Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев больше не контролирует никто

Опубликовано 19.02.2014 в разделе комментариев 187

Киев больше не контролирует никто

По данным министерства здравоохранения Украины, всего в беспорядках, начавшихся утром 18 февраля в Киеве, погибли 25 силовиков и гражданских лиц, в том числе корреспондент газеты «Вести» Вячеслав Веремий. Всего среди гражданских лиц пострадало около 350 человек, из них 240 были госпитализированы.

На данный момент в беспорядках на улицах Киева погибли девять милиционеров. Кроме того, 371 работник органов внутренних дел обратился за медицинской помощью в ведомственные медучреждения. Из них 349 — госпитализированы. У 74 правоохранителей — огнестрельные ранения, полученные в ходе противостояния радикальным оппозиционерам.

Президент Украины Виктор Янукович обратился к гражданам с заявлением, опубликованном на сайте президента утром 19 февраля. 

"Оппозиционные лидеры пренебрегли основным принципом демократии — власть приобретают не на улицах или площадях, а только на избирательных участках. Я не раз говорил им — скоро выборы. Если народ доверит вам — будете у власти. Если не доверит — не будете при власти. Но и то, и другое должно произойти законно, так, как велит Конституция Украины", — заявил он. 

"Мы уже заплатили слишком дорогую цену за амбиции тех, кто рвется к власти. Но чтобы цена не была еще больше, призываю — опомнитесь! Надо садиться за стол переговоров и спасать Украину. Я еще раз призываю лидеров оппозиции, которые утверждают, что стремятся к мирному урегулированию, немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие, — подчеркнул Янукович. — Границу они (лидеры оппозиции) перешли, когда призывали людей к оружию. А это — вопиющее нарушение закона. И законопреступники должны предстать перед судом, который определит им меру наказания". 

Украинский президент отметил, что среди его советников есть те, кто поддерживает силовой сценарий решения проблемы. Он призывал оппозиционеров "отмежеваться от радикальных сил", в противном случае Янукович пообещал вести с оппозицией "другой разговор". 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во вторник призвал власти и оппозицию Украины к сдержанности и возобновлению "искреннего диалога", сообщил во вторник на брифинге официальный представитель генсека Мартин Несирки.

"Генеральный секретарь крайне озабочен поступившими сегодня сообщениями о возобновлении насилия и гибели людей", — сказал Несирки. По его словам, Пан Ги Мун обратил ко всем заинтересованным призыв сторонам "действовать сдержано" и "возобновить искренний диалог между всеми сторонами, чтобы достичь результатов как можно скорее".

- Мне кажется, что политики как внутри Украины, так и вне ее живут каким-то давно прошедшим днем, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что, можно вернуться за стол переговоров и оживить 25 погибших с двух сторон? Или сделать вид, что "усё горазд"? Президент Украины, который не контролирует даже площадь под окнами своего кабинета, призывает к переговорам каких-то отставной козы барабанщиков, которых никто и не думает слушать на майдане. Тем временем по Киеву бродят вооруженные формирования неизвестно под чьим руководством, а скорее всего ничьим - 70 сотрудников милиции получили огнестрельные ранения, а на западной Украине уже захватывают часть внутренних войск, как можно понять, без какого-либо сопротивления со стороны военных. Это уже Сомали какое-то. Кличко уже призвал Европу вмешаться - кого собирается усмирять "народный вождь"? Киевскую милицию или собственных сторонников при помощи европейских сил? Надо понимать, аналогичные просьбы последуют и от другой стороны, что будет означать неспособность взять ситуацию под контроль своими силами. Собственно, осталось ждать недолго - как только население Киева будет в массе своей не против прекращения беспорядков любой ценой, тут же найдется масса желающих эту "любую цену" немедленно и заплатить. 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 187
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
- ГНОЙ..
Дмитрий г.Запорожье написал 20.02.2014 01:11
Как говорит в таких случаях наш первый президетнт(Кравчук)..маемо,шо маемо(имеем,что имеем).
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 20.02.2014 01:08
Хм у меня сын вратарь,купи .поди амуницыю.моя и говорит,мол типо ты главное сам не разбейься приколиистка, а то путин распутин.
Re: Дмитрий.г.Запорожье Митяй
ГНОЙ... написал 20.02.2014 01:07
Разве не было понятно,что этой команде ничего не светит после матча с американцами?Тренеру надо сказать спасибо за ту серость на льду,какую они показали.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 20.02.2014 00:56
Ну так надо детей вытаскивать их подворотен и отдавать в хоккей(коньки.лыжи и т.д)Ты на Голландию посмотри?Где там на коньках кататься?А катаются,да еще и как,хотя ледниковый период в ЕС закончился лет 300 назад.
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 20.02.2014 00:50
В трауре.Смотри типо замечетельные хоккееисты и так бездарно Золотишко хотели (троллю)Ужас И смотри все молчат язык прикусили,а че сказать.Облажались по полной или обосраслись,по этому и сказать не чего.Замечательный подарочек к 23.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 20.02.2014 00:46
121
Головы пытаются "оторвать"как раз "титуки"как сегодня в Одессе.К слову я вiльно размовляю державной мовой.Тай що?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 20.02.2014 00:42
Ну что тут скажешь?Сегодня финны сильнее.Надо уметь проигрывать.И начать с того,
что финики-это Вы,а они СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ.Ну а потом на карту посмотри и т.д.
Re: R- immigrant---------- (20.02.2014 00:14)_______________
immigrant---------- написал 20.02.2014 00:42
"Россия же - ВЕЧНА. С Путиным и без Путина. Это неважно для России."________________________СОГЛАСЕН!__________Но, все таки, лучше бы без ворья. То есть: без блатного Путина и всей той блатоты, которую это вороватое убогое необразованное НИЧТОЖЕСТВО развело по всей нашей Родине.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 20.02.2014 00:39
immigrant-
Я в Украине живу(г.Запорожье)и сомневаться в Путине,или нет-Вам решать.Я просто внес "правку"в твой комментарий.Могу повторить.Тернопольский Беркут сначала выполнил поставленную задачу в Киеве,а потом уже дома ну и т.д.
(без названия)
Пилот написал 20.02.2014 00:37
Поговорить хочу.Начинайте.Хохлы Ветку меняйте.
(без названия)
123 написал 20.02.2014 00:26
Митяй - рас3,14здяй!
Ты чего тут онанируешь?
Шайбу тебе в дупу!
Самолет в ангар!
R- immigrant---------- (20.02.2014 00:14)_______________
Бакс написал 20.02.2014 00:22
Крыса, ты сам мечтай там под одеялом, ананируй, а Россию скотина не трожь! Россия без вас хохлов проживет, а вы все сдохнете в гражданской войне. Уже заполыхало.
Россия же - ВЕЧНА. С Путиным и без Путина. Это неважно для России.
Re: Re: Re:--Митяй (пилот) ________________
immigrant---------- написал 20.02.2014 00:14
"Украинцы вступайте в таможенный союз! Все будет хорошо в союзе с москвой! Путин с вами!"__________________Не верю, что ты простоватый Митяй. Ты Сволочь на ФСБшных подачках.________А украинцам, и в самом деле, нужно объединяться с Россией. НО НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ПУТИН СЯДЕТ НА НАРЫ.
(без названия)
Путинец написал 20.02.2014 00:13
Украинцы вступайте в таможенный союз! Все будет хорошо в союзе с москвой! Путин с вами!
http://vfl.ru/fotos/2e0d09b43631915_377.html
Re: "Давайте будем все лизать пиздятину у пусик?! А че! Ну люблю я лизать пиздятину!"_______________
immigrant---------- написал 20.02.2014 00:07
Такие как ты пусть лижут. Кроме тебя, ЧМО, есть еще и те, кто ДУМАЕТ.
Re: Re:--Митяй (пилот)
Путинец написал 20.02.2014 00:04
Украинцы вступайте в таможенный союз! Все будет хорошо в союзе с москвой! Путин с вами!
http://vfl.ru/fotos/2e0d09b43631915_377.html
Re:--
Митяй (пилот) написал 20.02.2014 00:01
Ну почему среди хохлов есть достойеые людисккажем дончане.И есть да оголтелые русофобы.Прально тут все под троллизм и западенскими сми ведутся.Знаете человек видно сочувствовает,а несет пургу ,сам не понимает что пишет.Вот Татьяна Волкова не нравится,а все почему,у неких коментаторв мозг не в ту или перестал работать.Уважаемая редакция я знаю где ее прочесть,но мне бы интересно тут читать.Всего вам доброго/
(без названия)
Pussy Riot написал 20.02.2014 00:00
Давайте будем все лизать пиздятину у пусик?! А че! Ну люблю я лизать пиздятину!
димке
121 написал 19.02.2014 23:52
//Для кацапов специально.Титушки-молодежь(прекрасно подготовленная спортивно0нанимается ментами для создания беспорядков.Названы по фамилии одного
из задержаных-Титушко.// - завтра к тебе в запорожье приедут бандеры из западной украины , оторвут тебе бошку за то что ты по русски гутаришь, может тогда до тебя дойдет что это все массированная пропаганда, и трусливые шакалы вроде тебя подвывают фашистским недобиткам.
- immigrant---------- (19.02.2014 23:29)_________
Бакс написал 19.02.2014 23:51
Это ты придурок слушай козла Троицкого, это и есть Ухо Москвы, он тварь редкостная.
И не уговаривай бандеровских животных за людей считать. Они свиньи ВЕКАМИ БЫЛИ, они не украинцы. Их презирала Вся Европа, это обиженная часть, затюканая Польшей и абсолютно тупая.
Вот тебе только и остается что либерастов Ухо Московских слушать. Плоть от плоти - сионизма.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы