Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев больше не контролирует никто

Опубликовано 19.02.2014 в разделе комментариев 187

Киев больше не контролирует никто

По данным министерства здравоохранения Украины, всего в беспорядках, начавшихся утром 18 февраля в Киеве, погибли 25 силовиков и гражданских лиц, в том числе корреспондент газеты «Вести» Вячеслав Веремий. Всего среди гражданских лиц пострадало около 350 человек, из них 240 были госпитализированы.

На данный момент в беспорядках на улицах Киева погибли девять милиционеров. Кроме того, 371 работник органов внутренних дел обратился за медицинской помощью в ведомственные медучреждения. Из них 349 — госпитализированы. У 74 правоохранителей — огнестрельные ранения, полученные в ходе противостояния радикальным оппозиционерам.

Президент Украины Виктор Янукович обратился к гражданам с заявлением, опубликованном на сайте президента утром 19 февраля. 

"Оппозиционные лидеры пренебрегли основным принципом демократии — власть приобретают не на улицах или площадях, а только на избирательных участках. Я не раз говорил им — скоро выборы. Если народ доверит вам — будете у власти. Если не доверит — не будете при власти. Но и то, и другое должно произойти законно, так, как велит Конституция Украины", — заявил он. 

"Мы уже заплатили слишком дорогую цену за амбиции тех, кто рвется к власти. Но чтобы цена не была еще больше, призываю — опомнитесь! Надо садиться за стол переговоров и спасать Украину. Я еще раз призываю лидеров оппозиции, которые утверждают, что стремятся к мирному урегулированию, немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие, — подчеркнул Янукович. — Границу они (лидеры оппозиции) перешли, когда призывали людей к оружию. А это — вопиющее нарушение закона. И законопреступники должны предстать перед судом, который определит им меру наказания". 

Украинский президент отметил, что среди его советников есть те, кто поддерживает силовой сценарий решения проблемы. Он призывал оппозиционеров "отмежеваться от радикальных сил", в противном случае Янукович пообещал вести с оппозицией "другой разговор". 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во вторник призвал власти и оппозицию Украины к сдержанности и возобновлению "искреннего диалога", сообщил во вторник на брифинге официальный представитель генсека Мартин Несирки.

"Генеральный секретарь крайне озабочен поступившими сегодня сообщениями о возобновлении насилия и гибели людей", — сказал Несирки. По его словам, Пан Ги Мун обратил ко всем заинтересованным призыв сторонам "действовать сдержано" и "возобновить искренний диалог между всеми сторонами, чтобы достичь результатов как можно скорее".

- Мне кажется, что политики как внутри Украины, так и вне ее живут каким-то давно прошедшим днем, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что, можно вернуться за стол переговоров и оживить 25 погибших с двух сторон? Или сделать вид, что "усё горазд"? Президент Украины, который не контролирует даже площадь под окнами своего кабинета, призывает к переговорам каких-то отставной козы барабанщиков, которых никто и не думает слушать на майдане. Тем временем по Киеву бродят вооруженные формирования неизвестно под чьим руководством, а скорее всего ничьим - 70 сотрудников милиции получили огнестрельные ранения, а на западной Украине уже захватывают часть внутренних войск, как можно понять, без какого-либо сопротивления со стороны военных. Это уже Сомали какое-то. Кличко уже призвал Европу вмешаться - кого собирается усмирять "народный вождь"? Киевскую милицию или собственных сторонников при помощи европейских сил? Надо понимать, аналогичные просьбы последуют и от другой стороны, что будет означать неспособность взять ситуацию под контроль своими силами. Собственно, осталось ждать недолго - как только население Киева будет в массе своей не против прекращения беспорядков любой ценой, тут же найдется масса желающих эту "любую цену" немедленно и заплатить. 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Еще Майданеки поднажмут...
Киевские Победы написал 19.02.2014 19:46
Еще Пару недель Бендеровцы Поднажмут и Сиделец с Банковой -Студень вывесит -Бэлый Флаг..Тогда с него со Студня останецца Фаршмак-а Украина Полигон для НАТО....как было с Каддафи..Вчерашние зачистки со Стороны МВД Украины -привели к Плотному Кольцу-вокруг Майдауновских бендеровцев.Все пути входа =выхода были Блокированы к 4-00 утра.Щас после Обеда -все открыто -со стороны ул.Михайловской-Прорезной -Бессарабки бендеровцы ходют в Монастырь -в туалет на Рынок взять там Жрачку..керосин-бензин-соляр-мазут и ужэ готовы -коки Молотова..Очевидно Студень дал возможность -бендеровцаам передохнуть до дальнейщего Стояния..Готовицца к Примирению..Спрашиваецца так зачем было вчера -Уложыть 30 человек в Ад и организоовывать Бойню....А сегодня Сдать все Позиции-Бендеровцам ...Очевидно жыдо-татарин Ахматов Рухмат -получил донесение от Янки...Блокируют Угольные Копи в Вэст Вирджинии..А там вложэн мильярд Баксов..Как на это посмотрит мистер СМЭРШ..
с хоккеем..
Игра написал 19.02.2014 19:30
Еще за месяц до ЗОИ в Сочи-Сергей Федоров-\Знаменитая Пятерка в Детройт Ред Винс/говорил о рассейских хоккеистах \КХЛ/-не могут играть-мне показалось это Несправедливо.Но вот приехали -и на виду Всей Публики в Сочи проявилось - отсутствией технико-физических данных всей Команды хоккеистов и с КХЛ и c NHL..А набраны были варяги со всей Америки--и их как бы запрограммировали на Иммитацию Игры-без победы..Очевидно Янки -чт то знают и подсыпали варягам -падение...НЕ команда А Студень расползающийся по льду..То жэ самое и КХЛ--как они там играют ..Шиит оф Буулъ...
Re: Re: рЫдактору.
Не все так просто написал 19.02.2014 19:21
А пошути-ка на тему "Марксизм-ленинизм - стартовая площадка наших космических кораблей."
А мы послухаем. Будет смешно - посмеемся.
Re: рЫдактору.
А. написал 19.02.2014 19:06
Этот момент (хоккейное поражение) Вы должны будете осветить. Необходимо указать роль Путина.
Помните, Кошка бросила котят...
Уже зима а снегу нету...
В Выводе нужно будет написать, что только либерал-коммунистический перевертоц сделает наших хоккеистов чемпионами...
То Мысль-Серж 66 (19.02.2014 17:18)
АлександрВЖ написал 19.02.2014 19:04
Таки вижу в Вас единомышленника, роисси, таки, надо мировой чемпионат по караоке провести. А Аппулинария мы на него не пригласим!
А если серьезно, то советую всем, здесь торчащим, Югославию вспомнить. Вставшие на путь предателства Кремляне с него и не сходят. Невольно лезут в голову мысли о деятельности лучшего в мире президента, просраBшего, простите, проспавшего переворот на окраине России, видать к караоке готовился, с документами работал, зато салют на ОИ хорош, однако... Годы и деньги потрачены с толком, приятно, что в сраной СШАшке в руководстве дебилы да импотенты, то ли дело в энергетической державе супер, ща вот исчо время переведем разок-другой и тоды точно: нас не догонишь!
Главное, шоп в тему побольше младоПутЕРастов - Апполинариев понабежало и по методичкам от умных кремлевских начальничков затянули бы они старую тему, которую тут на ресурсе не первый год постят: "хохлы, жопа, сало". Так сказать, ждемс продолжения плодотворной деятельности. Я бы на месте Баранова, все бы такие посты ПутЕРастов за прошлые выбрал и отдельной темкой опубликовал, шоп народец четко понимал, кто есть ху.
рЫдактору.
Митяй (пилот) написал 19.02.2014 19:00
Наши хоккеисты просрали как и в Ванкувере вылетели мы как фанера над Питером.Помините при Быкове была команда! Мы играли в атакующих хоккею.А эти плюнули нам в душу,а че они не за Путинскую рассею играют.С чем мы и поздравляемм друг друга на кухне.
(без названия)
ГНОЙ... написал 19.02.2014 18:57
Как и ожидалось красную машинку переехал финский каток,оставив от игрушечной команды рожки да ножки.
Re: Митяй (пилот) (19.02.2014 18:04( о бЕЕЕЕЕЕатлоне
жЫдоведоФФъ ;канДальССкий написал 19.02.2014 18:49
то/ж самое и биатлоном
зайцева=корова
( и нахуйеЁ брали ?
Re: Митяй (пилот) (19.02.2014 18:04( о коххейе
жЫдоведоФФъ; канДальССкий написал 19.02.2014 18:45
так это было видно с первой игры,
команла = гАвно
долларовые миллионеры ломаться за пустую черняшку не будут
акССиомо!
За Путина!
Путинец написал 19.02.2014 18:31
слава януковичу! слава беркуту! долой майдан! фашизм не пройдет!
Беркут
Беркут написал 19.02.2014 18:28
слава януковичу! слава беркуту! долой майдан! фашизм не пройдет!
Митяй (пилот) (19.02.2014 18:04
Апполинарий написал 19.02.2014 18:26
Хоккей проиграли. Начали за славу , кончили матч за упокой.
Re: нечего Януковича отмазывать
Митяй (пилот) написал 19.02.2014 18:04
Какие переговоры.Переговоры ведут слабаки.Вводишь ЧП и войска если подчинятся и мочить.Они только силу понимают.там сша планы дааавно разработали.п.с,хоккей мы по ходу вылетем.
нечего Януковича отмазывать
chvv написал 19.02.2014 17:54
Вновь на пустом месте возник конфликт. В конце-концов ОН президент и должен уметь находить общий язык с гражданами своей страны. Из-за чего возникло-то? Решили поиграть как в 93 в хитрожопых "переговорщиков"? Процесс то искусственно затягивался по принятию решений о новых выборах или приняли их затяжки как искусственное затягивание. В результате получили новые жертвы. Ситуация заходит уже слишком далеко с играми в амбиции. Пускай люди на новых выборах и решат вопрос об амбициозных. Вопрос лишь кто их будет контролировать.
Тут уже далеко не о бандеровцах разговор идет. А о том пойдут ли люди чубы друг другу рвать ради чужих амбиций.
За Путина!
Путинец написал 19.02.2014 17:39
Украинцы вступайте в
таможенный союз! Все
будет хорошо в союзе с
москвой! Путин с вами!
http://vfl.ru/
fotos/2e0d09b43631915_
377.html
Кличко, Тягнибоку и Яценику веревка плачет.
Серж 66 написал 19.02.2014 17:25
они уже там ни кто, овцы, ни чего не решают.
Re: может не успеет убежать!__________________
Коркунов написал 19.02.2014 17:20
По Кличко, Тягнибоку и Яценику веревка плачет. Предателей - под высшею меру государственной защиты!
Мысль
Серж 66 написал 19.02.2014 17:18
Россия тоже предатель Украины, особенно восточной.
ВВпу "мы не вмешиваемся....", "Украинский народ сам.....".
На западе так не думают, они действуют, а наши сопли жуют или рыло в пушку.
рЫдактору.
Митяй (пилот) написал 19.02.2014 17:13
Блин по вели в счете ,соседи нам влепили.Кошмар смотрим игра на вылет.
(без названия)
системщик написал 19.02.2014 17:06
Т.е. реализуется ХУДШИЙ ВАРИАНТ противостяния на Украине.
Украина по вине так называемой оппозиции в лице Кличко, Яценюка, Тягнибока и при ПРЯМОЙ поддержкеСША и его западных союзников
погружается в ХАОС. Возникает вопрос - КТО КОНТРОЛЛИРУЕТ 11 (ОДИННАДЦАТЬ) АЭС НА Украине или КТО и КАК собирается
их контроллировать? 11 ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЧЕРНОБЫЛЕЙ могут стать РЕАЛЬНОСТЬЮ. США конечно на это НАСРАТЬ, более того,
они ВСЕ делают для этого, чтобы Украина ПОГРУЗИЛАСЬ в ХАОС. А вот ЧТО думают их европейские союзники - видно ИМ БЫЛО
одного Чернобыля МАЛО. Но как часто бывало Европе - за свою близорукость они же, вернее их народы будут платить жизнями.
Что касается РФ - то ее руководство должно ЧЕТКО ЗАЯВИТЬ - в ходе продолжающегося ХАОСА на Украине о ПОСТАНОВКЕ вместе
с ВМЕНЯМЫЕ политическими силами на Украине УКРСИНСКИЕ АЭС под международный контроль, ибо речь идет о превращении
Украины и частей РФ в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ в РАДИОАКТИВНУЮ ПУСТЫНЮ.
Отсюда следуют - ВО ИМЯ СПАСЕНИЕ как Украины так России НЕОБХОДИМО ПОДДАВИТЬ НЕОБЕДЕРОВКУЮ НЕЧИСТЬ на Украине ЛЮБЫМИ
СРЕДСТВАМИ, подчеркиваю - ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ. Чем больше будут вменяемые политики Украины и РФ ожидать, тем больше ПРОЛЬЕТСЯ
КРОВИ. БЕРИТЕ ПРИМЕР с КИТАЯ - подавления танками мятежа на Таньамене.
Так называмая оппозиция в лице Кличко, Яценюка и Тягнибока ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ ДИСКРЕДИТИРОВАЛА.
Они есть ВРАГИ и ПРЕДАТЕЛИ Украины.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы