Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев больше не контролирует никто

Опубликовано 19.02.2014 в разделе комментариев 187

Киев больше не контролирует никто

По данным министерства здравоохранения Украины, всего в беспорядках, начавшихся утром 18 февраля в Киеве, погибли 25 силовиков и гражданских лиц, в том числе корреспондент газеты «Вести» Вячеслав Веремий. Всего среди гражданских лиц пострадало около 350 человек, из них 240 были госпитализированы.

На данный момент в беспорядках на улицах Киева погибли девять милиционеров. Кроме того, 371 работник органов внутренних дел обратился за медицинской помощью в ведомственные медучреждения. Из них 349 — госпитализированы. У 74 правоохранителей — огнестрельные ранения, полученные в ходе противостояния радикальным оппозиционерам.

Президент Украины Виктор Янукович обратился к гражданам с заявлением, опубликованном на сайте президента утром 19 февраля. 

"Оппозиционные лидеры пренебрегли основным принципом демократии — власть приобретают не на улицах или площадях, а только на избирательных участках. Я не раз говорил им — скоро выборы. Если народ доверит вам — будете у власти. Если не доверит — не будете при власти. Но и то, и другое должно произойти законно, так, как велит Конституция Украины", — заявил он. 

"Мы уже заплатили слишком дорогую цену за амбиции тех, кто рвется к власти. Но чтобы цена не была еще больше, призываю — опомнитесь! Надо садиться за стол переговоров и спасать Украину. Я еще раз призываю лидеров оппозиции, которые утверждают, что стремятся к мирному урегулированию, немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие, — подчеркнул Янукович. — Границу они (лидеры оппозиции) перешли, когда призывали людей к оружию. А это — вопиющее нарушение закона. И законопреступники должны предстать перед судом, который определит им меру наказания". 

Украинский президент отметил, что среди его советников есть те, кто поддерживает силовой сценарий решения проблемы. Он призывал оппозиционеров "отмежеваться от радикальных сил", в противном случае Янукович пообещал вести с оппозицией "другой разговор". 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во вторник призвал власти и оппозицию Украины к сдержанности и возобновлению "искреннего диалога", сообщил во вторник на брифинге официальный представитель генсека Мартин Несирки.

"Генеральный секретарь крайне озабочен поступившими сегодня сообщениями о возобновлении насилия и гибели людей", — сказал Несирки. По его словам, Пан Ги Мун обратил ко всем заинтересованным призыв сторонам "действовать сдержано" и "возобновить искренний диалог между всеми сторонами, чтобы достичь результатов как можно скорее".

- Мне кажется, что политики как внутри Украины, так и вне ее живут каким-то давно прошедшим днем, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что, можно вернуться за стол переговоров и оживить 25 погибших с двух сторон? Или сделать вид, что "усё горазд"? Президент Украины, который не контролирует даже площадь под окнами своего кабинета, призывает к переговорам каких-то отставной козы барабанщиков, которых никто и не думает слушать на майдане. Тем временем по Киеву бродят вооруженные формирования неизвестно под чьим руководством, а скорее всего ничьим - 70 сотрудников милиции получили огнестрельные ранения, а на западной Украине уже захватывают часть внутренних войск, как можно понять, без какого-либо сопротивления со стороны военных. Это уже Сомали какое-то. Кличко уже призвал Европу вмешаться - кого собирается усмирять "народный вождь"? Киевскую милицию или собственных сторонников при помощи европейских сил? Надо понимать, аналогичные просьбы последуют и от другой стороны, что будет означать неспособность взять ситуацию под контроль своими силами. Собственно, осталось ждать недолго - как только население Киева будет в массе своей не против прекращения беспорядков любой ценой, тут же найдется масса желающих эту "любую цену" немедленно и заплатить. 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серж 66 написал 19.02.2014 17:00
Янук и его отци алигархи на крючке у запада, поэтому и мнестся.
ВВПу тоже мямлит не серьезное, неужели такой-же.
Re: Российский сноубордист Вик Уайлд выиграл в финале
...(настоящий) написал 19.02.2014 16:50
Простой русский парень Вик Уайлд. Слава России!
Re:
Митяй написал 19.02.2014 16:49
Это все писанина.Движений нет.Смотрите хоккей пока 0-0 игра на вылет ГГГГГГГоооооооооооол!1-0
(без названия)
Asttor написал 19.02.2014 16:18
Вот если долбаные генералы в 1991 году наомтали бы на танковые треки сотню мудаков, то они спасли бы миллионы. Так же и на Украине. Если читают, давите, без сомнений давите!
из последних новостей_____________________
immigrant---------- написал 19.02.2014 16:03
"По мнению Кремля, ответственность за беспорядки на Украине лежит на экстремистах, и их действия можно трактовать как попытку госпереворота."________________________________________________То есть, правящие друзья "телевизионного ботоксного" провоцируют правящих друзей гада Януковича начинать кровавую баню по сирийскому сценарию._____________________________Теперь нужно следить за всем мировым раскладом. Потому что ни московский Крошка Цахес, ни киевский Гопник - люди не свободные от Запада и США, а "правящим друзьям" за их спинами Гаага не так сильно грозит, они могут и войну развязать.__________________________________Поэтому и нужно следить за всем мировым раскладом: потому что крупная война и Западу и конкретно ФРС (в котором, кстати, сменилось руководство) очень нужна, хотя бы, для выхода из кризиса. (А есть и другие причины)
(без названия)
гражданин 179 написал 19.02.2014 15:59
После всего увиденного и пережитого этой ночью сил нет даже на эмоции...
Сегодня ночью на моих руках умер человек... Его звали Игорь. Игорь успел рассказать врачам, что из рук беркутовцев его, уже избитого до полусмерти, вырвал пожилой милиционер. Он отвел Игоря подальше от заграждения и сказал, чтобы шел домой... Он не знал, что через несколько метров Игоря добьют титушки.... Но сначала они забрали у Игоря документы и деньги... Потом начали бить... Они не били по голове. Они били в пах, в живот и по почкам. Били ногами и железными прутами... Когда надоело, стали бить по голове... В больницу Игоря привезли случайные люди, когда уже светало (они его увидели лежащим на обочине).. Игорь умер под капельницей... Умер тихо... Я даже не сразу поняла, что он умер и продолжала говорить ему какие-то успокаивающие слова...
Слезы душат и писать нет сил... Да и о чем... Тот, кто действительно хочет знать, уже знает достаточно о том, что произошло в Киеве вчера днем и сегодня ночью...
Но есть важное, о чем еще нужно написать... В больницах (особенно в 17-й) очень много раненных... Врачи (честь им и хвала) работают без отдыха... Очень нужна кровь (!)... Можно сдать в клинике имени Амосова, в Охматдете, на станции переливания крови и еще в нескольких больницах.
И еще. Когда я уходила домой, в больницу привезли милиционера, который пытался защитить от титушек двух митингующих. Титушки его ударили с затылка... Пока ему делали перевязку он рассказал, что десятки уголовников, которых в Киев свезли власти, явно находятся "под кайфом". Он все время повторял: "Зачем же так? Зачем же так? Зачем же так?"...
Ничего кроме боли сейчас не чувствую... Нет. Еще я чувствую ненависть... Но об этом потом...
Сейчас, наверное, лучше пойти в Охматдет (эта больница находится ближе всего к моему дому) и сдать-таки кровь... Хотя я очень боюсь самого процесса забора крови... Правда, просят, в основном, 2 (-), а у меня 1 (0)... Но, может быть, пригодится... Правда не знаю, можно ли сдавать кровь после приема успокоительного.
И последнее... Я никогда не умела указывать людям на дверь, но сейчас не считаю возможным оставаться даже виртуальным другом тем, кто позволяет себе ерничать по-поводу происходящего в Украине, кто позволяет себе оскорблять людей, восставших против окончательно зажравшейся власти.
Если решите сами исключить меня из числа друзей - обиды не будет. Считаю, что нет смысла продолжать общаться с людьми, которые совершенно иначе воспринимают мир.
Валерия Иваненко
(без названия)
гражданин 179 написал 19.02.2014 15:57
Потери среди сотрудников завышены. Неужели можно верить заявлениям Януковича и его банды, тем более цитировать данные с их сайтов? Также как нельзя верить Путину и его банде. Даже если там действительно погибло девять упырей Беркута - нечего было слушать преступные приказы. Только оконченный дебил может поверить, что на Майдане террористы (именно под таким предлогом Беркут лезет расчищать площадь от "террористов"). Хотя, если действительно подтвердится, что они были под действием психотропных препаратов, тогда нечему удивляться. В других городах Беркут переходит на сторону народа.
Re:--
Митяй (пилот) написал 19.02.2014 15:53
Пускай там Окраина шевелится.Войска туда ввести быстрее НАТО и летчиков хохломордых, которые на запрос не отвечают преземлить.Уже летать разучились!А скоро и самолеты не нужны станут.Лижите яйца своим хозяевам дермократам.
"непонятно, почему Россия гундосит?????"________________
immigrant---------- написал 19.02.2014 15:42
Это не Россия гундосит. Это такие же насильники России, как Янукович - насильник Украины - это они гундосят. Потому что все, что они в три ложки жрут - уже задом выходит! Уже самим сидеть на награбленном трудно, не справляется и российская сволота с ролью сатанинских отморозков.__________________________А Россия была, есть и будет. Только Родина, как поет Ю.Шевчук, "к сволочи доверчива".................но, как он же поет, но она нам нравится._______Спящая красавица
Поздравляем!
Блогер2.0 написал 19.02.2014 15:35
Российский сноубордист Вик Уайлд выиграл в финале олимпийских соревнований в параллельном гигантском слаломе, принеся стране шестую золотую медаль Игр и первую для страны в этом виде спорта в истории.
Re: Re: ждут НАТО возле Белгорода и Воронежа, что-ли?
Серж 66 написал 19.02.2014 15:30
вот и будем мы у НАТО батраками.
Re: ждут НАТО возле Белгорода и Воронежа, что-ли?
Тихий Дон написал 19.02.2014 15:25
Пока что события развиваются таким образом, что как бы не пришлось русскому народу в обозримом будущем с нетерпением и надеждой ждать NATO.
Ведь есть вещи пострашнее европейской организации, настоящие враги...
За Путина!
Путинец написал 19.02.2014 15:23
Украинцы вступайте в таможенный союз! Все будет хорошо в союзе с москвой! Путин с вами!
http://vfl.ru/fotos/2e0d09b43631915_377.html
может не успеет убежать!__________________
immigrant---------- написал 19.02.2014 15:22
"Янукович как раз в Украине, как легитимное прикрытие для группы товарищей во власти."___________________________________________________Хорошо, что "группе товарищей" этот нЕлюдь нужен. Может сбежать не успеет и порадует весь мир фото этой погани с черенком лопаты в заднице или в "воротнике Саддама". И сына его, такое же ничтожество - тоже хотелось бы увидеть. С лопатой.
в Понедельник ...в Берлине
Консультации написал 19.02.2014 15:16
еврей Яйценюк с евреем Клячко -были в Берлине в Анжэлики Меркельши на Консультациях-немцы Консультируют Жыдов...Такого в Истори не Было.Что жэ пообещала Анжэлика двум жыдам--помощь от Вермахта или возрождение Дивизии СС-Галичина.Но это пока скрыли от Опчественности.И во Вторник ранним утром в 8-00 с Майданека колонна во Главе с Тремя Руководителями Трех Степеней Важности Маршировали к ВС Украины..Очевидно хотели с Нахрапа Захватить Власть от ЯнеОвоща-и начали все Крушить по дороге к Парламенту..Ужэ вся Троица спрячталась -в подвалах ВС..Но Ожидаемого Вермахта не Появилось ни СС-Г..Только бои метного значения ..Оружия ВВ МВД -не выдали и бандеровцы покрушили до 30 человек..Но вопрос Зачитки до Конца ВВ МВД - не выполнил..пожары -перестрелки до сих пор..
Re: Ибрагим Мойша , К Р Е П О С Т Н О Й (19.02.2014 14:11) - местячковым не удалося отсидеццццца
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.02.2014 15:14
Российский еврейский конгресс считает недопустимым использование национальности как аргумента для критики
В итоговой программе Дмитрия Киселева на телеканале «Россия-1» прозвучала жесткая критика в адрес радиостанции «Эхо Москвы» и ее ключевых авторов - публицистов Виктора Шендеровича и Игоря Иртеньева. При этом ведущий особо подчеркнул их еврейское происхождение. Говоря об Игоре Иртеньеве, пишущем под творческим псевдонимом, Киселев акцентировал внимание не только на фамилии, но и на отчестве поэта - Игорь Моисеевич Рабинович. Очевидно, чтобы у широкой аудитории телеканала не осталось ни малейших сомнений.
Российский еврейский конгресс считает неприемлемым, когда национальность оппонента используется как аргумент в споре, как дополнительное обоснование для его критики. Мы уже слышали подобное в зале суда по делу сельского учителя Ильи Фарбера, когда прокурор использовал фамилию обвиняемого как доказательство его вины (мол, «человек по фамилии Фарбер» не может быть честным), и только прямое вмешательство в это резонансное дело президента России помогло Фарберу выйти на свободу. Теперь такой же подход используется и на главном государственном телеканале.
Нас особенно настораживает то, что история России и русских евреев уже знает прецедент «раскрытия псевдонимов». Этот гнусный прием был использован в 1949 году сталинским режимом для разжигания антисемитской кампании, продолжением которой стало пресловутое «дело врачей», небывалая антиеврейская истерия в средствах пропаганды и в обществе, что едва не привело к новой Катастрофе на территории Советского Союза.
Мы не забыли, что один из самых тяжелых периодов истории евреев в России, от трагического итога которого наш народ уберегла лишь смерть тирана, начинался именно с кампании по раскрытию псевдонимов (направленной, как и в сегодняшнем случае, исключительно на евреев). Нам никуда не деться от прямых аналогий. Мы рассматриваем возвращение к этой практике как откровенное проявление ксенофобии. А то, что это делается с экрана главного государственного телеканала, в итоговой политической телепрограмме и с участием популярного телеведущего и высокопоставленного деятеля государственных СМИ, вызывает самые мрачные ассоциации и ожидания.
В данном случае речь идет не о свободе выражения мнений и столкновении мировоззренческих взглядов. Речь идет о том, с каких позиций ведется спор и на чем строится система аргументации.
Можно как соглашаться, так и не соглашаться с точкой зрения Шендеровича по тем или иным вопросам. Так, ранее РЕК уже заявил, что расходится с публицистом в главном: никакие аналогии с фашизмом недопустимы и некорректны. Из-за тяжести и масштабов злодеяний нацистского режима такие аналогии находятся вне рамок дискуссионного поля. Однако вне тех же рамок находится и национальность оппонента.
Можно как соглашаться, так и не соглашаться с редакционной линией «Эха Москвы». Но согласие и несогласие не должно базироваться или аргументироваться национальностью авторов «Эха Москвы», ее основных сотрудников и руководства. Нас удивляет и возмущает, что педалирование еврейского происхождения оппонентов с экрана государственного телеканала до сих пор не вызвало однозначного и публичного осуждения со стороны государственных органов и государственных деятелей.
возможно одна из проблем в иллюзиях
chvv написал 19.02.2014 15:12
Майдан считает что сможет склонить впасть к уступкам. Власть считает что майдан не достаточно организован и не способен пойти на жесткие столкновения.
Для Л. и ВВП это вопросы политического выживания и самооправдания собственных действий. Для Запада это игры в дестабилизацию уже даже не конкурентов, а скорее духа конкурента и большее открытие рынков для себя, плюс навязывание евросодома облегчится.
Лучший вариант, на мой взгляд, для Януковича уйти. Новые выборы однозначно лучше чем игры в полит.амбиции. На президента вполне может потянуть и кто нибудь из Крыма например, возможно и из других регионов можно найти. Вопросы - кто будет контролировать выборы и на что готовы пойти ради утверждения своих принципов? А то либерасты в 1993 году демократию уничтожили на корню, ради своего контроля, их аналог - западенцы на Украине.
(без названия)
серж 66 написал 19.02.2014 15:02
непонятно, почему Россия гундосит?????
ждут НАТО возле Белгорода и Воронежа, что-ли?
Сало героям, героям Сало!
КРЕПОСТНОМУ написал 19.02.2014 15:00
А ты че не на майдане? А ну геть отседова болтун.
Re: НИбир
Посторонний написал 19.02.2014 14:59
Нет, Янукович как раз в Украине, как легитимное прикрытие для группы товарищей во власти. Но он ИМХО ничего не решает, сидит под контролем и тупо делает то, что скажут.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы