Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ReСвета готовится к побегу с военного аэродрома?
Так и знал! написал 21.02.2014 23:36
УРА ЕСТЬ ЕЩЕ 2 ЗОЛОТА у РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В продолжении Пофигист 21.02.2014 17:09
Пофигист 300 написал 21.02.2014 23:35
Ну как я и предсказывал скоро выпустят Тимошенко.Януковичу уже готовят камеру.В Россию пусть и не думает приезжать, его 100% выдадут.Янукович тупая свинья, вместо того чтобы разогнать этот сброд на майдане по примеру китайцев, сам себя сажает в тюрьму.Ну и клинический идиот.Русским в Восточной Украине нужно не цепляться за Януковича-он их предал в очередной раз.Нужно объединяться и готовиться к отпору бандеровцам.Как Запад Украины послал центральную власть в пеший эротический путь, так и Восток должен послать ее туда же.Иначе вас ждет массовая безработица.Вспомните Болгарию-где знаменитые болгарские помидоры и перец.Вот там же и будут ваши шахты и заводы.Вы конкуренты Руру и будете уничтожены.
Я практически не ошибаюсь в политических прогнозах.Можете посмотреть что я писал ранее.Востоку пора восстать как Запад, да не за Януковича а за себя-иначе это экономически выжженная Германией и ее сателлитами по ЕС территория.
(без названия)
York 8782 написал 21.02.2014 23:35
:) Внимание русским: хохлятских сук и бандеровских выб_лядков - в игнор
Re: ReСвета готовится к побегу с военного аэродрома?
Ха! написал 21.02.2014 23:32
Света дунька инвалидная, Янукович до декабря ОСТАВЛЕН.Он руководить выборами будет. Так сказал глава Украины посол США Пайет. А раз он так сказал , то так и будет. Ха - Ха!
Опять вам хохлам ВЛУПИЛИ не по деццки!
В СВЯЗИ С ЭТИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЗАЧЕМ СОБИРАТЬСЯ,
Re: - ГНОЙ... (21.02.2014 23:25)
И так! написал 21.02.2014 23:31
Девочка - чирий, наоборот повезло, нам даже Корейцы медали несут золотые, поняла?
А ты бесславная подстилка будешь всегда истекать Гноем. Такая твоя судьба.
(без названия)
Гражданин Че написал 21.02.2014 23:30
(21.02.2014 14:01) 0
баран, а если украина под управлением русни, то такое управление внутреннее??
хватит уже из себя строить оппозиционера, уже давно ясно что ты cука - прочекистский проект вместе с сексотами кучеренко и делягиным
========================
Ну надо же, сам баран, а хватает тупости еще кого-то бараном называть. А баран ты потому что даже не понимаешь что в жидокапитализме тебя одним из первых отымеют и выбросят как использованый презерватив. Там уже все билеты куплены и все полки заняты и таких недоумков пустят разве что на мыло блох выводить у болонок богатых шлюх. Туда тебе и дорога, раз не думаешь КУДА, в какую систему вы лезете с голой жо-й ? Кому вы там нужны? Ну тебя-то не жалко, получай по заслугам по полной программе, иудушка. Жаль тех кто по глупости пойдет за вами, если такие идиоты найдутся.
Вслед за Мариуполем Допу послали в дупу в Николаеве
.Светослав написал 21.02.2014 23:29
Глава фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Александр Демьянов не видит необходимости в том, чтобы ехать на съезд депутатов в Харьков, который инициировал глава Харьковской ОГА Михаил Добкин, так как в ходе мероприятия планировалось обсудить вопросы, которые уже были проголосованы Верховной Радой. Такое мнение Александр Евгеньевич высказал "Новостям-N" комментируя вопрос о том, намерены ли депутаты фракции ПР принять участие в съезде.
.
-- Прежде всего съезд в Харькове подразумевал партийное обсуждение тех вопросов, которые выносились в том числе на рассмотрение Верховной Рады. Никто не ожидал, что они сегодня пройдут, и пройдут благополучно. Учитывая, что сегодня все эти законопроекты приняты, подписаны и вступили в законную силу, я думаю, что нет необходимости уже собираться партийцам. Нет уже смысла собираться и декларировать то, что уже принято, -- считает Демьянов.
.
-- Мы относим это прежде всего к себе, потому что мы -- "партийцы". И если нет возможности в разгромленном Киеве собраться, то нужно собраться и обсудить вопросы в спокойной обстановке. Если бы Верховная Рада не приняла сегодня такое общее и взаимоуважающее решение, возможно, пришлось бы и поехать. Сейчас я не вижу в этом необходимости. Тем более, что градус накаленных отношений теперь должен упасть. Мы и в Николаеве показали, что не обязательно жить в Европе, чтобы принимать взвешенные и толерантные решения. Я думаю, что с каждым днем теперь ситуация должна будет улучшаться. Обидно, что мы прошли суровую школу, для того, чтобы все это без исключения поняли. Но коль уж погибли люди и с одной, и с другой стороны, то их смерти должны быть не напрасны. Мы должны каждый теперь вынести для себя определенные уроки. Если мы их вынесем, значит Украине быть единой, унитарной и быть счастливой. Если не вынесем эти уроки, то нас ожидают Средние века, -- подытожил глава фракции.
.
ReСвета готовится к побегу с военного аэродрома?
И так! написал 21.02.2014 23:28
Света дунька инвалидная, Янукович до декабря ОСТАВЛЕН.Он руководить выборами будет. Так сказал глава Украины посол США Пайет. А раз он так сказал , то так и будет. Ха - Ха!
Опять вам хохлам ВЛУПИЛИ не по деццки!
(без названия)
York 82695 написал 21.02.2014 23:26
>ЛЛК
>Павшим Героям Майдана мы, русские, поставим памятник в центре Москве "выше всех высших"
.
Не тебе, грязный хохлятский выб_лядок говорить от имени русских. Место свое знай, желто-голубой сучонок. Твой удел: хрюкать от имени пользованных украинских свиней... причем не здесь хрюкать - а на своей хохлятской территории, на своих украинских сайтах, на своем украинском языке, и среди себе подобного украинского быдла и г_овна.
(без названия)
ГНОЙ... написал 21.02.2014 23:25
Опять путьке не повезло.Мало того ,что треть золотых медалей раши выиграли кореец с американцем,а команда бесславных ублюдков по хоккею с треском провалила турнир.То к концу игрищь мир потерял к ним интерес,переключившись на более зрелищные и менее затратные Зимние Майданутые Игры.
Гопник готовится к побегу с военного аэродрома?
.Светослав написал 21.02.2014 23:23
Частный самолет, который может принадлежать непосредственно семье Януковича, готовится к вылету из военного аэропорта возле Гостомеля. Об этом Главкому сообщили сотрудники аэропорта.
.
Информацией, куда направляется самолет, они не располагают. Как и тем, кто должен быть на борту самолета. В то же время они говорят о беспрецедентных мерах безопасности, которые предпринимаются ныне в аэропорту.
.
Аэродром КИЕВ (Антонов) расположен в 25 км северо-западнее Киева, в двух километрах северо-западнее ПГТ Гостомель. Аэродром предназначен и пригоден для выполнения испытательных, производственных, транспортных (международных и внутренних по Украине) полетов. Он эксплуатируется украинскими и зарубежными авиакомпаниями.
.
- Р а ц и о * (21.02.2014 23:16).
И так! написал 21.02.2014 23:20
Дебил, пускай Окраина хоть удавиться, вот уж точно нам пох будет. А вот насчет большевиков.. так их давно нет. Хохол с тенью СВОЕЙ воюет. Потому что хохол и чмо - это одно и тоже.
(без названия)
York 02567 написал 21.02.2014 23:17
>ЛЛК
>Поздравляю наших братьев с удивительной победой славян над "двунадесью языками". (Кто понимает)
.
Если ты про ваш убогий украинский говносленг под названием "украинский язык" - то он у нас русских не востребован, и востребован не будет никогда :)
Если памятники жидоБланка падают - значит это нужно.
Р а ц и о * написал 21.02.2014 23:16
Пусть хоть Украина освободится от этой большевитской проказы. И у нас этой жидо_уйни навалом.
ЛЛК (21.02.2014 23:12)
И так! написал 21.02.2014 23:16
Хохляцкая рожа, скройся Гнида. Русские били и будут бить мандаунцев - бандеровцев.
Промежуточный итог
Бандеровцев убито - 67 скотов .
А тебя тварь , мы даже расстреливать не будем, просто утопим в сортире.
Re: Re: жЫдоведоФФъ* канДальССкий (21.02.2014 21:23)
И так! написал 21.02.2014 23:13
http://oboguev.livejournal.com/2766326.html Это Свистослава ???
А ... ну тогда понятно, а я думаю что тексты такие как со свинофермы, а оно и так оттуда.
York 62148 (21.02.2014 22:34)
ЛЛК написал 21.02.2014 23:12

> Задача России на этом историческом этапе - застолбить за собой де факто принадлежащий нам, русским Крым, Донбасс и юго-восток окраинного недогусдарства.
-----------------------------------------
Поздравляю наших братьев с удивительной победой славян над "двунадесью языками". (Кто понимает)
Это начало славянского освобождения!
Павшим Героям Майдана мы, русские, поставим памятник в центре Москве "выше всех высших" (С).
.
Сегодня/завтра хоронят соратников, павших с оружие в руках, но не сдавшихся.
Зорг, Шульц (Жуковский морг).
Иван (клич Русский парень) упокоется на родине в Преднестровье.
.
Свете
И так! написал 21.02.2014 23:11
Так Ленин - это хохол, калмык, чуваш и еврей. В нем ни капли русского нет. Он дебильным хохлам подарил республику, а хохлы его как всегда предали. ХОХОЛ - ЭТО ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ МОЗГА!
Гнойной свинье
Пофигист 300 написал 21.02.2014 23:10
Майданутая свинья кто тебя спрашивать будет.Сейчас все ждут закрытия Олимпиады.Что будет дальше посмотрим когда эйфория пройдет, когда Россия перестанет давать деньги, закроет границы, потребует вернуть деньги в оговоренные сроки.Ведь никто не знает под что реально давались деньги и снижались цены на газ.Как бы территорией не пришлось расплачиваться.Тем более что часть территории Крыма уже продана Китаю.
юляхе слабоду
майданутые добыли написал 21.02.2014 23:09
деньги не Бог а жить помогают ! а витюха-дурапляс .
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы