Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев больше не контролирует никто

Опубликовано 19.02.2014 в разделе комментариев 187

Киев больше не контролирует никто

По данным министерства здравоохранения Украины, всего в беспорядках, начавшихся утром 18 февраля в Киеве, погибли 25 силовиков и гражданских лиц, в том числе корреспондент газеты «Вести» Вячеслав Веремий. Всего среди гражданских лиц пострадало около 350 человек, из них 240 были госпитализированы.

На данный момент в беспорядках на улицах Киева погибли девять милиционеров. Кроме того, 371 работник органов внутренних дел обратился за медицинской помощью в ведомственные медучреждения. Из них 349 — госпитализированы. У 74 правоохранителей — огнестрельные ранения, полученные в ходе противостояния радикальным оппозиционерам.

Президент Украины Виктор Янукович обратился к гражданам с заявлением, опубликованном на сайте президента утром 19 февраля. 

"Оппозиционные лидеры пренебрегли основным принципом демократии — власть приобретают не на улицах или площадях, а только на избирательных участках. Я не раз говорил им — скоро выборы. Если народ доверит вам — будете у власти. Если не доверит — не будете при власти. Но и то, и другое должно произойти законно, так, как велит Конституция Украины", — заявил он. 

"Мы уже заплатили слишком дорогую цену за амбиции тех, кто рвется к власти. Но чтобы цена не была еще больше, призываю — опомнитесь! Надо садиться за стол переговоров и спасать Украину. Я еще раз призываю лидеров оппозиции, которые утверждают, что стремятся к мирному урегулированию, немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие, — подчеркнул Янукович. — Границу они (лидеры оппозиции) перешли, когда призывали людей к оружию. А это — вопиющее нарушение закона. И законопреступники должны предстать перед судом, который определит им меру наказания". 

Украинский президент отметил, что среди его советников есть те, кто поддерживает силовой сценарий решения проблемы. Он призывал оппозиционеров "отмежеваться от радикальных сил", в противном случае Янукович пообещал вести с оппозицией "другой разговор". 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во вторник призвал власти и оппозицию Украины к сдержанности и возобновлению "искреннего диалога", сообщил во вторник на брифинге официальный представитель генсека Мартин Несирки.

"Генеральный секретарь крайне озабочен поступившими сегодня сообщениями о возобновлении насилия и гибели людей", — сказал Несирки. По его словам, Пан Ги Мун обратил ко всем заинтересованным призыв сторонам "действовать сдержано" и "возобновить искренний диалог между всеми сторонами, чтобы достичь результатов как можно скорее".

- Мне кажется, что политики как внутри Украины, так и вне ее живут каким-то давно прошедшим днем, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что, можно вернуться за стол переговоров и оживить 25 погибших с двух сторон? Или сделать вид, что "усё горазд"? Президент Украины, который не контролирует даже площадь под окнами своего кабинета, призывает к переговорам каких-то отставной козы барабанщиков, которых никто и не думает слушать на майдане. Тем временем по Киеву бродят вооруженные формирования неизвестно под чьим руководством, а скорее всего ничьим - 70 сотрудников милиции получили огнестрельные ранения, а на западной Украине уже захватывают часть внутренних войск, как можно понять, без какого-либо сопротивления со стороны военных. Это уже Сомали какое-то. Кличко уже призвал Европу вмешаться - кого собирается усмирять "народный вождь"? Киевскую милицию или собственных сторонников при помощи европейских сил? Надо понимать, аналогичные просьбы последуют и от другой стороны, что будет означать неспособность взять ситуацию под контроль своими силами. Собственно, осталось ждать недолго - как только население Киева будет в массе своей не против прекращения беспорядков любой ценой, тут же найдется масса желающих эту "любую цену" немедленно и заплатить. 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Таки пошто ви так
АлександрВЖ написал 19.02.2014 13:30
переживаете за Украину, однако? Накой она сдалась великой энергетической державе супер. Давайте лучше проведем мировой чемпионат по караоке, лучший в мире президент исполнит на открытии на фортепьянах торжественный марш, приватизируем чегой-нибудь (под шумок), шоп тандем состоялся, заполним трибуны квалифицированными пользователями, которые будут подбадривать участников криками: "роисся вперде!". У нас исчо стоко дел, стоко дел..... А ви: украина, госьдепь, хpен с ней, с украиной, будет надо - в канаде купим.
Апполинарий-ебанарий (19.02.2014 13:09)
3авидонов Никодим 2 написал 19.02.2014 13:27
Ебанарий, когда в Украине установятся законы Евросоюза жидобольшевизм и коммунисты Украины сами вымрут.
Будут условия созданы против паразитов и демагогов.
Апполинарий-ебанарий (19.02.2014 13:09)
3авидонов Никодим 2 написал 19.02.2014 13:24
""""а остальные на равных будут с Россией строить независимые государства.""""
-
Ты всех красножопых жидобольшевиков опять предлагаешь перетянуть с Украины в Рашку?
Такое уже было при Троцком - Бронштейне в 1917 году.
(без названия)
3авидонов Никодим 2 написал 19.02.2014 13:21
О!
Ублюдская баранина опять стала банить и удалять посты.
Бяша, опомнись! У тебя есть детишки!
(без названия)
кап.и.тан толерантность написал 19.02.2014 13:17
г-н баранов! вам еще весною советовали отказаться от крымского домика в крыму в пользу татар-крымчаков
и переехать в более подходящие места для товаристчей и(или) господ ревволюцЫонеров вроде Женев, Парижей и Лондонов.
Совету не последовали и погрязли в местечковых проблемах астробольшевистского недоразумения под названием Украдина?
хотя чего волноваться - там пока усе по сценарию октября 93года. Нечто вроде повторной постановки "старой проверенной " пьески в деревенском театре. Актеры играют хуже чем в Москве93? Так в колхозе откуда таланты будут? Театральную программку не выдали? С этим поможем- Там по программе скоро обстрел майданутого белого дома начнется.Потом- закручивание яныком гаек на самоваре(в 93 это называлось введение "прямого презЫдентского правления"). Вертухаев у него хватит. Майданутым актерам может помочь разве что ход конем- вроде подрыва газпромовского нефтегазопровода подставив что это сделал янык. Тогда - могет быть запад и "поможет" но не факт. Но атрафированным мозгам боксера этого не понять.
3авидонов Никодим 1 (19.02.2014 13:02)
Апполинарий написал 19.02.2014 13:09
Все ясно ты болен. Что сразу то не сказал? А то что у племянника Яценюка ,понос детский ,тоже Россия и Путин виноваты?
Это видать у вас хохлов врожденное чувство ущербности. Второсортное. Нормальный народ не куда не валит, а сам строит у себя всЁ что надо, и только умственно неполноценные все под кого то лечь хотят, в себя не верят, себя боятся. Я и говорю - Украину надо поделить, все кто по ЕС , в рабы хотят, пускай идут, а остальные на равных будут с Россией строить независимые государства.
б\з
оф.запаса написал 19.02.2014 13:04
забавную информацию озвучил росtv: майдаунам требуется отказацца от боевиков,тогда янук сядет за стол переговоров.
кто есть Янук? че он щеки надувает,урка? он не больше чем отставной козы барабанщик.что он может? да них.уже больше 25 погибшых! а - вроде - не война...
очевидно, что окраина пошла вразнос. и будет то,что (тоже очевидно): запад отделится. ну сколько можно,в самом деле? пугает янук,пугает пшонка, кляча тоже пугает.а что -реально- они могут? да них! яйценюх ( с рожей в зеленке) такой же импо,как и др."лыдери". может,власть возьмет прынцеса моше? че-то про нее совсем забыли. даже дочка.
Re: Re: сельцо Рашка Па
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.02.2014 13:01
Никодимушка, финал будет именно после ухода с поста президента /либо из жизни/ ставленника рашки. Когда это будет я не знаю. У Владимира Путина хватит мозга вторгнуцццца в Крым, и тогда один сценарий.
Но.
Русская федерастня приговорена к полному и тотальному уничтожению.
И меня радует каждый божий день неотвратимостью наказания зверьков.
Re: Re: 3авидонов Никодим 1 (19.02.2014 12:16
Гадорез написал 19.02.2014 12:58
"Re: 3авидонов Никодим 1 (19.02.2014 12:16 - 3авидонов Никодим 1 (19.02.2014 12:31) -1
Только в Евросоюз, по другому от украинского жидобольшевизма на марксистской закваске не избавиться!
Все сделать, что-бы коммунисты Украины больше в думу не прошли и тем самым не спонсировались от государства!
А без спонсоров большевики там загнутся - это вам не священники, коммунистам жрать надо и любовниц своих кормить.
Ответить"
- Ты, ублюдок бандерофашистский - чего - о путаешь! Где ты видел на майдауне коммунистов или марксистов?
(без названия)
ГостьСм написал 19.02.2014 12:50
Все,что происходит на Украине смердит сценарием 1905-1906 и 1916-февраль1917.Увы,история ничему не учит.Три самозванца на закордонные деньги пытаются прорваться в неведомую им власть,которая затопчет этих подставышей.Жаль,что у самих хохлов чубы трещать будут...
R3авидонов Никодим 1 (19.02.2014 12:31
Апполинарий написал 19.02.2014 12:49
Вот тебе на заметку.
Еврейский командир на Майдане
("Frankfurter Allgemeine Zeitung", Германия)
"...Евреи сами становятся частью Евромайдана.
Бойцы Майдана смотрят на другую сторону туда, где находится совет министров.Фронт говорит человек в маске. В январе здесь велись ожесточенные бои, были и убитые. Впереди в размытом в ночном тумане изо дня в день щит к щиту по всей длине улицы выстроен Беркут. Враг ! - произносит человек в маске.
Назовем его Рубен. У него - похожее имя. Но все же другое
Он просил не называть его настоящего имени. Рубена уважают.. Он пользуется огромным авторитетом среди украинцев, поддерживающих Евромайдан. В настоящий момент он проводит осмотр внешних форпостов, с помощью которых бойцы Майдана укрепили площадь Независимости
На следующий день центр Киева, Дом Кафе Пассаж. Один мужчина сидит и пьет чай. Очень заметный мужчина: темно-рыжая борода, яркая мимика, веселость. Но в первую очередь, в глаза бросается кипа на макушке головной убор набожных евреев.
Мужчина - это сам Рубен. Он снял маску, которую всегда носит на баррикадах
Рубен делится своей историей историей еврейского командира на Майдане в столице Украины. Вырос он в ортодоксальной семье хасидов
он занялся банковским делом. И довольно успешно. Он начал отдаляться от строгих обрядов своей ортодоксальной семьи. Его борода коротко подстрижена, бакенбарды отсутствуют. Остались только кипа и шаббат по субботам. С самого начала он воюет на Майдане вместе с людьми из еврейской общины.
. С дубинками в своей униформе из камчатной ткани, своей смесью языков иврита и одесского русского они привнесли немного странный колорит в украинскую патриотическую атмосферу киевского Майдана.
Ночью Рубен в маске опять патрулировал свою территорию. С помощью светового сигнала он обозначал себя
Он говорит - "У меня нет проблем с солдатами из Правого сектора. Они называют меня братом а я их Здесь каждый знает, что он - еврей, что он соблюдает шаббат. Но для всех здесь он командир . Здесь все знают, что он не ест свинину. Нет ничего патриотичнее, чем сидеть у сторожевого огня и резать ножом черный хлеб и известное на весь мир украинское сало. Так делают братья - евреи Рубена, когда он уходит..."
ТАК ТЫ С ПОМОЩЬЮ ЕВРЕЕВ МЕЧТАЕШЬ ОСВОБОДИТЬ УКРАИНУ ОТ ЕВРЕЕВ???
Они , евреи, главные кто руководит этим Цирком на Украине.
Их бухгалтеров не обсчитаешь.
Re: 3авидонов Никодим 1 (19.02.2014 12:16
3авидонов Никодим 1 написал 19.02.2014 12:31
3авидонов Никодим 1 (19.02.2014 12:16
Канечно! написал 19.02.2014 12:24
Конечно хохлов в Евросоюз! Только рылом хохлы не вышли, но вот в Боснии тоже восстание из за нищеты, только именно против Евросоюза, и жалуются что их обобрала Европа, и Окраину с помощью ассоциации тоже хочет обобрать Хохлостан.
То что Янукович опомнился и не подписал , это удача для хохлов.
А вообще пускай эта шваль хохлятская идет куда хочет но без Крыма , Харькова, Одессы и Донецка - это русская земля.
Re: - Юпитер! (19.02.2014 12:02)
Апполинарий. написал 19.02.2014 12:17
Мы тебя хохляцкого чмыря вы Гондурас отправим.
Ты видно не в курсе. Это Россия имея Армию может всех куда нибудь отправить и забрать Восточную Украину и Крым, а беззубые бандеровцы с палками и труселями на мордах, могут только как обезьяны на мандауне прыгать. Ну рогатки у них еще есть. Сильное оружие. Нет сомнения - развал Украины ПРОСТО НЕОБХОДИМ, а бандеровцы, эти исторические выкидыши, которых всегда и ВСЕ презирали , пускай возвращаются в селения прикарпатские, в турлы, дыры из которых эта шваль, как тараканы приползли в Киев.
"Пора
делить написал 19.02.2014 12:16
украинское наследство". ВВ Первый.
Юпитер! (19.02.2014 11:57)
3авидонов Никодим 1 написал 19.02.2014 12:16
"""кличко и 2 его еврейских ставленника - агентура цру"""
-
Украине надо в Евросоюз! А если США в этом помогут, то это хорошо.
Президентом может быть только Кличко, ибо Я не вижу вообще ни одного умного хохла на эту должность.
Вам ,6лядям, только до обреза дотянуться - и вы всю свою родню перестреляете.
Над вами надо установить контроль. С этим лучше справятся наши американские друзья.
(без названия)
Митяй (пилот) написал 19.02.2014 12:15
Да ну их.Он все в носу ковыряется чего делать не знает,Денег ему дали,че ужо усе проели или по карманам растащили.Ментов закидали.Юлю выпускать типо инвалидку надо,а его на ее место.Не че это за прЕзидент слабак,который разместил актив в западных банках.Все с огнем играют.А Кличко как боксер он да красавец,но как политик увы за ним стоят просто.
Re: План Даллеса в действии
Сеhutq написал 19.02.2014 12:12
"Все это в соответствии с планами запада и США!" Лучшего соответствия "планам", чем алкаш и преемничек, придумать невозможно.
(без названия)
Юпитер! написал 19.02.2014 12:02
Хохлам надо департировать русских в рязань
(без названия)
Юпитер! написал 19.02.2014 11:57
кличко и 2 его еврейских ставленника - агентура цру, которую цру пытается навязать в лидеры, но их никто не принимает за лидеров.
украинский народ борется за свою свободу и независимость! маскалей надо гнать поганой метлой!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы