Кто владеет информацией,
владеет миром

Никто договорился с никем о перемирии в Киеве

Опубликовано 20.02.2014 в разделе комментариев 61

Никто договорился с никем о перемирии в Киеве

Глава фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины Арсений Яценюк заявил, что в ходе состоявшихся в ночь на четверг, 20 февраля, переговоров лидеров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем достигнута договоренность о перемирии. Заявление Яценюка размещено на официальном сайте фракции «Батькивщина». 

18 февраля в Киеве начались ожесточенные столкновения между сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных сил. В результате беспорядков, по официальным данным, погибли 26 человек. Еще около 800 человек получили ранения.

«Есть позитивная новость — штурм и зачистка Майдана, которые планировались, отменены, — сообщил Яценюк. — Сейчас объявлено перемирие и начало переговорного процесса для стабилизации ситуации». 

Кроме Яценюка в переговорах с президентом Украины участвовали лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и глава «Свободы» Олег Тягнибок.

- Я что-то не понимаю, Янукович, который не контролирует власть, о чем-то договорился с "тремя мушкетерами", которые не контролируют майдан, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А люди, которые сколотили отряды по всей стране и спешно вооружаются, знают, что Яценюк договорился с Януковичем? И хотят они это знать? С президентом всё ясно - не решился защитить собственную власть, так и не решится. Защищаться ему, в сущности, нечем. Кроме братвы со всей страны и окрестных государств, которые стеклись сейчас в Киев - с одной стороны, поддержать "социально близкий" режим, а с другой - пограбить. Да и зачистка майдана мало что дала бы - по всей стране началась уже герилья. Вот, к примеру, что распространяется через интернет сегодня.

- Закончилась суггестия власти, - продолжил Анатолий Баранов. - Массы людей почувствовали, что власть можно бить и гнобить, и это круто. Людям не страшно. И всегда в обществе довольно много людей, гововых на насилие, если им за это ничего не будет. Янукович сам, своими руками уничтожил на Украине всякий авторитет государственной власти. Еще вчера можно было что-то восстановить жесткими и решительными действиями, а сегодня - это только разозлит людей. Да и 26 покойников куда деть? Списать на неорганизованность? Или считать умершими от естественных причин? Да и какое оно уже по счету перемирие?..



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
comment
ghost написал 20.02.2014 09:05
Простите, но Чернобыль с западной стороны от Кыюва или с восточной?
яйценюк договорился ..о перемирии с жыдом клюевым
договорщики написал 20.02.2014 08:26
другой жыд - митя ярош -я нискем не договаривался продолжаю воевать .отсюда вывод -жыды затягивают страну Украина в Гражданскую войну.и только Контртерористическая Операция по искоренению Терррористов-даст плоды.в виде плановых операций...а не болтовни..
(без названия)
immigrant---------- написал 20.02.2014 08:25
Сегодня небо России должно почернеть от частных самолетов, улетающего на Запад и в США к своему баблу и своим детенышам ГАДЬЯ._________________Но гадьЁ так очаровано своим преступлением, что его нужно СИЛОЙ ОТРЫВАТЬ от ВЕН РОССИИ, откуда они (а уже и их в,ыб.ля,дк,и, то есть их "дети") сосут соки из России._______________Слава Украине, которая начала процесс деублюдизации постсоветского пространства!
Re: "Светослава" - срочно в "дурку"!
Гаврила* написал 20.02.2014 08:04
Приходится иметь дело с контингентом психлечебницы . Подтверждаю, что врачи там- первые больные! 75-летнюю старуху-заведующую неудержимо тянет на молодых мужиков! Поэтому, Директор НИИ, что с вас взять, за анализ записи Святослава вам двойка!
Майдан скоро начнется и в Москве, и в Питере, и в других городах России______________
immigrant---------- написал 20.02.2014 07:39
"Для пользы нашей страны нам надо своих бандитов и воров из кремля вышибить. Вот так и использовать ситуацию."_________________Правильно говоришь, товарищ!______Оно так скоро и будет. Кроме законов шпаны и воровской жадности, есть еще Законы Природы, которые гласят: на чужом горбу своего счастья не построишь!
Свобода народам!
Фил написал 20.02.2014 07:38
Смерть Буржуям!Национализм на х***й!
Re: "Светослава" - срочно в "дурку"!
Н. В. написал 20.02.2014 07:27
ОБЪЯСНЯЮ.
1. В налоговой службе сегодня работают не только одни бухгалтеры. Отнюдь. Также как и в службе судебных приставов, налоговики имеют силовые структуры.
2. Картина обычная: поспешно бежав из автобуса, пассажиры оставили свои вещи. В этих сумках и рюкзаках нашли все перечисленное: документы, одежду и патроны - не в каждой сумке, конечно, лежало по кредитке или были патроны. А вот оружие (пистолеты) бежавшие прихватили с собой: нет тут ничего противоестественного - ведь за каждый ствол в случае утраты придется не просто давать письменное объяснение (как за патроны), но и следует наказание.
3. Автобусы поехали те, где шины были все целы; да и запаска наверняка была - колесо поменять не долго. Или автобусу без стекол так и стоять на дороге?
- Итак, с больной головы (своей) не стоит валить на здоровую. Или свою "туфту" производите нарочно?
конец компьютерным играм! ___________
immigrant---------- написал 20.02.2014 07:25
Отработали дети сов.номенклатуры ВСЁ, ЧТО ИМ БЫЛО ПРИКАЗАНО. Россию уничтожили, все у них "утонуло", всЁ они, негодяи, продали, предали, изгадили, испохабили, опустили, развратили, исказили!____________ Отработали, подлецы, свои 30 серебренников (каковые у них миллиарды), пора этому гадью что в Киеве, что в Кремле - УХОДИТЬ!!!!_________________Но на то они и шваль низкая, что уйти вовремя не могут! Их подонские дети играют с своими странами и народами как в компьютерные игры.____________Ах как чУдненько!- говорит Саша Янукович - все это БЫДЛО, которое Украинский Народ, за последние два года обнищало, а я попал в список Форбс как новый миллиардер за те же самые 2 года! И эта нЕлюдь, сын нЕлюди, думает, что он гений! ____________А помните, что сказал другой "гений" - Полонский? Он сказал: у кого нет миллиона - тот не человек.________А что говорил Чубайс? Он говорил, что если 30 миллионов людей НЕ ВПИСАЛИСЬ (в их воровские схемы), то пусть умирают.____________А что говорила КПССовская прошмандовка Хакамада? Напомнить? Она говорила, что если РУССКИМ (именно это слово употребила эта япона мать)если РУССКИМ будет нечего есть - пусть собирают грибы!_________________________________________________________Вот именно эта вся сволота сейчас начинает РУШИТЬСЯ.______________________НИЗКИЙ ПОКЛОН УКРАИНЕ ЗА ТО, ЧТО НАЧИНАЕТ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НИЗКИХ, ТУПЫХ МАРОДЁРОВ, НАХЛЫНУВШИХ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ СССР!
украина
дима написал 20.02.2014 07:25
батькивщина превратит украину в жидивщину
украина
дима написал 20.02.2014 07:08
яценюк махровый жидюк а где здесь украина?
Re: Директор НИИ
Профицит бюджета написал 20.02.2014 06:40
Отличный фельетон у вас получился.
Только то, что показывают по рос. телеканалам, например, то, что несут "наши комментаторы в Киеве", ничем не лучше того, что копипастят "Светославы".
"Светослава" - срочно в "дурку"!
Директор НИИ психиатрии им. Сербского написал 20.02.2014 06:24
Некий "Светослав" с удовольствием разместил здесь сообщение: "В Борисполе активисты с битами разбили не пустили в Киев шесть автобусов с милиционерами и работниками налоговой службы в гражданской одежде". Допустим, и.о. министра внутренних дел Украины приказал отправить несколько автобусов в Киев с целью поддержки существующей власти (не сами же они поехали, чай, не мазохисты). В автобусах - сотрудники МВД. Ну а зачем там "налоговики в гражданской одежде", тем более, что бОльшая часть сотрудников налоговой - женщины? И есть ли форма у украинских налоговиков? Их тоже мог мобилизовать министр внутренних дел? А какой толк от налоговиков на баррикадах в столкновениях с мятежниками, если люди ничего тяжелее авторучки в руках не держали? Тем более, какой прок от баб? "Мужчины и женщины в касках, с битами и палками, окружили автобусы и начали выбивать стекла, прокалывать колеса и доставать из автобусов документы силовиков". С одной стороны - лютые налоговики-силовики, с майдановской стороны, выходит - тоже свирепые бабы с битами и палками? А что значит - "доставать из автобусов документы силовиков"? А самих милиционеров и сотрудников налоговой в автобусах не было? В таких случаях, обычно, супостатов вытаскивают и жестоко избивают. Куда же они испарились, оставив свои документы?! "Среди трофеев активистов - милицейская форма, наручники, кредитные карточки, боевые патроны и обычная мужская одежда". Интересно, таинственно исчезнувшие из автобуса милиционеры скинули при бегстве свою форму, налоговики - свою гражданскую одежду (а может, одежду везли на киевский рынок на продажу мелким оптом?), и избавились даже от "совершенно ненужных" кредитных карточек? А почему захвачены только боевые патроны, а оружия - нетути? Куда же оно делось, коли трусливые дематериализовавшиеся крымчане даже кредитки с одеждой побросали? "Автобусы поехали в обратном от Киева направлении". Мать честная, куда же это поехали автобусы, если все стекла в них были выбиты, а шины проколоты?!
Весь текст "Светослава" - нагромождение фантастически абсурдной, противоречивой и смешной бредятины. Что ж, таков уровень агитпропа майудаунов, таков уровень интеллекта их поклонников - майдаунутых "Светославиков". Печально, что многие граждане умудряются клевать на такую "туфту".
"странное противостояние"
Брат написал 20.02.2014 06:16
складывается ощушение что "говорящие головы" с обеих сторон на самом деле одна команда и действуют согласованно.
Поскольку то, что пацанам из ВВ наприказывали вчера - это просто мрак. При такой "организации" всех офицеров надо расжаловать в дворники без права занимать гос. должности им самим, их детям, внукам и правнукам. Пацаны были просто предоставлены сами себе супротив численного превосходства толпы. Ни строя небыло выставлено, ни толковой организации взаимодействия и поддержки техникой / вторым эшелоном - ничего этого небыло видно. Сплошные метания парней со щитами и дубинкой (казенной, за которую потом еще и спросят) в агрессивной толпе ...
При этом за все время не было организовано оцепление майдана (то есть у них постоянная подпидка ресурсов и ротация участников). Зато пригнали в ответ непонятные личности, и началось "кто кого больше замочит". Да еще и странный "штурм майдана". Блин, как будто, те кто это организовывал не то что в армии не служили, а даже НВП в школе "не проходили", а все время под пиво гоняли "контр-страйк". И выглядит что все было именно специально так организованно, чтобы было побольше жертв с обеих сторон. А потом уже истина будет никому не нужна, у каждого останется "своя правда"
- толмач
Фил написал 20.02.2014 06:11
Бандитов и воров надо перевоспитывать как делали ранние вигиланты в эпоху Золотой Лихорадки когда "...народ был судьей, мэром и шерифом".Сейчас так делают в современной Мексике, когда разоружают коррумпированную полицию и мочат наркобаронов.А вот "...церкви и тюрьмы надо снести".И из Кремля сделать мемориальный памятник "...жертвам государственного геноцида многонационального народа".Ни бога ни хозяина!Ни наций ни границ!
виртуальная революция
Профицит бюджета написал 20.02.2014 05:19
Помнится, не так давно распространяли карты с якобы захваченными обл. администрациями в половине областей Украины. Ну и где эти ценнейшие сведения сегодня?
Оказалось, как и все остальное, обманом. Никто ничего не захватывал. Захваты зданий по Украине существуют в виртуальном мире СМИ.
.
То же, думаю, произойдет и с этими картинками "противостояний".
.
Впрочем, это не исключает 2 варианта: раздел Украины, или просто подготовка к выборам без раздела.
Под шумок обваливается курс гривны.
Вполне вероятно, что военные и полиция начинают действовать самостоятельно.
.
В своем анализе автор, как и все остальные журналисты, забывает одну деталь: вспышка виртуального насилия произошла сразу после торжественного объявления, что амнистия бунтовщикам вступила в силу. Десятки их были выпущены из заключения.
Теперь можете думать, откуда у чего ноги растут, и кто фактически поощряет что. Кто создал штаб оппозиции прямо в официальном здании на площади октябрьской революции (ЦК профсоюзов), с питанием, и, как видно, проживанием бунтовщиков (не в палатках же они 3 месяца живут)? Здание было поначалу арендовано оппозицией для целей революции по договору за деньги. Потом, видимо, решив, что это уж слишком, - слишком разоблачает постановку революции, об аренде стали говорить меньше.
.
Да, еще не забудьте мыслительно проанализировать, кто что делает. Потому что начиналось с Яценюка, Кличко, Тягнибока, теперь о них как бы и не вспоминают, какие-то другие люди подключены. Цели тоже менялись. Сначала – евро-интеграция, теперь - просто так.
Остается одна цель - создание картинки для СМИ. Для того вчера показывали пускание фейерверка на площади Октябрьской революции, и журналюги выдавали это за сражение.
Цирк.
да ни хера
у вас не выйдет написал 20.02.2014 05:03
Пилять по всем форумам было сказано прям после 6-го мая - закупить каску (300р) и лом (200р) и провести оставшееся время в физ. упражнениях - и кто это сделал?
Re: Толмачу
Алексий 3-й написал 20.02.2014 04:50
А толмач прав....
Что делать?
Анатолий написал 20.02.2014 04:02
"Правитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь....."
А.С. Пушкин
Не Сталин и даже не Хрущев. Яцек спекся, кто следующей?
(без названия)
толмач написал 20.02.2014 04:00
Для пользы нашей страны нам надо своих бандитов и воров из кремля вышибить. Вот так и использовать ситуацию.
В Борисполе активисты разгромили шесть автобусов с крымским мусорьем
.Светослав написал 20.02.2014 03:54
В Борисполе активисты с битами разбили и не впустили в Киев шесть автобусов с милиционерами и работниками налоговой службы в гражданской одежде, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.
.
Машины с крымскими милиционерами и налоговиками двигались в сторону столицы. Мужчины и женщины, в касках, с битами и палками, перекрыли главную улицу Борисполя, окружили автобусы и начали выбивать стекла, прокалывать колеса, и доставать из автобусов документы силовиков.
.
Среди "трофеев" активистов -- милицейская форма, наручники, кредитные карточки, боевые патроны и обычная мужская одежда. Автобусы поехали в обратном от Киева направлении.
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы