелые и активные русские люди из России, то они помогут организовать и провести первые в России свободные выборы. Без жыдовских партий со свободным выдвижением кандидатов. Сменить жыдовскую власть на русскую.
Самое противное что нечто подобное только без свободных выборов могут организовать жыды в Донбассе и сформировать третий жыдовский центр силы. Тогда будет страшная мясорубка русских с русскими и жыдизм победит на Украине надолго.
Всем русским людям на Украине нужно требовать только одного свободных выборов в Народный Парламент которому перейдет вся полнота власти. Свободное выдвижение кандидатов без всяких ограничений. Запрет всех партий и любой агитации в СМИ. Люди сами найдут кого выдвинуть и за кого проголосовать.
(без названия)
Глаша написал 21.02.2014 19:05
Лучше жить под внешним управлением, чем с кремлевским режимом, методично уничтожающим страну, инфраструктуру и народ!
(без названия)
гыы написал 21.02.2014 19:02
украина под руководством американских послов решила вернуться к конституции 2004 года, то есть к парламентскому правлению, что из этого выйдет можно УВИДЕТЬ уже глянув на заседания украинского парламента , какие драки там бандеровцы устраивают каждый день. И можно быть уверенным что к этому будет добавлено давление толпы вооруженных бандитов на улице у дверей парламента , силовая поддержка так сказать, что б лучше думалось.
последняя новость : львовские менты тоже приехали на майдан подзаработать, видимо там уже зарплату не платят, деньги из львовского банка вывезли в неизвестном направлении.
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы