Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина под внешним управлением

Опубликовано 21.02.2014 в разделе комментариев 571

Украина под внешним управлением

Депутаты Верховной Рады вечером 20 февраля приняли постановление о прекращении антитеррористической операции и возвращении военных, милиции и сотрудников спецслужб в казармы. Также депутаты запретили блокировать транспортные коммуникации и ограничивать передвижение по территории Украины. Кроме того, сообщается о запрете на использование оружия. На кого и на какие обстоятельства распространяется запрет, не уточняется. 

За постановление проголосовали 236 депутатов Рады. Вскоре после принятия постановления в заседании был объявлен перерыв.

Ранее руководство США потребовало от украинского президента Виктора Януковича немедленно вывести силы безопасности из центра Киева и позволить оппозиции акцию протеста. В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что протестующие также должны вести себя мирно. «Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы призвать к ответу виновных в насилии и помочь украинскому народу вернуть единую и независимую Украину на путь к лучшему будущему», — отмечается в заявлении. 

Вашингтон также призвал украинскую армию воздержаться от вмешательства в конфликт, который следует разрешить политическими методами.

Тем временем по разным данным уже от 65 до 100 убитых - минздрав называет цифру в 75. Всего за медицинской помощью обратился 571 пострадавший, из них 363 госпитализированы. Как при такой статистике можно "вернуться" к мирному протесту? Оживить мертвых?

В Киеве сегодня происходит уже вооруженное противостояние. По разным данным, в самой украинской столице на руках находится более 400 тысяч "стволов" - в основнок охотничьих, но вполне пригодных для убийства. На западной Украине захвачено большое количество нарезного оружия и боеприпасов - оно тоже движется в Киев. Имеет ли право президент и верховный главнокомандующий в такой ситуации вывести вооруженные силы из центра столицы? И вообще - как должен реагировать на подобные ультиматумы пока еще глава суверенного пока еще государства?

Как видим, верховный главнокомандующий залез под стол и передал все бразды парламенту... А парламент - как видим.

Януковичу готовят камеру в Гааге. Как сказала госпожа Эштон, вся ответственность всегда лежит на действующей власти, даже если власть уже совсем недействующая.

Но ладно с Януковичем... Что готовят Украине? 

По большому счету, заявления западных будущих хозяев Украины имели одну цель - "уболтать на ...", то есть избежать прямого насилия, убедив изнасилованного, что ему "совсем не больно будет". 

Вообще мантры лидеров Евросоюза, что разрешение политического кризиса на Украине - в свободных выборах, они рассчитывают на каких-то совершенно беспамятных идиотов. Разве не были признаны прошлые выбора на Украине вполне свободными? Именно Европой и признаны. И сегодняшний мятеж на улицах Киева - это как раз от невозможности выиграть выборы обычным путем, без кровопускания.

Западноукраинские силовики "перешли на сторону народа". Надо понимать, что до этого они десятки лет служили на другой от народа стороне? Или это народ перешел на другую сторону, а уж они следом?.. Мы понимаем, что "захват" помещений и оружия на западе Украины был никаким не захватом, а сдачей - с таким предательским войском только в сортире "Занято!" кричать, а не вводить диктатуру. Это ж очевидно - полное разложение и деморализация в силовых структурах. Кто, кстати, разложил и деморализовал? Нет, не "западенцы" - именно система власти, сформированная Януковичем и его подельниками. Но обвинения в диктаторских амбициях с этого киселя в брюках надобно снять - по неспособности.

А вот выходом из этого кризиса по-любому будет диктатура. Если чудом усидит Янукович, то ему так и так придется стрелять и "мочить в сортире", чтобы вернуть себе хотя бы видимость власти. И настоящим диктатором будет какой-нибудь "тихий россиянин", вроде ворожащего сейчас по украинскому вопросу Суркова - но это вряд ли, товарищ явно не справляется.

Более вероятный сценарий "экспорта демократии" из Европы - это тоже диктатура, но "иракского типа", свободные выборы под ласковым прицелом оккупационных войск: Ирак, Афганистан, Ливия, Косово. 

Некоторые надеются на то, что Украина распадется, но на Западе, похоже, решили брать джек-пот. По сути своей, Путин во внешней политике такой же Янукович. Угроза закрытия визы и ареста активов для него куда более сильная штука, чем угроза бомбардировки Москвы. На Западе прекрасно понимают, какая мелкая шушера сегодня руководит остатками великой страны. Все эти "рейтинги величия" в западных глянцевых журналах предназанчены для одного только - успокоить "вождя краснокожих", дать ему пропитаться соком собственного величия. Чтобы потом эффектней повесить под рукоплескания публики. Как Саддама, Каддафи и мн.др.

Жалко ли Путина? Не больше, чем Януковича. А вот страну жалко...

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 571
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: И так-ты полный дурак
ГНОЙ... написал 22.02.2014 00:06
ВСЯ РФ радуется чему?Что на этой стройке была отмыта такая куча бабла и появилось столько новых миллиардеров?Или тому что было кинута огромное количество простых работяг,о счастье которых вы тут так все радеете?А сейчас Сочи на время Олимпиады вообще превратили в концлагерь для местных жителей с запретом пользоваться собственным авто,топить печи дровами и торговать вдоль дорог.ИГРЫ КОТОРЫЕ НАС УНИЧТОЖАТ ВМЕСТИ С ТОБОЙ!!!!1
Светке Отсосайлоу
Пофигист 300 написал 22.02.2014 00:06
Узнаю майданутую канадскую свинью.Двоечник, привыкший списывать у соседа по парте, ничего сам придумать не может.Да и не зачем это ему.За него дяди из АНБ думают.Это вот о таких Сноуден и поведал всему миру. Продолжай и дальше торчать от грязного члена американского негра.
(без названия)
гражданин 179 написал 22.02.2014 00:05
Деградация форума продолжается. Нормальные люди переходят на другие площадки. Здесь остались в основном искрометные говнометатели, выполняющие задачу по дискредитации любого свободного мнения. Новым читателям тут вообще нечего ловить. Жаль, когда-то был интересный ресурс.
ПУТИН ПРОСРЁТ И РОССИЮ!
EHJLS написал 22.02.2014 00:04
ПУТИН ПРОСРАЛ УКРАИНУ!
ПУТИН ЗАНЯТ ОЛИМПИАДОЙ!
ПУТИН УЧАСТВОВАЛ В ПЕРЕДАЧЕ УКРАИНЫ В НАТО!
ПУТИН ПРОСРЕТ И РОССИЮ!
НУЖЕН ЛИ РОССИИ ПУТИН И ЕГО ВОРОВСКАЯ КОМАНДА?
Гнойной свинье
Пофигист 300 написал 22.02.2014 00:00
Опять нагадил мимо Олимпиады себе в карман.Виктор Ан+Вик Вайлд выиграли 4 золота.Но и Россия отдала Кузьмину, Домрачеву и
Юрия Подладчикова, то есть 5 золотых медалей.Так что хрюкнул "а", так хрюкай и "б".
И так! Мудак!(21.02.2014 23:45)
Р а ц и о * написал 21.02.2014 23:59
Без тебя _уя обрезанного знаю про тройку жидов, но там они главной роли уже не играют. Может опять залидируют, увидим.
Откуда я знаю что ты _уй обрезанный? Да оттуда, откуда ты про педиков наслышался.
И вообще пшл нах. Мне мудаки не интересны с их педерастическим жанром, предпочитаю общаться с нормальными людьми.
Re: Ректальный Минераловед Пофигист 300 готовится к вечернему поносу
.Светослав написал 21.02.2014 23:59
Внимание русским-Глист 300 Отлизайло эта свинья окопавшаяся в Педерашке, недeбaный чурками ишак, потомок тех кто не успел свалить в свое время.Потому и все его сообщения это клочки туалетной бумаги из общественной параши, контролируемой кацапами, имперастами, поцтреотами и т.д.Короче всякой нечистью.Вспомним хотя бы его маразм о свободной жизни в Педерации.Такому вранью даже позавидовал доктор Геббельс на том свете.Поэтому всерьез принимать его нельзя, это клинический глист, свихнувшийся на копрофилии.Это лечится только отправкой на тот свет, в канализацию.И обязательно принять антигельминтовое (глистогонное) средство.
.
(без названия)
12345 написал 21.02.2014 23:57
правый сектор это чисто американский проект выпестованный,выращенный, поэтому американцы и требуют убрать силовиков из киева.
Re: НУЖЕН ЛИ РОССИИ ПУТИН И ЕГО ВОРОВСКАЯ КОМАНДА?
ДОЛОЙ! написал 21.02.2014 23:56
ПУТИН ПРОСРАЛ УКРАИНУ!
ПУТИН ЗАНЯТ ОЛИМПИАДОЙ!
ПУТИН УЧАСТВОВАЛ В ПЕРЕДАЧЕ УКРАИНЫ В НАТО!
ПУТИН ПРОСРЕТ И РОССИЮ!
НУЖЕН ЛИ РОССИИ ПУТИН И ЕГО ВОРОВСКАЯ КОМАНДА?
(без названия)
И так! написал 21.02.2014 23:53
Смотрите на Россия 1 ПРО УКРАИНУ. Соловьев.
- ГНОЙ... (21.02.2014 23:49)
И так! написал 21.02.2014 23:52
Чирий, закрой пасть позорная подстилка. Ты опущенный что ли? Так может себя назвать только обиженный.
ВСЯ РОССИЯ РАДУЮЕТСЯ. А ты гнида и всякие там рации только здесь и могут пукать, и то исподтишка. ТЬФУ НА ВАС ГНИДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: ReСвета готовится к побегу с военного аэродрома?
Пофигист 300 написал 21.02.2014 23:50
Внимание русским-Света Отсосайло эта свинья окопавшаяся в Канаде, недобитый бандеровец, потомок тех кто успел свалить в свое время.Потому и все его сообщения это нарезки из интернет сообщений с сайтов контролируемых бандеровцами, русофобами, националистами и т.д.Короче всякой нечистью.Вспомним хотя бы его маразм об управляемых шайбах в Сочи.Такому вранью даже позавидовал доктор Геббельс на том свете.Поэтому всерьез принимать его нельзя, это клинический идиот, свихнувшийся на украинском национализме.Это лечится только отправкой на тот свет.И осиновый кол в его могилу.
Re: Re: ГНОЙ... (21.02.2014 23:25) Митяй (пилот)
ГНОЙ... написал 21.02.2014 23:49
Для справки.Шендеровичу не понравилась маленькая еврейская девочка Лепнитская.Сотникову вообще никто в расчет не ставил.
Так и знал! (21.02.2014 23:36)УРА ЕСТЬ ЕЩЕ 2 ЗОЛОТА у РОССИИ
Р а ц и о * написал 21.02.2014 23:47
Дурачина ты, простофиля!
------------------------
В россиянской федерации пошли по тому же протоптанному в СССР пути. Правда спорт тут играет несколько большую роль, ибо спорт вообще, и Олимпиада 2014 в частности, стали большим куском современной россиянской государственной идеологии. Первый столп - "великая победа" во Второй мировой, потихонечку осыпается. Взялись ваять другой столп - спорт.
Когда народ живет хорошо и по правилам, государство не нуждается в объяснениях и предъявлениях. Они очевидны. Когда народ живет плохо, как в СССР - тогда государству нужно что-то народу предъявлять, объясняя почему народ живет плохо и что это плохо на самом деле не худшее из того что могло быть. Так делали в СССР, предъявляя то полеты в космос, то рассказывая про "вечную борьбу с НАТО" и показывая очередь безработных за супом.
Сегодня в россиянской федерации как и совдепии ни предъявить нечего, ни внятно объяснить почему застой, тоже невозможно. Страна в тупике, в политическом, идеологическом, экономическом. Поэтому пропаганда и удумала пляски вокруг "победы" и танцы с олимпийскими факелами, пытаясь сплотить народ хоть этим. Однако, страна уже не совок, народ взрослеет. Хотели подкинуть народу муляж "национальной идеи" - но народ уже не тот, такими макаром его не проведешь. Зато есть глухое раздражение. Коротко, но емко свое мнение об Олимпиаде народ высказал в фольклоре ибо количество анекдотов про Сочи 2014 сегодня больше чем анекдотов про Брежнева, Штирлица и Василия Ивановича вместе взятых.
http://ari.ru/news/cb949be23
- Р а ц и о * (21.02.2014 23:42)
И так! написал 21.02.2014 23:45
Педик, так и на Майдане тоже евреи! Почитай про одного из командиров боевиков с еврейским отрядом. А Яценюк? Еврей. Кличко - мать еврейка! Тягнисрака - дед - еврей!
Видишь какой ты ОСЁЛ !
Re: гражданин 179 (21.02.2014 23:39)
И так! написал 21.02.2014 23:43
Вот видишь фуфлыжник! Не успели появиться, как их тут же спеленали. Знаешь для чего? СПАСАЛИ! Что бы их не убили русские.
Re: ГНОЙ... (21.02.2014 23:25)
Митяй (пилот) написал 21.02.2014 23:43
Ага верно подметили.Наши хоккеисты.А вот Сотникова всем нос утерла,дай и бог ей здровия молодец девченка талант..Че там Шендеровичу не понравилась.Не стал специально эту тему мусолить.
И так! Мудак(21.02.2014 23:20)
Р а ц и о * написал 21.02.2014 23:42
Большевики- тогда были из жидов, теперь олигархи , но опять жиды. Народ понимает, что памятники Бланку - это один из котяхов еврейского ига. Это дерьмо на площадях стоять не должно в независимости от того, кто там проживает.
(без названия)
гражданин 179 написал 21.02.2014 23:39
В Москве на Большом Каменном мосту задержаны пятеро активистов, перекрывших движение с баннером "Героям Болотной и Майдана - слава".
ГРАНИ
- Пофигист 300 (21.02.2014 23:35)
И так! написал 21.02.2014 23:39
Да нет. Януковича оставили до декабря. Президент Украины посол США Пайет так сказал.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы