Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев больше не контролирует никто

Опубликовано 19.02.2014 в разделе комментариев 187

Киев больше не контролирует никто

По данным министерства здравоохранения Украины, всего в беспорядках, начавшихся утром 18 февраля в Киеве, погибли 25 силовиков и гражданских лиц, в том числе корреспондент газеты «Вести» Вячеслав Веремий. Всего среди гражданских лиц пострадало около 350 человек, из них 240 были госпитализированы.

На данный момент в беспорядках на улицах Киева погибли девять милиционеров. Кроме того, 371 работник органов внутренних дел обратился за медицинской помощью в ведомственные медучреждения. Из них 349 — госпитализированы. У 74 правоохранителей — огнестрельные ранения, полученные в ходе противостояния радикальным оппозиционерам.

Президент Украины Виктор Янукович обратился к гражданам с заявлением, опубликованном на сайте президента утром 19 февраля. 

"Оппозиционные лидеры пренебрегли основным принципом демократии — власть приобретают не на улицах или площадях, а только на избирательных участках. Я не раз говорил им — скоро выборы. Если народ доверит вам — будете у власти. Если не доверит — не будете при власти. Но и то, и другое должно произойти законно, так, как велит Конституция Украины", — заявил он. 

"Мы уже заплатили слишком дорогую цену за амбиции тех, кто рвется к власти. Но чтобы цена не была еще больше, призываю — опомнитесь! Надо садиться за стол переговоров и спасать Украину. Я еще раз призываю лидеров оппозиции, которые утверждают, что стремятся к мирному урегулированию, немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие, — подчеркнул Янукович. — Границу они (лидеры оппозиции) перешли, когда призывали людей к оружию. А это — вопиющее нарушение закона. И законопреступники должны предстать перед судом, который определит им меру наказания". 

Украинский президент отметил, что среди его советников есть те, кто поддерживает силовой сценарий решения проблемы. Он призывал оппозиционеров "отмежеваться от радикальных сил", в противном случае Янукович пообещал вести с оппозицией "другой разговор". 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во вторник призвал власти и оппозицию Украины к сдержанности и возобновлению "искреннего диалога", сообщил во вторник на брифинге официальный представитель генсека Мартин Несирки.

"Генеральный секретарь крайне озабочен поступившими сегодня сообщениями о возобновлении насилия и гибели людей", — сказал Несирки. По его словам, Пан Ги Мун обратил ко всем заинтересованным призыв сторонам "действовать сдержано" и "возобновить искренний диалог между всеми сторонами, чтобы достичь результатов как можно скорее".

- Мне кажется, что политики как внутри Украины, так и вне ее живут каким-то давно прошедшим днем, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что, можно вернуться за стол переговоров и оживить 25 погибших с двух сторон? Или сделать вид, что "усё горазд"? Президент Украины, который не контролирует даже площадь под окнами своего кабинета, призывает к переговорам каких-то отставной козы барабанщиков, которых никто и не думает слушать на майдане. Тем временем по Киеву бродят вооруженные формирования неизвестно под чьим руководством, а скорее всего ничьим - 70 сотрудников милиции получили огнестрельные ранения, а на западной Украине уже захватывают часть внутренних войск, как можно понять, без какого-либо сопротивления со стороны военных. Это уже Сомали какое-то. Кличко уже призвал Европу вмешаться - кого собирается усмирять "народный вождь"? Киевскую милицию или собственных сторонников при помощи европейских сил? Надо понимать, аналогичные просьбы последуют и от другой стороны, что будет означать неспособность взять ситуацию под контроль своими силами. Собственно, осталось ждать недолго - как только население Киева будет в массе своей не против прекращения беспорядков любой ценой, тут же найдется масса желающих эту "любую цену" немедленно и заплатить. 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: о статье
украинец в Питере написал 19.02.2014 23:41
"Сволочизм продажных хохлов вне сомнения" - это неверно, ведь Вы же дальше пишете "Началась тотальная русофобия под управлением Запада и многие особенно желторотая молодежь впитала в себя человеконенавстническую политику по отношении к русскому народу", а даже бюргеры под влиянием пропаганды становились фашистами...мало того, офицер запаса советский, мой школьный товарищ, оттуда камлает о любви к Бандере и нелюбви к московитам...вот так нас и разлучили..а кому это выгодно? Если завтра нацики к власти - послезавтра там НАТО и вторжение в Россию перебить клятых москалей..останется кричать "чеченцы - вперед?"
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 19.02.2014 23:37
Здорово.Как Ои на твой взгляд.У меня кошмар,особливо после парожения хоккей от фиников.Играть разучились.Нервно курю в сторонке,хотя говорят мол бросай,я и бросил в мусерпровод.Мда.
ПРО СОБЫТИЯ В УКРАИНЕ_________________
immigrant---------- написал 19.02.2014 23:29
Послушайте на Эхо.Москвы (знаю, знаю, что "жиды и либерасты" - но инфо можно получать отовсюду) послушайте сына ГБшной шестЁрки Проханова: Фефелова - ФСБшного шестЁрки - ПРО СОБЫТИЯ В УКРАИНЕ. И послушайте там же Артемия Троицкого тоже об Украине._____Не пожалеете!
Re: "Дмитрий г.Запорожье" __________________________
immigrant---------- написал 19.02.2014 23:17
Так ты, "Дмитрий г.Запорожье" - вроде человеческий. Так держи свое человеческое в постах. Сейчас даже в комментах нужно быть очень чЁтким. Ведь даже если хоть один человек, почитав на форуме, хотя бы усомнится в правоте путинской пропаганды - то уже: стоило тратить время писать пост.____А если этот "хотя бы один" начнет ЧУВСТВОВАТЬ, что режим бездарной путиноидной блатоты РУХНЕТ может уже и в этом году - тогда еще больше цены каждому, кто не 6, а ЧЕЛОВЕК, оставляющий тут запись.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.02.2014 23:08
immigrant---------- (
Тернопольский беркут присоединился к народу,когда приехал в Киев после выполнения задания,а в Киеве "отменно"справился с поставленной задачей.На х...
такие присоединения.
"Тернопольский "Беркут" сложил оружие и присоединился к народу"______________
immigrant---------- написал 19.02.2014 23:04
Еще, еще и еще раз нужно повторять такие БЛАГИЕ новости!_______________Может и может убогий, отморженный шпан Янукович собрать пару тысяч отмороженных уголовников в свою защину. Но в "Беркут" все таки шли, может от нищеты, может и не самые честные и не самые совестливые люди - но УБИВАТЬ СВОИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЁР - это уже совсем другое, чем "не пыльная" служба в силовых органах.__________Родственники наши и в Беркуте и в ФСБ - не забывайте: время кремлевских подонков СЧИТАНО на дни!______________Когда эта шваль полетит на личных самолетах к своему баблу, своим виллам и, таким же как они подонкам детям на Запад и в США - вы остнетесь один на один с ВАШИМИ ДЕТЬМИ И ВАШЕЙ СОВЕСТЬЮ! _____________Начинайте ДУМАТЬ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВОЙ!_____Пока не поздно!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.02.2014 22:56
ппц
Для кацапов специально.Титушки-молодежь(прекрасно подготовленная спортивно0нанимается ментами для создания беспорядков.Названы по фамилии одного
из задержаных-Титушко.В ходе следсвия выяснилось.что ребята для занятий использовали базу МВД в Белой Церкви(75 км от Киева)Во время мирного митинга в
Запорожье я своими глазами видел(отходил отлить)как из выездных ворот выскочили примерно 70"титушек"с битами и накинулись на молодежь.Менты(твари)еще и в больницах пытались пострадавших на протокол "поймать".Вот такая у нас власть.
И если ее не сбросить,то х.. они добровольно уйдут,но "сбрасывать"с умом надо,а не провоцировать бойню.Ту пойди теперь семьям 7 погибших ментов чего-то объясни?Да и сослуживцы пацанов "рвать зубами" за это будут.Одно дело бутылка
с коктейлем,другое дело,когда в тебя из охотничего ружья стреляют,а у тебя только щит и шлеб с дубъем(ну еще пластик и травмат)
(без названия)
ппц написал 19.02.2014 22:40
димка ты прикидываешься идиотом? или как, какие титушки? сколько можно нести бред, вы там на украине все загипнотизированные? или дурики.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.02.2014 22:35
Послали наших и Севастопольцев.Кстати после смерти 7 своих ребят менты готовы
ребят зубами рвать,да еще и боевые патроны выдали.Ну почему оппозиционеры такие дебилы?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.02.2014 22:33
Оптимист-Владимир
Ребята несомненно молодцы.Одно время сам участвовал,но эти падлы(из власти)выпускают провокаторов в штатском,которые машут бейсбольными битами,бьют витрины и т.д.Руководству (Кличко и Яценюку)договориться и единым фронтом требования выдвигать,так эти дебилы между собой договориться толком не в состоянии.Янукович заручившись невмешательством ЕС и США начал зачистку,причем сознательно спровоцировал применение оппозиционерами огнестрельного оружия.Да
все это в прямом эфире на западе показал.Запад покрывать радикалов стреляющих в
милицию,никогда не будет.Януковичу это только и надо.Начинается контр.террорист.операция,чистки неугодных ментов ну и т.д.Ментам выдали боевое оружие.Так Яценюк с Кличко еще и открестились от всего,а Тягнибок вообще пропал.Завтра у нас объявили траур,ну а потом протестующих просто удавят(как удав свою жертву).Чему у Януковича можно поучиться,так подбору кадров.Самых
умных купил,неподкупных посадил,а дебилов и клоунов сделал оппозиционерами.
Ну куда с такими лидерами власть захватывать?
Кстати сегодня перед обл.гос.стояла толпа в поддержку Янека(и приличная)$50 за "смену" вот
примерно так.
после чего традиционно исполнили государственный гимн.
053-00420 написал 19.02.2014 22:20
Ще не вмерла Украина
Гайдамаки ще не сдались
Дойчлянд Дойчлянд юбер аллес
Баску
Zloty написал 19.02.2014 22:15
Ну что ж, флаг тебе в руки , и личным примером ...
Владимир (19.02.2014 21:31
Бакс написал 19.02.2014 22:08
А мне то что ? Пускай вонючие бандеровцы воюют, а мы русские их ПРОСТО ОБЯЗАНЫ УНИЧТОЖАТЬ. Понимаешь? Они за свою "свободу", а мы их резать будем за свою свободу, не за Януковича, он то как раз их жалеет, придурок.
Это у тебя дурака нет чувства самосохранения, а я вижу кто друг а кто враг. Бандеровская Свинья - Враг! А враг моего врага - Друг.Украина исчезнет - ЭТО ТОЧНО!
Re: Тернопольский "Беркут" сложил оружие и присоединился к народу
Astor написал 19.02.2014 22:04
К какому народу, дебил? Народ он очень разный. Раздел Украины, вот что вас ждет.
Раскрывай же теперь нам доверчиво Половинки широких ворот
Кузма написал 19.02.2014 22:04
"От имени жителей города-героя Севастополя обращаемся к России с просьбой вмешаться в происходящую ситуацию и прийти на защиту русского населения Крыма", - говорится в обращении, размещенном на сайте общественной организации.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news/359642
Тернопольский "Беркут" сложил оружие и присоединился к народу
.Светослав написал 19.02.2014 22:01
В Тернополе около 20 работников тернопольского спецподразделения "Беркут" перед 5 тыс. тернополян присягнули на верность украинскому народу. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".
.
Сегодня жители Тернополя, остановили автобусы с местными "Беркутом", который возвращался из Киева домой. Силовики не оказывали сопротивления.
.
Окруженные колонной, они направились к Театральной площади, где перед многотысячным митингом заявили, что не принимали и не будут участвовать в боевых действиях против своего народа. Сейчас они пишут заявления на увольнение и сдают активистам на площади свои удостоверения.
.
Председатель городской организации ВО "Свобода" Роман Навроцкий, который возглавлял колонну с громкоговорителем, сообщал, что сотрудники спецподразделения идут присягать на верность украинскому народу и больше никогда не поедут в Киев выполнять незаконные приказы режима.
.
"Это первый случай в Украине, когда "Беркут" вернулся домой и будет присягать на верность украинскому народу", -- сказал он уже в окружении тысяч тернополян, которые собрались на Театральной площади. Люди скандировали "Слава Украине!", после чего традиционно исполнили государственный гимн.
.
Re: Оптимисту-Владимиру (19.02.2014 21:31)
Орленок написал 19.02.2014 21:55
Что это за паникерство! Самобичевание!
Русские долго запрягают да быстро едут! Это узнала и фашиствующая девка-европа!
Главное, когда соберемся ехать, не дать кремлевским провокаторам,фашистам и крючконосым захватить управление движением сопротивления!
Re: Re: о "запорожце"_______________________
immigrant---------- написал 19.02.2014 21:44
"Дмитрий из Запорожья, как всегда, дебил."__________________________Я на этом сайте с 2003года и читаю всех постоянных участников регулярно все эти 11 лет. Мне тоже казалось, что этот "запорожец" или слишком молод, или не очень умен. ____Но все чаще чтение его постов наводит на мысль, что это "бригадник", причем, хоть и не умный, но не рядовой.
(без названия)
ГНОЙ... написал 19.02.2014 21:42
Вот и подходит к логическому концу недолгая хохлятская государственность.Дальше только парад суверенитетов,прозябание в нищете и хождение по миру с протянутой рукой.И возможно внешнее управление.
"системщику"____________________
immigrant---------- написал 19.02.2014 21:36
Если ты системщик в смысле, что СЕКСОТ - тогда да, ты системщик. Только скоро вся ваша гнилая воровская система рухнет!_____________Где потом будешь свои слизняцкие двадцатки сшибать? Переделаешься под другую систему?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы