Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Митяй (пилот)
.Светослав написал 21.02.2014 23:06
\\\Внимание!Харьков!Ребята у нас очень плохие новости,на нас прет 16 автобусов боевиков с оружием.Стреляют блог посты.Много убитых.Это что мирная акция?Информация не из инета ,а из милиции.Источник .Друг.И я вам.///
.
"Стреляют блог посты" )))
Митька-Пелодка, ты с денатуратом и клеем там разным завязывай. Переходи на спирт, у вас летунов он должен быть в избытке.
.
Re: Re:--- Митяй (пилот) (21.02.2014 22:59)
И так! написал 21.02.2014 23:05
Да ну.. Об этом бы уже везде раструбили. Кстати оружие в Харькове тоже есть. Если чо встретят.
(без названия)
York 87282 написал 21.02.2014 23:04
>Митяй (пилот)
.
Если хохлы убивают хохлов - не вмешивайся, пилот.
Бланкопад. В Днепропетровске собираются уронить очередной истукан Бланка
.Светослав написал 21.02.2014 23:03
В Днепропетровске активисты сносят памятник Ленину, расположенный на одноименной площади. Ранее на площади произошла драка с местными коммунистами, по итогам которой сожжены красные тряпки. Вместе с коммунистами место происшествия покинули и милиционеры.
Сейчас митингующие ждут помощи, чтобы свалить памятник полностью.
.
Тэээкс... Накинули тросы... тянут... стоит пока сссyка... порвался один из тросов... решают что делать...
Короче, этому истукану тоже капец.
.
А тем временем в ВР зарегистрирован законопроект об импичменте президента. Витя, ты кто такой? Давай до свидания! ))
.
(без названия)
York 62651 написал 21.02.2014 23:01
>хохлятский подзалупный гной
.
Вон отсюда чурка. На русском сайте - не место украинским свиньям вроде тебя... Убирайся отсюда в свою сраную хохложопию, здесь ты лишний.
ГНОЙ... (21.02.2014 22:55)
.Светослав написал 21.02.2014 22:59
Ты кто такая девочка - чирий? Ты как разговариваешь дырявая?
Запомни подстилка - РОССИЯ ВЕЧНА! А ты чирвивая сдохнешь. И не когда не вякай на Россию.
Re:--
Митяй (пилот) написал 21.02.2014 22:59
Внимание!Харьков!Ребята у нас очень плохие новости,на нас прет 16 автобусов боевиков с оружием.Стреляют блог посты.Много убитых.Это что мирная акция?Информация не из инета ,а из милиции.Источник .Друг.И я вам.
Re: Yорик
ГНОЙ... написал 21.02.2014 22:55
Бедный Yорик,совсем умом тронулся.Кто тебе,что даст застолбить?Тебе дадут застолбить только место у параши,где Раша сейчас и находится.Разве все для того делалось,что бы сырьевой предаток себе там.что-то оттяпал?
(без названия)
York 33108 написал 21.02.2014 22:48
>Света-укропидeр
.
Пшел вон с русского сайта, грязное хохлятское чмо
Re: О, хозяин заголил Писю. Пися вылезла и начала сцыкать под чужими никами
.Светослав написал 21.02.2014 22:48
Я Пися, это нехорошо -- гадить под чцжими никами и минусовать. Но я Пися и буду эта делать Передай хозяину, что он может остаться без колокольчиков.
(без названия)
York 68801 написал 21.02.2014 22:44
Очевидно что приоритет в данном конкретном случае - вывести из под оккупации украинских чурок русский юго-восток Хохложопии, и Крым.
О, хозяин заголил Писю. Пися вылезла и начала сцыкать под чужими никами
.Светослав написал 21.02.2014 22:41
Пися, это нехорошо -- гадить под чцжими никами. Передай хозяину, что он может остаться без колокольчиков.
.
Re: Обама обвинил Путина в разжигании кровопролития в Украине и Сирии
.Светослав написал 21.02.2014 22:37
Президент США Барак Обама похвалил политику России и лично Путина относительно кризиса в Украине. Об этом он заявил в Мексике, где проходил международный саммит, сообщает The Guardian. Барак Обама поблагадарил Россию в поддержке наступления на демократию в Украине и Сирии.
.
Он также назвал Путина демократом , гарантом основных свободами людей в обеих странах.
"Это не соревнование между Россией и США. Речь идет о реализации желаний народов Украины и Сирии получить основные свободы -- свободу слова, свободу собраний, прозрачные и честные выборы -- и фундаментальные права, которых стремится США...", -- заявил Обама.
.
При этом он добавил, что Путин такой же взгляд на эти права.
"Мистер Путин имеет такой же по этим вопросам и, я не думаю, что это для кого-то является тайной", заявил Обама.
.
З.Ы. Облагараживаю. Путина, а с ним и Россию. Это хорошо. Это правильно.
.
Слава России! Слава Украине!
ллк написал 21.02.2014 22:36
Тут уважаемый Юрий Игнатьевич искал "спосероф" оппозиции, Майдана и все такое.
Типа, олигархи, ЕС, США, жыды, ВВПутин и прочая мразь.
.
Нашел! Нашел для янука, яцыка и тягнибока ... ничего не могу сказать сказать. Так оно и есть.
И все бы хорошо. Все укладывается в говно-теорию оных экспонатов.
Одно плохо - "Правый сектор", который не укладывается никуда. Ни в одну из теорий доморощенных дристунов.
.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФъ* канДальССкий написал 21.02.2014 22:36
ка/бы тут не залупался это тупой отсосалнаславу,
а к гос/недоразумению под погонялом юкрейн = пездеЦ !
(без названия)
York 62148 написал 21.02.2014 22:34
>Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине?
.
Псевдостране "украина" готовят - оккупацию. При этом хотят поиметь столько земель - сколько смогут. Да и правильно делают.
Задача России на этом историческом этапе - застолбить за собой де факто принадлежащий нам, русским Крым, Донбасс и юго-восток окраинного недогусдарства.
Re: Re: Re: Re: Re: Блин текст исчез надо опять писать
М так! написал 21.02.2014 22:30
На данный момент Майдан управляется извне при помощи денег. Любое действие или бездействие бойцов революции хорошо проплачивается.
Янукович окончательно превратился в тело. Он, судя по действиям власти, в глубоком неадеквате и совершенно не понимает что происходит. При этом могу сказать с полной определенностью: все сейчас происходящее на Украине и в Киеве четко контролируется и управляется. Но украинская власть, так же как и ее противники объект манипуляции, элемент игры
Толпа, как всегда и везде, - главная ударная сила управляемого хаоса. На данный момент при ее помощи сносятся последние остатки, какой-либо государственной организации и власти как таковой (NB).
По иронии судьбы, галичане - бандеровцы главный инструмент в запущенном механизме разрушения Украины. Это добавляет ситуации некоторую комичность.
Конфликту не позволяют затухнуть, но и не дают разгореться до масштабов полной неуправляемости. В связи с этим революцию не выпускают за установленные сценарием границы, а правоохранительным органам не позволяют задушить Майдан
Какая же цель??
1. федерализация Украины.
2 распад Украины
Как бы это не звучало смешно, но целостность Украины напрямую зависит от того, сможет ли Янукович удержаться у власти, или не сможет. Если не сможет, Украине конец.
Что во всем этом хорошего? То, что проект "Ukraina" подошел к своей завершающей стадии и будет закрыт в самое ближайшее время.
Как по мне, то лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
ЖДЁМ РАСПАДА!
Обама обвинил Путина в разжигании кровопролития в Украине и Сирии
.Светослав написал 21.02.2014 22:28
Президент США Барак Обама раскритиковал политику России и лично Путина относительно кризиса в Украине. Об этом он заявил в Мексике, где проходил международный саммит, сообщает The Guardian. Барак Обама обвинил Россию в поддержке наступления на демократию в Украине и Сирии.
.
Он также обвинил Путина в пренебрежении основными свободами людей в обеих странах.
"Это не соревнование между Россией и США. Речь идет о реализации желаний народов Украины и Сирии получить основные свободы -- свободу слова, свободу собраний, прозрачные и честные выборы -- и фундаментальные права, которых стремится каждый", -- заявил Обама.
.
При этом он добавил, что Путин имеет другой взгляд на эти права.
"Мистер Путин имеет другой взгляд по этим вопросам и, я не думаю, что это для кого-то является тайной", заявил Обама.
.
З.Ы. Зафлаживают Путина, а с ним и Расею. Это хорошо. Это правильно.
.
Re:--
Митяй (пилот) написал 21.02.2014 22:23
Спи моя радось усни ,в доме погасли огни,рыбки уснули в пруду спи моя радость усни ,усни.
Re: Дмитрию г.Запорожье
.Светослав написал 21.02.2014 22:22
Гопник мог понаобещать золотой унитаз в каждую квартиру, лишь бы шли и закидывали Майдан своими дурными организмами.
Новое правительство их могжет забрать назад, а на все вопросы отвечать -- идите к януковичу и требуйте.
А в условиях, когда против даунецких пидaрасов будут действовать санкции, денег на затыкание ртов не будет ни у Гопника, ни у его фашистской швали, и лохторат будет точно знать, кто во всем виноват.
СМИ теперь будут стараться на совесть ))
.
Вот такие дела.
.
.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы